Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

ТС поднял не столько вопрос курения и его вреда.

Дело в элементарном отсутствии культуры поведения. Это не такая уж большая редкость.

Пофигу, курит человек или нет. Главное - как он воспитан, каков уровень культуры его поведения, вежлив ли, тактичен?

Можно заниматься чем угодно, если делать это без наглости и заодно соблюдая рамки приличий.

Курящие здесь, каждый на свой лад пытаются это объяснить не курящим. Скажу больше-не курящие во многом правы.Но вместо того,что бы спокойно,сообща решать проблему,народ,с улыбкой голодного крокодила на лице,стал кидаться друг в друга камнями.

Вопрос:зачем мы это делаем?

Ссылка на комментарий
Курящие здесь, каждый на свой лад пытаются это объяснить не курящим. Скажу больше-не курящие во многом правы.Но вместо того,что бы спокойно,сообща решать проблему,народ,с улыбкой голодного крокодила на лице,стал кидаться друг в друга камнями.

Вопрос:зачем мы это делаем?

Во-первых, вроде как курящие не маленькие дети, за ручку водить не надо. Хотя по некоторым экземплярам, утверждающие, что ребёнок дышит табаком, потому что вентиляция плохая... начинаю задумываться, а может и маленькие дети.

Во-вторых, проблема стара как мир. Она была и будет. А может и искоренится когда-нибудь. Но сегодня она как никогда актуальна в связи с отсутствием элементарной культуры поведения в обществе. И сюсюкаться с каждым, советы советовать, по головке гладить, жалеть... много возомнили о себе. Пока хамовито народ травите заразой, не удивляйтесь, что и к вам относятся как к заразе.

В-третьих, я уже говорил

*bleyat

Нечего сопли распускть, мол зависимость... тяжело... помогите... Стыдоба!

Ссылка на комментарий
сюсюкаться с каждым, советы советовать, по головке гладить, жалеть... много возомнили о себе. Пока хамовито народ травите заразой, не удивляйтесь, что и к вам относятся как к заразе.

Кто тут хам по моему и корове понятно...

Ссылка на комментарий

LOKI32

Вопрос: зачем мы это делаем?
потому что наболело! и продолжает болеть несколько раз на дню, с обеих сторон)) война, горячая точка, парламентеров стреляют, а редкие дипломаты или сбегают, или втягиваются в свару.

Один шальной выстрел и - все, пока патроны не закончатся остановится невозможно)

Эх, волшебное слово "сообща"...

решать "проблему"...

половина не сообща, вторая - не верит что это вообще проблема (или - что не их). Вот и... того... фигней страдаем.

Сама вижу, грустная реальность. Начинала я тоже, кажется, за здравие - прошла неделька и уже голодный крокодил. Надо бросать это гиблое дело, действительно - пар выпустили, внимание привлекли, кто-то услышал, кто-то прослушал.

познакомилась с единомышленниками

:thumbs:

реально:

а) искать юриста с конкретными вопросами что как куда кому,

б) попросить кого-нибудь набить морду курящим соседям, а домоуправление - набить мораль курящим соседкам.

в) грозить перцовым баллончиком тем курящим, кто после просьбы (вежливой))) не отойдет.

Одного юриста я знаю, но не так близко чтоб работал бесплатно; хотя конечно пообщаюсь. Ребята, загляните в свои телефонные книжки тоже)

Ссылка на комментарий
сюсюкаться с каждым, советы советовать, по головке гладить, жалеть... много возомнили о себе. Пока хамовито народ травите заразой, не удивляйтесь, что и к вам относятся как к заразе.

Кто тут хам по моему и корове понятно...

Нечего стрелки на корову переводить.

И не надо строить из себя беспомощных, жертв антиникотиновой пропаганды, героев борьбы с некурящими.

Курение - зараза. Курящие - распространители заразы. Почти любой дошкольник подтвердит это. А принимать критику в свой адрес надо объективно

Ссылка на комментарий

Маленькие гнусные курильщики, опять они во всем виноваты, это они травят нашу страну, это они развалили СССР...всех на костер!... =))

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

пожалуйста, не кусайте сильно Локи, он на прошлой странице собрался бросать)) а это и правда серьезный процесс, моральная поддержка в наших общих интересах.

(и меня не кусайте, я их тоже не люблю, аллергик и сноб, но верю что люди исправляются; ну, хочу верить...))

Ссылка на комментарий
Ну вот и принимайте её объективно.

В обижёнку не играй. Про объективность забудь... это я так, случайно наивно ляпнул.

Но я видимо чего то упустил. ибо я понять не могу: о каком совместном преодолении проблемы идёт речь???

Курение - это даже не алкоголизм. Силы извне не требует. В инете полно всякой литературы "Как бросить курить"... да даже элементарная забота о близких и о семейном бюджете!

Если же под "преодолением проблемы" понимается строительство специальных мест для курения... то опять таки, много о себе возомнили! На дорогах люди ходят, в зданиях люди - сидят. Везде люди, чорд побери, от них не дется! Бюджет ещё на вас тратить... Но это не только дым. Малолетки нынче сигарету познают раньше, чем квадратные уравнения!!! Прям таки уже и глупо спрашивать, где они всего этого набрались.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sonam, я, так сказать, тоже пар выпустил. А все эти мои слова относятся к курильщикам, а не к Локи лично.

У меня немного другая моральная поддержка)

Ссылка на комментарий
Не "сдувайтесь", Sonam!

Все курильщики понимают, что вы правы, но не хотят это признать, потому что боятся, что им будет просто менее удобно дальше жить. Мол, "я проявлю слабость, если поведусь на их призывы". Это современный менталитет: мне пох на всех, не нравится - отойди.

Почему автомобиль уступает дорогу пешеходу? Потому что тому хочется там пройти, но и вам же хочется проехать! Это вечный спор, как о яйце и курице, хотя в правилах почему-то все должны уступать!

Задумайтесь, наркоманы, почему вопрос о запрете поднимается вверху. И это далеко не союз правительства и табачных магнатов! Я уверен никто из вас не будет доказывать свои какие-то там права, когда запрет вступит в силу... вы все молча станете курить в курилках, под одеялом...

И вы все наркоманы

и это не обсуждается
О нагородил то...
Ссылка на комментарий
ТопоРУС,Sonam, действительно спасибо вам за поддержку.Добротой то я думаю оно вернее будет,а?

Метод кнута и пряника) Кнут был, теперь пряник...... фантазия кончилась *25

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Если же под "преодолением проблемы" понимается строительство специальных мест для курения... то опять таки, много о себе возомнили! За гаражами, где люди нужду справляют, самое то.
на самом деле я с вами согласна))))))) от всего сердца. мечтаю о монтировке

Но объективная реальность, гласящая что 1 миллиард человек на планете курит, и до сих пор считающая табак - легальным наркотиком - гласит что они все разом просто не перестанут. И за гараж не пойдут, - это чистая статистика, без насилия это нереально.

Поэтому... это тот самый момент, когда оказывается что компромисс не нравится обеим сторонам, мы хотим противоположных крайностей, но на то он и компромисс.

Я только раз бросала в этой теме слово "наркоман", что обязана ответственно относится к нему - люди зависимые достойны... сострадания. Им нужна помощь, даже если они этого не признают, и уж тем более - если признают.

правда, когда пациент хамит, кусается и бьет по носу, включаются эмоции... не могу в этом упрекать никого. Но, опять таки в теории, раз мы осуждаем тех кто ради "хочу могу и буду" забывает о морали, - это живой пример как делать не следует.

блин, надо почаще самой себе это повторять и наклеить перед турником))))

--

LOKI32

ТопоРУС,Sonam, действительно спасибо вам за поддержку.Добротой то я думаю оно вернее будет,а?
приятные эмоции в холиваре... :) даже мелькнула надежда, что не зря убила время и нервы
Ссылка на комментарий
Поэтому... это тот самый момент, когда оказывается что компромисс не нравится обеим сторонам, мы хотим противоположных крайностей, но на то он и компромисс.

Что бы кто бы не говорил, компромисс - вещь неизбежная.

Ссылка на комментарий
alla2711 ладно понимаю, неприятно когда в подъезде или даже соседском туалете курили...но на балконе...это я прям не знаю, что у вас там за планировка дома такая....
обычно проблема в направлении ветра. Курящие редко уделяют внимание направлению ветра и его силе (что по мнению некурящих должно прилагаться автоматическим калькулятором вежливости, дым по умолчанию летуч)), и потому их обвиняют в безответственности.

Это один из тех фактов, которые напрочь не известны широкой курящей публике, и которые я бы хотела чтобы знали все. Дым носит ветром. Носит - куда угодно, включая неожиданные места (а места потом очень возмущены, особенно если ветер постоянный), это невозможно контролировать, но стоит хотя бы пытаться.

По поводу улиц и учреждений...вот скажите, что изменится от того что вы тут написали? кто-то прочитает и бросит курить? или может примет к сведению и будет каждые полчаса убегать в лес покурить в тишине и гармонии с природой?...
надежда умирает последней :D моя за время ведения темы минимум дважды сдохла, но ее вновь и вновь откачивают.

На самом деле, обычно я брезгливо отношусь к шумихе вокруг каких-то тем, это очень... стадно, факты по мере усиления грохота перевираются, идет обычный процесс сломанного телефона и запуска слухов, - в общем, посмотрев на процесс/результат хочется вымыть руки.

Но против факта не попрешь - организация слухов действенный инструмент в манипуляциях тонкими... хе... эгрегорами.

Привлечение внимания к чему-либо - хотя бы по статистике - рано или поздно привлекает к ней нужное внимание.

Ну и чисто людской фактор) "наболело".

Ссылка на комментарий
обычно проблема в направлении ветра. Курящие редко уделяют внимание направлению ветра и его силе (что по мнению некурящих должно прилагаться автоматическим калькулятором вежливости, дым по умолчанию летуч)), и потому их обвиняют в безответственности.

Это-то как раз понятно, например на остановке или на пешеходном переходе стараюсь вставать как-то поодаль от толпы... но насколько это применимо к балкону :lol: ...вот честно в первый раз такое слышу...чтоб человек курящий на собственном балконе мешал соседям...разве что если это общий с соседями балкон...

На самом деле, обычно я брезгливо отношусь к шумихе вокруг каких-то тем, это очень... стадно, факты по мере усиления грохота перевираются, идет обычный процесс сломанного телефона и запуска слухов, - в общем, посмотрев на процесс/результат хочется вымыть руки.

Ну в общем-то как мы видим из прошлых страниц эта тема не исключение.. *02

Но против факта не попрешь - организация слухов действенный инструмент в манипуляциях тонкими... хе... эгрегорами.

Ну я бы не стал так говорить...слишком ...хммм....грубое убеждение :huh: ...я не религиозен, а данное понятие скорее из этой области, да и применимо ли оно к борьбе с курением...тут тогда уж вопрос мемов, а не эгрегора)

Ссылка на комментарий

не курю, табачный дым не выношу, поэтому для меня дымящие недалеко от меня люди являются источником раздражения. в России люди не понимают, что не курить - это норма, курить - отклонение от нормы, стало быть права некурящих первостепенны.

Ссылка на комментарий

какой тут холивар,оказывается,разгорелся))))))

гнусно радуюсь)))

может, хоть 1 человек призадумается вонять в присутствии детей и неврастеничек)))))))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

всякие неврастенички по барабану, пусть дальше бесятся (злобный смех *79)

а рядом с детьми и так не курю (по крайней мере с теми, кто рядом *14)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...