Перейти к содержанию

Смена часовых поясов / Новости по теме


YuriS

Рекомендуемые сообщения

А если переведем, то уже точно отсанемся в ИХ поясе навсегда,

Опять мифические "они"..

Мне бы было бы хорошо, если бы стрелки вообще бы больше не переводились))

Ссылка на комментарий
YuriS, zager, Ludmila_K вы чему вообще радуетесь? На час раньше теперь вставать, еще и с Иркутском разница на час теперь *20

То что на час раньше вставать - привыкнется и через месяц будет как обычно. То что с Иркутском разница на час - тоже не проблема! Как то с Читой на час мы не очень то и переживали! И что с Московй на 5 - смирились и учитываем! ))))

А вот то, что НАМ ВСЕМ реально света больше в активной жизни - это факт! Сейчас , например, только в 8 вечера темнеет! Это разве плохо? А без перевода темнело бы уже в 19 часов....

Конечно разного рода "жуликам" и другим "темным личностям" отодвинутое темное время не в кайф... ))))))))

Ссылка на комментарий
Летом будет темнеть полдвенадцатого, а если бы темнело в полодинадцатого то ничего страшного в этом не вижу! Херня!

Лето у нас только 3 месяца в году. Остальное время - как раз херня... Так что смысл есть! ))))

Ссылка на комментарий
Остальное время - как раз херня... Так что смысл есть!

Тыкаешь пальцем в небо и несёшь какую то х-ню... бредятину...

Ты божий дар с яичницей не попутал?.... Это как у художников... бездарь, рисующий картины похожие на яичницу со взбитыми желтками, думает о себе, как о таланте....

Ссылка на комментарий

Иркутск остался с нами в одном часовом поясе. А вообще для нашего региона лучше жить по красноярскому времени, тем более оно соответствует нашему местному зимнему времени. Так что те, кто боится наступления темноты после полудня, зря опасаются. Наоборот, утром зимой в потемках на работу (в школу, институт) идти очень неудобно, а если останемся на летнем времени, то светать зимой начнет лишь к 10 утра.

КАМЕНЬ В ОГОРОД ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПЕРЕЙТИ НА ЧИТИНСКОЕ ВРЕМЯ

А при читинском летнем времени рассвет утром зимой будет в 11 утра!!!!! А закат летом в июне в 0.00-0.30!!!!!!!! Где это видано, что солнце зимой встает к обеду???? А каково ложиться спать при еще не севшем солнце, учитывая, то время уже позднее????

Короче, переход на К-яр время обоснован!!!!

http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia10.html

Здесь убедительное обоснование. Если кого не убедило, то это не мои проблемы.

П.С. Читинцы и амурцы хотят также перейти в другой часовой пояс, т.е. в наш с Иркутском. Если так, то у нас с Читой сохранится разница +1 час, и будет все нормально

Ссылка на комментарий
А при читинском летнем времени рассвет утром зимой будет в 11 утра!!!!! А закат летом в июне в 0.00-0.30!!!!!!!!

У нас по летнему времени В ИЮНЕ в 10 вечера уже сумерки (можете в этом году проверить). Соответственно и по Чите это будет не позже 11-ти! ))) Так что про полпервого ночи это конечно гон...

Что касается утренних часов - то как правило чисто физиологически начинать утро в сумерках бывает легче, чем длинный активный период в уже наступивших сумерках..

По большому счёту меня устраивает сейчас всё. Так что никто не агитирует "в Читу", но зато я явно против "красноярска"!

Да и вообще об этом уже столько говорено, что не вижу смысла дискутировать попусту.. Тем более аппонировать тем кто против просто "чего-либо"! В данном случае победили те, кто был против часовых нововведений. Мы за это боролись и мы молодцы. А кто был против, или те кто тихо сопел в тряпочку - ну это не ваш праздник... Без обид!

Ну, а отвечать гобленам типа Andruxa_Xa вообще не имеет смысла. Похоже там как раз завышенная самооценка "таланта" :P

Чё сказал, кому сказал, зачем сказал - вот где действительно бред............

Ссылка на комментарий
Чё сказал, кому сказал, зачем сказал - вот где действительно бред.....

Ну ты то понял "Чё" сказал, кому сказал и зачем сказал...

А по поводу летнего времени....

Радуйтесь люди летнему времени.... пока лето. Зимой взвоете.

Ссылка на комментарий
А по поводу летнего времени....

Радуйтесь люди летнему времени.... пока лето. Зимой взвоете.

Да действительно взвоем, когда будем переплачивать за электричество

Ссылка на комментарий
Да действительно взвоем, когда будем переплачивать за электричество

Да с чего? Световой день сместиться в вечернее время! Т.е. наоборот вечером будет светлее! Поэтому и жечь свет дома наверняка будем меньше! Возможно только в утренние часы. Но как правило утром то как раз все уходят на работу, учёбу...

Удивляюсь насколько непродуманно высказывания на Улановке! И если переводят стрелки в одну сторону - высказываются против, что в другую стророну - ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, и если вообще не переводят - найдутся желающие побухтеть не меньше.....

Смешно! )))))) Проще видимо не обращать внимания, чем объяснять......

Ссылка на комментарий

Б#я!!! Как затрахал уже свой душевной простотой. Радуется, видите ли он, что зимой вечером сместится 15-30 минут светлого времени.

А ты прикинул своей башкой, что людям придётся подниматься следующей зимой в 6 часов утра, что равносильно тому, если бы прошедшей зимой (по зимнему времени) поднимались бы в 5 часов утра.

При том что в 9 утра будет ещё наглухо темно и до 10 утра будут гражданские сумерки, а солнце покажется только к одинадцати.... То есть от 6 утра до 10 утра получается 4 часа!!! глухой темноты!

А ведь человеку, подскочившему глухой ночью в шесть часов, нужно успеть собрать себя, растормошить сонного ребёнка, полусонного одеть его и посадить за стол. Потом, такого же полусонного схватить под пазуху и в семь утра уже выскочить из дому, чтобы успеть проводить его в сад или в школу... И это при том, что сад или школа рядом... а если далеко? Тогда надо подниматься в 5 утра по "летнему" глухозимью.... и напомню, что равносильно тому, если бы прошедшей зимой (по зимнему времени) поднимались бы в 4 часа утра.

И неужели ты наивно думаешь, что твой ребёнок или внук, который сядет за парту зимой в 8 ч. 15 м. утра ночи, будет учиться? Не-е-ет, он будет спать... он будет спать как минимум первых два урока... Потому что активный биологический ритм организма ребёнка привязан к светлому времени суток...

А теперь можешь удивляться... сколько твоей эгоистичной душе угодно...

Ссылка на комментарий
Б#я!!! Как затрахал уже ...

Спасибо! Именно этого и добиваюсь! И тех кто тупит и дальше буду, как ВЫ выразились, трахать, трахать и трахать... ))))))

Ваше мнение я понял, поэтому, простите, продолжать вступать с Вами в половой акт переписку не имею желания.

Поимел и будя )))

P.S. Зря Вы огрызаетесь. Ничего не имею против разных точек зрения. Я против грубого их выражения, и оскорбления аппонентов. Поэтому получите тем же по тому же месту! И впредь игнорируйте темы, где я их стартер...

Ссылка на комментарий

что за ерунду порете - разница в 1 час времени - это такая ерунда, которую большинство людей и не заметит

то что отменили летнее/зимнее время - это бОльший плюс

Вы, например, знаете, что в Японии сейчас 10:17 минут, т.е. тот же часовой пояс, что и у нас

Добавлено спустя 58 секунд:

а солнце у них по всей видимости уже давно зенит прошло, хотя и утро считается

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Но людям по барабану - они привыкают

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

НЕ СПОРЬ!

Президент умнее не только тебя, но и меня, и всех пользователей Улановки.

Президент сказал: "Летнее время форевер!", значит "Летнее форевер".

а будешь сильно спорить - посодют!

Ссылка на комментарий

Если человека посадить в помещение без окон на несколько дней, то он перестанет различать время суток. И ему будет без разницы во сколько ложится и во сколько вставать.

Если было бы наоборот, внедряли бы перевод стрелок на летнее и зимнее время, адаптировались бы намного дольше, но все равно привыкли бы.

А так если посудить, затемно вставать или когда светло, не имеет никакого значения.

Или ты зимой встаешь нормально когда на улице еще темно, или ты летом встаешь когда уже светло так же себя чувствуешь. А если не высыпаешься и чувствуешь себя плохо, в течении дня,

надо ложится раньше, а не сидеть на просторах интернета и онлайновых игр до 2-3 ночи, а то и до утра )

Ссылка на комментарий
вступать с Вами в половой акт

О-о-о... да ты ещё и гомосек, к тому же...

Вот теперь то я точно буду обходить стороной темы, где ты топикстартер...

Вы, например, знаете, что в Японии сейчас 10:17 минут, т.е. тот же часовой пояс, что и у нас

Ух ты... а я и не знал... раньше наивный был, считал, что кроме нас и иркутян в нашем часовом поясе и нет никого... оказывается и Япония с нами...

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

Если человека посадить в помещение без окон на несколько дней, то он перестанет различать время суток. И ему будет без разницы во сколько ложится и во сколько вставать.

Да брось ты свои садо-мазохические наклонности...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Россия начала жить по-новому времени - в девяти часовых зонах (СПИСОК)

1.gifС 1 сентября в России установлено девять часовых зон, пришедших на смену часовым поясам. Самыми дальними зонами от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - стали Камчатка, Магадан и Сахалин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановлением правительства Российская Федерация разделена на Калининградскую ("Москва -1 час"), Московскую, Екатеринбургскую (+2), Омскую (+3), Красноярскую (+4), Иркутскую (+5), Якутскую (+6), Владивостокскую (+7) и Магаданскую (+8) часовые зоны.

Раньше, например, Якутия жила в трех поясах. В 23-х районах, включая Якутск, разница с Москвой составляла 6 часов, в пяти - 7, а семь северо-восточных районов "опережали" столицу на 8 часов. Минпромторг РФ предложил ввести в регионе единое время. Также чиновники предлагают с 2 часов ночи 30 октября 2011 года перевести Приморский край и Республику Саха (Якутия) в 7-й часовой пояс ("Москва +6"), а Иркутскую область - в 5-й (+4).

Часовые пояса: пришли с революцией, ушли с Медведевым

Часовых поясов в России не существовало вплоть до Октябрьской революции. В 1884 году астроном Отто Струве, представлявший Российскую империю на Международной меридиальной конференции, в своем отчете дал отрицательный отзыв о проекте деления на часовые пояса и правительство России не присоединилось к международной системе.

В 1919 году Совет народных комиссаров постановил разделить страну на 11 часовых поясов, границы которых были проведены в основном по меридианам. Впоследствии эти границы неоднократно пересматривались с учетом местной топографии и прохождения административных границ.

9 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "Об исчислении времени", который предусматривает отмену перехода России на зимнее время, а также вводит понятие "часовой зоны". Россияне в последний раз перешли на летнее время в ночь на 27 марта, и перевод часов в стране осуществляться больше не будет.

Кто в часовых зонах живет

1-я зона ("Москва минус 1 час") - Калининградская область.

2-я зона (московское время) - Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, Краснодарский и Ставропольский края, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также города Москва, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

3-я зона (+2) - Башкортостан, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

4-я зона (+3) - Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

5-я зона (+4) - Тыва, Хакасия, Красноярский край и Иркутская область.

6-я зона (+5) - Бурятия.

7-я зона (+6) - Саха (Якутия), Забайкальский и Приморский края, Амурская область.

8-я зона (+7) - Хабаровский край, Сахалинская область и Еврейская автономная область.

9-я зона (+8) - Камчатский край, Магаданская и Сахалинская области, Чукотский автономный округ.

Источник

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Не знаю в какой раздел отнести эту новость... поставил "Общество"... админы исправьте по вашему мнению раздел

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...