Перейти к содержанию

jaus

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jaus

  1. Прикольно, мне тут недавно кент на мобильник звонит и грит восторженно - "Серёга - ты индиго !" Вот и полез в Инет смотреть кто же я такой...
  2. Где СИЗО, вниз к Селенге, примерно в районе порта. Сам видел как бомжеватый мужик вышел на берег и за 30-40 минут сорожек на жареху надергал и свалил, жарить улов наверное. Ну вот место там типа "с девушкой" совсем не подходящее и далеко не живописное, вдвоем порыбачить вокруг одной удочки вряд ли получится
  3. М-м-м, чё-то припоминаю из закона об охраны рыби, ловли и т.п.: Один рыбак - одно разрешенное приспособление для ловли - на этом приспособлении не более 3-х крючков.
  4. А я ее по весу брал и размеру крочка, что б под силикон. А других там не было такого веса и размера. А магазин тут как раз причем, ведь он же выбирает поставщика изделий. Например, если брать аналогию с автомобильными свечами, то в "За рулем" нужно при покупке проверять на стенде, да заставлять продавца накачать еще очков 9-10. Но я покупаю в одном павильоне, где можно не глядя купить и проблем не будет.
  5. Точно, счас тока посмотрел, и вправду разогнут ! Чё это значит ? Наверное магазин "Снасти-страсти", где я ее покупал, стоит отнести к категории "Хозяйственный магазин" ? Примерное так же, как автомобилисты относят сеть магазинов "За рулем", собсно название взято из жаргонного обсуждения этой сети магазинов.
  6. Ну уж не говори, что на любую снасть ! И снасти есть для такой рыбалки - деньги называются, сам же выше сказал о снасти, без этой снасти вряд ли чё там поймаешь, разве что только статью за попытку грабежа или кражи... Пасиб, посмотрю вечером джиг-головку...
  7. 40 см и 65 см это размеры блесен или щук ? *02
  8. Там на картинке воблеры с губой, которая при проводке грузит воблера вглубь,это понятно. А как работают воблеры без нижней оттопыренной губы и где ими ловить ?
  9. Ничё страшного, самое главное терпение и работа головой Мои коллеги в районе Улановки ленков, хариуса, налима таскают, не говоря уж об окунях и плотве. У меня младший пацан запросил 2 года назад спиннинг, купил ему удочку телескопическую (сам я не рыбак, через него и пристращаюсь). Прошлое лето проканало, потом смикитил, этим летом запросил "настоящий" спиннинг. Пришлось коллег-рыболовов просить, идти на "народный"... Потратил на "народном" и прочих магазинах рубля 3-3,5. Приехали на Култушную отдыхать, вылезли в Сор на лодке вдвоем, он еще не поленился в 06:30 встать и меня разбудить. Я кидал,кидал спин,ну ни в какую, ни одной поклевки Пацан просит, дай типа я. Дал ему, он с ходу в отвес, прям с лодки, без всяких крутых забросов, через минуту-другую кричит - "Папа, рыба !" Мотрю летит в лодку что-то блестящее большое, ну по сравнению с тем, что раньше "на палец" с лодки подлавливали. Вот так вот и словили в первый выход со спином рыбёху *03
  10. Поищи книжку автора Амарги Хиллера, она одна, другой нету. Почитай внимательно и начинай работать по ней. Если будешь хорошо стараться, то и твоя подруга тебя полюбит. Срабатывает хорошо, испытано.
  11. Привет nico-deus и Hinni Особо не расслабляйтесь, как говорят врачи, алкоголиков бывших не бывает, а есть только люди, прекратившие употреблять. Но желание набухАться будет посещать снова и снова ! И небольшая доза спиртного моментально возвращает в то состояние, на котором человек прекратил употреблять алкоголь ! Поэтому такого не бывает, что "типа раньше я много пил, а сейчас совсем немного, только за компанию...", фигня все это. Советую вам найти себе подобных для дальнейшего общения и поддержания друг друга.
  12. Увлекись чем-нибудь или кем-нибудь, да так, что бы свободного времени было в обрез
  13. war04 >Так ск-ко -же тебе лет-то. Пишешь...как буд-то прожил "целую вечность." 42, из них примерно лет 15-20 питейного стажа есть. Само-собой, что начиналось все еще в юношестве, в старших классах, с противотанкового пузыря "Агдама" на четверых-пятерых перед дискотекой... Тогда и этого хватало. А пару-тройку лет спустя, что б "кайфово посидеть" и 0,5 водки на брата было маловато, да еще наутро надо бы оставить. А самое тяжкое - это когда 1 л. бутылку спирта Royal за ночь с кентом"сьедали" вдвоем !!!
  14. Hinni >Я, если б захотела бросить, я бы бросила собственной волей Мгм, это тебе только так кажется. Это первая отмазка каждого курильщика, алкаша или наркомана Вообще сложно сказать как сделать так, что бы не хотеть. Да, сначала меня заставили обстоятельства на какое-то время прекратить употреблять алкоголь. Но вот во время этого воздержания я начал обращать внимание на бухих в разных состояниях и на разных уровнях жизни (начиная с начинающими бухать без меры до уже спившихся бомжей). Прокрутил в голове всех своих друзей-товарищей с самого детства. Я сам родом с авиазавода, там много таких. Посмотрел кто и кем стал, к чему пришли и пр. Короче проанализировал свое окружение как прошлое, так и нынешнее. А вот тут-то и начали происходить уже сознательные изменение в голове. Для начала попробуй посмотри лекции профессора Жданова (они были на раздаче, собсно тут я их и брал). Но до этих лекций я встретил мужика из Байкальска- Коняев В.А., собсно он по ним и работает с пагубными привычками. Счас его в городе нет, но остались его последователи. Один из них будет завтра в 12:00 на проруби. Собсно зимнее купание это часть программы Коняева А.А. Для начала можно просто посмотреть, никто тебя под лед насильно толкать не будет. На самом деле я там с 2001, а большинство людей и чем они живут не знаю, но знаю их прошлые проблемы. Никто там в воду насильно толкать не будет, и приставать с вопросами по твоим проблемам. Люди там понимающие и все прошедшие через подобный негатив. Людей, которые собираются купаться узнать просто, как правило они все с сумками/пакетами с полотенцами и сменной одеждой. В этом есть положительный эффект - постоянное общение с людьми, которые уже давно и успешно справились со своими проблемами.
  15. Hinni Достаточно просто - получил где-то по пьяни (даже не помню где, от кого и за что) в черепную коробку так, что только очнулся через 2 мес. в республиканской больнице с диагнозом ушиб головного мозга в результате удара в область затылочно-теменной части тяжелым, тупым, предположительно металлическим предметом. И последующими рекомендациями врачей - никаких опьяняющих веществ ! В противном случае придется поменять профессию ITшника на грузчика, охранника и подобные. Это в лучшем случае, в худшем - коротать остаток дней на Стеколке в психушке. А бухнуть-то как хотелось после этого ! Кенты встречают где-нить и - "Здарова братан ! Чё с тобой случилось ? Пойдем бухнём, да расскажешь чё да как !" И т.п. Кстати каждое воскресенье в 12:00 за красным домом "Свидетели иеговы" на ул.Трубачеева собирается народ, в свое время завязавший в подобными привычками. И купается там в проруби. Так что, если есть желание встретится с себе подобными - милости прошу. Сами наверное понимаете, что идти надо в сторону Уды за этот дом Люди, прошедшие через это подскажут куда дальше идти(это про вредные привычки).
  16. Ольга Петровна >и обнаружил труп... Поверьте моему хорошему питейному опыту, но такие сказки, даже воочию, настоящему алкоголику по барабану То же была такая история, причем вместе со своим лучшим другом помогали ментам вытаскивать его старшего двоюродного брата и выступали в качестве понятых, умершего от такой же причины. Мы прекрасно понимали от чего он умер и все равно продолжали бухАть !!! Такие страшилки не останавливают !
  17. Драсти Сделай ВТ своей профессией и все встанет на свои места Будешь приходить домой и отдыхать от ВТ.
  18. Привет Буду краток в ответах >Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски. Как раз считаю наоборот, легко уйдешь от проблем, которые можешь решить самостоятельно сам. >Может быть кто то выбрался из этого дерьма. Я выбрался >Расскажите. С удовольствием, но нужно будет работать с собой, своей же головой. Кстати, именно этого не делает подавляющая масса людей ! Пишите в личку или стучите в аську - 482255773
  19. Драсти Сорри, я сюды впервой заскочил случаем... Думаю, что язык значение имеет почти самое последнее. Самое главное, в первую очередь, знание предметной области. Например табуретку из цельного бревна можно сделать множеством способов: 1.выстругать перочинным ножиком; 2.двуручной пилы, и рубанка; 3.пилорамы, деревообрабатывающего станка и пр. НО..., если не знаешь что такое табуретка и для чего она предназначена (задача некорректно поставлена или слабо понимаешь предметную область), то никакие супер-инструменты (я/п) не помогут, только сырьё зря переведешь.
  20. МЕРКУРИЙ Я в "Меркурий" делал остекление балкона делал 3 года назад (5 последний этаж). Чего-то сделали не так или пробили одним крепежным болтом козырек над балконом или в верхнем водоотливе отверстия для болтов прорезали криво. Короче, С ОДНОГО БОЛТА ВНУТРЬ ДОЖДЕВАЯ ВОДА КАПАЕТ. Сразу после установки у соседей была лестница-стремянка, вылез, замазал силиконом. 2 года все было ОК. Этой весной опять побежало, гарантийный срок еще не кончился (3 года) Много раз делал заявки по телефону, три раза приезжали, один раз даже сам бригадир (некто Баженов Михаил Александрович, пожилой дядька) во время дождя и смотрел где бежит. Зашевелились только после того как я отправил им официальное письмо с уведомлением об устранении недостатков. Сейчас меня кормят каким-то своим "мозговым штурмом" по моей проблеме. (Думаю, что им штурмовать нечем Сегодня только дозвонился до ген. директора, тот пообещал приехать и посмотреть во время дождя !!! Всегда приезжали без лестницы и без инструментов, пытались замазать изнутри и вешали лапшу на уши !!! Хотя при каждом звонке я им грил, что нужна лестница и страховка, что бы вылезти наружу и посмотреть. Кроме того еще нарвался на грубость Баженова М.А., типа: - Какого чёрта, мы вам что должны вест бетонный козырек что ли за гудронить ???!!! - Да нет, грю, устраните свой глюк и все. До установки остекления не бежало, а счас бежит. КОРОЧЕ, ДУМАЙ САМ. У МЕНЯ УЖЕ ЛЕТО ПРОШЛО, А ПОД БОЛТОМ ТРЯПОЧКА ТАК И ЛЕЖИТ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТЖИМАТЬ. PS: Цен точно не помню, кажись в 2006 было около 30000-00 за лоджию в КПД. Добавлено спустя 11 минут 25 секунд: >> А есть фирмы, которы делают отделку балкона без остекления? Делают это кажись все кто занимается ремонтами. Я в 2006 тупо по газете звонил и приглашал специалиста для замера, обсуждения технологии отделки и определения цены. Один совет - не связывайся с теми, кто гордо заявляет - "Мы делаем все !!!" и показывает альбомы с фотографиями сделанных ими ремонтов и отделок
  21. Привет Поменяй ник СергейК на JSaus, плиз
×
×
  • Создать...