Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Решил написать о том, что происходит со мной, потому что мысли о смерти посещают все чаще и чаще. Я алкоголик со стажем, но в последнее время мне все труднее и труднее сдерживать себя в этом отношении. На работе меня терпят, так я считаю, потому что я умен, образован, красив и очень добр. Но ведь это до поры до времени. Представьте такую ситуацию, что подходит директор и говорит: Николай, ты сегодня отдохни, а то тебя качает уже... Стыдно то как... Жены, мои бедненькие не выдерживали такого кошмара и уходили в конце концов, и теперь женщина, которую я безумно люблю, говорит о том, что очень устала. Черт!!! Так не хочется ее терять.

В свое время попробовал все: и кодирование, и к шаманам ездил, эзотерика, курсы Бадуева, торпеду вшивал, все и не припомнишь, но... в какой-то определенный момент все возвращается на круги своя. Я начинаю пить и в этом состоянии чувствую себя в своей тарелке.

Пью один, испытывая огромный стыд от этого своего действа, - неделю никто ничего не замечает, потому как вроде ограничиваю себя, после перестаю есть и ежедневная "ДОЗА" доходит до двух, трех бутылок "русской", а такое уже к сожалению не скроешь.

Смотря на любимые лица родных, хочется побыстрее сдохнуть, что б они не страдали, ведь они любят и хотят помочь, но не знают чем. Предлагают очередной поход к какому то дедушке, бабушке, шаману, ламе, знахарке. Мама мия, они живут уже этим, моим алкоголизмом и это самое страшное. Нет бы им радоваться жизни, ведь она так хороша, а им приходится смотреть на нее через призму моего похмелья, страха, стыда.

Прошу ли я совета - не знаю. Пол шкафа забито книгами об избавлении от алкоголизма. Поэтому думаю я в этом и сам эксперт. Но почему то бросить, прекратить, завязать что то никак не получается.

Может я слабак, каких свет не видывал, а может лентяй, которому некогда работать над собой, но правда в том, что все люди которые окружают меня, все люди которые мне дороги - страдают, а это для меня не приемлемо...

Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски. Хотелось бы что б польза от этого действа была бы какая то, и урок.

Милые мои - НЕ ПЕЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую

Конечно, смерть не выход. По посту понятно, что как человек Вы действительно добрый, осознающий себя.

Вот мой вопрос - устраивает ли Вас ваша работа? Достаточно ли экстрима в Вашей жизни?

Проходить лечение в наркологическом диспансере не пробовали?

Ссылка на комментарий

bab-nick

Угу даже по стилистике речи мне показалось что слабый духом человек пишет. Если честно, то мне не жалко. Не насильно ведь в рот пойло вливают. Единственное что могу посоветовать это жесточайший самоконтроль. Уехать куданибудь в глушь где физически невозможно достать алкогольный яд, отмучится хоть как то, привыкнуть.

Кстати вот молодежи яркий пример, а то то молодежь пьет немеряно. И на новый год лучшего веселья чем нажраться в слюни придумать не могут.

Ссылка на комментарий
Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски.

ээ, вот это вообще последнее дело. не вздумай даже!

Хоть я с такой проблемой не сталкивался, но я думаю что из любой ситуации есть выход! держись! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

nico-deus уход из жизни не лучший вариант, ведь тем более ты думаешь только о себе, выбирая такой выход из ситуации, а не о своих близких и друзьях!

Кодируйся, пробуй разные методы!

Ссылка на комментарий

User_Name

Да видимо слабак, хотя и мастер спорта по боксу. Но это ведь не критерий...

Может быть кто то выбрался из этого дерьма. Расскажите.

Ссылка на комментарий

Хр

Судя по твоим раздачам, ты добрый человек, и вот высказывание твое такое же. Спасибо. Только не жалей. Я пытаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

SpikeOne

Друг, по моему я все уже испробовал, может быть чего не знаю еще, скажи.

Ссылка на комментарий

nico-deus не знаю даже :(

У меня кстати сосед раньше пил тоже по страшному, так его зимой жена перестала в дом пускать когда он пьяный приходил (типа перед детьми не позорься), наверное месяца 2 так было, потом вроде образумился, не пьет второй год!

Ссылка на комментарий

Блин, почитал и скажу так - слава богу, что я физически не в состоянии стать алкоголиком (плохо переношу алкоголь в больших количествах: когда много пью, то очень сильно травлюсь, интоксикации, жесточайшее похмельное отравление с обезвоживанием, постоянной рвотой и т.д. и т.п.).

По теме - хз, если столько всего перепробовано, то нужно уповать на какие-то внутренние ресурсы, потому что чудес не бывает, никто не поможет.

Ссылка на комментарий

nico-deus

суицид - это точно не по-мужски, последнее дело. выбрось из головы эти мысли.

надо занять себя чем-нибудь, отвлечься. давай, крепись. волю в кулак - не отступать и не сдаваться!

Ссылка на комментарий

Жизнь- война, суицид- дезертирство.

Не вздумай наложить на себя руки.

Тоже очень много проблем...

Порой приходят такие же мысли, но я их сразу "метлой" гоню из головы.

У тебя нет в жизни других удовольствий? Только "за шиворот заливать"?

Очень хочу тебе помочь, но вот чем же?

Понимаю тебя. Сам сталкивался с подобным.

Нужно найти цель и смысл жизни.

Ссылка на комментарий

Мда. Алкоголь не только слабаков ломает , у меня таких знакомых и приятелей , от бомжей, до аналогичных тихих пьяниц.. которые в таком режиме живут годами и работают , так как их ценят за профессианолизм и ими удобно управлять , они безотказны и не требовательны к условим работы и деньгам ! С женщина у них конечно проблемы..кому нужен вечно пьяный муж и папа , хотя есть самоотвержение борицы , которые вроде мамок.. нянькаются..

А по данному случаю , первый шажок..всё равно сделан , человек осознаёт что он алкаш , понимает своё положение и имеет стремление это исправить , поскольку воля тут бы тебя и дней на 39 лечебного голодания провести ..сразу бы очистился и морально и физически и от пьянства и от тупых мыслей.. Так что ищи ..выход всегда в этом сдлчае есть ,э то не отрезаные руки и ноги..которые не отрастают !

Ссылка на комментарий

я сейчас буду нецензурно ругаться...

Хотелось бы что б польза от этого действа была бы какая то, и урок.

да какая к черту польза?!

Окружающих вам жалко? Женщину, которая вас любит, близких, которые за вас переживают. Ну а вот теперь представьте, что с ними будет, если вы действительно решите таким образом сдаться. Что за эгоизм?

Понимаю еще подростки некоторые в силу возрастной глупости о самоубийстве думают, наплевав на то, что потом будут испытывать их родные. Но вы же взрослый человек, в конце концов. И, судя по рассуждениям, не глупый...откуда это идиотское решение?!

Что касается методов избавления от пьянства - не разбираюсь в этом, вообще, если честно. Но, мне кажется, вам будет легче, если будете бороться с этим не в одиночку. Найдите людей с такой же проблемой, посоветуйтесь с ними...должны же быть специализированные какие-то форумы. И продолжайте пробовать. А мысли типа "Да, я слабак, я больше не могу" выкидывайте из своей головы нахрен. Руки сложить проще всего...а вам есть ради кого продолжать попытки.

Ссылка на комментарий

Слабо представляю что такое тяга к алкоголю, потому что ничего кроме рвотного рефлекса алкоголь у меня не вызывает.

По теме, видимо как то надо вызывать у организма принудительное отторжение к спиртному.

Ссылка на комментарий

А как же друзья? Где они, если Вы пьете в одиночестве? Почему не пытаются вытащить из этой трясины?

А любовь? Неужели любовь - самое сильное из чувств - не способно заставить Вас бороться?

Из прямых руководств к действию, если сейчас действительно стоит вопрос "воевать или сдаться", я бы посоветовал Вам прямо сейчас собрать вещи и отправиться в путешествие. Лучше бы, конечно, куда-нибудь за границу, если позволяют средства. Но можно и по России. И лучше с любимым человеком. Набраться новых впечатлений, увидеть мир во всей его красе. После этого Вам вряд ли захочется уйти из него.

Нужно сломать образ жизни, старые устои и порядок. Переехать, завести питомца, а может даже завести детей.

Ссылка на комментарий

Алкоголизм не шалость и не хобби , а тяжёлое заболевание поражающее мозги и остальные органы , соответственно моральными пожеланиями его не вылечишь , это уж потом..опосля серьёзного лечения..Тут важно найти где и кто возьмётся лечить..последовательно и до победы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...