Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Процентов 90 пьют потому что так принято в обществе , это обязательный атрибут праздничного застолья и прочих значимых дат , это встречи и проводы это дущевные беседы , это веселье...

Воот, здесь я с вами согласен, надо вот вот это "принято в обществе" искоренять.

Сложно всё это обьяснить непьющим теоретикам

Я так то бывший пьющий и не теоретик)))

Ссылка на комментарий

а меня так и тянет попить пивка с корешем, даже не смотря на то, что очень плотно(каждый день) занимаюсь спортом.

А ваще эти алконавты столько боли причиняют родным. Я помню как меня с матерью отец зимой выгнал из дома.

Они жалки - эти алкаши.

Ссылка на комментарий

Я в свое время насмотрелась на пьянство и сделала свой выбор сознательно: не пить.

Сорри, потому что пьяные теряют человечкский облик, становятся похожими на свиней. Они никогда бы не совершили по трезвянке того, что натворили по пьянке. Человек в этом состоянии себе не хозяин, и стремиться к этому состоянию - увольте

Ссылка на комментарий

nico-deus? Путь на другой свет - он самый легкий и сделать это несложно. Вопрос в том - надо ли?

Бросить пить Нужно, а не можно. Да, пусть это ОЧЕНЬ сложный путь, но по-другому просто никак! Один великий человек сказал: "самый сложный противник для человека - это он сам" и победа над собой в данном случае будет великим поступком, достойным уважения. Тем более, что у Вас есть близкие люди, которые ждут этого поступка от Вас. И они рядом с Вами, потому что в Вас верят и Вы нужны им. Задумайтесь, стоит ли идти по пути наименьшего сопротивления...

Ссылка на комментарий

Одна из главных бед России. С этим действительно нужно бороться на государственном уровне.

Суицид - выход для слабых, нужно жить и бороться.

Согласен с Mac'ом попробуй кардинально изменить свою жизнь, найди цель в жизни, займитесь тем, что интересно тебе, нажни жить полной грудью.

Главное ты признал, что у тебя есть такая проблема, теперь нужно активно заняться рассмотрением причин ее появления и их устранения.

Ссылка на комментарий

Cartier

Это правильно, и извинятся не следует, это твой выбор как хочешь так и распоряжайся, имхо надо плевать на эту традицию освинячиватся по любому поводу.

Ссылка на комментарий

Согласна с доктором Бадуевым: "Первопричина алкоголизма - это навязываемая с рождения, годами, проалкогольная запрограммированность сознания и подсознания. Что включает в себя бессознательную тягу к алкоголю на уровне условно-рефлекторных реакций – установку на потребление алкоголя и проалкогольные убеждения, заблуждения, веру в якобы полезность этого ядовитого, мутагенного наркотика. Мы решаем потреблять алкоголь или жить трезво, совершаем поступки, под действием бессознательных влечений, исходя из своего мировоззрения, убеждений и веры во что-либо."

При этом хочу добавить, что первопричина алкоголизма исходит из прошлых воплощенияй,а также у вас в роду(отца или матери) были уже алкоголики. Т.е алгкоголизм,наркомания также считается большим грехом, и эти неотработанные грехи передаются будущему поколению из рода в род в виде энергетических вибраций. Ни какие врачи и лекари не смогут устранить первопричины, нужно самому человеку осознать и отработать свои грехи. отрабатываются искренным раскаянием(покаянием).Покаяние вообще устраняет многие болезни и проблемы в жизни. Сейчас неверие или неприятие,означает остановка духовного развития человека в целом.А без духовного развития,человек рано или поздно лишается остального. Сейчас время слышания себя,своей души. В мире столько фальши,вранья и в конце концов, наши души не раскрываются, а остаются равнодушными и безликими, неверящими! Совет - прочтите книги Анатолия Некрасова" Род,семья,человек","Материнская любовь", "Учимся любить".Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
пьяные теряют человечкский облик, становятся похожими на свиней. Они никогда бы не совершили по трезвянке того, что натворили по пьянке. Человек в этом состоянии себе не хозяин, и стремиться к этому состоянию - увольте

Зато выпивший человек может так отжигать как трезвому и не снилось)

Ссылка на комментарий
Зато выпивший человек может так отжигать

Это говорит о том что человек закомплексован, стеснителен и скромен.

как трезвому и не снилось)

Для трезвенника это не главное, а вот для пьяницы это порой бывает смысл травануться алкоголем что отжеч, трезвый то он трусит, застенчивый.

Ссылка на комментарий

nico-deus

Куда пропал? Не пугай так. Советы на сколько я знаю пошли к тебе в личку и по телефону. Пользуешся ими? Отписывайся хоть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да вот дела, даже как-то зацепила тема.

У самого яркий пример перед глазами, в виде моего отца.

Больно, сука, очень больно когда из красивого сильного человека, под действием алкоголя с годами человек превращается в кого-то, не того который в детстве носил тебя на руках и высоко подкидывал в воздух. Больно когда ты ждешь, поздно вечером не ложась спать и поминутно спрашивая маму, "а где папа?", ждешь глядя в окно, веря в то что он занимается чем-то важным и нужным, ждешь его, не то что он принесет или подарит, хотя каждый раз приносит что-то, а именно своего отца. Когда алкоголь из случайного знакомого, превращается в рабовладельца, да такого какому не страшны не преграды ни растояния, ни запоры, да и не убежать от которого.

Мы все стремимся повторить судьбу своих отцов, стремимся быть как они, даже пусть и не осознано. "Ненавижу", говорил я себе и делал так же как мой отец, "урод" называл я его и делал шаг такой же как он, "ты испортил мне детство", говорил я и отвечал на вопросы так как ответил бы он, "где ты был?" спрашивал я не видя что он во мне. Очень много времени прошло с тех пор как я смог простить и отпустить то что связывало меня годами. Только каждый ли сын способен на это?

Обидно, мл.., что он не видит каким я стал, не видит мою семью, моего сына, не пожмет пока еще маленькую руку своего внука. Обидно, что мама с тех пор одна. Обидно...

Для меня алкоголики, по малолетству были кем-то кого я презирал, боялся и ненавидел. Сейчас, жалко, только вот жалость моя им ни к чему.

Мой отец - сильный, добрый, умный человек, но этот крючок алкозависимости который он заглотнул, сделал из него, выковал, незнаю, не могу сейчас так просто говорить об этом, хотя и прошло столько лет.

Сильная воля, ум, упрямство, характер, стальной стержень внутри, все это пасует, поверьте те кто отписал что "нужно побороть себя" и бла бла, нужна помощь, причем помощь везде, по соломинке, шаг за шагом вытаскивать человека, где пинками, где уговорами.

От себя сказать, алкоголь-неотьемлемая часть нашей жизни, но это как ходить на лезвии бритвы, опасно и ссыкотно. Никогда не знаешь когда оступишься.

Эх блин, почему я так мал и глуп был в то время... Папа прости меня...

nico-deus

Искренне желаю удачи вам. Сказать: "Я - алкоголик" для этого нужно мужество. Может быть не все потеряно. Крепитесь.

Ссылка на комментарий
От себя сказать, алкоголь-неотьемлемая часть нашей жизни,

Для меня и таких как я это уже не так. В нашей жизни мы хозяева и никто не имеет права навязывать нам то что нас убивает, а алкоголь убивает.

Ссылка на комментарий

какой толк будет от всех советов? да никакой! наверняка nico-deus сам думал над ними и без вас,но почему то у него не получается. ответ один-он сам не хочет бросить пить.

и зачем ты поднял эту тему? чтобы тебя пожалели? пока ты сам не захочешь бросить пить,у тебя ниче не получится

Ссылка на комментарий

Nightmare, для чего вы это все написали?

Вы общались с этим человеком? Нет? А я лично разговаривал с ним по телефону. И уверен на 100%, что у него не все потеряно!!!

какой толк будет от всех советов? да никакой!

От ваших советов, согласен - никакой толк.. Кричать все горазды: "и зачем ты поднял эту тему? чтобы тебя пожалели?", а вот дельный совет как помочь человеку предложат только единицы...

Ссылка на комментарий

Да, уж. Неотписывается, может к какому нибудь нашему совету прислушался? Попробую позвонить вечером, если телефон найду.

Ссылка на комментарий

Denver для начала вчитайся лучше!

я имел ввиду что все у него в руках

Да это и без тебя было ясно, просто человек хотел выбрать правильное направление, и спрашивал совета!

Ссылка на комментарий
ответ один-он сам не хочет бросить пить

Ну здесь не совсем верно, избавится от алкозависимости сложно уже хотя бы потому что алкоголь пьют все, ну не все но 99% особенно на новый год, вот такие как nico-deus смотрят на это и думают... "почему они седня выпили, а завтра остановились, а я так не могу..." и начинают копаться в себе, то есть они понимают что погибают. А вот те кто говорят ... "ой, все кругом сволочи, козлы, начальник козел, жена шлюха..." при этом этот человек пьет не просыхая. Вот такого могила исправит.

А такие как nico-deus это большая редкость. Алкоголик до последнего будет считать что он сам сможет остановится, так и сдохнет. А разумный чел. попросит помощи. Еще раз повторюсь - не стыдно просить помощь когда у тебя беда - алкоголизм.

Ссылка на комментарий

Denver для начала вчитайся лучше!

я имел ввиду что все у него в руках

Да это и без тебя было ясно, просто человек хотел выбрать правильное направление, и спрашивал совета!

и без твоих советов тоже все было ясно,что ему нужно куда-то обращаться! так что успокойся парень

Ссылка на комментарий

мда...nico-deus соберись прояви силу воли,весь свой характер!ты же всего добился в этой жизни,не каждому дано такое!большинство же людей излечиваются,поставь жесткие рамки,займись спортом !ну четы прям как как размазня!!

какой толк будет от всех советов? да никакой! наверняка nico-deus сам думал над ними и без вас,но почему то у него не получается. ответ один-он сам не хочет бросить пить.

и зачем ты поднял эту тему? чтобы тебя пожалели? пока ты сам не захочешь бросить пить,у тебя ниче не получится

согласен с Nightmare,пока сам не осознаешь нечего не выйдет!

Ссылка на комментарий

Из пьянства можно выйти (вот только желания, того чего желаешь больше всего невсегда можно победить, надо чтобы каждый помогал друг другу.). Есть совет, некоторым помогает, но здесь должны помочь тебе люди, проследить за тобой чтобы ты непил месяц и более.(т.е. под пристаннымм контролем), чтобы мозги в кучу более менее собрались. А потом делаешь как сказано

Из прямых руководств к действию, если сейчас действительно стоит вопрос "воевать или сдаться", я бы посоветовал Вам прямо сейчас собрать вещи и отправиться в путешествие. Лучше бы, конечно, куда-нибудь за границу, если позволяют средства. И лучше с любимым человеком. Набраться новых впечатлений, увидеть мир во всей его красе. После этого Вам вряд ли захочется уйти из него.

Нужно сломать образ жизни, старые устои и порядок.

У моего знакомого был такой случай, как то приехал я к нему домой переночевать, а он двери открывает в далеко нетрезвом виде, ночью подскакивал и просил принести воды из-за судорог, даже говорить толком немог (и так он несколько месяцев гулял ). Сейчас после того что я описал выше ходит со своей семьей все нормально.

Ссылка на комментарий

Не хочу ни с кем ругаться, хотя кто этого желает... Скажу одно: Люди не будьте эгоистами по отношению к другим.. Если вы пришли укорить человека, лучше промолчите.. От того что вы выносите негатив никому легче не станет, а вот если с пониманием напишите человеку в теме, а еще лучше в ЛС и чем больше нас это сделает - уверяю вас, для человека осознавшего бросить пить - пользы будет больше, чем эти фразы:

и зачем ты поднял эту тему? чтобы тебя пожалели? пока ты сам не захочешь бросить пить,у тебя ниче не получится

ЗЫ: Все получиться!!! nico-deus, я в Вас верю!!

Ссылка на комментарий
Люди не будьте эгоистами по отношению к другим.. Если вы пришли укорить человека, лучше промолчите.. От того что вы выносите негатив никому легче не станет

Во во и так по всей стране, сплошной негатив(((

Ссылка на комментарий

Людям с высоким тщеславием метод Шичко плохо помогает. Может дело в этом? Таким обязательно сразу нужно повторно пройти курс, а то и несколько раз. Тщеславным людям ведь никто ни указ, они плохо обучаемы, а метод Шичко психолого-педагогический.

Обида на методиста работающего по Шичко очень опасна. Метод Шичко в сотни раз усиливает информационное воздействие и личность учителя в сотни раз сильнее впечатывается в слушателя, как бы становится частью ученика. Поэтому во всех традиционных учениях обиды, злословие и прочая агрессия на учителя запрещены. Агрессируешь на учителя, тем самым убиваешь себя, ведь личность учителя отчасти является и частью ученика. Действительно так может появиться программа самоуничтожения с суициидальными мыслями.

Я знаком с договором который доктор Бадуев заключает со своими слушателями, там предусмотренн бесплатный повторный курс для любого желающего в течении 6 месяцев после прохождения основного курса. Кто мешает, nico-deus, тебе пройти курс ещё раз, может всёатаки тщеславие? Заметьте какой исключительно хороший человек nico-deus судя по его описанию, очень похоже на завышенную самооценку.

Деньги Бадуев обещает вернуть только если его слушатель полностью пройдёт и очный курс и заочную 6 месячную письменную работу. И если после полноценного курса кто-то сможет напиться к концу шестого месяца. Получакется nico-deus курс Бадуева полностью не прошол сорвался и при этом обижается на доктора.

Зайдите на сайт доктора Бадуева www. baduev.ru там чётко указанно что за тех кто прекращает выполнять условия курса, доктор ответственности не несёт, так как среди тех кто не смог полгода закреплять результат 30% срываются. Естественно "двоечники" лишаются возможности вернуть деньги.

Те кто полностью прошол курс получают от Бадуева сертификат, все сертифицированные осознанные трезвенники, насколько я знаю, без исключения все живут трезво. Не один из "отличников" ещё не стал давиться из за уплаченных денег и после полноценно пройденного курса напиваться и требовать возврата денег. Соберись с духом nico-deus попробуй пройти курс Бадуева ещё раз и на этот раз до конца или съезди к специалистам работающим по методу Шичко в другие регионы страны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...