Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

LML, я всех перечисленных (лор, окулист, педиатр, эндокринолога, стоматолога, к терапевту после сдачи анализов) проходила , записывалась везде, чтобы нервоза при живой очереди не было, а то такие хамы встречаются , сами понимаете, когда просто из вредности не хотят пропускать..(

Ссылка на комментарий

А в 3 Поликлинике всех брб принимают вышеназванных спецы с 12 До 13, Очереди небольшие,прием только брб,все очень быстро,удобно, кроме терапевта, К нему запись, но тоже скоренько прошла:-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А в 3 Поликлинике всех брб принимают вышеназванные спецы с 12 До 13, Очереди небольшие,прием только брб,все очень быстро,удобно, кроме терапевта, К нему запись, но тоже скоренько прошла:-), Стоматолог знакомый в частной прошла,,хотя надо бы все ж зубки просанировать ,к педи зашла без очереди,я ж не с ребенком на прием все таки .так что остались лишь приятные впечатления:-):-)

Ссылка на комментарий
У меня во вторую беременность малыш еще и "щелкал" чем-то)))

аха-ха, пальчиками наверно, типа, официант, мне первое, второе и компот :D

Ссылка на комментарий
В диамеде на Павлова есть нормальные узисты? мне скоро на 3 скрининг, хочу платно пройти, а к кому пойти не знаю

На Павлова, кажется Скворцова или Синицына, три года прошло, подзабыла :) . Я у нее проходила два УЗИ. Приятная в общении, ничего из нее не надо вытягивать (третье УЗИ проходила там же, только у другой, очень сдержанная оказалась женщина ). Проблем особых слава богу не было. Точно определила мне срок, сказала, что мальчик будет длинненький (так иесть - выше среднего растем :yes: ).

Синицына меня всю беременность пугала - порок, аборт......столько слез я пролила, почем зря

Ссылка на комментарий
В диамеде на Павлова есть нормальные узисты? мне скоро на 3 скрининг, хочу платно пройти, а к кому пойти не знаю

На Павлова, кажется Скворцова или Синицына, три года прошло, подзабыла :) . Я у нее проходила два УЗИ. Приятная в общении, ничего из нее не надо вытягивать (третье УЗИ проходила там же, только у другой, очень сдержанная оказалась женщина ). Проблем особых слава богу не было. Точно определила мне срок, сказала, что мальчик будет длинненький (так иесть - выше среднего растем :yes: ).

Синицына меня всю беременность пугала - порок, аборт......столько слез я пролила, почем зря

Ну вот, еще раз убедились, что большинство отзывов субъективны.....

Ссылка на комментарий
В диамеде на Павлова есть нормальные узисты? мне скоро на 3 скрининг, хочу платно пройти, а к кому пойти не знаю

На Павлова, кажется Скворцова или Синицына, три года прошло, подзабыла :) . Я у нее проходила два УЗИ. Приятная в общении, ничего из нее не надо вытягивать (третье УЗИ проходила там же, только у другой, очень сдержанная оказалась женщина ). Проблем особых слава богу не было. Точно определила мне срок, сказала, что мальчик будет длинненький (так иесть - выше среднего растем :yes: ).

Синицына меня всю беременность пугала - порок, аборт......столько слез я пролила, почем зря[/quo

Идите во второй роддом, там Чернова принмает, она профи, в диамеде по моему не осталось специалистов, или в РПЦ сходите там тоже на потоке они сидят, опыт есть и не так дорого. Диамед деньги стал только выжимать....

Ссылка на комментарий

Про икоту

Не хочу пугать, но у меня когда выявили гипоксию плода, сказали, что чрезмерная икота как раз является ее признаком. После лечения икота стала значительно реже и непродолжительной. Раньше она была каждый день, могла раза два на дню до 30 мин!!! Потом прошло))) редко икает.

Ссылка на комментарий

Девочки, посоветовать не полагаться на врачей. В том смысле, что в первую очередь Вы сами должны быть готовы и настроены рожать естественно. Конечно,если есть показания, несомненно проконсультироваться с хорошими специалистами надо.

По образованию я психолог и свою беременность я налюдалась и дома, и в Томске(училась в магистратуре). Это было 4 года назад, в нашей консультации на Жердева меня испугали, что я часто катаюсь в поездах, мол выкидыш будет, "добалуюсь". Вы не представляете сколько я поплакала, а это, между прочимым, чувствует малыш. Все, что переживает мама, чувствует малыш!!! Но именно тогда я поняла, что мы сами выбираем и ответствеввны за свою жизнь и своих деток. Например, в психологии есть такой раздел психосоматика, который изучает взаимозависимость наших мыслей с заболеваниями. Это говорит о том, что люди переживая, могут себе заработать всякие болячки. А еще очень хочется, чтоб родители осознанно подходили к планированию беременности. Воспринимали ее как ценность! Тогда и у детишек будет меньше проблем со здоровьем :yes:

Любите себя, заботьтесь о своих крошках!

Ссылка на комментарий

Извините что не по теме. НО, кому нкжна смесь "Нутримил МАМА" для беременных и кормящих женщин. Срок годности до 2014г. Банка не вскрыта, отдам за "спасибо"!

Ссылка на комментарий

Я еще хотела спросить, кто много за беременность прибавлял, тем прописывали курантил? во сколько недель? нам сейчас 35 недель и только неделю назад прописали (а я уже прибавила 22 кг., по 3 кг за 2 недели доходило).

Ссылка на комментарий
Я еще хотела спросить, кто много за беременность прибавлял, тем прописывали курантил? во сколько недель? нам сейчас 35 недель и только неделю назад прописали (а я уже прибавила 22 кг., по 3 кг за 2 недели доходило).

а мне курантил прописывали вне зависимости от прибавки. К 38 неделе - плюс 10 кг.

Ссылка на комментарий
Я еще хотела спросить, кто много за беременность прибавлял, тем прописывали курантил? во сколько недель? нам сейчас 35 недель и только неделю назад прописали (а я уже прибавила 22 кг., по 3 кг за 2 недели доходило).

тоже пила курантил, но за всю беременность набрала всего лишь 11 кг, учитывая, что доченька родилась весом 3630))))

Ссылка на комментарий
Девочки,вопрос такой-кого беспокоила головная боль во время беременности?Нормально ли это и как с этим бороться?

У меня болела голова, срок был небольшой)сказали такое бывает)терпела, если было совсем невмоготу пила только ношпу)

Ссылка на комментарий

После 12 недель периодически болит голова.Гиня отправляет к неврологу, экг. У моих знакомых беременных тоже голова болит, жду, когда перестанет, думаю токсикоз дает еще о себе знать, хотя срок уже 17 н.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...