Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Sysadmin сказал:

Какую такую прибыль в плановой экономике??? Её ж не было. Прибыль это понятие капиталистическое. И описанный тобой способ развития тоже чисто капиталистический. Получить прибыль, вложить ее в развитие чтобы получить большее прибыли.

Даже сисадмин понимает несовместимость. Когда критерий от капсистемы внедряют в плановую. 

Это багг системы, который ее убъет. И убил по факту

Неужели не понимали? Если да - то ебланы выродившиеся, если понимали - то предатели. Выводы о принимавших решение делайте сами.

В системе коллективизма оч много зависит от отдельных индивидов.

В системе рынка - эти индивиды в постоянном бульене конкуренции. Ошибки менее исключены. Но до опр уровня. И этот бульен не работает уже лет 100. 

Диагноз: оттачивать систему коллективизма на исключение баггов.

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sysadmin сказал:

Но при этом выйти на митинг или даже обсуждать некоторые моменты политики едра в интернете ты УЖЕ БОИШЬСЯ

А ты сам пытался боротся против системы, чтоб задавать подобнве вопросы. Не в укор, просто что бы понимать, как она эта система работает и как перемалывает.

Я лично ощутил на собственной шкуре. И это еще не особо то брались, так как пылинку сдули, не особо заметив.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sysadmin сказал:

так Путин не затыкается про русский мир, особый путь, все против нас и так далее по списку. Вполне себе национализм, только с поправкой на размер страны и понимание соотношения русской нации к другим в стране. Русский это ведь не только и не столько про национальность, а скорее про образ мышления и менталитет. И вот в таком, более широком понимании слова нация, Путин как раз тот ещё националист и стало быть полностью подходит под это описание фашиста

а не.. ты выдумываешь .. украина с зеленским вот это да .. путин не.. не тот случай..у "русских" вообще нет понятия национальность .. они к этому толерантны..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

так Путин не затыкается про русский мир, особый путь, все против нас и так далее по списку. Вполне себе национализм, только с поправкой на размер страны и понимание соотношения русской нации к другим в стране. Русский это ведь не только и не столько про национальность, а скорее про образ мышления и менталитет. И вот в таком, более широком понимании слова нация, Путин как раз тот ещё националист и стало быть полностью подходит под это описание фашиста. 

Ты чуток ошибаешся. Упор делается на православие.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

Согласись, что в случае пролетарской революции, он встанет на сторону тех, кто против нее.

я даже скажу больше этот пролетарий и уничтожал таких как бредний, а имущество делили..

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

я даже скажу больше этот пролетарий и уничтожал таких как бредний, а имущество делили..

Ага! Волки жрали овец?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, petrovna сказал:

Я вашего бреднея не знаю. И лично против него ничего лично не имею, я про систему говорю в целом. Согласись, что в случае пролетарской революции, он встанет на сторону тех, кто против нее.

Пролетарская революция признает тебя кулаком, с конфискацией всего у тебя и твоих детей. А тебя в лагерь - ибо по любому начнешь пыжить против власти. Думаю ты тоже будешь против таких перемен.

Бредний и ниже по собственности будут предоставлены самим себе, налоги поднимут чутка в пользу общества канешно. 

Надо быть идиотом отбирать всё у всех, кто тогда за ТЕБЯ будет? 

Олигархов в стране 1%. У них 50% всего.

Логично что кулачить будут этот 1% в пользу всех. Нахрен ломать Бредния, который системный кормилец? 

 

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, 03super said:

Даже сисадмин понимает

Прозвучало обидно 🤬

12 minutes ago, petrovna said:

А ты сам пытался боротся против системы

Да. В то самое время, когда люди в комментариях писали "лучше бы работать шли". Я блть в разы больше их зарабатывал, как и многие знакомые из протестного движения. За их же будущее пытался бороться. 

А в итоге они только сейчас вспомнили, что у них когда-то были какие-то права, когда никаких прав уже не осталось. Куаркоды им видите ли не понравились. 

14 minutes ago, ШреК 2 said:

у "русских" вообще нет понятия национальность .. они к этому толерантны..

Да да. "Сдам квартиру людям славянской национальности". Это в какой стране, не подскажешь? А ещё называют других людей чурками, черножопыми и тд.

14 minutes ago, petrovna said:

Ты чуток ошибаешся. Упор делается на православие.

Ну это тоже завуалированный нацизм. Ведь кроме России православие почти нигде не исповедуется.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ну это тоже завуалированный нацизм. Ведь кроме России православие почти нигде не исповедуется

Христианский игил скорей всего.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sysadmin сказал:

Прозвучало обидно 🤬

Ну всмыслеа...? В чом обида? )

Ты же не заточен на тему, а все равно факты выдаешь в масть.

Я про это )

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, 03super said:

Ты же не заточен на тему

Я про это. Хоть и не особо специалист и не читал Маркса, Ленина или Сталина, но понимание экономических базовых принципов то имею. Не совсем тупой же 🤣

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sysadmin сказал:

про это. Хоть и не особо специалист и не читал Маркса, Ленина или Сталина, но понимание экономических базовых принципов то имею

Расскажи Спкуеру 45, что социализм, в зародыше, попал под ошибки дилетантов, и поэтому стал жертвой пропаганды ( хотя экономически был впринципе живее западной системы) 

Чтоб Спэкуер 45 понял что пинать ногами "младенца" ( подставленного злопыхателями ) - кощунство. Пусть займется более глубоким анализом истории.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
47 минут назад, 03super сказал:

Пролетарская революция признает тебя кулаком, с конфискацией всего у тебя и твоих детей. А тебя в лагерь - ибо по любому начнешь пыжить против власти. Думаю ты тоже будешь против таких перемен.

Меня уже раскулачили. Я дом то свой сохранил благодаря жене кента. Она юрист, помогла чтоб совсем без трусов не остаться мне. До сих пор гашу долги перед приставами. Надеюсь к новому году буду чист.

В общем ошибаешься ты насчет меня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Расскажи Спкуеру 45, что социализм, в зародыше, попал под ошибки дилетантов,

Сколько раз надо пробовать, чтобы понять, что социализм - в экономическом плане - полная куйня? 

СССР, Китай времён Мао Цзедуна, КНДР, Куба, страны Восточной Европы, Вьетнам - мало вам экспериментов? Как только Китай начал внедрять рыночные методы и конкуренцию при Дэн Сяопине, сразу попер в дикий рост, при этом при Мао в экономике были сплошные провалы, уморили голодом 30 миллионов человек, работать за плошку риса считалось большой удачей. Ну и конечно хрестоматийные примеры Западной и Восточной Германии, и Северной и Южной Кореи. 

При этом работающая модель социального государства есть в Скандинавии и странах Западной Европы , но Петровне отчего то неймётся все отобрать и поделить, плюс к тому начать резать буржуев как потенциальных врагов - плавала уже в Гражданскую, знаем к чему это приводит. 

При этом в классическом марксизме Петровна - это как мелкий лавочник, ибо сам обеспечивает себе доход, а лавку, то бишь машину для обогащения или даже для заработка использовать нельзя, такси должно быть только государственным, чтобы не было эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

Логично что кулачить будут этот 1% в пользу всех. Нахрен ломать Бредния, который системный кормилец? 

Ну да, надо раскулачить только тех, кто огаче тебя. А если тот же Петровна будет сидеть в местном обкоме, и скажет: "Чего это супер03 богато живёт, доходы имеет от бизнеса, эксплуататор хренов, раскулачить его!". И хрен ты что сделаешь. Аппетит приходит во время еды, тут только начни с богатых, а потом богатым станет уже тот, у кого Лексус есть, или даже старая Королла. Пусть сдадут свои машины в кооператив, там будут работать совместно, таксистами, а то ведь тем, у кого машин нет, обидно, где справедливость? 

Тут конечно можно сказать: "А мы проведем границы, вот этого будем считать богатым, а вот этого нет". Но опять же нужно будет принято решение, кто прав, а кто будет решение принимать? Неизбежно будет различие во мнениях, поэтому всех несогласных просто репрессируют, потому что репрессивный орган уже создан против буржуев и никто его распускать не будет. А тут так удобно его использовать против несогласных с линией партии. Не согласен - значит уклонист, левый или правый, расстрелять! 

Демократии при коммунистах никогда не было, и она даже не предполагается, ведь Маркс писал про "диктатуру пролетариата", то есть открыто признавал, что никакой демократии при социализме быть не может. Ленин писал что "партия - это авангард рабочего класса", а значит именно партия должна представлять рабочих. 

Ну и как поступали с несогласными уже внутри партии, мы видели. При Мао Цзедуна всех несогласных с Мао хунвейбины забивали прилюдно насмерть или ссылали в деревню. Того же Дэн Сяопина отправили в деревню трудиться на рисовом поле. А премьер министра Лю Шаоци хунвейбины забили насмерть. 

Культурная революция оставила глубокий след в китайском обществе, настолько глубокий, что для китайцев это до сих пор запретная тема. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Какую такую прибыль в плановой экономике??? Её ж не было. Прибыль это понятие капиталистическое. И описанный тобой способ развития тоже чисто капиталистический. Получить прибыль, вложить ее в развитие чтобы получить большее прибыли.

я видимо плохо разделил, где я в роли дирика сталиниста, а где я дирик капиталист?

Черным выделено, это я как дирик сталинист, план бы перевыполнял бы ради народа

А красным выделено, это при капитализме(Слава же пишет что я бы прибыль получил, это же при капитализме так)

Скрытый текст

1683446115_.thumb.jpg.2c30ff390451c30c65ae73ab830feeb4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Не отнять, а ликвидировать сам институт частной собственности на средства производства, потому как это эксплуатация меньшинством большинства. Интересная логика, жалко одних и совершенно плевать на других.

Убивать никто никого не будет, если они не начнут делать это первыми. Терор развязали не большевики.

И [ой]ал ты уже со своей демократией. Диктатура пролетариата означает, что главенствующим классом становится пролетариат. Сейчас вот диктатура буржуазии, правят капиталисты над пролетариатом, беспощадно эксплотируя большинство людей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

@zyxel То есть ты мордовал бы рабочих, но уже не ради прибыли, а ради плана. 

Почему мордовал? Была коммунистическая идеология, сколько лет ей было в начале индустриализации? ну лет 9 как минимум, так? ЛЮДИ САМИ ПЕРЕВЫПОЛНЯЛИ ПЛАН ПРИ СТАЛИНЕ ПОНИМАЕШЬ?

Я тебе уже говорил ты читаешь внимательно?

1) Еще раз повторяю - стране грозил голод, война чуть ли не совсем миром, поэтому и пришлось завинчивать гайки.

2) голодали те кто не хотел работать, пример мой прадед, бывший боярин, клал на Сталина, не работал эффективно, а 11 человек детей настрогал, кормила их мать и старшая сестра с братом, свои трудодни тратили. Еще соседи были, у тех вообще никто не работал, жили воровством. Хер знает почему их всех не пересажали. Не хватало заработка 2 работников моего прадеда, голод был и холод. Один из братьев украл свеклу чтобы накормить, его поймал один из его же троюродных братьев и арестовал, РОДСТВЕННИК АРЕСТОВАЛ. Кто виноват? Сталин?

3) Психопаты, сволочи и подлецы, расстреливающие невинных людей, будут при любых режимах

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

@zyxel то есть люди умерли от голода, потому что были ленивые, надо было просто больше работать.  Понятно. 

голодали те кто не хотел работать. Надо было просто работать за трудодни ептиль, хули ты дурака включаешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Была коммунистическая идеология, сколько лет ей было в начале индустриализации

Ну да, если бы провалил плановые показатели, то уехал бы лес валить на Колыму, а то и вообще к стенке бы поставили за такое. 

Только что, zyxel сказал:

голодали те кто не хотел работать.

7 миллионов человек не хотели работать. Заслуженно умерли от голода. Ясно. 

Чего это как коммунисты придут к власти, так сразу голод? Что в России, что в Китае, сейчас вот на Кубе и в КНДР народ тоже впроголодь живёт. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zyxel сказал:

Да извиняйте, разделил как то не четко, где я сталинист а где капиталист. 

Че ты извиняешся? Все верно сказал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Сколько раз надо пробовать, чтобы понять, что социализм - в экономическом плане - полная куйня? 

ну для тебя хуйня, для меня нет, так что буду пробовать :diablo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...