Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

у меня руки болят сильно (видимо от отеков), пальцы не сгибаются, если сожму кулак, то надо второй рукой открывать, но на ногах отеков нет. врач говорит это нормально, у кого-нибудь так было? после родов это надеюсь пройдет (а то не постирать, ни полы помыть нормально)?

Ссылка на комментарий
у меня руки болят сильно (видимо от отеков), пальцы не сгибаются, если сожму кулак, то надо второй рукой открывать, но на ногах отеков нет. врач говорит это нормально, у кого-нибудь так было? после родов это надеюсь пройдет (а то не постирать, ни полы помыть нормально)?

У меня так было :(

Как родила тут же прошло :) Еще в родзале заметила.

Пишу с ника мужа.

Ссылка на комментарий

Вчера впервые за всю мою 25-летнюю жизнь мне уступили место в общественном транспорте, а раньше я иногда это практиковала. Было даже неловко:-) У меня 22-23 недели сейчас, а до сих пор шевелений не ощущаю, ну так очень редко раз в 2 дня бывают как будто шарики лопаются и чуток отдают в живот. А врачи мне говорят не пугай нас так. по УЗИ то все норм. Видимо ленивая доча будет:)

Ссылка на комментарий
Вчера впервые за всю мою 25-летнюю жизнь мне уступили место в общественном транспорте, а раньше я иногда это практиковала. Было даже неловко:-) У меня 22-23 недели сейчас, а до сих пор шевелений не ощущаю, ну так очень редко раз в 2 дня бывают как будто шарики лопаются и чуток отдают в живот. А врачи мне говорят не пугай нас так. по УЗИ то все норм. Видимо ленивая доча будет:)

а гемоглобин нормальный у вас?)

Ссылка на комментарий
Вчера впервые за всю мою 25-летнюю жизнь мне уступили место в общественном транспорте, а раньше я иногда это практиковала. Было даже неловко:-) У меня 22-23 недели сейчас, а до сих пор шевелений не ощущаю, ну так очень редко раз в 2 дня бывают как будто шарики лопаются и чуток отдают в живот. А врачи мне говорят не пугай нас так. по УЗИ то все норм. Видимо ленивая доча будет:)

)) подождите, то ли ещё будет! я на своей 40 неделе просто мечтаю, чтобы мои органы внутренние жили в мире и спокойствии)) порой так живот натянет, что кажется ещё немного и лопнет))

Ссылка на комментарий

Natusya не знаю даже, ну анализы сдаю все во время, врачи говорят, что все в норме.

ma6a ой, как классно, Вам еще чуть-чуть осталось шариком быть:)

Ссылка на комментарий

Девочки, диагноз: прегестоз, это страшно? как лечат? а то мне в карте написали, а ничего не сказали, только зачем то пустырник прописали (говорит: время потянем). я с одной консультации №1 во 2 перевелась на 29-30 неделе и сертификат мне не выдали там, а здесь говорят еще рано, 12 недель пройти должно (я так понимаю мой малыш должен в животике до 42 недели сидеть?)

Ссылка на комментарий

Тоже был прегестоз примерно на таком же сроке,как я поняла тут все зависит от степени тяжести и своевременного лечения.к счастью мне попался грамотный врач и держал все под контролем.мне назначали препараты на растительной основе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите какой врач в роддоме2 хороший. с кем договариваться насчет родов.

Я недавно рожала у Бадмаевой Эржены Валериановны. Она молодец, очень внимательная и приятная. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
~She Wolf~ если гемоглобин в норме, то просто характер значит такой спокойный)

Ага, спокойный....

Только не в моем случае - мало шевелился, все время спал, в итоге - на месте не сидит, все бегом.

Заводила ещё тот...........

Ссылка на комментарий

Можно спросить. кому кесарево делали, из шва потом ничего не выходило? у меня какая то жидкость, похожая на гной выходит (не много правда, только когда надавишь), а по краям покраснение маленькое. так должно быть? а еще, как от потницы избавиться? водичкой моем, бепантеном мажу, а все равно не проходит.

Ссылка на комментарий

девочки, а кто-нибудь у своего гинеколога больничный не выпрашивал? как думаете могут дать? на работу ходить уже нет сил, недавно еще злой начальник из отпуска вышел, загрузил работой, заставляет нервничать(((

Ссылка на комментарий

LML

Я своей врачице и на токсикоз жаловалась, и на слабость, и принесла даже заключение невролога, что мне нужен покой, лечение и капельницы.... А однажды мне сплохело прямо во время приема, у нее за столом (в смысле, я в обморок упала). И НИЧЕГО! Ходила и работала, хоть и сил вообще не было никаких, и токсикоз мучал и голова болела дико... Жаловалась, что на работе очень нервничаю, мне валерьянки выписывали :D

Я за все свои три беременности не видела больничных до самого декретного отпуска!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Хотя у меня множество примеров есть, когда женщина садится на больничный, как только узнает о беременность и сидит до декрета ;) Самой всегда интересно было, как так? Ну конечно, среди них есть печальные случаи, когда паталогия и все такое... Но не у всех же. *18

Ссылка на комментарий
девочки, а кто-нибудь у своего гинеколога больничный не выпрашивал? как думаете могут дать? на работу ходить уже нет сил, недавно еще злой начальник из отпуска вышел, загрузил работой, заставляет нервничать(((

Стояла на учете в Диамеде, проблем с больничными не было, по необходимости давали без проблем

Ссылка на комментарий

Меня все время хотели посадить на больничный! В 6 поликлинике! Чтоб я на дневной стационар ходила, то с токсикозом, то с отеками, то с прегестозом, но все время отказывалась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...