Перейти к содержанию

sergb

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    Улан-Удэ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sergb

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

50

Репутация

  1. а что за тема в Америке что они не выселяют иммигрантов с просроченной турвизой? это в конституции что-то или просто не заморачиваются?
  2. По поводу рынка труда. Как я понял ты уже имеешь опыт работы там. Расскажи, как регулируются трудовые отношения? Насколько я знаю аналога ТК там нет, все на договорной основе. А вот что входит в договор, что работодатель гарантирует? Чего нет, что есть у нас и наоборот.
  3. Те, кто пользуются телевидением от МТС, подскажите есть ли функции управления просмотром как в IPTV Ростелекома? То есть можно ли ставить на паузу телепередачи, перематывать, смотреть архив за прошедшие дни?
  4. БГУ уже как-то заменил традиционные кузницы юридических кадров для У-У - ИГУ и уральскую академию. Если смотреть биографии молодых руководителей, судей и прочих заметных личностей, многие из них заканчивали юрфак БГУ, примеры не буду приводить, т.к. это общедоступная информация.
  5. Алекс, речь в теме идет про акцию, и по этой акции общается скорость 512,фактически все наблюдают 350. Даже билайновская тех поддержка это признала. При этом по обычной симке, не по акции, нормальная скорость этой же точке. Это факты, многие люди об этом пишут на улановке. Будь спокойнее, лично я выгоду этой акции под сомнение не ставлю, разбираемся конкретно со скоростью. И еще тебе рекомендую сначала разобраться в теме а потом троллями называть людей, иначе ты сам на него похож становишься.
  6. в принципе 3 месяца это много. выгоднее всего сейчас пользоваться инетом по этой акции, что в иркутске, что в У-У.
  7. ирония твоя здесь неуместна. будь дружелюбное, разъясни если что-то не так. а именно в чем разница в акциях безлимит на 3 месяца плюс модем в билайне по сравнению с иркутском?
  8. В билайне сейчас проходит акция модем + 3 месяца безлимита за 750 рублей. Условия что в иркутске что в У-У одинаковые. Так что временно верхняя ссылка не актуальна.
  9. от 900 рублей в месяц. есть ограничения по скорости после скачки определенного объема трафика. смотри тариф мегафон-логин, тарифная опция безлимитный интернет. сейчас можно подключить комплект Мегафон-Модем за 850 рублей, включает в себя модем и 1000 мегабайт трафика.
  10. Подключился по этой акции. В принципе доволен, для использования вне дома хорошо. Связь можно сказать хорошая. В МТС USB-модемов 6 января вообще не было ни в одном офисе. В Мегафоне 1000 Мб за 700 рублей на полной скорости, в принципе менее выгодно чем билайновское предложение. Но есть нарекания к скорости - при рекламируемой скорости "до 512 кбит\сек" фактически скорость никогда не поднималась выше 350 кбит\сек - разница с номиналом - фактически дается скорость ниже на 30%. Многовато. При этом если серфить с обычной симки в этом же месте дает скорость 2 Мбит\сек стабильно. Т.е. отговорки типа "это же радиосвязь, скорость может зависеть от многих параметров" здесь неуместны. Но четко прослеживается ограничение в 350 кбит\сек. Торренты никода выше скорость не показывают. Кто-нить еще заметил ограничение? Утешает то, что 350 выдается в любое время суток стабильно ))) Для серфинга можно считать комфортно.
  11. Раз в год ездят, это что зачастили называется? Они вообще-то этим деньги зарабатывают.
  12. Хочу поделится своим мнением о переписи. Ко мне пришли через 5 дней после начала переписи. В принципе быстро опросили и ушли. По моим наблюдениям перепись в Бурятии прошла на высоком уровне. Привлекла достаточно широкое внимание общественности и организована была хорошо. Сами органы статистики с энтузиазмом отнеслись к своей работе, видел проводились конкурсы среди детей о переписи, в газетах реклама проводилась. Власти тоже беспокоились: в новостях показывали выступления одного из руководителей города, который говорил что якобы сельские жители уезжают в район чтобы пройти перепись. Потом это же выступление было опубликовано в прессе. Бурятия в итоге оказалась одним из немногих регионов где результаты переписи совпали с предварительными подсчетами. И противоположную картину я наблюдал в Иркутске. По долгу службы в этом году провел там достаточно долгое время, читал прессу смотрел новости. И во время переписи находился там пару дней. Удивлялся, что там вообще к переписи не готовятся. Подумал может у них так все организовано, что даже готовится не надо. Но нет. У них там судя по всему перепись окончилась провалом. Было переписано около 2 миллиона 300 тысяч, при том что население области 2 миллиона 500 тысяч. Переписано 95% населения. Ужасающе низкий процент. По форумам пишут там целые дома не переписали. И ко многим переписчики вообще не дошли. В принципе такая картина была ожидаема. Там ни о какой мобилизации населения к переписи говорить вообще не приходилось. Неудивительно что и сами статистики наплевательски отнеслись к работе.
×
×
  • Создать...