Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Я начал сдавать кровь на 2 курсе,каждый месяц,тока потом мне запретили сдавать кровь из за низкого гемоглобина,студент что поделаешь,гулянки,пьянки,но дело вот еще в чем донор должен быть ответственным,ведь твою кровь будут переливать другим людям,перед сдачей заполняешь опросник,но не все люди отвечают искренне,ведь кто то сдает кровь только ради платы,в общем что я хотел сказать,я за то чтобы у нас(в стране)развивали безвозмездную сдачу крови,выходной просто на работе бы давали,я знаю что положен выходной,но это не везде практикуется,если бы начальство обещало бы один выходной,люди наверное бы сдавали бы,один раз в месяц(кровь или 2 раза плазму) ,можно,доброе дело сделаешь да еще свое здоровье всегда под контролем держать будешь имхо

Ссылка на комментарий

Захотел стать донором, помогать людям своей кровью. Пришел на станцию переливания и мне отказали из-за недовеса =( печально.

Ссылка на комментарий

всегда хотела сдать кровь, подружкам предлогала, а они побоялись пойти...

а я когда пришла, отказ...у меня малокровие, гемоглобин норма считается у человека 120-140... а у меня 80...

Ссылка на комментарий

Приезжали к нам в лампочку. У меня со здоровьем проблемы - спрашивал: Можно? Никто путного ничего не ответил(( Пошел на станцию переливания - ремонт( а сейчас времени нет, работа(( Вот если бы на выходных...

Ссылка на комментарий
А за сколько дней до сдачи крови нельзя алкоголь употреблять? Типо, после 3-6 бутылочек пива за вечер.

за двое суток до сдачи нельзя вообще употреблять

Ссылка на комментарий

Обращаю внимание: на главной странице голосование (неважно какое). На данный момент там около 4000 голосов. Пониже этого голосования банер про донорство. В котором проголосовавших в два раза меньше. Это ж что получаеться, даже заходят сюда немногие!

Ссылка на комментарий
Приезжали к нам в лампочку. У меня со здоровьем проблемы - спрашивал: Можно? Никто путного ничего не ответил(( Пошел на станцию переливания - ремонт( а сейчас времени нет, работа(( Вот если бы на выходных...

1 августа 2009 года впервые в выходной день на всей территории Российской Федерации откроются для приема безвозмездных доноров учреждения «Службы крови».

Эта дата выбрана для проведения первой «Субботы доноров» не случайно – именно в летний период острее ощущается нехватка донорской крови. В России много детей и взрослых, которые нуждаются в переливании крови и ее компонентов, но сегодня в нашей стране на 1000 человек в среднем приходится только 13 доноров при необходимом количестве более 40. Каждый, кто в силу различных обстоятельств не мог сдать кровь в будни, сможет сделать это в первую субботу августа и тем самым помочь другому человеку, и, возможно, спасти чью-то жизнь.

Ссылка на комментарий

У кровососов был где окло 20 разовчеков, на крови, лимфе и тромбиках. Стажу ближе к 3 годкам уже.

Догоняйте, люди!!! :hospital: *53

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Как вы относитесь к донорству?

Я уже донор

9%

9% [ 189 ]

Давно хочу

20%

20% [ 407 ]

Хочу, но не могу по разным причинам

46%

46% [ 947 ]

Мне это не нужно

23%

23% [ 485 ]

Всего проголосовало : 2028

УЖЖАССС!!!

Ссылка на комментарий

гыыы..а я всю жизть мечтала быть донором (4+)..но как выяснилось людей с аллергией они у себя видеть не рады....))) Так что те кто здоров-сдайте и за меня тоже!

Ссылка на комментарий
ТопоРУС Это все понятно, но мало ли. Риск есть всегда.

См выше! ))))

Риск есть всегда!

Случаи заражения СПИДом в больницах

"В 2004 году в Калининграде было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РФ (“Заражение ВИЧ-инфекцией”) в отношении 57-летнего врача реанимационного отделения и 39-летнего заведующего хирургическим отделением центральной районной больницы города Пионерский. Пациенту, попавшему в больницу в тяжелейшем состоянии, сделали прямое переливание крови. Как обнаружилось позже, у донора были ВИЧ и гепатит С. Причем прямое переливание крови запрещено аж с 2002 года.

Подобный случай произошел в 2001 году – и тоже в Калининградской области. Тогда в Краснознаменском районе пациенту, находившемуся также в тяжелейшем состоянии, сделали прямое переливание крови от ВИЧ-инфицированного донора.

За границей случаи заражения пациентов СПИДом по вине врачей тоже нередки. В мае 2004 года ливийский суд приговорил пятерых болгарских медиков и одного палестинского доктора к смертной казни за заражение СПИДом 426 детей."

Ссылка на комментарий

Но тут же не прямое переливание??

Просто берут кровь, оборудование одноразовое как я поняла)

Вообще это все отговорки, насчет я боюсь заразится итд.

А этих болгарских и палестинских медиков, я бы сама повесила. Могут же быть такие отвратительные люди на свете!!! Загубить жизнь детям!

После 18, обязательно пойду кровь сдавать)) Заразилась мыслью стать Почетным донором)

Но ждать еще осталось больше двух лет( Разрешили бы с 16 сдавать

ТопоРУС молодец!!)))) Многие тебе обязаны жизнью

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...