Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@Sait у тебя стадия "Врёти"?

На ютубе есть видео, ключевые слова "Батальон азов", "обучение" и т.д. Выкладывать сам не буду, не хочу чтобы потом товарищ майор отнимал у меня драгоценное время уголовным делом за нескрепные репосты. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jim Hawkins сказал:

@Sait у тебя стадия "Врёти"?

У меня стадия,... и почему все так не хотят привести доказательства?

5 часов назад, Jim Hawkins сказал:

На ютубе есть видео, ключевые слова "Батальон азов", "обучение" и т.д. Выкладывать сам не буду, не хочу чтобы потом товарищ майор отнимал у меня драгоценное время уголовным делом за нескрепные репосты.

И первое,что я увидел, это "О русских добровольцах батальона Азов"...  За такое действительно майор может осерчать. Если гебня серфит ВК, то что ей мешает ловить и на этом форуме?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

У меня стадия,... и почему все так не хотят привести доказательства?

Но ведь это ты беспруфно заявил что Собачник пропагандирует школоте раSSовые идеи. Я конечно понимаю, что мультикультурностью и интернационалом в его программе обучения и не пахнет, но чем твои картинки от моих отличаются? Тащи фото зигующих курсантов-русичей, тогда и обсудим подобные вещи у азовцев.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Jim Hawkins сказал:

Но ведь это ты беспруфно заявил что Собачник пропагандирует школоте раSSовые идеи. Я конечно понимаю, что мультикультурностью и интернационалом в его программе обучения и не пахнет, но чем твои картинки от моих отличаются? Тащи фото зигующих курсантов-русичей, тогда и обсудим подобные вещи у азовцев.

Вопрос интересный..

Ты утверждаешь, что украинский нацист (уже интересно. А где его призывы убивать по национальному признаку?) учит детей. Отлично.

Теперь ты хочешь заявить, что Фриц нормальный учитель для школоты. А чо? Он молчит по поводу своих взглядов и учит воевать, ибо есть боевой опыт. Это как представить, чтобы бывший террорист получил героя России. Хотя..

i?id=096bd54d7a937647ec104d6eabc5afaf&n=

Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 19:39, Sait сказал:

(уже интересно. А где его призывы убивать по национальному признаку?)

Лол. Ты либо мало об "Азове" и Билецком слышал, либо упоротый захохловец. 

В 01.12.2017 в 19:39, Sait сказал:

Теперь ты хочешь заявить, что Фриц нормальный учитель для школоты. А чо? Он молчит по поводу своих взглядов и учит воевать, ибо есть боевой опыт. Это как представить, чтобы бывший террорист получил героя России. Хотя..

Хотя возможно ты наркоман. Где я говорил что Собаковод "нормальный учитель"? Где? Прочти мои месседжи повторно, только на этот раз попробуй преодолеть порог своего мыслительного уровня.    

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 14:47, Jim Hawkins сказал:

Что имеется ввиду под "системной идейной работой", и кто является объектом этой "работы"?

Банальное объяснение в духе: "за что мы сражаемся", почему именно наше дело правое. Объектом пропаганды всегда являются "политически незрелые" массы населения. Исходя из целесообразности затрат, непосредственный объект - население прифронтовых территорий. Хотя можно было бы и по всей России идейную работу распространить, но, представляя как это может быть искажено дураками на местах, как-то не особо хочется. Имеющаяся российская тв-пропаганда сильно потеряла в эффективности, много повторяется и крайне слабо шевелится в онлайне (очень и очень слабо), а ведь именно в онлайне нынче основные рычаги воздействия.

В 29.11.2017 в 17:38, Sait сказал:

Добавлю.

Есть мировой и российский опыт борьбы с сепартистами.  У украинцев есть выбор. Бомбить ковровыми бомбардировками города и села Новороссии, как делала это Россия в Чечне. Или так нельзя? 

У украинцев выбора нет, т.к. у Украины фактически отсутствует политическая субъектность. Будет так, как укажет Уолкер, например. Бомбить (точнее долбить из реактивной и ствольной артиллерии, т.к. с авиацией всё плохо), судя по активизации различных пропагандистских мероприятий по "расчеловечиванию" населения Донбасса - будут с высокой долей вероятности, в 2018 году вполне может произойти разморозка и обострение конфликта. За пару лет затишья прифронтовые части ВСУ неплохо накачали различной техникой, которая более-менее компенсировала потери в котлах.

Про мировой опыт вон в том видео, которое я выложил, персонаж очень подробно говорит. Опыт Сербии. Ты видимо про этот опыт?

Россия в Чечне сумела остановить конфликт, "выкупив" самый авторитетный клан, который собственно и осуществил перелом в чеченском конфликте в пользу РФ, а дальше федеральные войска провели зачистку очаговой "набеговой" активности террористов . Что-то похожее сейчас происходит в Сирии. И о подобном сценарии, вероятно, грезят в разложившейся Ливии.

Ссылка на комментарий

Мне все так же интересно, где Билецкий показал себя нацистом... Ну там расстрелы русских, сжигание евреев, концлагеря для унтерменшей...

Да ты действительно, Джим не утверждал, что Фриц продвигает нацистские взгялды среди школоты...  Признаю, что в запале увлекся. Вот теперь буду долбить только про Билецкого.

@Игорь Владимирович Говорун  видимо решил, что Улановка украинский сайт и зайдя сюда, был приятно удивлен...

1 час назад, botaNICK сказал:

Про мировой опыт вон в том видео, которое я выложил, персонаж очень подробно говорит. Опыт Сербии. Ты видимо про этот опыт?

Что то я не заметил, чтобы украинцы гнобили донецких, которые приезжали в Украину за пенсиями и продуктами.

Все будет нормально, когда Украина станет снова единой. Отделят виновных от невиновных....

Опыт Сербии показывает, что те кто руководил, присядут надолго. Что учитывает Кремль.

1 час назад, botaNICK сказал:

Россия в Чечне сумела остановить конфликт, "выкупив" самый авторитетный клан, который собственно и осуществил перелом в чеченском конфликте в пользу РФ, а дальше федеральные войска провели зачистку очаговой "набеговой" активности террористов . Что-то похожее сейчас происходит в Сирии. И о подобном сценарии, вероятно, грезят в разложившейся Ливии.

У многих чеченцев свой счет к России. Пока власть Кадырова сдерживает их, но когда эта власть рухнет, что произойдет? Кстати Рамзан и Путин это прекрасно понимают. Именно поэтому Кадыров постоянно твердит о том, како он пехотинец Путина.

Кто не знает Басаев и Кадыров из одного тейпа.

Бомбя школы и больницы Россия в Сирии хочет победить терроризм? А я думаю, что это эскалация войны и насилия. Кстати так думают во всем мире.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

@Sait ну про Сирию-то ты загнул :) Видишь же новости, как ИГИЛ сморщили до маргинального состояния, и туда же морщат Ан-Нусру. Морщат настолько хорошо и качественно, что оппозиция (и даже курды SDF заикнулись) выступает за диалог с Асадом, при посредничестве России и Ирана о послевоенном устройстве Сирии. Думаешь, оппозиции пофиг на бомбёжки школ и больницы, и они согласны закрыть на это глаза и пойти на мирный диалог с Асадом? Или бомбёжек не было? Я уверен, что никаких реальных систематических бомбёжек действующих в обычном режиме (то есть не покинутых) мирных объектов не было. Случайные залёты были, да, с обеих сторон, причём у западной коалиции покровавее последствия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botaNICK сказал:

@Sait ну про Сирию-то ты загнул :) Видишь же новости, как ИГИЛ сморщили до маргинального состояния, и туда же морщат Ан-Нусру. Морщат настолько хорошо и качественно, что оппозиция (и даже курды SDF заикнулись) выступает за диалог с Асадом, при посредничестве России и Ирана о послевоенном устройстве Сирии. Думаешь, оппозиции пофиг на бомбёжки школ и больницы, и они согласны закрыть на это глаза и пойти на мирный диалог с Асадом? Или бомбёжек не было? Я уверен, что никаких реальных систематических бомбёжек действующих в обычном режиме (то есть не покинутых) мирных объектов не было. Случайные залёты были, да, с обеих сторон, причём у западной коалиции покровавее последствия.

По всем законам использование этих боеприпасов запрещено, но в Россия использовала их в Сирии.

358293_600.png

Во!!! Как раз о таком говорит и этот правдоруб! Правда или нет? Интрига!

Ссылка на комментарий

@Sait использует, да.

Цитата

Международная конвенция, запрещающая использование кассетных бомб, вступила в силу в августе 2010 года. Ее уже подписали 119 стран, согласившихся не только уничтожить свои запасы подобных бомб, но и прекратить их производство.

Однако не все страны подписали эту конвенцию. Среди неподписавших – Россия и США. На сайте госдепартамента США говорится, что "кассетные боеприпасы продемонстрировали свою пользу на поле боя. Их изъятие из арсенала Соединенных Штатов поставит под угрозу жизни военнослужащих США и их союзников".

http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160620_syria_russia_cluster_munitions_marcus

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

@Sait использует, да.

В то же время на кассетные бомбы распространяются общие ограничения, налагаемые на оружие неизбирательного действия, — в частности, запрет на их использование в густонаселённых районах. Это норма обычного права, обязательная для всех государств, независимо от их участия в Конвенции по кассетным боеприпасам.

Почему потреоты не продолжают накалять? Почему стыдливо молчат на вопросы о геноциде русских людей в Украине? Неужели они врали о хунте? Я разочарован.

Ссылка на комментарий

@Sait обычная норма, которую игнорирует западная коалиция и российские ВКС. На войне как на войне. Но никаких "густонаселённых районов" ВКС кассетными не бомбили.

8 минут назад, Sait сказал:

Почему потреоты не продолжают накалять? Почему стыдливо молчат на вопросы о геноциде русских людей в Украине? Неужели они врали о хунте? Я разочарован.

Всё пытаешься до куки докричаться? Он в премоде.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botaNICK сказал:

@Sait обычная норма, которую игнорирует западная коалиция и российские ВКС. На войне как на войне. Но никаких "густонаселённых районов" ВКС кассетными не бомбили.

Красиво Су-24 летит.. В поддержку (вот ирония судьбы) режима Асада, который пришел к власти в результате выборов военного переворота.

Ссылка на комментарий

@Sait "белые каски" на видео, которые прославились тем, что постоянно сообщали о бомбардировках мирных объектов в тех районах, где через некоторое время ИГИЛ ждало поражение. Особенно активны были "белые каски" в Алеппо, ДО освобождения города сирийскими правительственными войсками. Видео привёл к чему? Что это якобы кассетные бомбы упали? Или просто, мне для справки? Так я в курсе.

@Viktorr не сириец, там не был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Мне все так же интересно, где Билецкий показал себя нацистом... Ну там расстрелы русских, сжигание евреев, концлагеря для унтерменшей...

Т.е., чтобы быть нацистом надо обязательно сжигать людей и строить газенвагены? Вольфсангеля на логотипе "Азова" для этого не достаточно? Прозвище Андрiя ("Бiлый Вождь") тоже не достаточный маркер? А может его подопечные его обманывают, и Андрий не в курсе что не так с их руками на этом фото?

PoMYPVmjZZk-519x383.jpg 

Ну и до кучи, из одобренной им биографии:

Цитата

Набутий громадсько-політичний досвід та вроджені якості Провідника дозволили Андрію Білецькому виступити ініціатором утворення та очолити об'єднаний організований націоналістичний фронт — Соціал-Національну Асамблею (СНА), навколо якої об'єдналися дієві націоналістичні організації та групи. У середовищі соціал-націоналістів з того часу його називають Вождем. Так українські націоналісти титулували до цього тільки Євгена Коновальця, начального команданта УВО, засновника і Провідника ОУН.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

Банальное объяснение в духе: "за что мы сражаемся", почему именно наше дело правое. Объектом пропаганды всегда являются "политически незрелые" массы населения. Исходя из целесообразности затрат, непосредственный объект - население прифронтовых территорий. Хотя можно было бы и по всей России идейную работу распространить, но, представляя как это может быть искажено дураками на местах, как-то не особо хочется. Имеющаяся российская тв-пропаганда сильно потеряла в эффективности, много повторяется и крайне слабо шевелится в онлайне (очень и очень слабо), а ведь именно в онлайне нынче основные рычаги воздействия.

Т.е. пропаганда со всех ТВ каналов, плюс радио и газеты, в режиме 24/7 не являлась "системной работой? На мой взгляд, большинство "ихтамнеетов" как раз таки поехала на Бомбасс после просмотра сюжетов о поездах с правосеками, распятых мальчиках и т.д. Вспомни того же Ваху, он давал интервью где сказал что-то навроде: "Смотрю я значит новости по телеку, а там правосеки убивают женщин, стариков и детей. Ну я собрался и поехал".

А насчет онлайна, наблюдаемый мной лично случай: летом 14 года зайдя на ОК и ВК, обратил внимание что люди из списка друзей, те что с настроями "ЗАПУТИНА!", в крымский период лайкавшие картинки "КРЫМНАШ, УРРЯЯЯ!", теперь переключились на лайки несколько других изображений и постов -  практически каждый из них содержал в себе фразы "хунта", "каратели", "фашисты-бендеровцы", "убивают беззащитных мирных жителей", "пиндосы НАТО" и т.д. Ради интереса, прошелся по первоисточникам, их выкладывали в большинстве своем либо в крупных группах с названиями навроде "ВВП наш президент!", либо со странных аккаунтов, у которых в списке друзей только такие же фейковые учетки.

Помню одну картинку, там был изображен маленький мальчик в слезах, под фото надпись "Ребенок потерялся после бомбардировки жилого района Луганска украинской хунтой. Кто его знает, откликнитель, максимальный репост". Проверил фото в гугле, оказалось что оно времен югославской войны.

Можно не верить в Ольгино и кремлеботов, но то что творилось в соцсетях в 14-15 годах носило очень организованный и массовый характер.   

Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins работать "на волне" тренда (2014-2015), когда уровень жизни ещё далёк от некомфортного - всё-таки легко. Когда за спиной уже есть готовый мощный повод (вхождение Крыма в состав РФ), подхватить и раскрутить патриотические тренды достаточно просто.

Системная работа заключается в другом, сложнее: не дать угаснуть духоподъёмным трендам, вовремя переключать акценты и перераспределять внимание целевой аудитории, купировать дезинформацию, готовить контр-меры (разоблачения фейков, например) и прочее подобное. Это сложнее, потому что, в отличие от движения на волне, которое воспринимается как героическое, с большим энтузиазмом, системная и систематическая работа на 90% рутина, текучка, и довольно занудная штука. И эта работа должна проводиться с молодой аудиторией (как аудитория Навального), и проводить её нужно органично, с хорошей долей таланта (чтобы те же "заказные мемчики" воспринимались не как чужеродный конструкт, который быстро забывается, а как исконный продукт будто из недр целевой аудитории), нужна хорошая аналитика. Здесь полезно брать пример со всяких АНБ и ЦРУ, которые, если верить легендам, перед каждой стратегической акцией набирают большую исследовательско-аналитическую группу, куда входят спецы, изучающие закономерности в формировании трендов в целевой аудитории, чтобы грамотно закодировать культурные нарративы, и уместно применять сленговые выражения (для создания атмосферы доверительности, сочувствия и для создания хлёстких "вирусных" ярлыков, которые могут быть эффективно растиражированы). Результат работы такой группы - продукт, который практически невозможно отличить от "исконного".

У наших вот такой системной работы - мало. Тренды схлынули и сразу же схлынуло всё остальное. А зря.

Ссылка на комментарий

@botaNICK а при чем тогда украинцы и всё что ты сейчас написал? У них все примерно также как и у нас, весь агитпроп работает преимущественно через СМИ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...