Перейти к содержанию

Смена часовых поясов / Новости по теме


YuriS

Рекомендуемые сообщения

Мало того, что начинаем жить по указке царя, так еще появляются подозрения, что и царь у нас, мягко говоря, "не того"...)

Всю жизнь (с начала введения) был "переход на летнее время" и "отмена перехода на летнее время".

Теперь отменяют Указом переход на зимнее время.

Интересно, что мы отменяем, если его и не было?

Кто-то скажет мелочь, придираешься.

А ведь это Указ Президента, юриста по образованию и с опытом работы.

О каком правовом государстве можно говорить с такими ляпами на высшем уровне?

Ссылка на комментарий

dibar

Да не переживай ты так... Никакого Указа нет, да и не будет... Он только объявил устно и "дал поручение Правительству"... Да и проект Закона от едро в Госдуме с осени 2010 года лежит... Так что с юридической точки зрения, всё тип-топ будет...

Ссылка на комментарий
Никакого Указа нет, да и не будет... Он только объявил устно и "дал поручение Правительству"...

Как бы не совсем так...)

"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15935173&PageNum=0

Президент решение уже принял.

Или Президент уже не указ?))

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что Бурятия в конце марта НЕ ПЕРЕХОДИТ на летнее время? Таким образом мы всяко переходим в зону МСК+4?

Т.е. вся страна будет ВЕЧНО жить по летнему времени, а Бурятия и Иркутия - ВЕЧНО ПО ЗИМНЕМУ?

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, что Бурятия в конце марта НЕ ПЕРЕХОДИТ на летнее время? Таким образом мы всяко переходим в зону МСК+4?

Т.е. вся страна будет ВЕЧНО жить по летнему времени, а Бурятия и Иркутия - ВЕЧНО ПО ЗИМНЕМУ?

сам-то логику включал перед тем как писать? Написал сам незная кто и куда переведет время.

твой пост мне был выше цитированного, который был адресован не тебе и ты неправильно понял, что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Газета "Московский комсомолец" наверняка использует какой-нибудь коммент из этой ветки Улановки в виде своей статьи :) МК это любит.

А по теме - да, не очень хотелось бы жить летом по зимнему времени, но велика беда? ну пусть в июне темнеет не в 23, а в 22 часа. Зато зимой будет так же, как сейчас.

из двух зол лучше выбрать меньшее.

А особо несогласные активисты могут организовать своих коллег и переместить рабочее расписание, за что там проголосуют их профсоюзы.

Ссылка на комментарий

Avalonsky

Может быть и не понял. Извини.

А насчёт того, что Бурятия НЕ ПЕРЕХОДИТ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ - об этом трындит Наговицын, и вчера по ТВ показывали Скосырскую, да и диктор туда же - "Улан-Удэ будет в 4 часах от Москвы".

Я так понял, что на летнее время перейдет ЧАСТЬ регионов, которые не прогнулись перед Медведом, а те, кто прогнулся и просил перевести часовой пояс, останутся в ЗИМНЕМ времени и таким образом приблизятся на 1 час к Москве.

Ulanovets Так что действительно - из двух зол... не нас к Москве подтянули, а она к нам переехала по времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забайкалье может приблизиться к Москве во времени

Забайкальский край может стать на один час ближе к Москве. С таким предложением к краевому правительству выступил губернатор Равиль Гениатулин. Его инициатива подразумевает отказ от перевода часов нынешней весной на "летнее" время.

С учетом решения президента Дмитрия Медведева об отмене по всей стране сезонного времени с осени нынешнего года это приведет к сокращению разницы по времени Забайкалья с Москвой с шести до пяти часов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, члены правительства инициативу губернатора уже поддержали. В ближайшие дни в федеральное правительство будет направлена просьба утвердить такое решение.

и вот куда они??? и будет часовой пояс +5 от москвы в лице одного региона

Ссылка на комментарий
Идеально, если б мы весной всё же перешли на летнее время!
поддерживаю, мне тоже больше устраивает летнее время

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Обоснуй...
если жить по летнему круглый год, то ты будешь с работы раньше приходить и на домашние, личные дела будет времени больше, соответственно личных дел больше сделаешь. А тут получается что солнечный день отдаешь только работе и все, а личные дела это не маловажное для любого человека. А то что утром по зимнему времени лишний часок можно по спать, дык че спать то, жить надо а не спать.
Ссылка на комментарий

...А еще лучше Москву переместить на летнее время не на час, а на два, а всех сотальных оставить в зимнем. Хай с ними, москвичами и с их неудобствами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Повтор? Али нет?

Иркутская область получила разрешение правительства страны перейти в часовой пояс Красноярского края, сократив тем самым разницу с Москвой с пяти до четырех часов

Таким образом, жителям Иркутской области не придется переводить часы 27-го марта, как всем остальным регионам России и в последний раз. Затем вся страна официально откажется от сезонного перевода часов.

Иркутская область не первый регион, который меняет часовой пояс. В марте 2010 года Удмуртия, Кемеровская и Самарская области, Камчатский край и Чукотка перешли на время соседних регионов, сообщает портал «IRK.ru».

Предполагалось, что не будет переводить стрелки и Бурятия. Однако на этой неделе глава республики Вячеслав Наговицын объявил о том, что Бурятия все-таки сменит зимнее время на летнее и, тем самым останется в старом часовом поясе.

- Вопрос не решен, находится на рассмотрении у президента России. Насколько я знаю, такое решение до марта не будет принято. Его отложили в долгий ящик, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Теперь, после 27-го марта, к примеру, у иркутян и красноярцев будет девять часов, у читининцев и жителей Якутии – одиннадцать и только в Бурятии будет десять часов.

Таким образом, Бурятия останется единственным субъектом федерации в часовом поясе +5 (GMT+8) и единственным российским регионом, имеющим персональный часовой пояс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, ГОСПОДА-ТОВАРЩИ СПОДВИЖНИКИ! Кто бы чтоб ы не говорил, а ведь МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!! И кто говорил, что зря было волну поднимать?

Так что похвалим всех, кто приобщился к решению этого вопроса, кто не пожалел времени и не бздел подписаться под письмами (в том числе и на "Демократоре").

Вместе, что не говори, мы сила! Это ХОРОШО!

Впредь надо просто закреплять этот опыт!!!

Ссылка на комментарий
YuriS, а что случилось? В чем победа? Уменьшение часовых поясов не будет?

))))

В том что мы не оказались в Красноярском времени, как планировалось изначально! (оказавшись там, мы будем жить не в физиологичном диапазоне - например летом светает чуть не 3 ночи (солнце встает в 5-6 утра когда еще все спят), а закат уже в 9 вечера. Тогда как сейчас будет восход в 6-7 (летом) и до 22 светло. Зимой тоже световой промежуток сместится в рациональную часть).

А ведь ПЕРЕХОД планировался (и анонсировался) и местными депутатами, и президент РБ там тоже весь "ЗА" был, и Медведев всё порывался наш пояс сократить!

Так что полный демарш мог быть только ввиду определенных причин... Каких?

Ну вероятно не зря народ под письмами подписывался и в разные инстанции писал!...

Ссылка на комментарий

YuriS, я в теме, мне не надо было разжевывать ))

Я про то, что еще ничего не решено. А то, что мы со всей страной сделали перевод стрелок - это далеко не значит, что мы не переведем их обратно.

Так что рано сабли в ножны чехлить :)

Ссылка на комментарий
Так что рано сабли в ножны чехлить :)

Как раз никто (или по крайней мере я) и не чехлю! Но такая локальная победа уже вдохновляет и дальше биться за правду!

Что же касается обратного перехода, теоретически конечно возможен.. Давайте тогда тактически грамотно напишем письмо обоим нашим Президентам, похвалим их за разумное решение! ))) И выразим и дальнейшую уверенность в их мудром принятии ренений! ))))

Ссылка на комментарий

Если в октябре переведем часы назад, а вся страна - нет, то это вполне норм. Лучшее решение - и на час к Москве сраной ближе, и не так рано будет темнеть...

Ссылка на комментарий
Если в октябре переведем часы назад, а вся страна - нет, то это вполне норм. Лучшее решение - и на час к Москве сраной ближе, и не так рано будет темнеть...

Если не переведем - как раз рано темнеть то и не будет, будет относительно позже светать, что , по мне так, лучше, чем когда в 17-18 темно..

А если переведем, то уже точно отсанемся в ИХ поясе навсегда, а это значит , что летом 2012 года светать станет в 3 ночи, а темнеть в 21...

Уж лучше к Чите (да подальше от "сраной" Москвы) ))))))))

Хоть и светать будет на час позже (что летом ваще нормально получается), так и темнеть зимой будет в 18-19, когда уже почти все дома, или почти дома!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...