Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

пфи, глупость, до 21 года поднимать. Продают все равно всем, почти)

надо ценник устанавливать ппц высокий! 100р минимум за самую дешевую марку (как в Европе, а то еще дороже). И давать курильщикам альтернативу какую-нибудь

Анекдот я не считаю аргументом)

deniska молодец!

Ссылка на комментарий
Убийства исходя из этой логики тоже легализовать придется...

ну не усугубляй))

Нужно грядущему поколениювнушить отвращение к курению и за одно и к алкоголю.

вот это верно.

вот подумал я...а что на счет электронных сигарет?...(от них нету неприятного запаха) или кальян? он тоже не пахнет...тоже запретить?

Ссылка на комментарий

Канонир

О господи, вот зачем материнский капитал ввели - хотят население сохранить взамен тех 65% мужчин и 30% женщин что помрут лет эдак через десять. Я прозрел...

Ссылка на комментарий

PLDN

честно не понял вашего поста (:

Райский булочник

да я в принципе ничего и не старался доказать, наоборот скорее согласен с вами, просто, к сожалению, далеко не все происходит согласно нашим ожиданиям (:

Ссылка на комментарий

О, кстати, Электронные сигареты, за ними будущее!! НО! Если они действительно дают результат, т.к. не видел ни одного нормального отзыва (от знакомых, друзей и т.д.)

Если будет доказано, то дааа, это клева. Я читал, что человек курил электронную сигарету, но совмещал с обычным курением.

Кальян не покуришь как сигарету, т.к. неудобно.

Ссылка на комментарий
электронных сигарет

Это которые на принтере сам распечатываешь?

Я полагаю надо вводить Федеральный закон "О контроле за дымом на территории РФ" и службу Федеральную одноименную. Вот жгут у тебя под окном бомжи траву с покрышками - звонишь туда. Приезжают - карают.

Ссылка на комментарий

Райский булочник Что-то я не понял их "пользу" там же тоже никотин. Или он там тоже электронный? По мне так сосешь ты этот (фалический объект похожий на свечу зажигания), или обычную сигарету - эффект то один. Или никотин в водяном паре при вдыхании полезен?

Ссылка на комментарий

PLDN

выдыхаешь ты водяной пар...без всяческих запахов..можно даже наоборот ароматизаторы ставить) вишневый например у знакомого... в маршрутках, в магазинах курит...сначала ругаются, потом он объясняет, что это пар...на подобие увлажнителя воздуха...и все...успокаиваются.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

а еще я бы каждого курильщика в общественном месте заставляла съедать по пачке сигарет.

и штраф рублей в 500. и общественные работы - бычки подбирать.

Оо, еще бы водителей маршруток, которые везут людей и дымят на всю ивановскую, заставить жевать всю пачку и без воды!!! (какая я кровожадная). Просто бесит эта табачная вонь, меня от этого запаха сразу тошнить начинает и голова болит. Или идешь по улице и как назло впереди идущий начинает курить и весь дым летит на тебя.

Ссылка на комментарий
вот вам статистика

По данным Роспотребнадзора, за последние 20 лет количество курящих людей в РФ увеличилось на 440 000 человек. Снизился и возрастной критерий курильщиков: среди юношей в возрасте 15-19 лет курят 40%, среди девушек – 7%. Один такой юноша в среднем выкуривает около 12 сигарет в день, девушка – 7. Если перевести проценты в количественные данные, то получится более 3 миллионов курящих подростков, среди которых 2,5 миллиона юношей и 500 000 девушек.

Среди учащихся высших учебных заведений курит 75% молодых людей и 64% девушек. В возрасте 20-29 лет доля курящих женщин в 10 раз больше, чем в возрасте от 60 лет и старше.

Курение считается экспертами самой вредной привычкой россиян: на данный момент в стране курит 65% мужчин и 30% женщин.

Ежегодное потребление сигарет в России выросло с 201 миллиарда штук (1985 год) до 413,8 миллиардов (2006 год).

Сам курю, и это меня порядком бесит - а бесит потому что не могу бросит (с кока попыток уже было что не пересчитать.)

мое мнение что надо запрещать курение во всех общественных местах в том числе и на улицы (а пропаганда здорового образа жизни - это мало действенный вариант ), мере наказания конечно с отрезанием пальцев сикатором конечно не приемлема, но вот день общественных работ по уборке территории вполне нормально.

Ссылка на комментарий

сидела я однажды на лавочке. грелась на солнышке, подсела пара. немец и наверное гид. так вот, немец когда захотел курить, отошел метра на два встал у мусорки, покурил быстренько и сел на лавочку, рядом с гидом и продолжили мирно чирикать.

так же однажды в город приехал турист иногородний и турист иностранный, японец, а я при них, типа гид, так вот японец, пежде чем закурить, всегда спрашивал: позволите ли?

это обыкновенная вежливость и учтивость. а у нас, быдло. так и спросу тоже никакого.

Ссылка на комментарий

многие друзья курят, но так как я не один такой (некурящий) отгоняем их подальше, даже в машине запрещаем ), думаю народ становиться умнее понимают, что не только свое здоровье гробят.

А пропаганда молодежи дело нужное, хотя и незаметное сейчас, вон в соседней тема "курящие девушки", сколько народу отписалось о том, что это сексуально- зомбоящик делает свое дело.

Не так давно была передача "гордон кихот", вот там эта тема мусолилась со всех сторон...

Ссылка на комментарий

ligalize

Тоже смотрела "Гордон-Кихот". :D Была во многом не согласна с ведущим))) Однако - он веские доводы привел - действительно, научным путем не доказано пока вреда для тех, кто занимается пассивным курением...

И все равно, я считаю, что сейчас проблема курения не так остро стоит как раньше - в основном курят те, кто начал лет пять-шесть назад, когда "блатная жизнь" заставила... <_< А сейчас, нынешняя молодежь наоборот стремится вести здоровый образ жизни. Да и вообще, они поосознаннее стали как-то, чем мы были раньше...

Ссылка на комментарий

Я лично злостный курильщик. На работе сигарету изо рта не вынимаю(в курилку не бегаю, сцуки наказывают изза этого, типа пожароопасен:)), но вот если человеку не нравиться, то и паскудного отношения проявлять не буду. Потому как считаю что всё таки вредная привычка и навязывать её другим не буду. Но увы бросить сам не могу:(.

Ссылка на комментарий

Психологи говорят, что привычка курить тоже родом из детства - рано отлучили от тити, и сигарету человек "сосет" как пустышку -замену груди :)))) смешно канешно ...а кто знает вдруг правда.

Ссылка на комментарий
надо было тебе пукнуть когда они закурили и сказать - ну че сцуки нравица? смотрите у меня! >)

ваще пукнуть в нужный момент это всегда хорошо...

в маршрутке ехал и было там душно и запах не очень.... открыл окно.. а на следующей остановке бригада старух залезла.. и как подняли хай чтобы я окно закрыл... сквозняк видишь ли...

тогда бы мне пук очень пригодился XDD

отступил от темы... тоже не радует когда рядом пыхтят как паровозы... хоть бы в пакет выдыхали чтоли)

Ссылка на комментарий

Было бы у меня больше сообщений, сказал бы что топикстартер - троль обыкновенный.

По теме.

Челябинский минздрав предложил продавать сигареты по рецептам

Минздрав Челябинской области предложил поставить курильщиков на учет к наркологу, а сигареты продавать по рецептам, сообщает "Русская службы новостей" со ссылкой на начальника отдела профилактики заболеваний министерства Алексея Королева. Соответствующее предложение чиновники министерства отправили в комитет по охране здоровья Совета Федерации.

По словам Королева, зависимость от никотина признана наркологами, в связи с этим он называет курильщиков больными людьми. Чтобы ограничить свободную продажу сигарет, он предлагает реализовывать табачную продукцию только в аптеках при наличии рецепта.

Представитель челябинского минздрава отметил, что для получения рецепта на сигареты курильщику придется встать на учет в наркологический диспансер. По мнению чиновника, права человека при этом нарушаться не будут. "Человек в состоянии купить сигареты, обратившись в медицинское учреждение, у него будет поставлен диагноз 'зависимость от никотина', и он будет получать свои сигареты", - пояснил он.

Королев считает, что большинство курильщиков не захочет вставать на учет и сможет избавиться от вредной привычки только из-за недоступности табачной продукции. "Ломка недельная пройдет, и люди забудут (про сигареты)", - заявил он.

По мнению представителя министерства, документ, ограничивающий продажу табачной продукции, необходимо принять на федеральном уровне. "Было бы неплохо попробовать в рамках одного города, каким образом это все будет осуществляться", - добавил он.

На сегодняшний день в России насчитывается примерно 40 миллионов курильщиков. Курение в общественных местах запрещено российским законодательством. Комитет Госдумы по охране здоровья намерен до конца весенней сессии внести на рассмотрение депутатов законопроект, запрещающий курение в личных автомобилях, а также ограничивающий рекламу табака, в том числе косвенную.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/08/chelsig/

З.Ы. Сам курильщик с большим стажем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...