Перейти к содержанию

gbols

Пользователи
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gbols

  1. В ГБПОУ "БКТиЛ" (бывший лесопромышленный колледж) https://blpk-uu.ru/ IT-специалист. Если очень кратко: Парк 200+ ПК, печатная техника, серверы windows, NIX, виртуализация. Домен, AD. ЗП от 35 тыс. и выше(зависит от квалификации) Все вопросы по телефону: 89246516670 директор Цэдашиев Гурожап Лхамадиевич. Сюда просьба не писать. Попросили разместить просто.
  2. Сколько лет может простоять при внутренней отделке? (при условии, что дом сел, штукатурили правильно:)
  3. Меняю путевку в детский сад «Золушка» №58 на путевку в д/с «Радуга» №15 или «Колобок» (Исток) №3. Возраст ребенка – второе полугодие 2012 г. тел. 8908-5-900-880, 8983-53-666-90 Попросили написать. Я не при делах) ЗВОНИТЕ.
  4. Бальзам на душу! Крапивин, "Океан"...как все похоже:)
  5. Я один халун видел вживую. Из разговора с хозяевами понял так, что оооочень сильно зависит от тех, кто именно исполняет. Этим людям делали узбеки под чутким руководством хозяина дома. В процессе он просил их сделать не так, как они хотели, а как он говорил(уровень расположения котла, еще какие-то моменты). В результате печью очень довольны. 2 зимы уже с ней живут. Дом 2-х этажный не до конца утепленный.
  6. Еще какой-то тарбагатайский кирпич есть, я слышал. Не подскажете как он? (Халун из него делают, вроде бы)
  7. Нормально! Потенциал-функционал зато в плюсе) Привыкнем.
  8. Приму в дар сломанные автокрепления для планшета. Главное, чтобы держалка планшета была целой...
  9. Присоединяюсь к вопросу. Питания нет на макмини, не знаю, куда отнести на диагностику...
  10. meizu mx2 imei: 868033012363687 телефон редкий, просьба, если кому встретится - вернуть. Вознаграждение.
  11. botaNICK Постойте-постойте! Очень даже с вами не соглашусь. Вера, причем вера такая, когда по-настоящему и глубоко, а не фанатично и бездумно(догматы, кстати,скорее к религии относятся, чем к вере) - это и есть своего рода знание. Святые - это люди, достигшие определенных успехов в "усвоении" этого знания. Просто "приборы" они используют другие. А на счет обыденности чудесного - посмотрите на святую воду и святой огонь. Сколько уже этим чудесам лет и сколько ученых их "препарировали"? А что-то я не замечал, чтобы это повлияло на отношение верующих к этим явлениям.... Добавлено спустя 6 минут 50 секунд: Не забывайте, кто это говорил. Прекратите придираться к словам Какая разница кто говорил? Если священник - глупец, то при чем здесь Бог? Духовенство - это тоже люди. Если некоторые из них сегодня превратились в не знающих Бога обманщиков, то это еще не повод вешать ярлыки на всех верующих. Многие известные люди, как уже говорилось тут, были верующими и это не мешало им изучать новые законы природы и опровергать старые.
  12. Науке не может быть "пофиг". Она беспристрастна. Кроме того, наука - понятие, включающее в себя очень много. Философия, богословие и т.д. обязаны искать ответы на тему Бога.
  13. Вот мне всегда была интересна позиция атеистов в этом утверждении Если необъяснимое объяснить с научной точки зрения нельзя - они говорят, дескать, мы просто ПОКА это не можем объяснить. Вот типа будет у нас больше данных, вот усовершенствуем инсструменты познания и все объясним. Почему бы тогда не говорить, что "пока доказательств существования Бога для меня не достаточно...возможно, со временем наука их и найдет, а пока я сомневаюсь в его существовании...". Согласитесь, как-то более научно звучит. А то, как фанатики, заладили "бога нет". В свое время говорили, что земля плосская....ну право же...
  14. Но это может значить и то, что жизнь можно только создать, раз протоклетку создали... А на счет картинки: уже вторая картинка, которая изображает не креационистов, а каких-то сектантов-фанатиков... Добавлено спустя 7 минут 37 секунд: Ооо) Какие вредные картинки!) Не хочется зарубаться с братом-линуксоидом, но мне, как человеку верующему, обидно , когда о вере говорят так, как на картинках... 1) Сколько известных случаев исцеления верой,когда медицина и наука были бессильны? 2) Пока одни летают в космос на куче железа, другие ходят по воде, видят будущее и прошлое и т.д. Так что стоящий на коленях святой иногда может намного больше, чем кажется Другие две не буду комментить)
  15. Ну тут либо враньё, либо качество образования. По сабжу. Эволюционный процесс - это твердо установленный научный факт, подтвержденный сотнями опытов в которых наблюдалось видообразование, это не говоря уже про наблюдения за естественной средой, в которой наблюдали как видообразование, так и вымирание видов, я не говорю уже про адаптации и изменение генетического состава в пределах популяции. В синтетической теории эволюции еще полно открытых вопросов, типа точного определения вида не завязанного на репродуктивную изоляцию, и она будет развиваться. Другой вопрос - это происхождение жизни как таковой, многие великие ученые не видя ответа на этот вопрос признавали божественную волю не только в возникновении жизни, но и в исходной точке большого взрыва. Можно с ними соглашаться, либо не соглашаться факта существования процесса эволюции чьё-либо мнение не отменит. Есть еще третий вариант - вы невнимательно читали мои посты. Я не отрицал теорию эволюции как таковую. Я против эволюции самопроизвольной - не созданной Творцом, скажем так
  16. Уважаемый, ChIT, вы ума пытаете или дорогу спрашиваете? хотите сказать, что происхождение человека доказано? Что нет такого вопроса перед человечеством "откуда мы взялись?" Вам бы несколько научных премий присудили сразу, если б так дело обстояло, вам не кажется?
  17. если бы это служило опровержением эволюционной теории то всё было бы слишком просто, ты просто накладываешь свои креационистские ожидания на эволюционную теорию, Это не "креационисткие ожидания", а просто мои умозаключения. Само собой, я утрирую, чтобы передать общий смысл. Даже одна живая клетка при глубоком изучении оказывается таким сложнейшим по организованности и многообразию составляющих ее структур(причем многие из которых не могли бы появиться отдельно от других - им бы просто нечего было делать), что объяснять ее происхождение цепочкой случайностей не поворачивается язык. Чего уж говорить о боллее сложноорганизованных биологических объектах. Я тоже могу сказать, что это ваши эволюционисткие ожидания Кроме того, я не берусь утверждать, что эволюции не было совсем. Я могу сказать, что НЕ ЗНАЮ была ли она. Даже Дарвин писал, что первое звено эволюционной цепочки приковано к трону Всевышнего. Возможно эволюция "запрограммирована" Богом. Вы не совсем правы тут, по-моему. Эволюционную теорию экспериментально еще никто не доказал. Существует только совокупность косвенных экспериментальных подтверждений. Они нам не дают 100%-й ответ как появилась жизнь на Земле. Добавлено спустя 15 минут 54 секунды: Прошу прощения, если сделал поспешные выводы о том, читали вы или нет тот список - примерно так и есть по большому счету)))Я не стесняюсь говорить "не знаю", т.к. если копнуть, то одни верят в божественное происхождение, другие опять же верят в совокупность случайностей, естественного отбора и т.д. В итоге все сводится к вере, которая основана на разного рода фактах, эту веру подтверждающих. Я же не просто так верю в Бога. У меня есть факты, которые лично для меня(не обязательно это так для других людей) являются доказательством присутствия Бога, действенности молитвы, наличия определенного смысла в нашей жизни и т.д. Так что вера - это в какой-то степени тоже теория Я не говорил, что "тело не в счет. Это, на мой взгляд, непостоянная материальная оболочка, данная для определенной цели. После смерти физического тела, да, вы правы, я считаю, что душа продолжает жить. Именно душа и обладает тем самым "образом и подобием", о котором пишется в библии. И сразу скажу на всякий случай. Я не привязан только к библии.
  18. "Не компетентен" в какой именно теории? Он привел очень много аргументов, которые, мягко говоря, не стыкуются с теорией эволюции. Это, можно сказать, доказательство от противного. Скажите честно, вы же не дочитали даже тот список фактов, где про закон сохранения энергии, энтропию и т.д.? А между тем, нам в Томском госуниверситете умные люди на лекциях приводили именно эти вещи в качестве проблем с объяснением эволюции... Что же касается моих представлений, то это вопрос, конечно, сложный, чтобы вот так сразу дать развернутый ответ. Во-первых, нужно определиться, что мы понимаем под словом "человек". Т.к. для меня - человека верующего - человек, это не только "кучка атомов" или "кучка клеток". Я понимаю человека прежде всего как душу, душу бессметную, нематериальную, созданную "по образу и подобию". Если вас это устроит, то можем и дальше поговорить Во-вторых, мои рассуждения относятся скорее к тому, ЗАЧЕМ человек появился на земле, а не КАК. Потому, что я не знаю КАК он появился
  19. Меня просто веселят люди, которые говорят, что "все уже давно доказано...". Я биолог по образованию, например. Любая теория эволюции в биологии - это ТЕОРИЯ. Ничего не доказано пока. Кроме того, скажу больше. Чем глубже изучаешь биологию - тем сильнее сомневаешься в эволюции. Я давным-давно уже не атеист. Любой сложный орган не может эволюционировать из простых каких-то "прототипов", т.к. тупо на этих промежуточных этапах он будет только мешать хозяину и мешать ему выживать Например, крыло, глаз и т.д. Представьте себе ползающее насекомое, у которого выросла какая-то приблуда(будущее крыло). Летать еще нельзя, а вот ползать уже сложнее, хищникам виднее и т..д. Таких примеров миллион, от клеточных структур до целых органов и поведенческих реакций. Прежде, чем отвечать на такой вопрос так однозначно, нужно бы подумать головой... Лично я за Божественное происхождение. Andruxa_Xa, держитесь!) В этих спорах никто не будет думать над вашими( пока что самыми развернутыми и убедительными) доводами...Людям вдолблено подсознательно про обезьян с детства.
  20. Ай, забей) Будто бы кого-то можно сейчас научить ей...
  21. Что вам, верующим, мешает заняться этим без пинка под зад в виде "конца света"? А кто сказал, что мы этим не занимаемся?И давай не хамить...
  22. Очень смешно... *35 - уж, хотя бы так.Я за религиозный вариант. Во многих религиях ожидаемый "конец света" является на самом деле "концом тьмы". Верю в это. Подумать о душе, о хорошем. Попробовать что-нибудь исправить в своей жизни, вот чем бы я занялся в ожидании конца света, вместо того, чтобы такие циничные опросы создавать...Или хотя бы уж "работать на работе":)
  23. Ну, мстители спасли мир)))
×
×
  • Создать...