Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Радость

Я третьим забеременела, когда второму сыну было 1 год и 5 месяцев. Второй ребенок родился КС.

Ходила тяжелее, чем с первым и вторым. Была патология: многоводие, а в предыдущие беременности всё было прекрасно, без осложнений.

Ещё была такая "особенность" - средний сын вообще не давал мне отдыхать!!! Ни прилечь, ни поспать днем, ночью часто просыпался, всё время, как на работе: с утра пораньше подъем, поиграть, покормить, убраться, приготовить кушать, поиграть, погулять.... Короче, никакой "беременной лени" у меня не было, а так хотелось завалиться и уснуть! В общем, за всю беременность так устала, что когда родился третий, у меня началась самая настоящая послеродовая депресуха и истерия. Так что, УСТАЛОСТЬ была моей самой главной проблемой.

А в плане ухода за третьим ребенком конечно было проще и легче, уже в роддоме поймете это. Рука-то набита, можно самой хоть мастер классы неопытным мамочкам давать)

Ссылка на комментарий

alla2711, спасибо! Вот у меня только где-то 8 неделя, а спать валюсь, усталость быстро накатывает, что потом часа 3 трясет всю и колотит. ПРям и незнаю, что будет дальше. А дети и вправду выматывают за весь день, что вечером только коснулся подушки и все, в отключке. :)

Ссылка на комментарий

календарик, ааа какой классный позитив!!!!!! Тоже так хочу, но на меня напала тоска, близкие говорят чтоб я отказалась от беременности, ведь два ребенка уже есть, зачем третий.... Прям жесть.... Конечно мы уже решились, ничего подобного и думать небудем, но все равно неприятно такое слышать от близких...

Зато, сразу оптом троих, конечно с промежутком в 2 года. Вот на деток посмотришь и думаешь, вот сколько раз я уже улыбнулась глядя на них, а будет трое, то и улыбаться придется еще чаще :D:D:D

Ссылка на комментарий

Зато, сразу оптом троих, конечно с промежутком в 2 года. Вот на деток посмотришь и думаешь, вот сколько раз я уже улыбнулась глядя на них, а будет трое, то и улыбаться придется еще чаще :D:D:D

А Вы очень решительная женщина! Удачи и терпения Вам, с тремя детками с маленьким промежутком :yes:

Ссылка на комментарий

alla2711, спасибо! Двое росли в маленьком домике, было тяжелее. А сейчас построиллись и провели водопровод, так что машинка все пеленки постирает. В общем справимся. К тому же и планировалось, чтоб в семье было трое детишек. А родные надеюсь смирятся.

Ссылка на комментарий

дорогие девушки, не смогла найти такую тему - льготы для работающих беременных. кто, что знает? я вот прочитала кое-что и теперь за компом провожу не более 3-х часов, а потом типа с документами работаю. еще слышала, что беременная женщина имеет право на неполный рабочий день или сокращенную рабочую неделю (с сохранением зарплаты полностью), что беременную сотрудницу не имеют право просить и уж тем более заставлять выйти на работу в выходной / ночную смену / праздничный день. кто еще что может подсказать?

Ссылка на комментарий

календарик

Меня всегда без вопросов отпускали на прием к врачу, сдавать анализы, на массаж, засчитывая это время как рабочее. Отпускали домой, если плохо себя чувствовала и не требовали, чтобы потом отработала эти часы.

Вас не могут уволить, сократить. Обязаны предоставить Вам отпуск по беременности и родам согласно выданному больничному листу.

Ссылка на комментарий

Не могу не написать...может кому поможет мой печальный опыт...

Забеременела... подтвердили на узи, сказали срок 2-3 недели (в Диамеде делала кстати). Вечером стало мазать... нужно было сразу конечно вызвать скорую, но как назло на след день должна была присутствовать при сделке. Поставила свечку с папаверином, дюфастон стала пить, вроде прекратилось. На следующий день пошла к гинекологу - Семеновой... она как-то сразу сказала, что срок должен быть больше и скорее всего замершая, отправила на узи через 4 дня. Ничего сказала не принимать. Но я не прекращала свечи и дюфастон, надеялась. На узи она мне подтвердила замершую беременность и такой же срок - 2-3 недели. Отправила на аборт.....

Что я пережила, просто непередаваемо, ребенок запланированный, желанный... и такое...

Но все же что-то меня останавливало от аборта... через два дня решила еще раз съездить на узи в Диамед, к другому узисту. Кровило к тому времени уже больше...

Какой у меня был шок, когда врач узи включила мне сердцебиение моего 6-недельного малыша! Меня трясло, у меня был настоящий шок... Но большая отслойка была, меня сразу с Диамеда отправили в больницу. В больнице уже через неделю мой малыш умер..... не спасли..... Если бы обратилась раньше, может все было бы по другому.....

Уже прошел месяц, а я все не могу прийти в себя...

Ссылка на комментарий

Юляша не переживайте так.... У меня дважды была замершая на сроке 5-6 недель, после этого родила нормально, сейчас второго жду. Природа сама знает что делает, на маленьких сроках нежизнеспособный плод не будет развиваться как бы вы не старались сохранить! Значит были какие-то отклонения в момент зачатия, я много про это прочитала и пришла к выводу, что значит так должно быть. Значит будет другое время и место, когда все получится!

Ссылка на комментарий

девочки!!!нужен совет!я жду 3 малыша. срок 15 неделя.вот замучила молочница.уже сил нет никаких.....еще кормлю грудью .ребенку 11 мес. как отлучить?ведь он даже ночью сосет.старшему 8 лет.анализы все нормальные.гинеколог назначил ливарол,но они не помогают.помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *надя

Ссылка на комментарий

89021693865

Я когда третьим забеременела, ещё месяц кормила грудью второго.

Надо отучать. Кормление заставляет матку сокращаться, да и полезные вещества второй ребенок "забирает" у третьего.

Я отучила так: мокрые соски макнула в соль, ребенок попробовал и сразу отказался брать грудь, "титя кака". Тут же утянулась эластичным бинтом, ограничила питье, еду, где-то с неделю молоко будет уходить... Сцеживать не надо. Бинт не снимала даже на ночь до тех пор, пока грудь была твердой.

Таким способом отучила уже двоих детей, среднего (в 1г9м) и младшего (в 1г6м). Оба раза все прошло без нервных срывов, дети спокойно восприняли "титю каку".

Ребенку стала давать чаще водичку, компот, а смеси он не воспринимал. Ночью, когда просыпался, давала попить водички и укачивала на руках.

Про молочницу ничего не знаю, Бог миловал...

Ссылка на комментарий

я тоже забеременела, когда старший ребенок еще на гудном вскармливании был. перевела на смесь постепенно. сократила грудные тоже постепенно. довела до одного на ночь. потом заменила на бутылочку. в 8 мес прекратили гв. молока тоже стало очень мало постепенно. даже перевязываться не пришлось. поныла грудь два дня и прошло

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...