Перейти к содержанию

Ребята, я умираю от пьянства :-(


Рекомендуемые сообщения

Сижу, ломает меня, написал, и в очередной раз понял: какая улановка волшебная вещь. Так оперативно, так многообразно получить столько откликов. Уже не одиноко, хотя я интраверт, мне бы где нибудь в монастыре чудеса изобретать. Спасибо. Зацепили многие высказывания, но выделюАндрей Zhura

Ци.ник

Trishy

Цыник вообще как буд то бы я пишет:-) Спасибо.

Знаете, человеку прошедшему афган просто хочется никого не подвести и все. Жена хочет нормальной жизни, пацаненок игрушек и подарков.... и внимание, внимание внимание... Черт, а я не могу этого дать, я весь в себе как урод. В своей боли , в своем чувстве вины, да и денег, если б не пил зарабатывал бы не меряно и она это знает, а я пью [ой]юк...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Mac

Ага Мак, какие у меня сейчас гены. Родишь какого нибудь дегенерата, хотя она хочет. Я тебя уважаю мас, у тебя не было такой проблемы? Что то мне подсказывает, что ты с этим боролся и боролся успешно, иначе ты бы не смог быть таким каким ты являешься.

Ссылка на комментарий

nico-deus А слабо с этого момента не пить.

Да, поломает, потрясёт...

Но уверенность сама собой не появиться, её нужно "выростить".

Не выпьешь сегодня, не выпьешь завтра. Уже маленький шаг.

Поймёшь: "Ага, ведь я же могу жить и без этого..."

Ссылка на комментарий

хм... почитал... ну уж если ничего не помогает

В свое время попробовал все: и кодирование, и к шаманам ездил, эзотерика, курсы Бадуева, торпеду вшивал

верующий? попробуйте в религию "ударится", многому может научить человека.

сходите в храм/дацан. ну уж если все! станьте монахом...

Ссылка на комментарий

nico-deus

http://notdrink.ru/

вот здесь почитайте дневники...может, интересное что-то найдете.

Кстати, даже не представляла, что такое количество людей от этой пагубной привычки страдают...

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

Да я и пол года могу не пить, но чувство счастья от этого пропадает почему то. И какая то неуверенность возникает.

LeviX

С удовольствием пойду в монахи, а где это? Некоторое время думал, может в тюрьму сесть, такм же с этим огого, но позорить семью что то нехочется.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

krava

да ты прав, мне нужно заботиться об них, но не получают ли они гораздо более плохого от пьяницы чем если б меня не было. Жена красива, сын умничка. Может выйдет за какого нормального и все будет ОК. Вот такие мысли тревожат друг.

Ссылка на комментарий

nico-deus Пока ты сам не осознаешь то, что ни к чему хорошему пьянство тебя не приведёт, мы бессильны. К сожелению это так.

Советов уйма. Выбирай- не хочу.

Все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
не получают ли они гораздо более плохого от пьяницы чем если б меня не было

уверяю вас, что любой любимый муж/отец (который пьет, болеет, не работает...неважно) - лучше, чем его отсутствие. А, вообще, не пытайтесь решить за других, как для них будет лучше. Они же рядом и поддерживают...так что, это последние мысли, которые вас должны сейчас беспокоить.

Ссылка на комментарий

nico-deus

Вот интересно, почему не помог метод, по которому лечит доктор Бадуев (общество "Трезвей", метод Шичко)? Метод этот очень глубинный, помогает по-настоящему и учит как жить трезво. Самая главная проблема людей, которые болеют алкоголизмом - неумение получать радость от жизни без алкоголя. А без радости человеку жить невозможно (тем более мужчине).

Было б хорошо, если отпишется zyhel, он побольше знает о методе Шичко.

http://trezvey-teleresh.narod.ru/ сайт общества Трезвости (это для всех остальных)

Ссылка на комментарий

nico-deus, нет, с такой проблемой, к счастью, не сталкивался. В моем возрасте самое близкое состояние - это лень. От нее страдаю, признаюсь честно. Я очень ленив. Помогают не деградировать учеба, работа, друзья, муза и увлечения (та же Улановка). Иной раз задумываюсь, что бы я делал, если бы не увлечения (связанные в основном с Интернетом) - просто углы дома испинывал и вообще умер от скуки. Меня от разложения спасают интересные дела, которыми хочется заниматься круглые сутки. Это уже стало привычкой. Думаю, это полезная привычка, и если что-то подобное выработать и Вам, оно может очень хорошо помочь. А то сейчас у Вас несколько иная привычка - вредная. Избавиться просто так тяжело, поэтому попробуйте заменить чем-нибудь, чтобы заполнить пустоту - это, уверен, гораздо легче.

Тут как с любовью. Лучшее лекарство от неудачи в любви - новая встреча ;)

Кстати, может Вас с zyxel'ем познакомиться? Будет для него практика.

Ссылка на комментарий

nico-deus, ты написал, что когда пьян чувствуешь себя в своей тарелке. А что ты чувствуешь? Легкость, расслабленность, наконец, хорошее настроение, появляется вера в будушее, где ты не пьешь, где у тебя есть семья и дети. А когда протрезвеешь, ты понимаешь, что этого ничего нет. Когда ты пьян, ты забываешься, ты зарываешься внутри себя, где тебе тепло и уютно. Значит в трезвом состоянии этого у тебя нет. Попробуй добиться этого. Попробуй. У тебя получиться.

Ты написал, что ты слабый. В данной ситтуации, это хорошо! Почему? Потому что ты будешь боятся за себя. Ты не сможешь переосилить инстинкт самосохранения.

Каждое утро, ты можешь пить какую-нибудь таблетку, и знать, что если выпьешь, то умрешь. Это тебя будет сдерживать. Поверь, с твоим характером, ты не сможешь пить, когда боишься умереть.

Ссылка на комментарий

Доктор Бадуев: "Медицинские и прочие методы показали свою не состоятельность, потому что подсознательные установки, веру, убеждения, мировоззрение невозможно убрать гипнозом, кодированием, программированием, операциями, дисульфирамом и ему подобными веществами, такими как: эспераль, антабус, тетурам, «ламские шарики». Влечения, мировоззрение, убеждения и вера не поддаются никаким лекарствам (алкогон, пропротен и т. д.), травам, иглоукалыванию, магии, заговорам. Это всё равно, что космический спутник пытаться сбивать с помощью торпеды или понос лечить горчичниками или гвоздь забивать пуховой подушкой.

Алкоголизм это страдание, проявляющееся бессознательными влечениями и желаниями, противится которым, могут примерно 1% людей. Остальные 99% населения - рабы своих подсознательных желаний, потребностей, влечений и ничего с этим поделать не могут. По этому поводу есть даже народная пословица: «Охота - пуще неволи», это означает, что если чего-то охота (есть соответствующее желание), то достигать желаемого человек будет с большей силой и упорством, чем, если бы его к этому даже принуждали из-под неволи, то есть человек раб своих желаний. Так же и пьяница, и алкоголик в 99% случаев не может долго противиться своим бессознательным влечениям к алкоголю.

Наша сила воли не предназначена бороться с нашими желаниями, даже патологическими, а наоборот, предназначена исполнять наши желания. Мы покажем, что можно очень быстро избавляться от навязанных, губительных желаний отравлять себя алкоголем и восстанавливать у себя естественные трезвые желания и привычки. И тогда ваша сила воли будет претворять в жизнь ваши трезвые желания на благо вам и окружающим."

Ссылка на комментарий

Лет сколько самому и сколько стаж?

Покинуть этот грешный мир можно успеть всегда, только тебе не жалко что данный праздник жизни будет протекать без тебя?

Конечно видеть будущее через дно бутылки легко, но если сам понимаешь что данная ситуация тебе только вредит и рядом есть близкие люди которые тебя не кинули, которые пусть смирились но могут тебе помочь, попытаться можно, жизнь дается один раз, тебе дан весь мир, дерзай, не для себя так для других.

забьешь на все, твое право, но шанс дается каждому.

Обратись к специалистам, попытайся пройти курс лечения, даже самые отявленные алкоголики которые не подвергаются лечению, пересаживаются на более легкие напитки, вплоть до безалкогольного пива.

Трудно, но кто если не вы сами решите ваши ошибки.

Удачи вам, сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Решил написать о том, что происходит со мной, потому что мысли о смерти посещают все чаще и чаще. Я алкоголик со стажем, но в последнее время мне все труднее и труднее сдерживать себя в этом отношении. На работе меня терпят, так я считаю, потому что я умен, образован, красив и очень добр. Но ведь это до поры до времени. Представьте такую ситуацию, что подходит директор и говорит: Николай, ты сегодня отдохни, а то тебя качает уже... Стыдно то как... Жены, мои бедненькие не выдерживали такого кошмара и уходили в конце концов, и теперь женщина, которую я безумно люблю, говорит о том, что очень устала. Черт!!! Так не хочется ее терять.

В свое время попробовал все: и кодирование, и к шаманам ездил, эзотерика, курсы Бадуева, торпеду вшивал, все и не припомнишь, но... в какой-то определенный момент все возвращается на круги своя. Я начинаю пить и в этом состоянии чувствую себя в своей тарелке.

Пью один, испытывая огромный стыд от этого своего действа, - неделю никто ничего не замечает, потому как вроде ограничиваю себя, после перестаю есть и ежедневная "ДОЗА" доходит до двух, трех бутылок "русской", а такое уже к сожалению не скроешь.

Смотря на любимые лица родных, хочется побыстрее сдохнуть, что б они не страдали, ведь они любят и хотят помочь, но не знают чем. Предлагают очередной поход к какому то дедушке, бабушке, шаману, ламе, знахарке. Мама мия, они живут уже этим, моим алкоголизмом и это самое страшное. Нет бы им радоваться жизни, ведь она так хороша, а им приходится смотреть на нее через призму моего похмелья, страха, стыда.

Прошу ли я совета - не знаю. Пол шкафа забито книгами об избавлении от алкоголизма. Поэтому думаю я в этом и сам эксперт. Но почему то бросить, прекратить, завязать что то никак не получается.

Может я слабак, каких свет не видывал, а может лентяй, которому некогда работать над собой, но правда в том, что все люди которые окружают меня, все люди которые мне дороги - страдают, а это для меня не приемлемо...

Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски. Хотелось бы что б польза от этого действа была бы какая то, и урок.

Милые мои - НЕ ПЕЙТЕ!!!

человек слаб, но об этом знают только единицы

Ссылка на комментарий

nico-deus, а готов ли ты уйти на время в другую жизнь, отойти от прежнего образа жизни, в конце концов от старой работы, расстаться с алкоголем, но не потерять семью? Я знаю людей, которые могут тебе помочь... Это не секта, это не кодировка, это своего рода "монастырь", который поможет тебе взглянуть на мир трезвым взглядом.. Я сам видел и общался с бывшим наркоманом (стаж около 9 лет), алкоголиком (стаж более 15 лет)... Сейчас ребята живут нормальной жизнью, радуются ей... Я уверен в этом обществе бывших алкоголиков и наркоманов, ты сможешь стать тем кем был до приобщения к алкоголю... Нет ничего невозможного... Готов к новой жизни? Если да, отпишись в ЛС

Ссылка на комментарий

Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски. Хотелось бы что б польза от этого действа была бы какая то, и урок.

ага, хороший такой урок по проведению похорон. кстати, когда больше мыслей про суицид приходит: трезвому или пьяному?

Ссылка на комментарий

Поэтому я решил уйти из жизни как нибудь, и думаю это по мужски. Хотелось бы что б польза от этого действа была бы какая то, и урок.

ага, хороший такой урок по проведению похорон. кстати, когда больше мыслей про суицид приходит: трезвому или пьяному?

Судя по постам самого же автора, эти дурные мысли посещают его будучи в трезвом состоянии. А вот в состоянии опьянения всё "хорошо и замечательно".

Ссылка на комментарий

Здрасте, не успел я зайти на улановку как тут такая тема. Чесно говоря те кто называют

nico-deus слабаком, ошибаются, потому что не знают что такое алкогольная зависимость, и то что nico-deus написал что ему требуется помощь вылезти из пьяного болота это не проявление слабости, это говорит лишь о том что он еще не конченный эгоист-алкоголик, он все еще думает о своих близких и родных. Алкоголизм - это беда, такая же как пожар или ДТП, и когда ты сгораешь от пьянства то тебе не должно быть стыдно просить помощь.

Уважаемый nico-deus если вам действительно нужна помощь то давайте общаться через ЛС, а прямо на форуме не стоит, так как это не собрание анонимных алкоголиков, большинство вас здесь призирает при этом не понимая того что они делают. Я вам задам несколько вопросов через ЛС, ну а там лично ваше дело отвечать на них или нет. А здесь на форуме я ничего писать не буду.

Ссылка на комментарий

zyxel

да полностью согласен с вами. человек нашел в себе силы признатся в этом, и рассказать

о своем горе на весь форум врятли он слаб духом.

Ссылка на комментарий
человек слаб

Доктор Бадуев: "Первопричина алкоголизма - это навязываемая с рождения, годами, проалкогольная запрограммированность сознания и подсознания. Что включает в себя бессознательную тягу к алкоголю на уровне условно-рефлекторных реакций – установку на потребление алкоголя и проалкогольные убеждения, заблуждения, веру в якобы полезность этого ядовитого, мутагенного наркотика. Мы решаем потреблять алкоголь или жить трезво, совершаем поступки, под действием бессознательных влечений, исходя из своего мировоззрения, убеждений и веры во что-либо.

Оказалось, можно так обрабатывать большие группы людей, что они статистически предопределённо, в большинстве своём будут совершать запрограммированные действия без обсуждения и обдумывания. Причем, если они не будут исполнять эти действия, то будут испытывать дискомфорт и расстройство. Например, большинство современных россиян имеют запрограммированность на потребление алкоголя по праздникам и не представляют себе трезвые торжества.

Если человека запрограммировать на совершение вредных действий, это станет для него проклятием. Сознание его станет избирательно воспринимать только то, что соответствует программе, это как шоры – пластины, надеваемые по бокам глаз у лошади, не дающие глядеть по сторонам. Как лошадь с шорами не видит по сторонам, так и проалкогольно запрограммированные люди все, что противоречит желанию травиться алкоголем, не воспринимают.

Большинство людей, статистически предопределенно, однажды начав потреблять алкоголь, незаметно увеличивают силу и дозу алкоголя. Сильные и честные люди сильнее и честнее исполняют любые программы. Чем сильнее и честнее человек, тем статистически предопределенно, он сильнее и честнее начнёт увеличивать силу и дозу потребляемого алкоголя. Тем быстрее разовьётся у него психологическая зависимость от алкоголя, то есть психологическая потребность самоотравляться алкоголем по праздникам и другим поводам. У тех, кто сильнее и честнее травит себя алкоголем, вслед за психологической зависимостью быстрее развивается и физическая – химическая зависимость от алкоголя, то есть алкоголизм.

Вина начинается там, где начинается злой умысел. У алкоголиков отсутствовал злой умысел запрограммировать себя на потребление алкоголя и довести себя до алкоголизма. Поэтому вина алкоголиков в своем пороке ничтожная. Алкоголизм не вина человека, а его беда, а от беды достойно и естественно просить помощи. Ведь просим же помощи при пожаре или ограблении, а алкоголизм еще худшая беда.

Шичко доказал, что алкоголизм - это психологическое страдание, основным признаком которого является проалкогольная запрограммированность сознания, привычка употреблять спиртное, потребность в этаноле и потребление его.

Ссылка на комментарий
Чесно говоря те кто называют

nico-deus слабаком, ошибаются, потому что не знают что такое алкогольная зависимость, и то что nico-deus написал что ему требуется помощь вылезти из пьяного болота это не проявление слабости, это говорит лишь о том что он еще не конченный эгоист-алкоголик, он все еще думает о своих близких и родных. Алкоголизм - это беда, такая же как пожар или ДТП, и когда ты сгораешь от пьянства то тебе не должно быть стыдно просить помощь.

*155

людям, называющие его слабаком, походу нет больше 20 лет, и не знают что такое настоящие проблемы *09

Я сам в в прошлом году чуть не подсел на алко *16

Люди, перестаньте советовать банальные вещи типо "пачитай книшки па праблемам алкагализма, схади в дацан/цэркофь, пабарой сибя, адиржы верх нат сабой, падумай а блиских, да ты жа ниглупый паринь etc." всё это не больше чем бла бла бла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...