Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Можно спросить. кому кесарево делали, из шва потом ничего не выходило? у меня какая то жидкость, похожая на гной выходит (не много правда, только когда надавишь), а по краям покраснение маленькое. так должно быть? а еще, как от потницы избавиться? водичкой моем, бепантеном мажу, а все равно не проходит.

Маленько не в тему беременности)

Да это гной. нужно как можно чаще держать шов открытым, мазать левомеколью дня три, не мочить! Лучше сходить к гинекологу, возможно нитки остались.

Насчет потнички, может малыш "цветет"? до месяца такое бывает, при этом делать ниче не нужно, само пройдет

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, пожалуйста, встала на учет в ЖК на Проспекте, срок 10 недель. Дали направления на анализы. Я вот посмотрела когда вышла, а на ТОРЧ-инфекции там нет, хотя читала, что сдавать надо. А я не спросила, забыла все. Вот думаю что делать, сдавать или нет? Вам выписывали направление или они только платно? Или уже поздно их сдавать?

Ссылка на комментарий

если Вы имеете ввиду анализ на скрытые инфекции (из вены), то их обязательно сдают, они пару месяцев делаются и при сроке 10 недель совсем не поздно сдавать! их бесплатно делают, возможно Вам направление просто забыли дать. сходите к врачу, узнайте!

Ссылка на комментарий

На скрытые инфекции у меня были сданы анализы, врач приняла их (накануне сдавала). А торч - это ведь на определение антител к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу и герпесу. Когда их сдавать? Направление дают?

Ссылка на комментарий

Девчата, подскажите можно ли узнать по анализам когда произошло заражение инфекцией? муж говорит не изменял мне , говорит может до меня подцепил,2 года живем вместе. я сейчас беременна срок 22 недели, сдала анализы. Плакала весь день. Ужас просто. до мужа у меня никого не было.

Ссылка на комментарий
Девчата, подскажите можно ли узнать по анализам когда произошло заражение инфекцией? муж говорит не изменял мне , говорит может до меня подцепил,2 года живем вместе. я сейчас беременна срок 22 недели, сдала анализы. Плакала весь день. Ужас просто. до мужа у меня никого не было.

да можно.

что у Вас положительно (igg , igm), какая цифра стоит

Ссылка на комментарий

kitten03

Я 1.5 месяца на сохранении лежала, а потом врач боялась смотреть меня на кресле. Сейчас стала чувствовать себя лучше взяли остатки анализов.

Ссылка на комментарий
Можно спросить. кому кесарево делали, из шва потом ничего не выходило? у меня какая то жидкость, похожая на гной выходит (не много правда, только когда надавишь), а по краям покраснение маленькое. так должно быть? а еще, как от потницы избавиться? водичкой моем, бепантеном мажу, а все равно не проходит.

у меня так было, ходила к хирургу - это нитки не рассосались и началось воспаление. в принципе ничего страшного. удалили остатки ниток и все сразу прошло

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поперечное положение плода на сроке 32-33 недели... у кого так было? перевернулись ли?:) еще и шевелениями не балует - раз в день:) ну ващее лентяйка! узи ктг показывают норму, а все равно сыкотно, каждый день жду когда шелохнется!

Ссылка на комментарий
еще и шевелениями не балует - раз в день:) ну ващее лентяйка! узи ктг показывают норму, а все равно сыкотно, каждый день жду когда шелохнется!

Ребеночек уже большой, подрос у вас и ему места маловато для активных шевелюшек, тесно. А если ктг хорошее, то не накручивайте себя)) поверьте, у Вас еще будет куча поводов поволноваться, а нервничать сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
поперечное положение плода на сроке 32-33 недели... у кого так было? перевернулись ли?:) еще и шевелениями не балует - раз в день:) ну ващее лентяйка! узи ктг показывают норму, а все равно сыкотно, каждый день жду когда шелохнется!

Моя до 34-35 недели вертелась, как хотела. Но активно вертелась. Я как раз тогда в стационар ходила. Постоянно искали, куда она забралась, чтобы послушать сердцебиение. То вниз головой, то вверх головой. А на ктг вообще не смогли датчик присобачить: медсестра не нашла, где лепить. Смотрит на меня испуганными глазами, а я чувствую, что шевелится дите и не волнуюсь. Пришлось топать на узи, чтобы мне крестик нарисовали ручкой на животе, где датчик прикреплять. Доча легла, как оказалось спиной практически мне под ребра. Уползла вверх )))).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь собирается в ближайшее время на курсы дородовой подготовки в рпц на Комсомольской? Звонила сегодня, чтобы записаться, данные записали, а когда начнутся курсы не сказали(( Сказали, что перезвонят. Видимо, как только наберут группу. Может есть еще желающие? ;)

Ссылка на комментарий

Девушки, подскажите, где можно пройти узи 3/4 D? срок 33 недели, очень хочется поглядеть на малыша, поделитесь опытом и адресочками...

Ссылка на комментарий
Девочки, кто-нибудь собирается в ближайшее время на курсы дородовой подготовки в рпц на Комсомольской? Звонила сегодня, чтобы записаться, данные записали, а когда начнутся курсы не сказали(( Сказали, что перезвонят. Видимо, как только наберут группу. Может есть еще желающие? ;)

я собираюсь)) сегодня буквально была там, изначально записывалась 11 ноября!!! но мне так и не позвонили, пошла разбираться))) оказывается девочкам, кто после меня уже записались, позвонили и они благополучно ходят на курсы, по какой причине меня обошли стороной не понятно (( там как я поняла два психолога, которые ведут курсы, в итоге со следующей недели начнутся у Шурыгиной курсы, переписали меня к ней и от нее буду ждать звонка в ближайшие дни))) может и вместе будем ходить? ))

Ссылка на комментарий

Назначили лекарства от отеков, которых у меня нет, а в аннотации много противопоказаний, рекомендуется сначала сдать анализы крови. А анализы в последний раз я сдавала месяца 2 назад. Получается, что врач их назначила просто? У кого так было?

Ссылка на комментарий
Назначили лекарства от отеков, которых у меня нет, а в аннотации много противопоказаний, рекомендуется сначала сдать анализы крови. А анализы в последний раз я сдавала месяца 2 назад. Получается, что врач их назначила просто? У кого так было?

во время беременности обращала внимание врача на отёки - ничего не сказала и не назначила.. а тут и без отеков назначили. Лучше у того самого врача и переспросить-уточнить, может назначили "для профилактики"? я бы лишнее не стала есть, тем более с побочными эффектами.

Спокойной и благополучной беременности вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вчера была у другого врача (моя на больничном) так она измерила вес, пощупала послушала животи ничего не назначила, кроме йодомарина.

Ссылка на комментарий
alla2711 nefi обидноооо....ну совершенно ничего ТАКОГО не хочется(

ни шавермы в три ночи, ни клубники со сливками, ни шампанского((((

ем яблоки и картошку)))))

:D точно, все хочу своему капризы свои показать, а придумать ничего не могу! простой народ МЫ!!! *05

Ссылка на комментарий

Катя Сановская

спасибо за слова поддержки,а ведь и правда перевернулись на сроке 35 недель :prayer::)) а шевелится по-прежнему раз в день ахахаха, самой инетресно какого характера будет моя девочка!!!!!!! :rofl:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...