Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

сижу как-то на лавочке в Александровском саду (что возле Гостиных рядов),

никого не трогаю, наслаждаюсь солнушком и йогурт попиваю...булочкой кормлю воробушков...

и тут,блин, как обкакали (((((((((((((((

подсаживается парочка - гусь да гагарочка, бл* - парень курит.

вокруг лавочек свободных минимум две штуки,

так нет - надо было им ко мне сесть, там втроем сидишь - жопами жмешься друг к другу...

я покосилась, ибо запах дыма погожим весенним днем меня отнюдь не обрадовал.

промолчала.

тут его баба матюгается и грит, что он ей покурить не оставил.

и достает пачку сигарет...сидя со мной, как уже говорилось, практически в интимной близости.

я не вытерпела и говорю: не курите, а? у меня аллергия на дым табачный.

баба языком цокнула и заявляет нагло так: а на йогурт с печеньками у тебя че - нету аллергии?

я даже и не нашлась,что ей ответить такого...

слава богу, свалили.

самое странное , что в течение 20 минут ко мне пытались подсесть еще двое с сигаретами - дядька и еще одна девица.

и каждый раз я вякала про свою злосчастную аллергию.

скажу по секрету, аллергии на табачный дым у меня нет, но противно до жути вонять как пепельница,

да и ребенок дома грудной, все запахи для нее в сто раз сильнее ощущаются.

и вот подумалось:

почему портить воздух сигаретами люди считают возможным и обыденным?

а вот пукать,к примеру, в общественных местах, неприлично? естественные газы не так вредны здоровью, как этот гнусный дым...

мне не нравится дышать чьими-то выхлопами

з.ы. а еще я бы каждого курильщика в общественном месте заставляла съедать по пачке сигарет.

и штраф рублей в 500. и общественные работы - бычки подбирать.

Ссылка на комментарий

Ох, сейчас спора будет на страницы три минимум... Горячая темка на самом деле. Те кто не курит-будут кидаться грязью в сторону курильщиков. Курящие же будут сетовать на то, что бычок выбросить в городе некуда и нету мест для курения...

А то что такая наглая "девка" попалась вам... увы и ах, но это уже почти норма, привыкайте.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Тоже против курильщиков :] Если я вдохну носом сигаретный дым, то он какбы залаживается и в скором времени нос не дышит вообще, становится очень тяжело.

Хр

=-O

Ссылка на комментарий
Darimaa Romanovna надо было тебе пукнуть когда они закурили и сказать - ну че сцуки нравица? смотрите у меня! >)

ахаха)) тоже самое на языке вертелось))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

почему портить воздух сигаретами люди считают возможным и обыденным?

а вот пукать,к примеру, в общественных местах, неприлично? естественные газы не так вредны здоровью, как этот гнусный дым...

как бэ это стало нормой, по крайней мере, в России...трудно осуждать сие деяние ибо сам "дымлю"...

интересно, какова была б реакция если бы эти парочки, сев рядышком пукали))

Ссылка на комментарий

LeveLASS Законом "Курение в оющественных местах" запрещено/ограничено. Другое дело что всем по*уй (извиняюсь за выражение, но так и есть).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Давно пора запретить продажу сигарет

И отрезать курильщикам пальцы секатором на центральных площадях притом публично их унижая.

Ссылка на комментарий
И отрезать курильщикам пальцы секатором на центральных площадях притом публично их унижая.

Ого, какой нынче люд агресивный пошел. Срочно бросаем курить=)

Ссылка на комментарий
И отрезать курильщикам пальцы секатором на центральных площадях притом публично их унижая.

ну-ну...пусть земля будет пухом тому, кто подойдет ко мне с секатором после этого))

Ссылка на комментарий

кстати указанный закон "Об ограничении курения табака" запрещает курить только на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти.

Ссылка на комментарий

Сам не курю, но к курящим отношусь спокойно, привык наверно.

а еще я бы каждого курильщика в общественном месте заставляла съедать по пачке сигарет.

и штраф рублей в 500. и общественные работы - бычки подбирать

а сигареты съедать прям в упаковке? :)

штраф за что? согласен, что б за бросание бычков, вообще за замусоривание улиц давали общественные работы, а вот про штрафы за курение сомневаюсь,

В настоящее время в России курят 30% женщин и 65% мужчин
хотя была бы хорошая прибавка к бюджету.

а по сабжу: согласен, с курением нужно бороться, но не принудительными мерами, а пропагандой здорового образа жизни

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Чем ворчать, уходите лучше и все. Бороться с этим (по закону) не сможете, остается надеятся на тактичность окружающих Вас курильщиков, что мало вероятно. Если Вы любите "вякать", вы меня раздражаете гипотетически! И если Вы еще и врете!)

P.S. Я не курю рядом с детьми, беременными и во всех тех случаях, где моя совесть мучается.

А я воспитанный человек. И мне тоже не нравится дышать, когда рядом курят, но я лучше отойду, чем говорить что у меня аллергия.

Я ЗА, чтобы сделали определенные места для курильщиков (Но не отрезать пальцы секатором, ведь это высококачественный бред), а за все остальные случаи пусть несут ответственность.

P.P.S Тема создана ни о чем.

Канонир

Хах, пропаганда никаких важных результатов не даст. Цены на сигареты повысить это уже что-то. Но гос-во прибыль боится терять, а бороться с курением хочет. Все по тупому)

Ссылка на комментарий
Давно пора запретить продажу сигарет

Надо присекать продажу табачного изделия лицам недостигшим +18 лет

По теме возможно стоит сделать курилки...но возникает вопрос почему курящие люди должны кудато заходить чтобы покурить?

Ведь курящие люди имеют такие же права как и некурящие.

Ссылка на комментарий

Проблема не в законе, а в менталитете(не тот МЕНТалитет который от слова мент, а который хз от какого слова хД, ну вы меня поняли :-)) воспитывать надо молодёжь, :baby: хотя сам курю, но вас Дарима понимаю :)

Ну и на по следок смайлег ;)9

Ссылка на комментарий

Никогда не курил и начинать не собираюсь. Очень раздражает запах табачного дыма, а в подъезде постоянно собираются компании, дымящие как паровоз. Мимо проходишь, и ощущаешь себя как ёжик в тумане. А потом этот дым ещё и в квартиру идёт >_

Ссылка на комментарий
Ведь курящие люди имеют такие же права как и некурящие.

Это и вопрос и ответ в одном. Фраза широкая как душа русская...

Райский булочник

Дался вам этот секатор... Чувства юмора чтоль нет...

Ссылка на комментарий

Сам курю, но не люблю вдыхать дым рядом курящих...

а решения проблемы этой я не вижу. не поставишь же ментов на каждые 300 метров...

это со временем придет...через поколение я думаю....

Ссылка на комментарий

надо отучать от курения школоту в первую очередь и чтобы им непродовали бяку а те кому есть 18 надеюсь понимают вредь курения и с полным осознанием последствий курения,курят.

Или же поднядь ограничение до 21 года.

PS

Нужно грядущему поколениювнушить отвращение к курению и за одно и к алкоголю.

Ссылка на комментарий
а решения проблемы этой я не вижу. не поставишь же ментов на каждые 300 метров...

Убийства исходя из этой логики тоже легализовать придется...

Ссылка на комментарий

PLDN

да просто погуглил, взял отсюда, а здесь практически такая же.

да цены можно поднять, но может получиться как в том анекдоте:

- папа, цены на водку подняли, это значит ты будешь меньше пить?

- нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть

а анекдот довольно грустный, хотя согласен, гос-ву невыгодно терять прибыль от табачного бизнеса

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...