Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

мне давали йодомарин,точнее его более дешевый аналог калия йодид,кальций д3 никомед,курантил.Я сама не спрашивала,потому что не знала что должны давать(из другого города,во всех городах по-разному).Витамины по-моему уже давно не входят в список бесплатных лекарств беременным,если не ошибаюсь их еще с 2010 г. отменили.Остальное все, что прописывали,покупала сама.Причем то,что давали в жк,а по сроку приходилось пить больше и кол-ва таблеток не хватало на весь срок,то тоже докупала сама.

Ссылка на комментарий

я спрашивала у своего врача про витамины бесплатные! Она сказала, что по результатам анализов, если они покажут что-то не по норме, то тогда будут выписывать бесплатно! а так типа лучше пусть все будет хорошо по показателям, и пофиг на бесплатные таблетки! и нафиг вообще ими себя пичкать! йодомраин и фол.кислота ваще недорогие! так что лучше не будет никаких показаний для бесплатных таблеток!!! т-т-т.

Ссылка на комментарий

на 1 скрининге при сроке 13 недель и 2 дня моему ребенку поставили заключение риск синдрома Дауна. Отек воротничкового простраства - 3.7.мм, гипоплазия спинки носа 1.4.мм, низкая плацентация. УЗИст сказала, что первое что приходит в голову - это синдром дауна. отправили к генетикам, те же в свою очередь отправили на Инвазивную диагностику в РПЦ - втыкают иглу в живот(довольно неприятная процедура) и берут необходимое вещество с плацены для генетического анализа хромосомной аномалии. шансы 50 на 50. Дай бог счастья, то мы надеюсь не попадем в группу риска , то придется ждать 2 скрининга где нужно снова надеяться, что и порока сердца у моего чада нет, в обратном случае предлагают аборт!!!

Ссылка на комментарий

~She Wolf~

Всё будет хорошо! Верьте и надейтесь, что ребеночек Ваш здоров! Сходите в дацан или церковь, куда вы ходите, молитесь. Если православная, есть карманная икона "В родах помощница", с молитвой о благополучном исходе. Я с ней две последние беременности была, и на роды с ней)

Нам на одном УЗИ на сроке больше 30 недель сказали, что очень увеличены желудочки ГМ. Сказали: развивается гидроцефалия ГМ. Я в шоке была, ни есть, ни пить не могла, был глубокий стресс.... Поговаривали о вызывании родов, потому что иначе малышу никак не помочь... Сколько нервов себе истрепала, муж чуть не поседел....

Акушерка мне тогда в перинатальном сказала: "Мало ли, что они там разглядели. Всё у тебя будет нормально, ребеночек здоровенький будет! Раньше без всякого УЗИ ходили беременные, и ничё, здоровее были, меньше знали!" Сейчас, говорят, аппаратура стала точная, а специалисты ещё как посмотрят, может, не там точку поставили, не напрямую, а по диагонали измерили :)

Пришла через неделю на УЗИ, к этой же: "А у вас все в норме. Восстановилось всё" Я в роддоме перед кесарево просила внимательно рассмотреть желудочки на УЗИ - норма. И когда родился, в месяц делали ему УЗи ГМ - норма.

Ссылка на комментарий

alla2711Хорошо, что все обошлось:)

надеюсь, что все рассосется и вернется в норму, жду завтрашнего дня с содроганием - будут резульата инвазивной диагностики и скажут ответ на так мучающий вопрос...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

блиин тока что позвонили , врачи, нормлаьно нализ взять не могут!!! заново хотят иглу втыкать!!! до понедельника ждать, откуда руки растут

Ссылка на комментарий
врачи, нормлаьно нализ взять не могут!!! заново хотят иглу втыкать!!! до понедельника ждать, откуда руки растут

Ё-моё! Дите риску подвергать лишний раз!

Ссылка на комментарий

Почти всю 2 беременность я ходила в состоянии стресса. Сначала чуть не потеряла моего мальчика, потом на узи обнаружили, что увеличены желудки ГМ, далее генетики, направление на инвазивную диагностику, там же (ДРКБ) обнаружили,что коротковаты ножки. Диагностику лучше делать на раннем сроке, пока дите ощутимо не шевелится, мне же пытались сделать в 25 недель; попытка не удалась - когда попытались проткнуть, малыш начал как будто уворачиваться от иголки,да так активно, он даже перевернулся. мне стало так стыдно перед ним, я отказалась от процедуры, не смогла. Лишь в 30 недель, после 3 скриннинга Красноярова меня успокоила - и желудочки в норме, и конечности. Много нервотрепки было всего и не опишешь.

~She Wolf~ не нервничайте, все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий

malina83

во-во у меня хоть срок и небольшой но на инвазии ребенок тоже уклонялся!!! так жалко малыша:(

они кое-как взяли что-то, но видимо недостаточно, в понедельник снова в бой!:)

спасибо, ребята за поддержку:)

Ссылка на комментарий

У меня на 3 скрининге красноярова поставила диагноз гиперэхогенный кишечник.и направила к генетику на прокол.при этом так цинично (причесываясь у зеркала) заявила лучше конечно сделать прерывание...я как человек мнительный,посчитала нужным обойти других узистов.и как оказалось не зря.где то мне разводили руками и говорили ну что вы раз красноярова сказала,даже сомнений нет,смотреть нет смысла.она же великий узист,царь бог и светило медицины(((однако все же нашлись независимые специалисты,которые один за другим заверили меня что все в норме.в итоге у меня абсолютно здоровый малыш,ттт, родился без всяких паталогий,роды без осложнений.боюсь даже представить что бы было если я послушалась врачей и согласилась бы на прокол,сильнодейств.лек.ва ит.д.На себе убедилась какие непростительные ошибки совершают врачи.

~She Wolf~ здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на комментарий

malina83 думайте что хотите,мне ваши домыслы и догадки не интересны.я не для того писала в данной теме,чтобы какие то посторонние люди вроде вас,делали вид что знают о моей беременности больше, нежели я сама.так что просьба свои комментарии приберечь для другого случая и для другой темы.

Ссылка на комментарий

Девочки не ругайтесь, пожалуйста.

malina83, прерывание могут сделать на любом сроке.

Wei, верю, потому что сама в 10 году столкнулась с такой ситуацией, что через 4 месяца после моих родов (столько длилось разбиралово по ведению моей беременности) уволили двух врачей (гинеколога и терапевта).

Ссылка на комментарий

Беременность -счастливое время для женщины. И почему-то всегда врачи хотят его испортить. Мне тоже на скринингах говорили то одно, то другое. Помню ревела каждый раз. Теперь понимаю, что данные узи весьма приблизительны. У меня есть даже не одна знакомая, которым ставили возможный синдром дауна. Ничего, ошибались, сейчас растут вполне здоровые детки.

Ссылка на комментарий

начитавшись разных отзывов, решила тоже отписаться.

встала на учет по берем в

Жк 2 поликлиники, по участку попала к врачу Подпругиной, вообще никакая, сидит свое время отсиживает и все, никаких советов, никакого участия, потом перевели по месту жительства к Котовой Танзиле Рузиновне, вот она мне очень понравилась, достаточно участливая, добрая женщина, и швы потом сняла очень быстро и аккуратно.

в целом в ЖК 2 все нормально, очереди есть, но они небольшие, запись по интернету или терминалу, на узи ходила и в Диамед и в Жк бесплатно, особой разницы не увидела. кстати и выписывали лекарства беслпатные, виферон курантил на сколько сейчас помню

Ссылка на комментарий
В диамеде на Павлова есть нормальные узисты? мне скоро на 3 скрининг, хочу платно пройти, а к кому пойти не знаю

На Павлова, кажется Скворцова или Синицына, три года прошло, подзабыла :) . Я у нее проходила два УЗИ. Приятная в общении, ничего из нее не надо вытягивать (третье УЗИ проходила там же, только у другой, очень сдержанная оказалась женщина ). Проблем особых слава богу не было. Точно определила мне срок, сказала, что мальчик будет длинненький (так иесть - выше среднего растем :yes: ).

Ссылка на комментарий

представьте шансы ставили 1 к 2 - это почти 95% что подтвердится синдром Дауна (так мне только сегодня сказали генетики), но генетический тест показал что на 98% скорее всего ребенок (кстати девочка) здоров - нет хромосомных патологий! Теперь остается верить, что на 2 скрининге не выявят никаких пороков сердца.

Спасибо всем, кто поддерживал и вселял веру в самое лучшее.

Ссылка на комментарий

на учете стояла в РПЦ, хорошо там, и врач грамотный, и очередей нет. Через полгода после родов решила провериться, записалась на прием к гинекологу по месту жит-ва в ЖК на Бабушкина, не попала, т.к. оказалось что нашего врача нет, принимала заведующая, которая вышла и объявила, что прием ведет с утра, устала и принимать больше никого не будет. Сказала приходите без записи завтра, и вас обязательно примут. Пришла - не приняли. На этом терпение и желание закончились, пошла в РПЦ. Вывод - вторую беременность планирую наблюдать в РПЦ

Ссылка на комментарий
представьте шансы ставили 1 к 2 - это почти 95% что подтвердится синдром Дауна (так мне только сегодня сказали генетики), но генетический тест показал что на 98% скорее всего ребенок (кстати девочка) здоров - нет хромосомных патологий! Теперь остается верить, что на 2 скрининге не выявят никаких пороков сердца.

Спасибо всем, кто поддерживал и вселял веру в самое лучшее.

Держу за Вас кулачки))) Молитесь за Ваше чадо! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
представьте шансы ставили 1 к 2 - это почти 95% что подтвердится синдром Дауна (так мне только сегодня сказали генетики), но генетический тест показал что на 98% скорее всего ребенок (кстати девочка) здоров - нет хромосомных патологий! Теперь остается верить, что на 2 скрининге не выявят никаких пороков сердца.

Спасибо всем, кто поддерживал и вселял веру в самое лучшее.

Держу за Вас кулачки))) Молитесь за Ваше чадо! Всё будет хорошо!

присоединяюсь! пусть детка будет здоровенькой!

Ссылка на комментарий

gza8700 Доржиева в Диамеде очень хороший УЗИст - только надо уточнить принимает ли она на Павлова, я к ней всю беременност на Ранжурова хожу.

LeDi Синицина:)

Ссылка на комментарий

Девушки, подскажите, пожалуйста. При постановке на учет врач назначила анализы и осмотр у врачей. Помню, что говорила про стоматолога, педиатра, эндокринолога и в конце терапевта. А в тетрадке в списке присутствуют лор и окулист. Значит их тоже надо? А к терапевту специально на прием надо записываться или там тоже беременных через одного пропускают? *129

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...