Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

А чего свое белье то нельзя? Я рожала 4 года назад на Солнечной, давали халат ночнушку, у меня с собой были плавки (затолкала в прокладки, которые можно официально и застеплерила), прокладки, носки, даже колготки можно было...врач говорила можно это, но чтобы я не видела! Ну если она на обход приходила а я под капельницей лежала, естесствено я не успевала плавки ликвидировать, она конечно же ворчала, но относилась с пониманием, Врач Борсоева Вера а отчество не омню, кесарила хорошо, выписалась на 5 день, правда это был второй детеныш, первый родился своим ходом. Кстати тем кто рожает через кесарево, посоветую брать с собой в роддом аппарат Дэнас или Скэнар, это гораздо лучше всякого физио, у меня не было никаких инфильтратов(их смотрят на 4-5 день далют узи), у всех практически чего-то было, а мне сказали - у вас ребенок уже давно выписной если можете - идите уже домой! Сразу позвонила и меня уже в обед забрали. Правда дома села на кресло и сказала - больше я туда не пойду...дома стены помогают а там все равно тоска, как бы хорошо не было...

Кстати, не берите с собой прокладки, которые продаются в аптеках для рожениц, они огромные, неудобные, неэффективные - не дышат, берите лучше Олвейс софт - мягкие, особенно это актуально тем у кого швы, отлично дышат и по цене хороши.

Обязательно возьмите с собой гель Солкосерил, когда начнете кормить, начнуться трещины на сосках, вот им и будете смазывать, не вздумайте протирать соски спиртом, заразу все равно сильно не убьете а кожу сильно высушите...руки хорошо мойте каждый раз и достаточно, а детям лучше брать с собой влажные салфетки для вытирания попки, т.к. особенно после кесарева не набегаешься в раковину мыть попку, а тут протер и одел памперс (тоже берите обязательно!!!), салфетки я брала фирмы Памперс они с ромашкой и чемто еще, нет ни опрелостей ни других прелестей, а подгузники Памперс Рью Борн, они прекрасно впитывают и влагу и кал. Брать лучше упаковку 20-24 штуки, как раз хватит...впрочем можно и больше, еще останется.

Ссылка на комментарий

deamond, белье нельзя такое - ночнушка, халат. И носки, колготки, плавки, бюстики - обязательно. Мне когда я ложилась, врач так и сказала - белье и носки/колготки возьмите.

Ссылка на комментарий

я в грд лежала, мне запретили свои плавки, носки да, мне купили, но вот насчет плавок не договорилась, сказали нельзя и все.

Точно, не тратьте деньги на спец.прокладки для рожениц. Как написала deamond, они не удобные и не дышат!!!! Я тоже их испытала((((

В послеродовой я носила спец.трусики такие как сеточка,безразмерные.В принципе, было удобно, но прокладку туда не прикрепишь, а вот тряпочные хорошо поддерживать.

Добавлено спустя 46 секунд:

Shaget

так все таки вы ждете ребенка, я за вас очень рада! *03

Ссылка на комментарий

Shaget

так все таки вы ждете ребенка, я за вас очень рада! *03

И я от всей души рада, вы просто молодец, верное решение приняли, лекго вам ходить и быстро родить, берегите себя)))

Ссылка на комментарий

Начиталась ... срок 33 недели думаю где рожать ? Хотя рожала в 2003 в РЦП да как говорят все позабылось.. )) да и поменялось. Сейчас говорят лучше в ГРД , т.к. там оборудование лучше... Хотя понимаю что главное это врач... надо заранее договориться и что будет платный это точно. Может кто посоветует и сколько примерно будет стоить...

youtube downloaden

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, всем!

я тоже готовлюсь стать мамой. Мне 38 и это моя первая беременность и роды!!! Сейчас у меня идет 31 неделя. Хочется подготовиться по полной программе. Прошла курсы психологической подготовки к родам в РПЦ. Наш психолог Наталья Владимировна замечательный человек. Всем рекомендую подобные курсы.

Теперь вот задумалась, а есть ли у нас в городе йога для беременных? Если кто-то знает, подскажите.

Ссылка на комментарий

Globus03 полистайте эту тему, эти вопросы задаёт тут каждая беременная на сносЯх.

Посмотрите, многократно уже всё описано: что, кто, как, где и за сколько)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да видимо все активные форумчане стали мамами...))) может есть кто не давно рожал... поделитесь что и как ...)))

Написал заметку "История одних родов" может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Sweet Lady

в мае не было никаких ремонтов в роддомах. Да уж.... представляю что творится в роддоме, когда один закрывают на ремонт

В моем случае было в октябре 2009 =))

Ссылка на комментарий

Первого сына рожала в городском роддоме - с главрачом - итог ДЦП. Проткнули пузырь, стимуляция - 17 часов в родах. Со вторым(через 6 лет) меня готовили на кесарево. В принципе была не против. Знакомая подсказала ехать в Иркутскую областную в Юбилейном. Рожала второго в Иркутске НЕБО и ЗЕМЛЯ!! Иркутские врачи недоумевали чего меня спихнули из- УУ. Когда я попросила у них сделать косметический шов- они вообще упали, женщина рожайте сами, никаких кесарево!!! Каждый медосмотр на меня смотрели: Ах эта из УУ?. Рожать красота - индивидуальная палата со всем оборудованием, на КТ бегать не надо, бригада дежурила молодцы, не спали как у нас бывает

Ссылка на комментарий

pampus, у вас там кто-то живет? я вот тоже подумываю, если решим вотрого ребенка рожать, узнать об Иркутске. Но как быть - там у меян особо никого нет. Не поеду же я с ребенком после родов трястись...

Ссылка на комментарий

первого ребенка рожала 9 лет назад в ГРД...осталась в полном шоке и от хамства персонала и от состояния больницы в целом. не так давно повторила свой подвиг, так же, в ГРД. вы знаете, за 9 лет многое поменялось! :) в общем - мне понравилось почти все. самое главное, что оч понравился персонал. все и тети и дяди вежливые, улыбчивые, заботливые. ночью к ним прискачешь с какой-нибудь ерундой, они тебе все объяснят, помогут. 9 лет назад на меня наорали, что я имитирую усиление схваток и не даю им чай попить:) а тут со мной сидели, по голове гладили, КТГ через каждые 5 мин приходили ставить, постоянно приходили, интересовались моим состоянием.

при поступлении, сумку с вещами никто не проверял, спросили - есть что запрещенное, я сказала, что нету. брала с собой 5 одноразовых трусиков, прокладки, кружку-ложку, шампунь, щетка, носки, салфетки, ребенку носочки, памперсы, мин.воду без газа (когда схватки - оч пить хочется), телефон, зарядное.

когда родила, попросила дать мне мой телефон и лежала 2 часа по телефону разговаривала:)

когда привезли в послеродовую палату, сказали - полтора часа отлежаться, и идти совершать туалет. но я себя оч хорошо чувствовала, полежала 10 мин, совершила туалет:) и пошла искать ляльку. если сами не пойдете искать, то вам ребеночка обязательно принесут через часа 2. хотя была пара первородок, которые попадали в обморок после вечерних родов и встать до утра не смогли, им детей принесли после того, как они пришли в себя - покушали, помылись, стали ходить...

оч большой минус - это питание...если бы не родственники, то загнулась бы наверное:) два трупика было бы в палате - я и ребеночек. ужин в 5 ч. вечера и все!!! а ты кормишь пол ночи. а после каждого кормления хочется ЖРАТЬ, а не есть.

и еще - оч понравилось лежать одной в палате. если есть возможность, старайтесь устроить себе одноместную палату...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ах забыла, еще мыло для себя и детское мыло. одна девчонка, видимо, брала с собой косметичку и на выписке была при полном параде:)

Ссылка на комментарий
ужин в 5 ч. вечера и все!!! а ты кормишь пол ночи. а после каждого кормления хочется ЖРАТЬ, а не есть.

Точно-точно, в РПЦ тоже так было, есть хотелось жутко, (хоть еду и приносили родств-ки) с утра съедала 2 тарелки каши!

Ссылка на комментарий

ЧЯ пиатлась только тем, чято мама и муж приносили. Первыфе три дня ела только сухари, а потом ела раз в день но по-многу. голодноцй не быфла.

Ссылка на комментарий

Кстати, нашла видео, снятое на сотовом (качество так себе), где я "провожу экскурсию" по платной палате, когда я лежала в гор.роддоме №2 в декабре 2009. Если кому интересно, попробую выложить (я еще ролики не выкладывала :wtf: ). Думаю вряд ли там что-то сильно изменилось.

Ссылка на комментарий

Разницы в роддомах У-Удэ не вижу, всё зависит от дежурной смены. По поводу чистоты в роддомах: требования роспотребнадзор предъвляют очень строгие, но перинатальный роддом намного старее, соответственно с инфекцией сложнее ( за границей роддом через 5-10 лет полностью сносят и строятт новый). Ведение беременности мне кажется лучше доверить врачам "Диамеда" сама там стою на учёте, платно зато качественно, никто не кричит, очередей нет, персонал вежливый, чувствуешь себя там комфортно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пишу с аккаунта мужа.

Совершенно согласна, что исход родов во многом зависит от профессионализма врача и акушера.

На своём опыте убедилась, что в процессе родов могут возникнуть такие непредвиденные обстоятельства,

о которых даже и мысли не было. И решения в таких ситуциях надо принимать ну очень быстро.

Я рожала в феврале 2009 года в РПЦ у врача Егоровой Елены Михайловны и акушерки Семёновой Екатерины Николаевны.

Роды были тяжёлые, но обошлось без кесарева.

Я вполне довольна.

Дочке уже 1г. и 9мес.

И в следующий раз хочу попасть именно к этому тандему врача-акушера.

Правда, врач предупредила, что в июне-июле РПЦ на ремонте :)

Ссылка на комментарий

deraz85

Думаю возьмёт.

Я летом ей звонила, нужна была консультация.

Сказала, что и в следующий раз хочу попасть на роды именно к ней,

вот Елена Михайловна и сказала насчет июня и июля, мол в остальное время приходите :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...