Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Привет nico-deus и Hinni :)

Особо не расслабляйтесь, как говорят врачи, алкоголиков бывших не бывает, а есть только люди, прекратившие употреблять. Но желание набухАться будет посещать снова и снова !

И небольшая доза спиртного моментально возвращает в то состояние, на котором человек прекратил употреблять алкоголь ! Поэтому такого не бывает, что "типа раньше я много пил, а сейчас совсем немного, только за компанию...", фигня все это.

Советую вам найти себе подобных для дальнейшего общения и поддержания друг друга.

Ссылка на комментарий

Hinni

Бросить алкоголь вам поможет курс осознанной трезвости по методу Шичко у доктора Бадуева. Там всё расскажут и объяснят. Что такое желание, как оно возникает, что такое сила воли и почему сила воли не помогает людям отказаться от алкоголя. Что такое алкоголь по сути, что такое психонастройка на кайф, как она работает, как алкоголь вызывает кайф, что такое социальные программы, как программируется сознание и как избавиться от негативных программ.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Телефоны и контакты общества "Трезвая Бурятия", "Трезвей", РО СБНТ и адрес сайта были где-то тут на форуме ...

Ссылка на комментарий

Зачем Вам нужна трезвость? Даже если трудно ответь, ответьте для себя. Ведь выбор всегда есть. Если человек обратился за помощью через форум, это значит не все потеряно и у него есть все необходимые для этого ресурсы. Подумайте об этом на едине самим собой. Ответы будут, если не сегодня, то завтра - обязательно!!! Потом можно обсудить возможные варианты выхода из тупика.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Алкоголиком стать очень легко, тут нужно всё менять или нужна сильная встряска, ни кто не поможет вам, если вы сами не осознаете, а остальное всё пустая возня, тут от духа человека всё зависит. Желаю успехов в борьбе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Жесть. Могу только посоветовать вести ЗОЖ, я когда бросал курить, мне было просто обидно, что седня я с утра, надрывая силы, пробежал три километра, а теперь если я покурю, то все эти страдания были зря? Так и бросил.... правда потом опять начал, когда бегать перестал. сейчас опять не курю - ради девушки. могу посоветовать только это, жрать витамины, пить кефир, заниматься физикой, потом просто жалко станет все эти старания убивать в бутылку.

Ссылка на комментарий

слышала про какой то метод, после которого что от сигареты, что от рюмки потом наружу выворачивает, и человек физически пить/курить не может, а потом у него алкоголь/курение только со рвотой ассоциируются и желание употреблять эту гадость полностью пропадает.

Ссылка на комментарий

Пить хорошо, если бы было бы плохо, то водку не пил бы никто. К сожалению у нас нет трезвых традиций, не пьют либо кодированные или больные. В лечении алкоголизма существует два основных направления. Первое основанное на страхе - выпьешь умрешь, т.е. вводится антиалкогольный препарат и это работает. Второе направление - психотерапия. Т.е. человек с помощью психотерапии меняет свое отношение к алкоголю и это тоже помогает. Оба направления практически равнозначные. Ведь все люди разные, каждому человеку нужен свой метод. Это как подбирать себе обувь, чтобы снуружи и внутри было качественно и комфортно. Стоимость биологического метода напрямую зависит от стоимости препарата, от 200р до 500000р, психотерапевтические методы, за один сеанс 1500р до 300 - 500 долларов или евро. Все зависит от региона. Так же возможно комплексное лечение, где создаются индивидуальные лечебные программы. И это тоже помогает. Эффективность зависит от конкретного человека, от степени его слабоумия, от цели, которую ставит себе клеент. Квалифицированная наркологическая помощь становиться практически не доступной. Если бы она была бы доступной, то многие стали бы трезвенниками. Чтобы выйти из алкогольного дурмана, достаточно сделать первый шаг, на длинном пути интересной и полноценной жизни

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

С интересом все прочитала - действительно, проблему алкоголизма многие , в силу возраста, недопонимают. Меня волнует вопрос, а как не перейти за эту грань, ведь сегодня ты выпиваешь в компании друзей, завтра еще с кем-то, потом еще... и понеслось: пятница, выходные, праздники. В этот момент, где-то в глубине души чувствуешь, что еще немного и ты попадешься на крючок, из которого трудно будет выбраться. Как не оступиться?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Как не оступиться?
не пить вообще.

+1

Мне повезло в этом отношении.Меня с детства воспитали так,что я ниразу в жизни не был пьян:)

Чем мотивирован? - верой в Бога...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чтобы не пить больше всякую гадость (спиртные напитки) - надо не пить)) береш и выливаеш все на землю, сила воли жэ есть, так жэ и с сигаретами!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

- мой отец пил лет 13 наверное, помню как с детского сада нас с братом "забирал", и мы его чуть не тащили домой, сменил много мест работы отовсюду увольняли по понятной всем причине, в 90-е спился до того, что уже не работал, а на пьянки воровал из дома все что плохо лежало, была попытка суицида. Я до сих пор поражаюсь как наша мама все это терпела, это был настоящий АД!!!!!!!!!!!!!!!! человек который никогда не сталкивался с алкоголизмом, вот так рядом, никогда не поймет, что это такое..

будучи ребенком я каждый Новый год загадывала желание что бы мой папа перестал пить!!!что бы мне не было стыдно, за моего отца..

мне не хочется вспоминать то время это просто отвратительно и ужасно.

НО!!!!!! В Очередной раз выйдя из запоя, папа устроился на работу, где познакомился с замечательным человеком, который работает в организации Трезвая Бурятия, который его тогда очень поддержал!!!!!!

-отца в "стопядьдесятдевятый" раз закодировали, и после этого еще пару раз перекодировали, после очередных срывов, но эти срывы случались все реже и реже и теперь УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наш дорогой папочка совсем не пьёт (уже лет десять прошло после того ада), работает и нянчит внука :D

Так что нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий

X@no4ka

Говорят, у каждого в этой жизни свой крест. Вашей маме надо прижизненный золотой памятник ставить, что всё это она вытерпела ...

Ссылка на комментарий
Как не оступиться?

Алкоголь, как и всякое другое явление в нашей жизни, не плох и не хорош сам по себе. Все зависит от людей. Тут предложили вообще не пить. Подход правильный, конечно, но в нашем обществе не принято "не пить". Употребление алкоголя возведено в ранг традиции. Если вы не хотите "бухать", то подбирайте себе подобающий круг общения, в который будут входить либо "малопьющие", либо "совсем не пьющие", тогда риск оступиться станет минимальным. А если каждую пятницу, выходные и праздники встречаться за рюмкой, да не одной спиртного, то о чем можно говорить? Алкоголизм, как и наркомания, - явление социальное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...