Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

@petrovna ну ёпта, загляни в архивы. 

Ты просто как те твои любители имперской России, ничего плохого нельзя сказать по их любимого Николашку и царскую Россию. Только вместо царя у тебя Сталин, а вместо имперской России - СССР. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Десятки миллионов - почти 20 миллионов были осуждены по уголовным статьям. Это что такая преступность резко выросла при Сталине или же приговоры были чрезмерно суровыми? 

Ты трусы одень или крестик сними. Листай тему назад и перечитывай все по новой, если так нравится ананировать. По новой я не буду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Она и сейчас есть, везде. 

Даже фашист Путин осуждает максимум десятки человек в год по политическим статьям, а многих как Начального по надуманным уголовным. Думаешь при Сталине в органах другие люди работали? 

Разница в масштабах - миллионы с одной стороны и десятки (даже не тысяч) с другой. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я тебе говорю как обыватель. Я на улице воронков хватающих людей лично не вижу.

Только что, ШреК 2 сказал:

путин не фашист

А кто он?

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

он радеет о стране 

А гитлер, франко, мусолини, пиночет и прочее с детства мечтали страну разрушить.

Кстати, ельцин как то признался, что мечтал развалить СССР, кто путина поставил?

Только что, ШреК 2 сказал:

@petrovna расскажи

Чего тебе рассказать? Ты же написал, что путин не фашист, значит оперируеш знаниями. С хера ли мне тебе рассказывать? Утверждаеш обоснуй.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Кстати, ельцин как то признался, что мечтал развалить СССР,

да об этом много кто мечтал включаяя простого обывателя.. ибо все жили под гнетом скоммуносоциализма. ктото яблоками не хотел просто так делиться ктото нефтью, ктото мясом ктото шерстью.. и так далее...

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

При плановой экономике тебе невыгодно производить больше, потому что тогда тебе просто поставят план выше на следующий год.

Почему ты так странно рассуждаешь? как буржуй? Я за себя вообще-то сам сказать могу

Будь я дириком завода тракторов при Сталине, ясен пень я бы думал не о том, что мне план поставят выше, это само собой разумеющееся, а о том как обеспечить этими тракторами наших кормильцев крестьян!!! И ...

1 час назад, spqr1945 сказал:

а ты как директор получишь премию

мне и моей бы ЗП хватило, а прибыль получил бы завод и её, я бы как директор завода, потратил на ИННОВАЦИИ моих инженеров, чтобы они улучшили всё что только можно улучшить в техпроцессе производства, чтобы мой завод еще больше выпускал тракторов, и более качественных, эргономичных. Вот бы о чем я думал. Благодаря инновациям работники завода работали бы с большей эффективностью, но при тех же человекочасов. Но тут обязательно надо выделить время для обучения заводчан. А то умные инженеры, ученые инновации придумают, а бывший крестьянин у станка ни хрена не поймет, его надо обучать. Это как раз разряды, а это ЗП выше и пошел процесс :)

1 час назад, spqr1945 сказал:

а при социализме оно продолжит работу, потому как пофиг всем на эффективность и производительность труда при социализме. В итоге оно будет работать, но за счёт других, более успешных предприятий, которые будут по сути его финансировать. 

Вот вот тут как раз при Сталине и внедрили МОБ, почитай про него. Нельзя просто рассуждать по рыночному , что убыточно, надо закрыть. Что убыточно сейчас, сработает в прибыль потом. В науке так, например. Вон колайдер сколько денег сожрал и еще жрет, но когда добьются своего тогда будет прогресс и прибыль для всех прикладных научных отраслей

 

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

да об этом много кто мечтал включаяя простого обывателя.. ибо все жили под гнетом скоммуносоциализма. ктото яблоками не хотел просто так делиться ктото нефтью, ктото мясом ктото шерстью.. и так далее...

Почему путин не фашисто то?

Ссылка на комментарий

мне че юлить то напиши почему да и все

то что к тебе тут в бурятии плохо относятся что ли ?.. и мало платят ?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

А почему я должен тебе ответить то? Ты форум полистай, посмотри. Все имеют свое мнение, как то ответы пишут. От тебя же ответов никаких. Я тебе потому и написал, распиши, почему путин не фашист, потому что, фашизм это то и то, а путин этому не соответствует и поэтому он не фашист. А то привык всегда вопросом на вопрос отвечать. Нихера!

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Может был другой, менее кровавый путь? 

мы не можем об этом говорить, у истории нет сослагательного наклонения 

19 минут назад, spqr1945 сказал:

Масштаб был уже совершенно другой, арестовывали и осуждали ну может сотни людей в год, а не сотни тысяч как при добром дедушке Сталине.  Крайне редко кого-то приговаривали к расстрелу. 

1) Еще раз повторяю - стране грозил голод, война чуть ли не совсем миром, поэтому и пришлось завинчивать гайки.

2) голодали те кто не хотел работать, пример мой прадед, бывший боярин, клал на Сталина, не работал эффективно, а 11 человек детей настрогал, кормила их мать и старшая сестра с братом, свои трудодни тратили. Еще соседи были, у тех вообще никто не работал, жили воровством. Хер знает почему их всех не пересажали. Не хватало заработка 2 работников моего прадеда, голод был и холод. Один из братьев украл свеклу чтобы накормить, его поймал один из его же троюродных братьев и арестовал, РОДСТВЕННИК АРЕСТОВАЛ. Кто виноват? Сталин?

3) Психопаты, сволочи и подлецы, расстреливающие невинных людей, будут при любых режимах

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Я тебе потому и написал, распиши, почему путин не фашист, потому что, фашизм это то и то,

где ? 

тысначала напиши что такое фашизм по определению а потом путина туда приплетай, я пока ничего подобного не вижу

Ссылка на комментарий

Борис Стругацкий

В своей статье «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»даёт следующее определение фашизма:

Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

И всё. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А всё остальное — тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

Возможна железная диктатура со всеми её гробовыми прелестями, скажем диктатура Стресснера в Парагвае или диктатура Сталина в СССР, но, поскольку тотальной идеей этой диктатуры не является идея национальная (расовая), это уже не фашизм. Возможно государство, опирающееся на национальную идею, скажем Израиль, но, если отсутствует диктатура («железная рука», подавление демократических свобод, всевластие тайной полиции), это уже не фашизм.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

Борис Стругацкий

В своей статье «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»даёт следующее определение фашизма:

Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

И всё. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А всё остальное — тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

Возможна железная диктатура со всеми её гробовыми прелестями, скажем диктатура Стресснера в Парагвае или диктатура Сталина в СССР, но, поскольку тотальной идеей этой диктатуры не является идея национальная (расовая), это уже не фашизм. Возможно государство, опирающееся на национальную идею, скажем Израиль, но, если отсутствует диктатура («железная рука», подавление демократических свобод, всевластие тайной полиции), это уже не фашизм.

Стругацкие немного неправильно, верней совсем неправильно написали. Но я понимаю, почему ты выбрал в поисковике именно это. Потому как по другим определениям, путина можно будет подогнать под звание фашиста. А здесь так удобно, он же явно не националист, ну значит и не фашист. Тока основателем фашизма был мусолини и он тоже не был особым националистом. А еще к фашистам причисляют черносотенцев из царской России. Которым симпатизировал ильин, которого очень любит цитировать путин.

Кстати ильин называл себя русским фашистом.

Вот коммунисты стараются цитировать своих классиков теоретиков. Почему путин столь так часто обращается к цитатам первого русского фашиста?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Почему путин столь так часто обращается к цитатам первого русского фашиста?

ниразу не слышал, что он когото цитирует ) 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 а что ты так рьяно отбрыкиваешся от того, что путин не фашист? Я не утверждаю, что он фашист. Просто интересно почему? У тебя просто недостаток знаний, ты же сам как то писал, что не особо любил читать. В этом нет ниче плохого, кстати фашисты тоже не считают хорошим, если их последователи начнут много читать. Даже книги жгли.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Стругацкие немного неправильно, верней совсем неправильно написали.

ну это закономерно ясен пень..:D как иначе то.. а как ты определил что не правильно это ?.. под путина потому что не подходит ?:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...