Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Тема что надо Я тоже донор. А для тех кого интересуют деньги можно сказать за 1 раз платят 80 рублей за последующии 200. Если здовать регулярно можно стать заслуженым донором это + разные льготы

Ссылка на комментарий

Сдаю каждый месяц, насчет того что подсесть можно-фигня, был перерыв в год, ломки не было *142

Всем кто боиться один сходить или по каким то причинам стесняется, можно собраться улановкой сходить сдать, тока в этом месяце уже сдавал, на следующий месяц на начало *157

Ссылка на комментарий

Эх... сдаю... правда сейчас редко... полгода была на карантине из-за низкого гемоглобина...

До смешного конечно... но из всего процесса для меня самое страшное - когда кровь на анализ берут... врач всегда надо мной смеется...

Кстати о заражении и прочем... 1. у нас действительно не было таких случаев. 2. сейчас на станции все доноры застрахованы.

Ссылка на комментарий

Блин вот мне не повезло, специально отпросился с работы что бы здать кровь. прихожу а мне говарят что: я не смогу стать донором у меня ген в крови обнаружен из-за которого мая кровь не подходит для донорства(((( придется ограничется плазмой тока.

Ссылка на комментарий
Блин вот мне не повезло, специально отпросился с работы что бы здать кровь. прихожу а мне говарят что: я не смогу стать донором у меня ген в крови обнаружен из-за которого мая кровь не подходит для донорства(((( придется ограничется плазмой тока.

За плазму больше платят-раз, сдавать плазму можно 2 раза в месяц, а кровь тока один раз-два

Ссылка на комментарий

Как бабы сидите лажу всякую разводите: уколов боюсь, никому не дам своей крови, правила через чур сложные! Проснулся встал пошёл сдал кровь пары прогулял, довольный занимайся чем хочешь! Да к тому-же кровь обновляется и для организма это очень хорошо!

Ссылка на комментарий

Давненько ходил периодически, однажды развернули (гемоглобин низкий). Так чет с того момента и перестал ходить. Надо бы как-то снова начать. Полезное для общества дело. Предлагаю торрентовку провести на станции переливания крови B)

Ссылка на комментарий

4 - редкая, о наименее требуемая. Самая требуемая - 1.

Первую группу крови можно перелить всем, а четвёртую. только четвёртой. Но ведь и люди с четвёртой попадают в аварии... вобщем иди сдавай!

А может кто будет отписываться кто когда пойдёт? Сам первй раз один не хотел идти, с товарищем пошёл. Давадте пачками ходить, так глядишь, и познакомяться многие)

Ссылка на комментарий

Я донор, сдаю постоянно, каждый месяц уже почти три года, отец мой почетный донор... вот такие дела, если есть вопросы, задавайте....

Ссылка на комментарий

ByRaVчik

Сдается по разному, вот приведу подробно как и что:

1) кровь - 200рэ, сдается раз в месяц, те если сдал кровь то месяц не сдаешь ни кровь ни плазму

2) плазма обычная - 200рэ, обычная это значит что не аппаратная, те ручной забор, там грамм будет меньше чем на аппарате и потому 200 рэ, но можно сдавать ее 2 раза в месяц в отличии от аппаратной!

3) плазма аппаратная - 500рэ, берет аппарат, мне больше нравится этот способ сдачи плазмы чем обычный, сдают 1 раз в месяц как и кровь, тк там выходит забор по граммам больше и потому востанавливаться нужно дольше, но и оплата выше

4) это сдают кровь на тромбоциты - 1000рэ, процедура проходит на аппарате как и на плазму, только по времени дольше и муторнее, а по ощущениям разницы никакой, вся процедура эта занимает где то час! Берут ее редко, и как кому повезет короче! После нее тоже месяц не сдают

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий

Я как-то пошел сдавать кровь, но оказывается тем кто переболел Гепатитом А (Боткино) запрещено сдавать. Вот так закончился мой благородный порыв :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...