Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Кто мешает, nico-deus, тебе пройти курс ещё раз, может всё-таки тщеславие?
+1 Я тоже это заметил, просто не хотелось писать об этом. Человек схватился за небольшую сумму денег, в то время как внимание надо было обращать совсем на другое. За здоровье, за жизнь и божественное предназначение надо хвататься, а не жадничать.

В такой ситуации человек должен почувствовать себя прижатым к стенке, должен понять, что вопрос стоит о жизни и смерти, а не мелочиться. Должен понять, что ему нечего терять. Должен понять, что он уже мертвец (почти). Нужно почувствовать себя готовым сделать всё что угодно, для освобождения (от алк.зависимости), готовым отдать хоть всё имущество, хоть все деньги, чтобы сохранить жизнь и здоровье. (Нужно ли тут объяснять, что без жизни или без здоровья и деньги никому нахрен не нужны будут. А дар жизни - этот дар намного выше любых денег. Избавиться от алкоголя - это чисто экономически выгодно, и всё окупится, здоровый человек заработает денег.) При таком глубоком осознании (всем сердцем, всем телом), человек просто не может поступить иначе, чем начать борьбу с алкоголем. В его сердце разгорится сильное желание освобождения.

А если человек сидит и лениво рассуждает: "неплохо бы избавиться от алкоголя... да вот не смогу наверно... наверно слишком поздно мне... наверно я слаб ..." ("теплохладность") - то это к хорошему не приведет.

Нужно отбросить всё лишнее, оставив одну цель - освобождение, нужно как бы умереть, чтобы старая личность умерла (для рождения новой личности). Чтобы умерли старые привычки и умерла старая личность.

Нужно разозлиться на самого себя, на свою зависимость, на свои привычки. И тогда злость (гнев) даст энергию для действий. И уничтожив старое, нужно строить новое.

Небольшое отступление. ЧСВ (чувство собственной важности, гордыня, тщеславие) не любит равенства, никогда не принимает равенства. ЧСВ всегда играет или в возвышение (чаще) или в принижение. Причем это лишь внешне. Даже если идет самопринижение - это лишь видимость, в глубине, под ним всегда скрывается непомерное тщеславие, Величие себя. Если раскачать такого человека (у которого ЧСВ работает в режиме "самопринижения" ) как следует, то из него всегда вылезет гигантское ЧСВ во всей красе.

Ссылка на комментарий

Советовать легко, особенно тем, кто не был алкоголиком.Коне4но тут наверное много созависимых, пьют родители или другие родственники.

У тебя есть внутренние ресурсы,которые могут тебе помочь преодолеть эту болезнь- это твои близкие, друзья, ы- хороший профессионал в своей сфере- раз там мирятся с твоей болезнью.

Лечение должно быть стационарным - в какой-нибудь клинике- там медицинское лечение и психологическое- знаютолько клинику Маршака.Там наверное безумно дорого,но ради выздоровления....

Ссылка на комментарий

leprozii[sPK]

Думаешь ,поможет это ему..

Может ,что-то не устраивает ? Пусть сядет( в уголочке(шучу)) подумает..от чего пью-то?

Взвесь все ,(да и нет) ..найди причину(неудовлетворения) и почему ?

Я нашел ее ,в алкоголе(должна ,быть причина...)

Что тебя беспокоит? Что волнует? Или ,ты таким родился?

Что , вот у тебя все есть..но радости нет,стимула в жизни нет..может тебе (вторично)влюбиться?(многим помогает и это реально)

Я очень много знаю таких людей и их много и много.

Дам совет... если уж нет в реальном мире людей(которые тебя понимали-бы)найди в инете личность,которая тебя поймет? Поддержит в трудную минуту...

Пойми...иногда и чужие люди ,могут помочь на 100%,чем родные.

Прислушайся к совету..и не объвиняй всех на всете.

Нового тебе взаипонимания.

Ссылка на комментарий

Мне тоже иногда выпить хочется аж жуть, покупаю рюкзак портвейна и ложусь на дно дней на пять. Но надоело это. А ведь пять лет вообще не пил.

Ссылка на комментарий
Мне тоже иногда выпить хочется аж жуть, покупаю рюкзак портвейна и ложусь на дно дней на пять. Но надоело это. А ведь пять лет вообще не пил.

Так ск-ко -же тебе лет-то. Пишешь...как буд-то прожил "целую вечность."

Ссылка на комментарий

Так! уважаемыйnico-deus во-первых ненадо уходить из жизни! потому что она дона чтоб прожить ее достойно! хоршо что вы пьете не из-за горя, это легче

во-вторых можно выйти из любой ситуации! сядьте и подумайте зачем вам это? просто остановитесь, это вам не приносит некакой пользы, если вы перестанете пить и подниметесь поможете близким, это будет прекрасно и люди будут брать с вас пример, родственики будут гордиться!

канешь болтовня 17 летнего парня может и не так уж важна, но прошу вас задумайте т.к я уже обдумал(жизнь заставила)

Я верю в вас! У вас обязательно все получиться!

буду следить за темой...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

bab-nick

User_Name

ToNY667

очень непонравились ваши сообщения, не полностью канешно, человека нужно поддерживать, неговорить что он слабый!!! он должен верить в себя! пока сам не поверишь толку не будет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

физическую зависимоть победить легко.... а психологическую едвали...у меня самого отец гарь тварина такая свололчь последняя... я с ним не общаюсь и не живу... видеть его не хочу... и не желаю... и по фигу до него... (при этом тетка пилит мол да как же епт родного отца да не уважать и тд итп....) а я тебе автор темы че скажу... упейсо до такой степени када у тебя почки и печень сядут и тебе останетсо жить 1 год, ты знаешь как жить захочешь??? или на худой конец язву себе заработай... узнакомой инженершы муж заработав язву больше ни грамма.... он очень хочет жить...

Ссылка на комментарий

Круг интересов надо тебе менять, как и круг друзей-знакомых. Возможно и работу тоже. + координально все пересмотреть. Если не поможет иди в монастырь, ОАА, Нарколожку, Армию, Лес с избушкой. Займись тем, чем тебе нравиться, и не пей чисто из принципа. Типа а вот вам нах =). Те кто будут спаивать, посылай их на 3 буквы если не поймут с 1 раза.

Ссылка на комментарий
.у меня самого отец гарь тварина такая свололчь последняя... я с ним не общаюсь и не живу... видеть его не хочу... и не желаю... и по фигу до него...

хрен там, а на самом деле любишь его. это я на полном серьезе. у самого такая же проблема была, тебе нужно обратиться к квалифицированному спецу. не затягивай плз, по прошествии многих лет может в такую фиговину вылится сам в атаке прих...ешь, я не бла бла. постебаться или там показать что много знаю, я реально помочь хочу...

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

ваще по барабану.... иногда бывает что лучше оставить как есть..... естли человек не хочет лечитсо от алкголизма то ему никто не поможет... а насильно лечить такого человека он все равно срываетсо.....проблема не в физиологии проблема в психике... ТАК ЕСЧО ТВАРИНА ПРАВА КАЧАЛА .....

Ссылка на комментарий

Зачем все концы обрубать?

Человека следует понять и не зацикливаться :

почему пьешь ? или

почему на все махнул рукой ...

Ну и пей ,шорт с тобой (здоровье твое).

Так не должно быть ...

у каждого есть зацепка и надо зацепить ее так,

чтоб человечек понял что и как ?

Да и психика...если каждый вот так ,как ты и чеснова пойдешь сумасбродить от пьянства.

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Он номер свой мне давал. Созванивались давно, в тел. книге не сохранил, личные сообщения тоже уже очистил. Вроде появляется качает что то.

Ссылка на комментарий

я тоже алкаголик или наркоман или слабый человек. я перестала хотеть умереть. но я не перестала ими быть. придется с этим жить. nico-deus ты живи сколько сможешь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
я тоже алкаголик или наркоман или слабый человек. я перестала хотеть умереть. но я не перестала ими быть. придется с этим жить. nico-deus ты живи сколько сможешь, пожалуйста

не понял смысл фразы(

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

Ну она пишет что она слабый человек, но умирать не хочет, но всё равно слабый. Примерно так.

Или имеет ввиду, что всё равно жить приходиться с прошлым. С теми воспоминаниями.

Ссылка на комментарий

Обычно етим страдать начинают люди которым всё надоело, повседневная волокита, Круговорот Дом Работа Дом Работа,

Попробуй чтонибуть поменять в етой жизни, ну незнаю там Вармию сходи, запишись куданибуть на танци,Таеквондо, сезди в Тибет(неважно куда куда хочеш, если финансы позваляют) Найди интересы!

и Закадируйся,

P.S Моему Знакомому Помогло

Ссылка на комментарий
Не хочу ни с кем ругаться, хотя кто этого желает... Скажу одно: Люди не будьте эгоистами по отношению к другим.. Если вы пришли укорить человека, лучше промолчите..

мне не нравится когда кто-то начинает учить что , как и кем быть! ты прям всем нуждающимся помогаешь??? очень в этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Привет :)

Буду краток в ответах

>Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски.

Как раз считаю наоборот, легко уйдешь от проблем, которые можешь решить самостоятельно сам.

>Может быть кто то выбрался из этого дерьма.

Я выбрался :)

>Расскажите.

С удовольствием, но нужно будет работать с собой, своей же головой.

Кстати, именно этого не делает подавляющая масса людей !

Пишите в личку или стучите в аську - 482255773

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если покончить с собой, то от этого близким легче не станет, а наоборот, им станет еще хуже, еще страшнее ..короче выход не в той стороне.

Возьми отпуск и поезжай куда-нибудь, обязательно с кем-нибудь, например с тем, за кого ты будешь нести ответственность, от чего не будешь пить. займись чем-нибудь, ремонтом в доме. поменяй работу! пускай мозг проветрится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...