Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а в 2-ке кто-ниюудь рожал? Хорошие там врачи? Как палаты и персонал?

не ну, конечно, понятно, что беременность влияет, но вообще-то роддома обсуждают в темке https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=85293

в уу их всего-то два, 50 страниц обсуждений только им и посвящены.

Ссылка на комментарий
здравствуйте, скажите пожалуйста номер РПЦ на Комсомольской, хочу тоже записаться на курсы дородовой подготовки?

звонила в регистратуру поликлиники РПЦ (в 2гис тел), там дали номер курсов. нигде не записывала номер, просто позвонила сразу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте объясните пожалуйста на что может рассчитывать мать, я просто запуталась в этих пособиях, декретных ничего понять не могу. Я только устроилась на работу пока прохожу стажировку, и тут узнала что беременна срок 7 недель, до этого работала не официально.

Ситуация достаточно сложная с финансами, поэтому любая копейка была бы кстати...

И еще интересно куда будет прописан ребенок при рождении, слышала что сейчас по месту прописки матери не прописывают на обязательной основе, может слухи.

Ссылка на комментарий

NikiKobra 1. вам нужно этот вопрос уточнить у бухгалтера учреждения, где вы проходите стажировку. вроде сейчас рассчитывают декретные исходя из совокупного заработка за последние два года... может я и ошибаюсь.

вы можете точно рассчитывать на единовременное пособие по рождению ребенка. каждый год сумма растет (не на много правда). мы получили 15 тысяч что ли. получить вы его можете либо вы, либо отец ребенка.

2. прописан ребенок должен будет либо с отцом либо с матерью.

Ссылка на комментарий

Про единовременную выплату понятно, только я читала про "Пособие по беременности и родам" и "Единовременное пособие на ребенка", не пойму это разное? Так же извините конечно не пойму дикретные и пособие на ребенка в чем разница?

PS: По поводу прописки, а если отец и мать не собственники квартир все равно автоматом пропишут? и позволят ли выбрать куда пропишут?

Ссылка на комментарий

про пособия лучше вам почитать в инете, либо позвонить в МФЦ, там объяснят. не хочу вас дезинформировать просто, уж пардоньте)

про пособие на ребенка. вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до полутора лет? если да, то безработным платят минимум, 3 тыс. с копейками. если работали ранее, то рассчитывают от з/п.

а по поводу прописки, что значит "автоматом прописывают"?.

у нас было так. родился сын. зарег-ли. получили свид-во о рождении. на тот момент у нас в собственности жилья не было. муж прописан в Заб. крае. прописала нас моя мама у себя. нас с сыном. одновременно. не понимаю, в чем трудности? главное, чтобы малыш был прописан с одним из родителей, а где именно, и являетесь ли вы собственниками, не важно.

Ссылка на комментарий

По сути, прописка ребенку нужна, чтобы в садик поставили. А уж где - с мамой-папой-бабушкой - непринципиально. мне так кажется. А без свидетельства о регистрации по месту жительства просто на очередь не поставят.

Ссылка на комментарий

Вам пока, наверное, не стоит говорить, что беременны. Во время стажировки могут и попросить. После того как устроитесь официально тогда скажите.

Декретные - это пособие по беременности и родам, платят, когда вы пойдете в декретный отпуск на 30 неделе. Т.к. до этого вы не работали рассчитают по минималке, я в прошлом году получила около 30 000.

Единовременное пособие на ребенка - платят когда родите, у нас оно одинаковое для всех и составляет около 15 000. Принесете на работу свидетельство о рождении, и еще кое-какие документы и получите.

А затем, когда истекут 140 дней декретных (ребенку будет около 2-3 мес), начнете получать детские. Т.к. у вас стажа нет 2 года, то тоже по минималке. За 1-го ребенка сейчас платят 3092.

Ссылка на комментарий

пособие по беременности и родам - это как отпускные, т.е. вы уходите в отпуск, чтобы рожать.

правильно Velena1611 советует, устройтесь официально. когда родите получите еще единовременное пособие на ребенка.

разница между работающими( пособие по бер и родам + единовременное) и безработными( только единовременное пособие)

NikiKobra только обязательно устройтесь официально, срочно, срочно, счас это самое главное!!! пока никакому бухгалтеру за советами, нет, нет и нет.

хорошо хоть сюда написали, удачи вам!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, более менее все понятно стало)) Буду устраиваться на работу!))

_MiA_ проблема в том что просто с моей и его стороны не пропишет никто ребенка, мы же не можем прописать в обход хозяина....

Ссылка на комментарий

да вообще про прописку потом думайте, счас это не проблема, во сколько объявлений. У ребенка по- моему никто прописку и не спрашивает, кроме как для садика.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 если ребенка не прописать во-время, можно схлопотать штраф 2500р...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

NikiKobra ну тогда придется прописывать либо с вами, либо с отцом. но тогда, насколько я знаю, могут возникнуть проблемы с устройством в садик.

а в городе нет возможности прописаться у дяди/тети?

Ссылка на комментарий

нету, там же вроде надбавки будут за квартиру что то... да и отношения не очень((

А если нам негде прописать все равно штрафанут? даже если нет возможности просто?

Ссылка на комментарий

нету надбавок за квартиру, раньше были, когда не было водосчетчиков, сейчас наверно у всех стоят счетчики.

в советская 1а обратитесь может там помогут.

Ссылка на комментарий

NikiKobra там центр для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, временно можно прописаться, а у вас самой есть прописка?

Ссылка на комментарий

Да у нас есть прописка с будущим мужем) Но просто так сложилось что сомнительно очень что владелец пропишет ребенка.... ! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Как-то не очень поняла, какой владелец не пропишет ребенка. Если вы о владельце квартиры, в которой прописан ваш муж или вы, то когда ребенка до 14 лет прописывают по месту прописки одного из родителей, согласия владельца и остальных проживающих не требуется.

Ссылка на комментарий

Каналья Вы уверены? Потому что у моего друга тоже ребенок родился, ему понадобилось согласие владельца что бы прописать ребенка к себе!...

Ссылка на комментарий

Согласие на прописку требуется. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. У нас так получилось, что я прописана в городе, муж в районе. Жилье в городе зарегистрировано на нас обоих.

Казалось, муж пошел прописывать реб один в свое жилье. Но без меня (как собственника) дочу отказывались прописывать.

Пришлось писать заявление, что я не могу по состоянию здоровья. Только так прописали.

Ссылка на комментарий

врач назначил Дюфастон, после отменил, купила впрок, осталось 5 упаковок срок до 07/2018, чек есть, продам дешевле, звоните 8924 45 45 123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как-то не очень поняла, какой владелец не пропишет ребенка. Если вы о владельце квартиры, в которой прописан ваш муж или вы, то когда ребенка до 14 лет прописывают по месту прописки одного из родителей, согласия владельца и остальных проживающих не требуется.

требуется,еще как! я прописана в квартире,которая оформлена на папу,он нас всех детей сделал дольщиками,даже в этом случае без него моего ребенка не прописали,только с его согласия,он сам должен был написать заявление и расписаться(мне даже не разрешили самой от его имени заполнить бланк,т.к.он очки дома забыл). Вот так строго у нас все было!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...