Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

В этом ничего страшного нет! а главное это полезно и для самого человека. еще на станции сдачи крови дают чай с конфеткой... отгулы и все прочее это неплохое подкрепление и для участников таких акции. так что вперед и без сомнений! ведь кто то просит о :help:;)

Ссылка на комментарий

Я донор плазмы. Сейчас в вынужденном перерыве. Малышка маленькая, грудная. Недавно пыталась сдать на Площади Советов в передвижной станции, не приняли, хоть и гемоглобин 135. В очереди только полдня потеряла... Хотела энергию поднять...

У нас недавно дед ветеран ВОВ (93 года) в госпитале лежал с анемией (гемоглобин аж 44 ед. был) ему кровь влили, так он совсем другим человеком стал, до этого маму мою замучал (она за бабой, дедой ухаживает) капризами, руганием, ворчанием, а тут домой вернулся стал намного спокойнее, даже по утрам стал завтрак готовить, всех удивил. Мама предположила что что благодаря вливанию крови спокойного человека. Хорошего человека. Донора.

Ссылка на комментарий

проходишь осмотр у терапевта, сдаешь кровь на анализ. приходишь через два дня. тебя отправляют на плазмаферез. при себе иметь паспорт.

Ссылка на комментарий

Просто мне военкомат сказал заплатить деньги за анализ крови(на СПИД) 160 рублей, я ещё хотел узнать группу свою, так сказали ещё 150 рублей платить. А платить не охота. А так кровь сдам и группу узнаю и результат и деньги может дадут. Как думаете так можно сделать?

Ссылка на комментарий

В первом же посту всё написано!

Приходишь на станцию, регестрируешься в регестратуре, сдаёшь анализ "малой крови" там сразу и группу узнаёшь, потом идёшь на допрос к терапевту, потом чаи пускать в столовой и поднимаешься саму кровь сдаёшь.

Конечно иди на станцию сдавать, чего зря кровь тратить)

Ссылка на комментарий
Хмм... Не могу по 3-м причинам:

1. Несовершеннолетний

2. Хронические заболевания

3. Низкий гемоглобин

1. Поправимо

2. Смотря какие

3. Поправимо

Ссылка на комментарий

Товарищи, ну а сколько было случаев, когда люди совершенно здоровые приходят здовать кровь, а их заражают через иглу, то ВИЧ, то гепатитом. это всё настолько серьезно......

Ссылка на комментарий
Товарищи, ну а сколько было случаев, когда люди совершенно здоровые приходят здовать кровь, а их заражают через иглу, то ВИЧ, то гепатитом. это всё настолько серьезно......

Сколько?? Информацию в студию! И ещё дополнительно информацию по УУ станции

Ссылка на комментарий
Товарищи, ну а сколько было случаев, когда люди совершенно здоровые приходят здовать кровь, а их заражают через иглу, то ВИЧ, то гепатитом. это всё настолько серьезно......

Если бы у нас такой случай хоть раз был, это стало бы ЧП национального масштаба. Там все строго. При тебе вскрывают новую одноразовую упаковку системы. Проще проснуться с неизвестной особой в постели и вспомнить, что на презервативы-то накануне денег так и не хватило, чем на станции переливания заразиться СПИДом. Кстати, даже после первой сдачи крови денег дадут не на одну упаковку, хоть и не самых дорогих, но, все же, презервативов. ;)

Ссылка на комментарий

Давно хочу стать донором, но мне говорят что я не смогу, т.к вес небольшой 44 при росте 160. По-моему нормально. Так могу ли я стать донором?

Ссылка на комментарий

Вот у нас с друзьями есть такое типо соревнование по сдачи крови, кто больше сдал)).

И еще одно у кого боольше гемоглобин. Так вот в нашем соревнование по сдачи крови есть 2 лидера один из них я, а по гемоглобину я единоличный лидер с 174 единицами :P .

Ссылка на комментарий

у несовершеннолетних кровь не вкусная.....

Добавлено спустя 54 секунды:

а вообще думается мне.. что тупо аля" ребенку еще рано кровью распоряжаться"

Ссылка на комментарий

Я в опроснике отметил пункт "Я донор". Правда я сдавал кровь всего два раза.

Flashmob-цы у меня к вам предложение, всей группой Flashmob сходить и сдать кровь, только это наверное надо было сделать в день донора. Как вам??

Ссылка на комментарий

Я буду сдавать кровь, подожду до 18 и сдам, а потом еще чуток подожду и еще и еще сдам.

Я давно адресок искал, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Genaя согласен, но немогу пока, а жаль((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...