Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Bushman

Удачи, и запомните, главное ж не деньги, не отгулы и тд и тп... главное что вы спасаете жизнь!

Угу, денег не много дают, 1 день отгула для меня вечно пропускающего занятия ничего не дадут.. зато думаю морально чуствовать себя буду отлично, уже как думаю что пойду сдавать себя чуствую хорошо..)

к сожелению сейчас слег с температурой.. через какое время после болезни можно идти сдавать? или как почуствую силы так сразу и идти

Ссылка на комментарий

ясное дело!!!идите люди, сдавайте кровь! можно чью то жизнь спасти!!!а представьте, что ваша кровь спасет жизнь очень красивой девушке или парню))) правда ведь здорово!!! а то что можно заразится, это бред!!! я 7 раз уже сдал кровь и почти всегда по вызову(срочно требовалась моя группа крови).

У меня кстати AB(IV) Rh(+) так что могу помочь в трудную минуту.

Ссылка на комментарий

я донор. сдавал кровь раз пять-шесть. честно говоря даже сам процесс нравиться)). Со станции переливания иногда звонят, просят прийти сдать. Группа крови - первая, резус-фактор - положительный.

Ссылка на комментарий
к сожелению сейчас слег с температурой.. через какое время после болезни можно идти сдавать? или как почуствую силы так сразу и идти

Как выздороывешь, недельку ещё подожди, что бы уж наверняка болезнь исчезла и тогда в бой!!!

Ссылка на комментарий

ТопоРус

хорошая тема!я думаю, кому-то твоя работа если не спасет жизнь, так поможет,точно. спасибо за напоминание и воодушевление. давно хочу этим заняться, думаю сейчас самое время!

Ссылка на комментарий

Я уже почетный донор. Очень хотел стать им, сдал раз 100. Процедура так скажем практически безболезненная, не нравится когда в палец тыкают ( самое противное для меня). Желание было такое сильное стать почетным, что умудрился сдать плазму 4 раза за один месяц, за три года стал почетным. Сдавайте, не бойтесь, все одноразовое, ничем не заразитесь. Ну и каждый месяц падает на счет около 700 рублей. И главное Вы спасаете жизни!!! Ну а к пенсии станете до кучи ветераном труда автоматически...

Ссылка на комментарий

Кстати, на днях мне степон упал, а там больше чем надо на 1200. Откуда я так и не понял. А может это за донорство? Читал где то что за донорство ещё и обращаються в место учбё/работы для дополнительной оплаты

Ссылка на комментарий

Стипешку лишнию кинули? ну если Всгту учишься то там проверка была, и всем у кого одна две тро1ки были а остальные 4 и 5, то им пришлось тоже выплачивать.... У нас так полгруппы получила лишние деньги=))) Я бы тоже пошел на донорство, ну вот только сильный не довес=( А так первая положительная......

Ссылка на комментарий

Щас вот подружка со станции мне сообщила:

В четверг пришло 36 первичников, большинство которых по рекомендации с Улановки

МАЛАДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня на площади Советов видела трейлер станции переливания крови. Я так понимаю желающие могут подойти сдать кровь. В прошлый раз я именно в таком трейлере и сдавала, все очень быстро и удобно.

Ссылка на комментарий

Друзья рассказали, их знакомые -супружеская пара, почетные доноры, но к сожалению после очередной сдачи крови больны гепатитом. Я сдавал кровь один раз. Требовалось для маленькой племянницы. Но сейчас не решаюсь...

Ссылка на комментарий

Спасибо неизвестному донору II(+) группы крови. 50 миллилитров Его (или Её) крови только что залили моему новорожденному сыну в реанимации "Детской городской клинической больницы". Врачи взяли расширенный анализ у моего ребенка (видимо, по доп. параметрам), специально съездили на станцию переливания для отбора.

Видели бы вы как сразу порозовел мой малыш от этой, казалось бы, мизерной дозы крови.

Низкий поклон Тебе, Донор крови - Донор Жизни.

Ссылка на комментарий

Неужели после этого поста вам не захотелось бежать и сдать свою кровь? Неужели те 477 пользователей которые ответили "Мне это не нужно" не поменяли свой мнение?

В четверг я сходила в центр переливания крови, зарегистрировалась, сдала анализы. Если всё будет в порядке, завтра встпулю в ряды доноров. И если вчера меня еще мучали сомнения и страхи (выдержу ли я эту процедуру, а вдруг мне станет плохо?), то сейчас я уверена на все 100%.

ToRa.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...