Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

nedosekina58, главное, хорошие врачи чтобы были рядом!

у моей подруги малышка (4 года назад родилась) наглоталась окол-х вод при родах, неделю пролежала в ДРКБ (что около Трифоновских бань) и все в норме. Сейчас со здоровьем девчушки все хорошо!

Главное - успокоиться, взять себя в руки и думать только о хорошем! В роддоме №2, есть замечательный реаниматолог Евгения Данзановна. Так вот, она говорила моей соседке по палате, чья доча родилась на 35й неделе и была пять дней на ИВЛ, что не нужно ни плакать, не нужно биться в истерике, а попытаться себя успокоить и настроить на хорошее, как бы сложно это не было. Все потому, что новорожденные чувствуют свою мать, даже на расстоянии, и ему тяжелее. Даже было замечено, что когда мамочка подходит к своему малышу, который лежал в реанимации, начинала плакать, а у малыша начинали дергаться и прыгать стрелки на приборах... Так что все будет хорошо, сходите, поговорите с врачами, и ждите скорой встречи с малышом! Удачи и здоровья Вам!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

89021693865 молочницу при Б. я лечила пимафуцином (свечи).

Ссылка на комментарий

Девочки, кто-нибудь ходил или ходит на курсы подготовки к родам в Здоровье на Ключевской, какие впечатления? Помогают эти курсы при родах?

Ссылка на комментарий

karolina, конкретно туда не ходила, но я считаю, что на любые курсы сходить надо, хотя бы чтобы узнать минимум информации и попрактиковать. Мне кажется, лучше все же когда показывают типы дыхания, нежели прочитать в интернете. Ну если разве что видео посмотреть и там будет хорошо и правильно показано...

Я лично ходила на курсы в первую Б в Диамед к Родионовой Екатерине (курсы очень помогли), сейчас, во вторую Б сходила для интереса в РПЦ (Матханова кажется) плюс снова к Родионовой (там специально для повторных был курс, вертикальные+партнерские роды). Могу советовать пока только Родионову (принимает в Вашем докторе).

Матханова немного директивна, преподает с позиции "то, что я говорю - единственный

верный вариант". Возможно, для первородящих так и должно быть, не знаю.

Ссылка на комментарий
Девочки у кого были такие неприятности.Новорожденный наглотался околоплодных вод. Лежит в реанимации.

Рожала первый раз в 2012 г. в ГРД№2. Дочка родилась крупная 4020гр. Глотнула околовлодных вод, они к тому же были зеленоватые. Лежала в реанимации на ИВЛ 5 дней, потом перевели в ДРКБ на ул. Загородная. Лежала там 2 недели, я сцежевала молоко и возила утром. 2 раза в неделю пускали мин. на 5-10 к ней. Сейчас, ттт, все хорошо, через месяц будет 2 года.

Так что, nedosekina58, не волнуйтесь, думайте о хорошем, и все у Вас и Вашего ребеночка будет хорошо. Сейчас главное сохранить молоко, сцеживайтесь постоянно, и потом, когда выпишитесь, приложите малыша к груди.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девочки! У меня шестая неделя. Позавчера была на первом приеме у врача, она осмотрела и отправила на анализы. На УЗИ я так понимаю только в 11-12 недель. Стоит ли идти на платное УЗИ? Хотелось бы убедиться, что все в порядке.

Ссылка на комментарий

Бесплатная он-лайн конференция для молодых и будущих мам по уходу за новорожденным с неонатологом г.Улан-Удэ Екатериной Будаевой на сайте http://burmama.ru/conference/1193/?ID=1193&clear_cache=Y

Оставляйте свои вопросы и вооружитесь знаниями ДО рождения ребенка! :)

Ссылка на комментарий

ksanka1987 А чего собсно боитесь? я вот честно, недоумеваю оттого что девчонки боятся ходить на узи, будто там излучение как от рентген аппарата...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

я не помню даже сколько раз была на узи, и ничего, все хорошо. лучше уж лишний раз на узи сходить, чем переживать, все ли нормально..

а первое узи меня отправила сама гиня сделать, все ли нормально, для определения беременности (маточная/вне), сердцебиения, развития и проч.

Ссылка на комментарий

Девочки, такая ситуация: вчера сделала первый скриниг, который показал наличие отека воротникового пространства, что чревато разными патологиями. Завтра иду делать повторное узи. Генетик предлагает т.н.прокол - взятие ворсинок плаценты. Кому-нибудь делали? И было ли так, что имеется отек воротникового пространства (2,6мм.) и ребенок родился здоровым? Очень-очень переживаю

Ссылка на комментарий

календарик прежде чем согласиться на прокол,стоит провести узи у разных специалистов и в разных клиниках.мне на узи тоже выявляли патологию плода,от прокола наотрез отказалась.а при повторных узи все оказалось в норме,родился совершенно здоровый ребенок.врачи тоже ошибаются,и очень часто.здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на комментарий

календарик не переживайте!

Во-первых, на наше Узи вообще сильно полагатся не стоит, они ошибаются через одного, девочку от мальчика отличить не могут, многим ставят обвитие пуповиной, которого нет на самом деле, и это на поздних сроках!когда все элементы гораздо больше. Или же наоборот, по Узи все было норм, а ребенок рождается с патологией. Это сплошь и рядом.

Во-вторых, результаты только Узи не являются показанием , обязательно должен быть проведен биохимический скрининг.Вам его делали? Какие там результаты? Там помимо погрешности в анализах около 30%, нужно еще смотреть на отклонение двух показателей, а не одного (как это у нас врачи делают). Т.е. отклонение одного из показателей (например ХГЧ), еще ни о чем не говорит.

Вам предлагают делать биопсию хориона, она менее информативна чем кардиоцентез, но его можно делать в 22-24 недели. Но даже он, не дает 100% гарантии результата!

Вам сейчас нужно решить для себя, что вы будете делать если что-то будет не так. Это очень важно! У моей подруги была подобная проблема ( тоже отклонение по Узи и в анализах ХГЧ было в два раза больше нормы), так вот она столько нервничала, плакала, ждала кардиоцентез до 22 недель. А потом говорит, а какая нафиг разница, я уже чувствую как малыш внутри шевелится, все равно на аборт не пойду, каким бы не родился буду ростить. В результате родила совершенно здорового малыша. И потом, даже если вы все эти манипуляции сделаете вам дадут лишь вероятность диагноза, а не диагноз. Там, кстати еще перед этими манипуляциями подписываете бумагу, что если вашего ребенка случайно проколят или занесут инфекцию, то вы об этом предупреждены и они ответственности не несут, типо это естественные риски. И еще гинеколог подруге моей говорила, чтоб не заморачивалась, что каждый такой прокол расценивается как операция и генетик деньги получает за это, поэтому стали многим предлагать.

календарик это все лишь информация к размышлению.Решать вам, главное не переживайте, слушайте свое сердце, оно не обманет.

Ссылка на комментарий

ну не знаю...

Тоже отправляли к генетику по результатам какого то анализа. Испереживалась вся, пошла к генетику (по записи ждать долго, пошла платно) Она посмотрела Узи, результаты др.анализов. Отправила на контрольное УЗИ и всякие там проколы не предлагала. Потом сказала, что все в норме. пересдать кровь и что-то еще и все.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Nadia25!

Мне тоже предлагали сделать прокол из-за хгч, но я отказалась, потому что результат мне ничего не даст, рожать буду в любом случае!

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Интересные статьи мам Улан-Удэ о беременности и родах http://burmama.ru/posts/37/

Ссылка на комментарий
Девочки, такая ситуация: вчера сделала первый скриниг, который показал наличие отека воротникового пространства, что чревато разными патологиями. Завтра иду делать повторное узи. Генетик предлагает т.н.прокол - взятие ворсинок плаценты. Кому-нибудь делали? И было ли так, что имеется отек воротникового пространства (2,6мм.) и ребенок родился здоровым? Очень-очень переживаю

Желаю вашему ребенку здоровья! Держу кулачки за вас!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Девочки, недавно была на приеме в жк, гинеколог прописала аспирин по 1.5 таблетки в день. Говорит это новое указание, или новая методика ведения Б. Скажите вам назначали аспирин в таких дозах? Срок 32 недели.

Ссылка на комментарий

zharka Какие-то конские дозы... Мне назначали по таблетке в неделю на таком примерно сроке и до родов пила. Это прописывают для разжижения крови.

Ссылка на комментарий

мне назначали сначала курантил 2 недели, для того чтобы сгущать кровь, потом где-то через месяц аспирин по 1таблетке в день, 2 недели, чтоб разжижать кровь :wacko: .Хотя на тромбиндекс никто не проверял... Ничего не пила.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за отзывы и советы! Я сделала узи у другого врача, всё в порядке оказалось, и анализы в норме. Так что, слава Богу, с ребенком все хорошо

Ссылка на комментарий

вот-вот, надо видимо как минимум по трем врачам ходить - тогда хоть малость правды будет :diablo: Была б моя воля - ваще не ходила бы по этим больницам, но приходится...

Ссылка на комментарий
Девочки у кого были такие неприятности.Новорожденный наглотался околоплодных вод. Лежит в реанимации.

Старшего сына рожала в 2008 во 2ом роддоме. Промучали меня 18 часов в схватках, учитывая, что после 8 часов у меня матка раскрылась на 1,5 пальца всего...

В общем итогом стала реанимация и моя и ребенка. Сын наглатался околоплодных вод, притом зеленых уже, из легких чистым был 1 кубический сантиметр, все остальное заполнено водами. На ИВЛ пролежал 10 дней. Дай Бог здоровья детскому неонатологу в роддоме! Лазарев Вячеслав Лукьянович - дядька мировой. Строгий в силу профессии, потому как каждый день к этим инкубаторам приходят мамаши и ноют... а он резко так : "Ну-ка, нечего ныть, чего ребенка раньше времени хоронишь". Как отрезало))) Хотя и надежды не давал. Разрешил покрестить. На третий день после рождения пришел в реанимацию батюшка, моя мама и сестра. СПАСИБИЩЕ ЕМУ!!!

После роддома перевели в детскую неотологию. В общем пролежали мы 21 день, выписали в стабильно тяжелом состоянии. Вот так вот. Все эти дни я пила сильно действующее успокоительное из настоек. Ходила как зомби, без эмоций.

Сейчас сыну 6 лет. В полтора года сняли с учета у невропатолога. Абсолютно здоровый ребенок, развивался как положено. даже обгонял сверстников. Сейчас абсолютный стандарт по всем показателям.

Все будет хорошо, возьмите себя в руки и молите Бога, если вы буддистка, закажите молебен, впрочем вам лучше знать.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Девочки, недавно была на приеме в жк, гинеколог прописала аспирин по 1.5 таблетки в день. Говорит это новое указание, или новая методика ведения Б. Скажите вам назначали аспирин в таких дозах? Срок 32 недели.

я на 26 неделе, мне с 16 недели назначают по 1/4 таблетки аспирина каждый день до 36 недель... У меня третья беременность (двое здоровых детишек), и каждый раз назначают именно эту дозу, и я ее не пью)))

решать вам, конечно, но зачем организм травить

Ссылка на комментарий

Я тоже аспирин не пила.... Ни с первым, ни со вторым, ни с третьим... Наверное, надо было, но я как прочту на упаковке: "противопоказания беременность", у меня руки не поднимались к этой таблетке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...