Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Одна история: Пришел молодой парень(31год) домой, взяв бутылку водки. Сутки был один. Через сутки пришел кто-то из родственников и обнаружил труп. Сердечно-легочнаяя недостаточнось. Просто сердце не выдержало нагрузки, которая возникает при освобождении организма от токсина-алкоголь.

Я всегда думала как организм не жалко то тем кто любит выпить.

Ссылка на комментарий

тяжело то как...

я в свое время избавился от многих привычек-престрастий

самые тяжелые табакокурение

и еще кое чего курение

:crazy:

и игромания

продолжаю бороться с различными комплексами.

User_Name

Да видимо слабак, хотя и мастер спорта по боксу. Но это ведь не критерий...

слабовольные люди мастерами не становятся.

надо выйти из порочного круга

сохраняя чувство собственного достоинства

тогда получится...

жизнь меняет нас ежедневно, так почему бы нам не изменить жизнь

вера должна быть во чтото, если утратил веру в себя, а это самое печальное.

я почти утрачивал веру в себя. чуствуешь себя овощем

вот спросите каждый у себя: вы в себя верите? верите, что чтото получится?

конечно верим, но не делаем...

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

>и обнаружил труп...

Поверьте моему хорошему питейному опыту, но такие сказки, даже воочию, настоящему алкоголику по барабану :(

То же была такая история, причем вместе со своим лучшим другом помогали ментам вытаскивать его старшего двоюродного брата и выступали в качестве понятых, умершего от такой же причины. Мы прекрасно понимали от чего он умер и все равно продолжали бухАть !!!

Такие страшилки не останавливают !

Ссылка на комментарий

Hinni

Достаточно просто - получил где-то по пьяни (даже не помню где, от кого и за что) в черепную коробку так, что только очнулся через 2 мес. в республиканской больнице с диагнозом ушиб головного мозга в результате удара в область затылочно-теменной части тяжелым, тупым, предположительно металлическим предметом. И последующими рекомендациями врачей - никаких опьяняющих веществ !

В противном случае придется поменять профессию ITшника на грузчика, охранника и подобные. Это в лучшем случае, в худшем - коротать остаток дней на Стеколке в психушке.

А бухнуть-то как хотелось после этого !

Кенты встречают где-нить и - "Здарова братан ! Чё с тобой случилось ? Пойдем бухнём, да расскажешь чё да как !" И т.п.

Кстати каждое воскресенье в 12:00 за красным домом "Свидетели иеговы" на ул.Трубачеева собирается народ, в свое время завязавший в подобными привычками. И купается там в проруби. Так что, если есть желание встретится с себе подобными - милости прошу.

Сами наверное понимаете, что идти надо в сторону Уды за этот дом ;)

Люди, прошедшие через это подскажут куда дальше идти(это про вредные привычки).

Ссылка на комментарий

Так тебя обстоятельства заставили захотеть бросить. А как самим захотеть бросить пьянство? Я, если б захотела бросить, я бы бросила собственной волей. но мне нравиться само состояние опьянения. я не хочу от него отказываться , хотя и понимаю к чему это ведет.Проблема пьяниц в том , что мы не можем захотеть бросить, если б только можно было захотеть бросить, не получая травмы головы, проблема всех зависимостей была бы решена.Кста, у меня дядя после травмы головы тоже перестал пить. Окончательный вывод - пока по башке не получишь, пить не перестанешь. :dontknow:

Ссылка на комментарий
но мне нравиться само состояние опьянения

а мне наоборот не нравится это состояние, контроль над ситуацией снижается...А вот сами алкгольные напитки мне на вкус нравятся - люблю пить коктели, пиво

Ссылка на комментарий

Hinni

>Я, если б захотела бросить, я бы бросила собственной волей

Мгм, это тебе только так кажется. Это первая отмазка каждого курильщика, алкаша или наркомана ;)

Вообще сложно сказать как сделать так, что бы не хотеть. Да, сначала меня заставили обстоятельства на какое-то время прекратить употреблять алкоголь. Но вот во время этого воздержания я начал обращать внимание на бухих в разных состояниях и на разных уровнях жизни (начиная с начинающими бухать без меры до уже спившихся бомжей). Прокрутил в голове всех своих друзей-товарищей с самого детства. Я сам родом с авиазавода, там много таких. Посмотрел кто и кем стал, к чему пришли и пр. Короче проанализировал свое окружение как прошлое, так и нынешнее.

А вот тут-то и начали происходить уже сознательные изменение в голове.

Для начала попробуй посмотри лекции профессора Жданова (они были на раздаче, собсно тут я их и брал). Но до этих лекций я встретил мужика из Байкальска- Коняев В.А., собсно он по ним и работает с пагубными привычками. Счас его в городе нет, но остались его последователи. Один из них будет завтра в 12:00 на проруби. Собсно зимнее купание это часть программы Коняева А.А. Для начала можно просто посмотреть, никто тебя под лед насильно толкать не будет. На самом деле я там с 2001, а большинство людей и чем они живут не знаю, но знаю их прошлые проблемы. Никто там в воду насильно толкать не будет, и приставать с вопросами по твоим проблемам. Люди там понимающие и все прошедшие через подобный негатив. Людей, которые собираются купаться узнать просто, как правило они все с сумками/пакетами с полотенцами и сменной одеждой.

В этом есть положительный эффект - постоянное общение с людьми, которые уже давно и успешно справились со своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Мне тоже иногда выпить хочется аж жуть, покупаю рюкзак портвейна и ложусь на дно дней на пять. Но надоело это. А ведь пять лет вообще не пил.

Так ск-ко -же тебе лет-то. Пишешь...как буд-то прожил "целую вечность."

38!

Ссылка на комментарий

war04

>Так ск-ко -же тебе лет-то. Пишешь...как буд-то прожил "целую вечность."

42, из них примерно лет 15-20 питейного стажа есть. Само-собой, что начиналось все еще в юношестве, в старших классах, с противотанкового пузыря "Агдама" на четверых-пятерых перед дискотекой... Тогда и этого хватало. А пару-тройку лет спустя, что б "кайфово посидеть" и 0,5 водки на брата было маловато, да еще наутро надо бы оставить. А самое тяжкое - это когда 1 л. бутылку спирта Royal за ночь с кентом"сьедали" вдвоем !!!

Ссылка на комментарий
Это первая отмазка каждого курильщика, алкаша или наркомана

да не отмазка это- я же говорю не могу захотеть отказаться от любимого состояния. Проблема в том чтобы появилось такое желание. Когда я занята, мне некогда думать о том чего я хочу и я делаю то ,что надо делать.Но когда есть свободное время- единственное что, первое приходит на ум-хочу напиться. Что хочу то и делаю. От чего зависят желания?Почему бы мне не захотеть что-то другое. Мои желания не зависят от меня. Это не отмазка , а проблема.

Ссылка на комментарий
А пару-тройку лет спустя, что б "кайфово посидеть" и 0,5 водки на брата было маловато, да еще наутро надо бы оставить. А самое тяжкое - это когда 1 л. бутылку спирта Royal за ночь с кентом"сьедали" вдвоем !!!

Бывало и такое, только мы туда ещё лимон и 100гр. молтого кофе добавляли. Ну и сахару пол стакана и стакан, два воды, чтоб не сильно крепко было.

Ссылка на комментарий

Прошу ли я совета - не знаю. Пол шкафа забито книгами об избавлении от алкоголизма. Поэтому думаю я в этом и сам эксперт. Но почему то бросить, прекратить, завязать что то никак не получается.

Может я слабак, каких свет не видывал, а может лентяй, которому некогда работать над собой, но правда в том, что все люди которые окружают меня, все люди которые мне дороги - страдают, а это для меня не приемлемо...

nico-deus подписываюсь под каждым словом. Как знакомо - чувство вины когда пьянствуешь, чувство пустоты и тоски, еслине напьешься. Интересно, все пьянчуги одно и тоже чувствуют?

Я щас Аллана Кара "Легкий способ бросить пить" читаю. Пока не впечатлило, хотя, конечно, узнаваемо. Мне кажется он переборщил со значением пропаганды. Это скорее книга о том, почему и как не начинать пьянствовать. Не представляю, как она помогает бросить.Хотя до конца еще не добралась. Сам он хвастает ,что бросил. легко бросил

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие друзья с Улановки :-) Извините за долгое молчание, надеюсь дальше будет понятно, что на это были объективные причины.

Перечитал сегодня все сообщения топика "Ребята я умираю от пьянства" и так нахлынуло, обдало смрадом тогдашего состояния, унынием и отчанием, запахом смерти...

К счастью это быстро прошло, но, признаться, послевкусие не из приятных.

С другой стороны окунулся в ваши настроения, сочуствие, понимание, осуждение и полное неприятие, к слову ситуация такая же как и во внешнем мире, с единственным отличием в том, что соотношение "ЗА" и "ПРОТИВ", "ПОМОЧЬ" и "БРОСИТЬ", "ВИНОВАТ" и "НЕ ВИНОВАТ", на Улановке неизмеримо больше в сторону "ПОМОЧЬ" :-).

Буду писать небольшими отрывками, а то бывали случаи что напишешь большое сообшение, а связь вдруг обрывается в силу каких нибудь причин. Приходится переписывать, а настроение уже ушло вперед и трудно его догнать, и получается как то невыразительно.

Ссылка на комментарий

Признаться меня удивило во-первых обилие людей не по наслышке владеющих темой, а во-вторых искренне болеющих за какую-то чужую, далекую для них жизнь. Меня очень тронуло именно настроение людей пишущих в топик и ЛС, людей, с которыми я разговаривал по телефону, создавалось ощущение твердого, спокойного и уверенного плеча товарища перед штыковой атакой, теплого, деликатного, дружеского прикосновения к израненной и стонущей душе. И самое главное во всем этом была огромная, какая то сверхестественная уверенность в благополучном разрешении этой, казалось-бы безнадежной, ситуации, твердость и уважение своей позиции с одной стороны, и явная, искренняя доброжелательность и вера в мои силы и наверное в бога с другой.

Ссылка на комментарий

Мне было это очень нужно тогда... Тогда, когда я и все кроме моей милой умницы жены сдались. Родственники, сестра и даже мама, в глазах больной собаки которой читалось: - Может лучше тебе умереть сынок. Устала я очень. Больно мне смотреть на тебя такого. Беспрестанно твердя как скороговорку банальные фразы о вреде алкоголя, с подтекстом - боже, пожалей же ты меня наконец,

уже не веря ни во что, цепляясь как за последнюю соломинку за бесчисленные адреса бабушек и дедушек, шаманов и целителей.

Удивительно, что жена, самый уязвимый человек в этой ситуации, сумела сохранить присутствие духа и оптимизм. Она как будто бы какой то пуленепробиваемый колокол на cебя опустила, которым отгородилась от отчаяния которое ее окружало, психологического прессинга-уныния и безнадеги окружающих в отношении меня. Нашла в себе силы смеяться и радоваться разным мелочам, распространяя вокруг себя флюиды оптимизма и тысячи колокольчиков чистого, хрустального смеха. Сумела просто жить полной жизнью и верить не смотря ни на что. Доверять. ДО ВЕРЫ...

Наверное тогда только она и голубой двадцатидвух дюймовый экранчик, в котором жили вы и связывал меня с жизнью.

Кланяюсь в ноги моему ранимому ангелочку со стальным характером, крепко жму руки вам дорогие друзья и соратники, помогшие мне выкарабкаться из ада, в который я себя загнал.

Как то давно я открыл тему: - "Благодарность Улановке", по адресу - http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=418684#418684, к котором восхищался профессионализмом людей Улановки, качеством материала, советов и суждений. Теперь хотелось бы добавить, что на Улановке живут добрые и отзывчивые люди :-) Спасибо вам всем: и тем кто сочувствовал и тем кто осуждал. Это и есть жизнь в ее прекрасном многообразии. У меня вот жена до сих пор не понимает что такое похмелье после месячного запоя и с чем его едят. Ну вот не понимает и все. Все твердит: - Ну если ты знаешь что так будет, зачем же ты тогда пьешь. И ведь совершенно искренне не понимает, старается представить и не может, дико это для природного трезвенника.

Наблюдая за топиками понимаю, что активных участников на Улановке сравнительно немного по сравнению с общим количеством зарегистрированных пользователей. Но зато какие это люди - бриллианты, соль Улановки :-) Здорово, мне есть на кого равняться, есть с кого брать пример, и не только мне.

Ссылка на комментарий

nico-deus

Сейчас видимо все отлично.)?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кстати, наверное твой рассказ вкупе с другими антипропагандами алгкоголя, жизненным опытом, иногда (часто) подталкивают к решению не выпить на сегодняшнем дне рождении у друга, или просто во время похода в клуб и т.п

Ссылка на комментарий

nico-deus

Мне нравится, как ты пишешь, по доброму Это здорово, что перестал думать о смерти. Черная полоса прошла, но... Если ты не получил травму головы :) (ну, ты знаешь, у меня сложилось такое мнение, судя по топикам, :yes: только после удара по башке, бывшему алкоголику можно стать трезвенником) :yes: , разве ты не думаешь, сам знаешь о чем *35. Хотела бы и я забыть

Ссылка на комментарий

99% кто здесь отписывается, понятия не имеют что такое алкоголизм.

Я видел не мало больных алкоголизмом, у которых месяца выпадали из памяти, теряли человеческий облик.

Все искренне желали завязать, удалось тем у кого было желание и сила духа.

Да вот дела, даже как-то зацепила тема.

У самого яркий пример перед глазами, в виде моего отца.

Больно, сука, очень больно когда из красивого сильного человека, под действием алкоголя с годами человек превращается в кого-то, не того который в детстве носил тебя на руках и высоко подкидывал в воздух. Больно когда ты ждешь, поздно вечером не ложась спать и поминутно спрашивая маму, "а где папа?", ждешь глядя в окно, веря в то что он занимается чем-то важным и нужным, ждешь его, не то что он принесет или подарит, хотя каждый раз приносит что-то, а именно своего отца. Когда алкоголь из случайного знакомого, превращается в рабовладельца, да такого какому не страшны не преграды ни растояния, ни запоры, да и не убежать от которого.

Мы все стремимся повторить судьбу своих отцов, стремимся быть как они, даже пусть и не осознано. "Ненавижу", говорил я себе и делал так же как мой отец, "урод" называл я его и делал шаг такой же как он, "ты испортил мне детство", говорил я и отвечал на вопросы так как ответил бы он, "где ты был?" спрашивал я не видя что он во мне. Очень много времени прошло с тех пор как я смог простить и отпустить то что связывало меня годами. Только каждый ли сын способен на это?

Обидно, мл.., что он не видит каким я стал, не видит мою семью, моего сына, не пожмет пока еще маленькую руку своего внука. Обидно, что мама с тех пор одна. Обидно...

Для меня алкоголики, по малолетству были кем-то кого я презирал, боялся и ненавидел. Сейчас, жалко, только вот жалость моя им ни к чему.

Мой отец - сильный, добрый, умный человек, но этот крючок алкозависимости который он заглотнул, сделал из него, выковал, незнаю, не могу сейчас так просто говорить об этом, хотя и прошло столько лет.

Сильная воля, ум, упрямство, характер, стальной стержень внутри, все это пасует, поверьте те кто отписал что "нужно побороть себя" и бла бла, нужна помощь, причем помощь везде, по соломинке, шаг за шагом вытаскивать человека, где пинками, где уговорами.

От себя сказать, алкоголь-неотьемлемая часть нашей жизни, но это как ходить на лезвии бритвы, опасно и ссыкотно. Никогда не знаешь когда оступишься.

Эх блин, почему я так мал и глуп был в то время... Папа прости меня...

nico-deus

Искренне желаю удачи вам. Сказать: "Я - алкоголик" для этого нужно мужество. Может быть не все потеряно. Крепитесь.

не хочу что бы мой ребенок почувствовал такое же, надеюсь смогу остановиться

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...