Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Я слышал, что лицам, переболевшим желтухой, сдавать кровь нельзя. В моей карточке наблюдения за новорождённым указано, что я переболел желтухой I степени. Могу ли я быть донором?

Ссылка на комментарий

я, конечно, извиняюсь, но сколько платят за это? просто сейчас денег нет ВООБЩЕ

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

а всё, нашёл

Ссылка на комментарий

С прошедшим праздником, товарищи! 14 июня - День Донора.

Кстати, кто если на неделе надумает идти, предлагаю вместе) Сам вот с сессией скоро попрощаюсь и пойду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я сдавал кучу раз с 1999 года и всегда все было хорошо, даже какое-то облегчение чувствуешь - легкий кайф! У каждого конечно индивидуально! Ничего страшного, болезненного нет: все в спокойной атмосфере, один укольчик и все! Заразиться там точно нельзя - инструменты одноразовые! Плюсы: анализы бесплатно, отгулы, хорошее настроение от осознания того, что кому-то помог в этой жизни! =)))))))))) Чтоб Почетным донором стать, надо по-моему 40 раз сдать - думаю получиться!

Ссылка на комментарий

Leonid_the_great Нет, к сожалению Вам кровь сдавать нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

bobr Почетный донор, ежели мне память не отшибает, 60 с чем то кровосдач.

Ссылка на комментарий
bobr Почетный донор, ежели мне память не отшибает, 60 с чем то кровосдач.

Хочу расстроить вас, но вам и правда чем то память отшибло))

40 кровь а плазмы 60.

Ссылка на комментарий

А мне например 13,может ктонить из родных со мной сходить и сказать что он согласен,чтоб я здала кровь? *18

Ссылка на комментарий

Говорят, чтоб кровь сдавать, нужно справок кучу? Если так, то именно это вот мне и не надо. Не возможно просто бегать за ними, хотя по идее то и не мне надо, а если все проще прям как прочитаю тут ответ, так сразу и пайду)

Ссылка на комментарий

mihailaka666

Никаких справок не надо, приходишь с паспортом с городской пропиской и сдаешь кровь. В первый день проводят анализы и если все в порядке, то дальше все зависит только от твоего желания.

Ссылка на комментарий

Наличие прописки обязательно? Как-то так получилось, что сейчас у меня ни постоянной ни временной нет... По ссылке ходил, там про документы ничего не указано.

Ссылка на комментарий
Наличие прописки обязательно? Как-то так получилось, что сейчас у меня ни постоянной ни временной нет... По ссылке ходил, там про документы ничего не указано.

документ, удостоверяющий личность + здоровая кровь

Ссылка на комментарий

я донор. только за, вашему же организму от этого лучше становится)) сдавать в Улан-Удэ права не имею, неделю назад в Новосибирске сдавала. Там анализы и сдача крови в один день кстати. один минус - ходишь с синяком 2 недели, но это у нас семейное)) и платят 300

deniska не наблюдаю у себя таких точек

Ссылка на комментарий

Всем донорам низкий поклон!!!!!

Маме моей из-за болезни в детстве много было перелито и крови и плазмы, а последний раз - во время операции переливали. Кто знает, если б не доноры, может и меня бы не было..........и братишки.............. Сам я еще не дорос до донорства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...