Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

девочки, подходит срок рожать первенца, где лучше? кто рожал совсем недавно, пишите, где какие условия и помогают ли, так называемые "договорные роды", или лучше рожать со всеми одинаково?

Ссылка на комментарий

akula читайте тему, анализируйте, кому то было хорошо в РПЦ, кто-то замечательно родил в ГРД, а кто - то наоборот...За время существования темы особо ничего не поменялось. Тоже и с вопросом "платно-бесплатно", конеш по договоренности лучше, но и без нее можно не плохо обоитись.

Ссылка на комментарий

трудно перечитать все 50 страниц форума, тем более информация может быть устарела уже - где лучше вестись, что-то жалко платить 30 тыщ (или сколько там в Диамедах разных и др.!?), да еще и за каждый анализ, УЗИ платить отдельно ((( В поликлинике №4 что-то вообще бардак на участке ((( Какие еще варианты есть? Где еще можно встать на учет?

Ссылка на комментарий

JuliaH

В диамеде сейчас около 50 тыс. договор стоит.

Советую к Раджане Михайловне в перинаталку, многие знакомые у нее стояли, довольны все. А сама я в диамед пошла, немножко жалею.

Ссылка на комментарий
JuliaH

В диамеде сейчас около 50 тыс. договор стоит.

Советую к Раджане Михайловне в перинаталку, многие знакомые у нее стояли, довольны все. А сама я в диамед пошла, немножко жалею.

ого! как круто!!! это ж сколько у нас беременных может позволить стоять на учете за 50 т.р.?

Ссылка на комментарий

Я стояла на учете по месту проживания бесплатно. Сейчас беременные на прием к своему участковому врачу приходят по записи. Что очень удобно. Максимум ждала 20 минут. Очереди большие были на УЗИ и иногда на сдачу анализа крови. В принципе, если приспичит можно УЗИ и платно пройти в том же "Диамеде", например. Естесственно, если беременность с патологией, не дай бог, с угрозой лучше стоять по рекомендации к конкретному врачу. А там уж как повезет-платно или бесплатно.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что если берменность проходит без приключений, все нормально, то особой необходимости платно вставать на учет нет. но это чисто мое мнение, у всех разные консультации по месту жительства, может, если там совсем уж плохо, то стоит и заморочаться.

Ссылка на комментарий

Я стояла на учете в Диамеде у Ринчиндоржиевой М.П. Ничего плохого сказать не могу. Пришла к выводу,что в моем случае( беременность протекала без патологии, узи и анализы за всю беременность отличные),можно было и походить в поликлинику.Зато беплатно.Ну, а если соберемся за вторым - то встану на учет или в перинальный( там дешевле) или в поликлинику. Но на Узи всегда буду ходить платно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо кто ответил мне.Малыша выписали с больнице, дома.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Кто слышал про склеродерму ( еще не уточнено, но врачи пока ставят такой диагноз) у ребенка. Это уплотнение под кожей тела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет беременным! осталось куча лекарств после беременности, и выкинуть жалко и продавать нет смысла - может кому надо - заберите пожалуйста - все сроки годности актуальны.

1.Кальций глюконат - 8 упаковок по 10 табл.

2.Фенюльс (препарат железа)- 22 капсулы 

3.Аспирин- 4 упаковки по 20таблеток

4.Йодомарин 200 - 85 таблеток

5 Витмин Е - 8 упаковок по 10 таблеток

 

в л/с пишите, я перезвоню

 

P.S. извините, если немного не в ту тему, просто в барахолке такой тематики нет

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, как быть. Не можем забеременеть уже около года. Я обследовалась в центре планирования семьи, вроде все в норме.

Думаю, может у мужа какие то проблемы. Куда отправить его на обследование? И какие анализы нужно сдавать?

Ссылка на комментарий

Если вы обследовались в центре планирования, то там мужей обследуют в первую очередь вместе с вами, при этом же центре есть врачи андрологи. Я тоже 10 лет не могла забеременнеть где только не лечилась. Сейчас считаю просто не пришло ваше время,  только кучу денег выкинула на ветер и набрала сильно. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, как быть. Не можем забеременеть уже около года. Я обследовалась в центре планирования семьи, вроде все в норме.

Думаю, может у мужа какие то проблемы. Куда отправить его на обследование? И какие анализы нужно сдавать?Мы с мужем 

 

Мы с мужем наблюдались в семейном докторе, муж все анализы прошел, все что нужно подправил. Я у своего врача наблюдалась, тоже пролечилась. Но проверка мужа - это не маловажный факт в беременности, может быть застуженость хроническая. и это очень влияет на зачатие. Мы 2 года пытались, 2 выкидыша, после 2 выкидыша, после того как пол года подождали 8 месяцев не могли забеременеть, знакомые нам посоветовали попить травку Измоген, и мы сразу же забеременели, сейчас 15 недель, ждем нашего малыша :) так что если интересует, могу в личку написать про эту траву и как ее принимать :) Удачи вам в зачатии!!! Пусть скорее появится бэбик!

Ссылка на комментарий

lesik да, слышала про эту травку. А сколько по времени вы ее принимали?

Мы на днях идем вместе в центр планирования. Если и у мужа все в порядке, хочу попробовать измаген попить.

Ссылка на комментарий

всем привет! подходит время к декрету )) вот думаю надо походить на какие то курсы для беременных ... кто сейчас куда ходит? поделитесь пожалуйста впечатлениями... Во 2 поликлинике есть какие то курсы, может кто ходил туда? как там?


и еще вопрос по поводу УЗИ, все время ходила на плановое УЗИ в поликлинику, но все время слышу, что в диамеде или еще где можно сходить на 3D, 4D. Стоит ли это таких денег? Что там видишь/слышишь больше/лучше чем в обычной поликлинике? 


Девочки, в Сонаре делали УЗИ с 3D или 4D? Как там? по цене там самая дешевая и прийти хоть в тот же день можно - что-то насторожило....

А вы все таки сходили куда-нибудь? Поделитесь ))

Ссылка на комментарий

 

и еще вопрос по поводу УЗИ, все время ходила на плановое УЗИ в поликлинику, но все время слышу, что в диамеде или еще где можно сходить на 3D, 4D. Стоит ли это таких денег? Что там видишь/слышишь больше/лучше чем в обычной поликлинике? 

А вы все таки сходили куда-нибудь? Поделитесь ))

записалась на 2 июля на 2 УЗИ... сейчас думаю: может лучше 3Д делать третье, а на второе сходить бесплатно? Просто бесплатно они ничего не показывают и не рассказывают, а так любопытно все посмотреть )))

Ссылка на комментарий

всем привет! подходит время к декрету )) вот думаю надо походить на какие то курсы для беременных ... кто сейчас куда ходит? поделитесь пожалуйста впечатлениями... Во 2 поликлинике есть какие то курсы, может кто ходил туда? как там?

в республиканском перинатальном центре на Комсомольской в поликлинике славные курсы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...