Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

frostJKE

ну, так как реально кувалдой или другими насильственными способами повлиять нельзя, это-то вроде как Реальные Телесные Повреждения, УК, а достало до самых печенок, единственная отдушина - потроллить немного))

тем более здесь курящие товарищи меня (наверное?) прочитают, а вот от лекции оффлайн или сбегут, или обматерят "и тут конструктивная беседа закончится", если раньше меня не накроет приступ аллергии и никакой беседы вообще не начнется.

hnh68

я тоже за вас рада))

но разница в том, что от близости пьяницы сам печень не посадишь, а вот жить вблизи курящих - вредно еще и посторонним.

хотя про тему мысль хорошая) но видимо это социум волнует все таки меньше.

upd

Хр

Тролль! Толстый, зеленый! А ну пошли в приват, пообщаемся))) и биологии, лингвистике, социологии, могу еще про анатомию немного, ну и генеалогическую зоологию обязательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хр

я к тому, что курильщики до сих пор не поняли, что совет опоздал - некурящие давным-давно инстинктивно задерживают дыхание проходя рядом с вами (и еще брезгливо морщат нос)), но как-то не помогает, просто никаких идей, почему же?

ах, может потому что это следствие, а надо убирать причину? Вы, причина, как думаете, уроки логики помогут, или сразу к анатомии переходить?

да вы не стесняйтесь, пошли в приват))) ничем неприличным заниматься не будем, разве что нецензурным поищем... ха-ха... компромисс.

frostJKE кстати, познакомьтесь с товарищем ХР - вот из-за таких, курильщиков и считают гнусными курятниками, страусами, палачами, вонючками и многими другими, что по правилам цитировать уже нельзя)) даже если это тролль, даже если вы оба понимаете что без сигарет жить нельзя и тяжело и во всем белопушисто солидарные - орать на вас будут из-за его репутации, и - заслуженно.

я вот обижусь как мышь на крупу, что мне нос затыкают, встречу первого курящего и дам в его собственный нос)) а потом поулыбаюсь и скажу "он первый начал, это превентивная самозащита")

не хотите гнусными считаться - следите за своими рядами :D а пока извиняйте, всех оптом ненавижу.

Ссылка на комментарий

зашла называется темку почитать *18

слюной ядовитой забрызгали *159

даже читать теперь всё это не хочется, Sonam однако перебор *38

держите себя в руках, все мы люди в первую очередь

Ссылка на комментарий

Хр

заметили! как ни странно - совершенно правы, я невменяемо злая, хотя пару лет назад добрее была. Это у меня велосипед был непереносимости табака не было.

а все потому, что кислорода не хватает ;) дышу-то из-за вас - через раз, и то какую-то дрянь постоянно нюхаю, голова болит почему-то, мутит - почему-то, спать мешают - почему-то, а вы - большая безответственная толпа курящих у которых хватает денег тратить их на чужие проблемы - ну совсем тут ни при чем, воздух-то ваш собственный, дым тоже, в карман положили и никуда он потом не утекает.

будут еще советы про противогазы? :)

или вы надеялись, что на издевательство - вас по голове погладят, пошутят и все свободны, хиханьки дальше, проблемы не существует? а курящая нация - это выдумки американских шпионов, мы тут от безделья буквы тыкаем, тема типа модная?

--

Drutsa ничего не могу с собой поделать, у меня предпоследняя стадия отчаяния что так жить нельзя, но - придется. Простите. Считайте это вредом пассивного курения - на мою психику уже повлияло))

Ссылка на комментарий

Надо места для курения приличные сделать имхо, чтобы курильщикам там комфортно было. Особенно зимой, ну и соответственно вне этих мест запрещать курить. Но только реально нормальные места, а не как обычно: банка из под консервы или кофе в подъезде. Первое такое неплохое место я увидел в ЖД колледже, сейчас это институт ЖД транспорта)) Нормально такое место: скамейка, 2 урны и боольшими буквами написано: место для курения.

Ссылка на комментарий

Это в силах курящих в любом дворе, или почти любом.

Отмерить расстояние подальше жилых домов, детских площадок и проходимых мест (знаете как места для мусорок вымеряют, чтоб и ходить недалеко, и жильцам помойкой не пахло?), сделать урну или вообще у той же помойки устроится.

И ура.

хотя брезгливо, наверное.

но место найти можно, если самим постараться, а не ждать пока домоуправление таблички приколотит. И когда видишь что курят в другом месте, асоциальном - объяснить ситуацию / выслушать, что безоглядно курить везде и всюду где не бьют - нельзя.

Разговоры - уж точно в силах каждого, злобные взгляды не помогают - я проверяла)) надо не лениться и не стесняться, и уж точно, боземой, не надеяться на мудрую власть и социальную рекламу следующие 15 лет.

Про заглавный пост с лавочками в месте культурного отдыха - это и правда безнравственно, но на тех предыдущих страницах тоже мало конструктива и больше стеба.

Я вот все нервы извела, просить соседей и тусовки молодежи уйти с крыльца с которого в мои окна заглянуть можно, а уж прокурить - всю квартиру, - ну хоть на 10 метров, - но почему-то пока им хорошо, а мне закрывать окна и бухтеть) урна у нас стоит неподалеку, но я что - должна веником гонять курящих к этому месту и привязывать, чтоб обратно не прибежали?

Это общая проблема, расслабиться и не париться никому не удастся. Так что, правда, Хр, - завязывайте с "ироничными" советами "не дышать", или я вам еще много чего наотвечаю) и всем таким же интеллектуалам, если напрашиваются.

--

Но на самом деле половина проблемы в том, что половина курящих не считают это проблемой) или - не своей.

Мне чаще встречается менталитет "не собираюсь из-за чужой чистоплюйности терпеть неудобства - и попробуй меня заставить" (уходить за угол, если тут есть лавочка), а тут конструктив, места, полоскать рот, и курилка со шлюзовой камерой бессильны.

остаются голые эмоции.

Сначала надо доказать любые законными (хотя уже хочется уголовными)) методами, что это - проблема.

Ссылка на комментарий
В РусскомДрамТеатре норм курилка, в такие бы ходил каждые 30 минут

Потому что это новое здание))) по евростандартам строилось.

Это в силах курящих в любом дворе, или почти любом.

Отмерить расстояние подальше жилых домов, детских площадок и проходимых мест (знаете как места для мусорок вымеряют, чтоб и ходить недалеко, и жильцам помойкой не пахло?), сделать урну или вообще у той же помойки устроится.

Понимаете большинство курильщиков курит не потому что им нравится вкус табачного дыма, а потому что обычно у них нервная работа, если бы они не курили, то немного алкоголя бы накатывали даже на работе, если бы не алкоголь то ногти бы грызли, не ногти бы то еще что-нибуть придумали бы)) Поэтому им еще и курилки строить)) нее это их не заставишь сделать)) Вот хотя бы урну возле каждого подъезда поставить и все, тогда можно из подъезда на улицу выгонять)) у нас ТСЖ так и сделали, теперь хоть окурков в подъездах нет.

Ссылка на комментарий

Да, со всех сторон их надо жалеть - себя гробят, жить так неудобно, все гоняют, ругаются, морщатся, в долгом перелете тяжко, в некурящем коллективе плохо, зимой на мороз выгоняют, и даже со скамеек шпыняют.

А часть вовсе достигла стадии "как все запущено", что бросать - опаснее чем курить дальше, легкие на отмене выхаркают.

Некурящим не лучше, потому что одно дело самому подписываться на вечную войну и ломку, сам виноват - а надоест помучаешься и бросишь,

а другое - когда тебя заставляют нюхать чужое, и даже сбежать невозможно.

zyxel

можно с вами поспорить, что работа у всех есть, антистрессовых способов цивилизация придумала выбирай все не перепробуешь, а курение как разрядка - самообман опасный для сосудов, вызывающий привыкание, но тут и так большой шмат психологии, не один никотин виноват.

но это как раз таки тот эффект, когда каждый конкретный человек - вполне себе человек, слабый но заслуживающий чего-то, а вот когда их Статистика - это невыносимо.

Курение реальное смертельное заболевание планетарного масштаба, наглядно называется чумой 21 века. И 20 века - тоже чума.

Уже лет 60 можно впадать в панику и судорожно бросать, пока не поздно, и всем вокруг советовать - а у нас все... того... "чем бы дитя не тешилось", "никого ножом не резал - значит 600 000 досрочных смертей это не из-за меня, я тут ни причем, это только мое дело".

Менталитет "на авось", что ли, виноват))

Ссылка на комментарий

можно с вами поспорить, что работа у всех есть, антистрессовых способов цивилизация придумала выбирай все не перепробуешь, а курение как разрядка - самообман опасный для сосудов, вызывающий привыкание, но тут и так большой шмат психологии, не один никотин виноват.

но это как раз таки тот эффект, когда каждый конкретный человек - вполне себе человек, слабый но заслуживающий чего-то, а вот когда их Статистика - это невыносимо.

Курение реальное смертельное заболевание планетарного масштаба, наглядно называется чумой 21 века. И 20 века - тоже чума.

Уже лет 60 можно впадать в панику и судорожно бросать, пока не поздно, и всем вокруг советовать - а у нас все... того... "чем бы дитя не тешилось", "никого ножом не резал - значит 600 000 досрочных смертей это не из-за меня, я тут ни причем, это только мое дело".

Менталитет "на авось", что ли, виноват))

Я с вами согласен, но курильщики это плохо понимают, знать то они знают но вот понимать, осознавать вред они редко могут.

Современные люди по сути то рабы своих привычек, курить, бухать для некоторых это как для нас с вами кушать.

Ссылка на комментарий

Название то какое-гнусные курильщики...

Не курящие дамы и господа,вы по тротуару вдоль дорог ходите? Выхлопными газами дышите? Чего тогда тему о вреде автомобилей не поднимаете? Или вот еще:ТЭЦ коптит, жуть просто-закроем может? Заводы по стране тоже остановим...Что? Крайности? Это не крайности-это правда,на которую вы закрываете глаза.

Ссылка на комментарий
Название то какое-гнусные курильщики...

Не курящие дамы и господа,вы по тротуару вдоль дорог ходите? Выхлопными газами дышите? Чего тогда тему о вреде автомобилей не поднимаете? Или вот еще:ТЭЦ коптит, жуть просто-закроем может? Заводы по стране тоже остановим...Что? Крайности? Это не крайности-это правда,на которую вы закрываете глаза.

Ща упадёшь... но эти запахи как то незаметны, в отличии от запаха сигарет. Тем более что эти запахи производятся людьми, которым глубочайше наплевать, что кому-то это может не нравится.

Ссылка на комментарий

LOKI32

вопрос, уважаемый, в том, что курение НЕжизненно необходимая привычка (камень из огорода ТЭЦ),

и поддается локализации - камень из огорода машин. Если слишком сложно - машины в герметичных курилках ездить не будут, они по умолчанию всегда в общественном месте, а вот в силах курильщиков не отмазываясь "да все и так провоняло, от моего стотысячного выхлопа хуже не станет" - делать свое Личное дело - в укромном месте, не мешая другим.

Гнусные даже не потому, что привычка дурная и вредит здоровью (не только вашему, вообще-то!), - а что вы курите в местах, где находятся НЕкурящие - и вашими трудами найти место куда от вас можно сбежать - да вообще нереально.

Я как должна называть людей, которые дымят в МОЮ квартиру, в МОИ окна, в МОИ легкие - и это в их силах не делать все это, просто видите ли лениво, в лом и это ИХ дело? И кажется открою вам секрет, но у нас законодательно есть закон о Праве каждого на чистый воздух.

Исполнительно только хромает (потому что бить монтировками нельзя).

И когда вы еще раз сравните себя с машиной, объясните, какая от курения польза чтобы терпеть его недостатки. Потому как пока-то одни минусы) а что вы считаете плюсами - научно доказанный самообман вредящий здоровью - национального масштаба.

Ссылка на комментарий

Эпидемия,вот национальный масштаб.Я чего то не наблюдаю,что бы по улицам трупы курящих,а так же пассивно курящих валялись...

Что касается людей,курящих на вашем крыльце-тут вы полностью правы.Скоты безмозглые были,есть и будут во все времена...

На счет мест для курения-только-ЗА! Необходимо считаться друг с другом,уважать чужое мнение...

Ссылка на комментарий
эти запахи как то незаметны

правда?

а я вот курю, что бы как раз эти запахи перебить :D

а водилам, почему-то наплевать на это

зы

по поводу выделенного места на улице и мусорок

1. найдите такое место в спальном районе, где дома стоят на расстоянии меньше 10-20 метров друг от друга

2. жил я одно время в 100 метрах от больницы, с виду, обычные мусорные баки, какие в каждом дворе стоят, но знаете-ли вы, какие ароматы там стояли, когда они сжигали свои расходники? причем регулярно так, что бы не платить за вывоз отходов

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ззы

лучше буду в подъезде дымить, чем у какой-то мусорки *15

и почему бы водилам не ставить свои машины там (у мусорок), а не под окнами? ^_^

Ссылка на комментарий

LOKI32

то что вы не видите трупов на улице - заслуга администрации и уборщиков, а не доказательство будто от курения мало умирают) за трупами и статистикой заболеваний надо идти в больницу, ту же администрацию и гугл. А последний давно завален с головой статьями и фактами о "чуме 21 века", просто надо их читать, а не думать будто если не обращать внимание, никотин из легких исчезнет сам по себе.

тот факт, что от курения умирают медленно - никак не меняет факта, что все равно умирают. Вы говорили про закрывание глаз на правду и крайности - вот они.

Курящие - убийцы и самоубийцы, хотя в их силах это поменять.

Это наркомания, но отчего-то есть наивная вера людей, что если наркомания узаконена - значит это они не наркоманы, а так, узаконенный доход табачных баронов, это лучше и достойнее. Правда колет?

Эпидемия легкомыслия - вот она-то точно есть и бушует.

--

UUF3

если вы умеете читать, я не буду повторяться, просто - вы козел и эгоист. Почему - доказано неоднократно.

Ссылка на комментарий
могу только пожелать вам, пожить там, где запах табака будет казаться свежайшим воздухом

и к чему это вы? некрасиво. Люди наоборот за чистый воздух, а вы...

Ссылка на комментарий

UUF3

и вы считаете, будто этот образец логики - "везде плохо - пусть будет еще хуже - я ничего улучшать не буду, потому что мне уже плохо, отомщу всем кому попало" - вызовет у меня уважение или сочувствие?)

я тоже умею стрелки переводить, врать не буду - выхлопные газы, запах свалки, запах пожаров, запах сгоревшей электроники, запах больной собаки, чужие духи, старые носки, небритые подмышки - в городе есть много, что меня раздражает и вызывает тоску о бессмысленности хорошего обоняния.

но во-первых - тут мы говорим о курильщиках,

во-вторых - только на вас у меня такая аллергия,

в-третьих - это самая ненужная, дорогая и психологически нездоровая прихоть из всего вызывающего плохие запахи.

Даже вонь свалки заслуживает понимание, что нет денег на ее ликвидацию - а вот курящие - никакого сочувствия. У вас есть деньги, чтобы потратить их во вред. Не будь у вас денег - вы бы так не мешали.

Я злая.

А вы - наркоман. И судя по постам - мстительный и вредный)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...