Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

49% - максимальная налоговая ставка в Америке, ее платят только самые богатые. 40% американцев вообще не платит никаких налогов, так как слишком мало зарабатывают, или не зарабатывают вовсе. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, spqr1945 сказал:

49% - максимальная налоговая ставка в Америке, ее платят только самые богатые. 40% американцев вообще не платит никаких налогов, так как слишком мало зарабатывают, или не зарабатывают вовсе. 

Опять начинается сравнивание *** с пальцем. В РФ считаем НДФЛ+ПФР+ОМС, а в США только прогрессивный налог на з/п. Смысл в чём? Очернить? Поравалить? Сейчас любой человек со средним образованием понимает, что везде есть свои плюсы и минусы. Хочешь живи в России, хочешь едь на Украину, хочешь в ЕС, никто никого не держит. Постоянная тупая критика РФ уже набила оскомину и работает в обратную сторону.

Ссылка на комментарий

Что значит тупая? Вполне нормальная конструктивная даже не критика, а просто сравнение, чего так завёлся-то?

Уровень жизни в США гораздо выше, чем в России с этим даже дурак не будет спорить. Насколько выше? Смотря с чем сравнивать - с Бурятией намного, с Москвой уже не так сильно, опять же смотря какой регион США - есть довольно депрессивные штаты, где с работой так же тяжело, как в Бурятии. И в Бурятии, как все тут знают всю жизнь прожил, и в  Москве жил несколько лет, и теперь вот в Америке тусуюсь. Могу рассказать так сказать от первого лица. :-)  

Тупая критика - это орать "Рашка-парашка" на каждому углу. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Что значит тупая? Вполне нормальная конструктивная даже не критика, а просто сравнение, чего так завёлся-то?

потому что тупая у вас что не напишите все одно - тут плохо надо валить итд итп

58 минут назад, spqr1945 сказал:

Уровень жизни в США гораздо выше, чем в России с этим даже дурак не будет спорить.

там был развал страны и затяжной кризис?

насколько высок был их уровень жизни во время великой депресии?

57 минут назад, spqr1945 сказал:

Тупая критика - это орать "Рашка-парашка" на каждому углу. 

а ваще стадо не кричит?

да от вас только это и слышно

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Уровень жизни в США гораздо выше, чем в России с этим даже дурак не будет спорить.

Да ладно... Еще как спорят. Что Россия лучше Америки, к примеру. Что плевать на деньги, главное духовность. Что скоро будут жить лучше американцев.

А сейчас просто временные трудности. Запомните временные.

Ссылка на комментарий

Россия еще в конце 19 века отставала от США по уровню экономического развития, что уж говорить. Серьезное отставание России от Запада пришлось на времена Индустриальной революции после наполеоновских войн. Россия почитала на лаврах победителя Наполеона, а Англия и Франция строили огромные заводы, пароходы и железные дороги. 

Я лично никогда и никого к эмиграции не агитировал, это личное решение каждого человека. Я просто рассказываю из первых рук про жизнь в Америке. То что от этого у кого-то от этого пригорело, так это им надо разобраться почему именно, почему их душу точит злоба и зависть? 

Я могу отвечать только за свои слова и действия, не надо мне приписывать то, что говорят или пишут другие люди. 

Ссылка на комментарий

Путин рвет шаблоны потреотам.

Цитата

«У нас никогда в голове не было чего-то у кого-то отнимать, что-то делить... и сейчас такого желания нет», – сказал российский лидер.

Украина верит. Ога.. Собиратель земель русских.

Цитата

«Давайте вернемся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием будем это делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны», – отметил Путин.

Украина теперь хочет в НАТО. Нееее. Те кто считает, что Путин творит чудеса на международной арене, я с вами соглашусь. Творит чудеса. Творит. Вон клоун тоже может творить чудеса на арене. Чем Путин хуже?

Хотя он то считает себя невье*енным многоходовочником. Но почему же после каждой его многоходовочки приходится разгребать и придумывать отмазки? Почему приходится с умным видом все менять, типо так и задумывалось?

2a65117a793632246f9e8c5fb8d.png

Потреоты скажут. Ну и что? Ушел один, пришел другой.. Чо такова?

А вот видео..

Думаю, сейчас в ДНР знатно полыхает..

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 13:55, kyka7 сказал:

а от вас только это и слышно

Сколько. Раз в реальной жизни сталкивался, что если начинаю говорить, что Путин делает не так, какие законы неправильные, как воруют.... То когда у оппонента заканчиваются аргументы (ну типо аргументы), то начинается "не поливай Россию грязью". Любить паразитов в организме и любить сам организм одновременно невозможно, это лецимерие! Отделите одно от другого.

Ссылка на комментарий

Загадка. Угадайте, гражданство какого государства имеет сия особа?

fb336ca1_resizedScaled_1020to574.jpg

Ответ под катом.

Скрытый текст

«В марте 2014 года в установленном порядке я вышла из гражданства Украины и являюсь гражданкой России», — сказала она. Виктор Янукович подписал соответствующий указ 21 марта 2014 года. Депутат Думы уточнила, что «он на тот момент был в Ростове и был легитимным президентом». Верховная рада Украины приняла постановление об отстранении Януковича от власти 22 февраля 2014 года, документ вступал в силу с момента его принятия.

.

Бывшая крымчанка, а теперь депутат Госдумы РФ Наталия Поклонская все еще остается гражданкой Украины.

Это следует из ответа Администрации президента на запрос народного депутата Сергея Лещенко, текст которого есть в распоряжении "Украинской правды".

В частности, АП отвечает на вопрос нардепа о том, лишали ли гражданства Поклонскую.

Из письма становится понятно, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

Хочу напомнить, что депутат российской Госдумы не может быть гражданином другой страны.

З.Ы, Получается с ее слов Янукович до сих пор легитимен и правти Украиной?

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 11:46, Sait сказал:

Думаю, сейчас в ДНР знатно полыхает..

Все мы знаем @Sait как любителя распространять фейки и прочие "зрадоперемоги".

Печатать лень - поэтому 3 ссылка в гугле в запросу:

https://dnr-hotline.ru/ukrainskij-bloger-v-ocherednoj-raz-slil-narodnye-respubliki/

А еще рекомендую зайти на каналы донецких стримеров и там поинтересоваться знают ли они Волкову и каких она взглядов. Могу порекомендовать https://www.twitch.tv/lady_boss_  Там крайне часто сидят ребята с ДНР, ЛНР и Украины.

@Sait таскайте сюда хоть не такие криво слепленные "новости", проявите уважение к форумчанам.

В 14.10.2017 в 14:44, Sait сказал:

Что Россия лучше Америки, к примеру. Что плевать на деньги, главное духовность. Что скоро будут жить лучше американцев.

А сейчас просто временные трудности. Запомните временные.

Совершенно верно, есть сферы, где Россия лучше Америки, и есть сферы, где Америка лучше России, это очевидно.

Совершенно верно, деньги нужны и важны, но лишь в той мере, которая не противоречит духовности и морали.

Совершенно неверно, я не встречал патриотов, утверждавших, что мы скоро будем жить лучше американцев, сравнимо жить - да, это возможно. А жить лучше тех кто разжирел в результате 2 мировых войн и добился привилегии печатать деньги для всего мира - это невыполнимо на данном этапе для действительно суверенного государства.

Совершенно верно - трудности временные.

В 22.10.2017 в 14:53, Sait сказал:

Хочу напомнить, что депутат российской Госдумы не может быть гражданином другой страны.

З.Ы, Получается с ее слов Янукович до сих пор легитимен и правти Украиной?

Угадаю. Российское.

Возможно у вас будет разрыв шаблона, но если следовать закону (конституция Украины) все именно так и обстоит.

Далее по вашим "неточностям"))

1) Поклонская официально заявила, что отказалась от гражданства в установленном порядке, что означает, что, как у квалифицированного юриста, у нее есть все необходимые подтверждающие документы, которые будут предъявлены незамедлительно в случае предъявления судебного иска. Что ж, ждем исковое заявление ))) 

2) Санкции. Насколько мне известно, против Поклонской введены санкции, причем санкции против гражданки России Поклонской ))) Ни слова о гражданке Украины Поклонской))) Когнитивный диссонанс уже ощущаете, @Sait ?

Или вы допускаете подобную степень маразма со стороны Украины?Или может быть кто то где то запутался? Может быть даже Порошенко... секретные источники докладывают на санкционном документе стоит его подпись )))

В 14.10.2017 в 12:51, spqr1945 сказал:

Что значит тупая? Вполне нормальная конструктивная даже не критика, а просто сравнение, чего так завёлся-то?

Тупая критика - это орать "Рашка-парашка" на каждому углу. 

Совершенно верно, "орать "Рашка-парашка" на каждому углу" - это тупая критика, которой на Улановке занимаются очень многие :censored:, а когда начинаешь задавать вопросы - либо в кусты, либо заявляют "это мое личное мнение", либо просто начинают врать и передергивать ))) Никто не отрицает, что в России есть большое количество проблем. Предложи решения и продвигай в соответствии с законом - все пути открыты - будь конструктивен. Как говорили в СССР - "критикуешь - предлагай" и "предложил-делай".

Кука7 очень правильно подметил - "от вас только это и слышно". Я как то не припоминаю действительно добрых слов о РФ от так называемых "оппозиционеров" нашего форума. Оппозиционные силы, как правило, исходят из собственных представлений о путях развития общества и стремятся к власти для их реализации. Вряд ли #рашказловездеивсегда можно считать путем развития общества )))

Все чем "оппозиционеры" занимаются - чтением новостных лент и "копипастом своими словами" в раздел всего негативного что найдется, правда это или ложь - их мало волнует, а также демагогией по теме.

Но нужно признать, что к вам, @spqr1945 , данные слова относятся в наименьшей степени.... Вы, наверное, наиболее адекватный собеседник из присутствующих, хотя и не без залетов )))

Ссылка на комментарий

1. Волкова стала главой ЦИ ОД ДР? Стала..

2. Волкова говорила такие слова после аннексии Крыма? Говорила. Причем четко и внятно сказала, что Донбасс это Украина.

3. Но оказывается все вранье. Почему? И когда Волкова была искренней? 

Я думаю, когда Донбасс вернется в Украину, Волкова еще не раз удивит нас.

Теперь Поклонская.

4 часа назад, estamolnia сказал:

Поклонская официально заявила, что отказалась от гражданства в установленном порядке, что означает, что, как у квалифицированного юриста, у нее есть все необходимые подтверждающие документы, которые будут предъявлены незамедлительно в случае предъявления судебного иска. Что ж, ждем исковое заявление

Вот так и сказала.

Цитата

«Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой РФ, потому что 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Фёдорович Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины», — заявила депутат журналистам.

То есть потреоты считают, что Янукович был в это время президентом Украины?

Ссылка на комментарий

Закон в России принимают власть такие в свою пользу, так что не всегда он сделан для народного блага. В Третьем Рейхе вполне законно было евреев пачками убивать. Так что он, который принят без должного народного представительства, нельзя считать полностью легитимным. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sait сказал:

1. Волкова стала главой ЦИ ОД ДР? Стала..

2. Волкова говорила такие слова после аннексии Крыма? Говорила. Причем четко и внятно сказала, что Донбасс это Украина.

3. Но оказывается все вранье. Почему? И когда Волкова была искренней? 

Я думаю, когда Донбасс вернется в Украину, Волкова еще не раз удивит нас.

И все таки я вам поражаюсь насколько вы не моргнув глазом продолжаете передергивать. Вам везде поймали, везде ткнули носом в вранье и манипуляции, а вы отряхнулись и вперед)))

Причем здесь Крым? У вас все нормально с логикой?Мы о Донбассе разговариваем? Или у вас какой то свой разговор )))

По теме: У вас будет разрыв шаблона, но Донбасс-это Украина - так с 2014 года четко и внятно говорит не только Волкова, но и Путин, и СФ, так говорят настолько все, что даже я )))Вы судя по всему даже не потрудились прочитать текст по  ссылке, ни пообщаться с дончанами, а если так - по данной теме с вами не о чем разговаривать. 

14 часа назад, Sait сказал:

То есть потреоты считают, что Янукович был в это время президентом Украины?

У вас опять будет разрыв шаблона, но так считают не патриоты, так считает конституция Украины. Или вы можете доказать обратное с точки зрения закона?Если да - мы ждем.

13 часа назад, spqr1945 сказал:

Закон в России принимают власть такие в свою пользу, так что не всегда он сделан для народного блага. В Третьем Рейхе вполне законно было евреев пачками убивать. Так что "он", который принят без должного народного представительства, нельзя считать полностью легитимным. 

я так понимаю "он" это недопечатано слово "закон". О каком законе идет речь? Вообще к чему относится этот пост? 

В 14.10.2017 в 11:22, Вадимка сказал:

Постоянная тупая критика РФ уже набила оскомину и работает в обратную сторону.

Согласен. Единственная причина по которой я появляюсь временами в этом разделе)))

Причем даже наверное это не совсем критика, ребята постят уже настолько откровенные фейки и притянутые за уши тезисы, что просто рукалицо. Тыкаешь носом в фейк/манипуляцию/ложь/незнание матчасти - в ответ даже "извините форумчане ошибся с кем не бывает" -  нет, просто игнорируют :headslap:.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
8 часов назад, estamolnia сказал:

По теме: У вас будет разрыв шаблона, но Донбасс-это Украина - так с 2014 года четко и внятно говорит не только Волкова, но и Путин, и СФ, так говорят настолько все, что даже я )))Вы судя по всему даже не потрудились прочитать текст по  ссылке, ни пообщаться с дончанами, а если так - по данной теме с вами не о чем разговаривать. 

Да, ты рвешь все шаблоны.

Остается открытым вопрос. А что делают тысячи отпускников на территории УКРАИНСКОГО ДОНБАССА? 

После каждого твоего ответа, вопросов все больше и больше. А ситуация все запутаннее.

8 часов назад, estamolnia сказал:

У вас опять будет разрыв шаблона, но так считают не патриоты, так считает конституция Украины. Или вы можете доказать обратное с точки зрения закона?Если да - мы ждем.

По конституции Российской империи царь где?  И где вообще Керенский?

Ссылка на комментарий

Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует участвовать в выборах президента России в 2018 году, заявила, что действия России в Крыму противоречили международному праву. Об этом сообщает корреспондент РБК с пресс-конференции журналистки.

«С точки зрения международного права, Крым — украинский», — заявила она. «Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили», — добавила журналистка.

По ее словам, тема принадлежности Крыма требует «дальнейшего обсуждения и поиска компромиссов».
«Как просто женщина Ксения Собчак я могу сказать: сейчас для России и Украины самое важное — восстановить нашу дружбу любой ценой», — констатировала телеведущая.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sait сказал:

Да, ты рвешь все шаблоны.

Остается открытым вопрос. А что делают тысячи отпускников на территории УКРАИНСКОГО ДОНБАССА? 

После каждого твоего ответа, вопросов все больше и больше. А ситуация все запутаннее.

Проводят отпуск )

Я не рву шаблоны, скорее я бы назвал все эти разрывы элементарным незнанием матчасти с вашей стороны, а также вашим нежеланием делать элементарную минутную проверку тех вбросов, что вы осуществляете. Что по Донбасс-Украина, что по Волковой,что по конституции Украины, что по другим набросам в других темах, на которые я вам указывал - каждый из этих фактов проверяется за пару минут.

36 минут назад, Sait сказал:

По конституции Российской империи царь где?  И где вообще Керенский?

Российская империя не имела конституции (Опять вы не потрудились потратить минуту и проверить факты :headslap: и снова уже в который раз расписались в банальном незнании матчасти :rofl:)

Были лишь "Основные государственные законы Российской империи", позже модифицированные, дефакто исполнявшие роль конституции)))

И к чему вопрос? Непонятна суть вопроса. Изложите более понятно, если это возможно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, estamolnia сказал:

По теме: У вас будет разрыв шаблона, но Донбасс-это Украина

Не мог не оставить это. Прелестно, согласись...

DM2T8RmWsAATXsP.jpg

Ссылка на комментарий

@Sait согласен, прелестно ))

В целом она права, что не отменяет факта Донбасс - Украина с точки зрения международного права. И так будет ровно до тех пор пока Украина "выполняет" Минские соглашения. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

Вбросил и ждешь реакции?

Не обращай внимания, это у него непроизвольно получается. :) В основном он адекватный оппозиционер. Но вот что-то типа копролалии присутствует.

Ссылка на комментарий

Данциг был исторически немецким городом, но по итогам Первой мировой войны отошёл к Германии, при этом город так и остался населён немцами. Лично я вижу довольно много параллеллей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...