Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@Sait да какие террористы, обычные вояки-ополченцы. Война есть война. На этом видео ополченцы сугубо тактически отработали пакет "Града" и уехали себе дальше. Там потом судьба конкретно этих домов на видео какая? Неужто всушники каким-то чудом вычислили место залпа и спустя минут 15-20 механически положили туда снаряды "ответки"? Если ты себе это так представляешь, то это натуральный эльфизм. Напомню, видео 2014 года, а поставки РЛС в ВСУ для контрбатарейной борьбы начались только в 2015 году. Конкретно на этом видео претензия к командиру расчёта, и только в медийном смысле: дали повод эльфам для стенаний.

По второму вопросу - я считаю, что @shwed адекватный трезвомыслящий чел. Вот ответь, Саит, ты меня, очевидно, к патриотам относишь? И к какой категории? :) 

Ты на форуме защищаешь интересы в первую очередь Украины, и это является ключевым основанием для твоей антироссийской риторики. Но ты редко акцентируешь внимание на своём украинском патриотизме, предпочитая вместо этого "ковырять" более уязвимых (наивных, простодушных) "ватников". Закидываешь мелкие заметки или ролики типа этого в качестве "наживки", в ожидании когда прибежит очередной простодушный и начнёт оправдываться. Эффективность этих действий сомнительна, ну да ладно, тут вопрос твоих предпочтений, нравится тебе сбор лулзов в пользу Украины и против РФ, пусть. Как раз поэтому тебя никто не банит, потому что у тебя нет скрытого мотива, у тебя чёткое обозначение проукраинской позиции. И это - хорошо.

Ссылка на комментарий

Ого, троллейбол пошёл и модеры не против...

@botaNICK а чо, так можно было?  Я б со всей души по личностям поездил при случае...

Ссылка на комментарий

Ахах, саит отжигаешь. Ох как зря убрали минусы) Ты прям на полной ставке в этой теме, что ни день то постишь - хрень) Воу я даже стихами заговорил

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Война есть война. На этом видео ополченцы сугубо тактически отработали пакет "Града" и уехали себе дальше.

То есть если ополченец систематически стреляет из-за спин некомбатантов, это не терроризм?

Интересная тактика? И что тогда украинцы так возбудились? Что орут, террор, террор?

Вот фото из прошлого России. 

247287027.jpg

Чеченцы стреляют из-за спин врачей и больных Буденовска. Просто-напросто, живой щит. Аналогичный с Донецким живым щитом.

Почему же Басаева назвали террористом? Война есть война. Подумаешь, пострелял и свалил себе дальше...

5 часов назад, botaNICK сказал:

Напомню, видео 2014 года, а поставки РЛС в ВСУ для контрбатарейной борьбы начались только в 2015 году.

Значит стрельбой из за живого щита увлекались с 2014 года.

5 часов назад, botaNICK сказал:

Вот ответь, Саит, ты меня, очевидно, к патриотам относишь? И к какой категории?

А ты оправдываешь стрельбу из-за спин мирных жителей?

5 часов назад, botaNICK сказал:

Ты на форуме защищаешь интересы в первую очередь Украины, и это является ключевым основанием для твоей антироссийской риторики.

Россия в состоянии войны с Украиной?

И опять началась путаница. НЕ ПУТАЙТЕ СТРАНУ И ГОСУДАРСТВО.

Ссылка на комментарий

@Sait я не оправдываю стрельбу из-за спин, и вполне допускаю факты атак из жилых массивов, такое совершенно не исключено в рамках любых боевых действий, ведущихся маневренными штурмовыми и артиллерийскими группами. Разумеется, всё это не следует афишировать для вражеской стороны, информационный фон из зоны боевых действий вообще желательно фильтровать как можно более тщательно, не допуская утечек различных фото и видео-материалов. В конце 2014-начале 2015 года в республиках ввели военную цензуру материалов, тогда как раз было горячее время тревог из-за действий ДРГ (корректировщики с обеих сторон вполне себе чинно осуществляли наблюдение из жилых домов). Всё это вполне себе заурядное проявление стратегии непрямых действий.

Как гражданский человек, могу покачать головой, и заявить - ужасно неосмотрительные и безответственные действия со стороны конкретного артиллерийского расчёта установки "Град", не более того. Кошмар! Надеюсь, они были наказаны командованием.

И ещё, ты проигнорировал мои вопросы:

6 часов назад, botaNICK сказал:

Там потом судьба конкретно этих домов на видео какая? Неужто всушники каким-то чудом вычислили место залпа и спустя минут 15-20 механически положили туда снаряды "ответки"?

Это неудобные для тебя вопросы, которые ты намеренно проигнорировал. Вместо этого приложил фотографии из Чеченского конфликта. Но ты ведь помнишь мои ответы, ещё прошлой весной, мою точку зрения по поводу войны в Чечне? Если не помнишь - поищи, перечитай. Я один из немногих, кто последовательно придерживается позиции, и за прошедшие три года с момента Крымской весны, нисколько не поменял своих взглядов. Потому что смотрю на вещи трезво и объективно, анализирую факты, сам.

Кстати, Саит, чтобы хотя бы имитировать намёк на объективность, ты признаёшь факты артобстрелов из жилой полосы со стороны ВСУ? Или всушники, по-твоей версии, все в белом? Это прямой вопрос, на который хочу услышать от тебя прямой ответ, а не увёртку и ссылки на "ай-яй-яй, какой ты страшный человек, оправдываешь терроризм". Заранее пишу: да, я страшный человек с двойными стандартами, могу вкусно кушать и писать буковки на экране, пока где-то в ДНР идут бои, и я совершенно спокоен. Для тебя это разве новость, уже забыл наши прошлогодние дискуссии? 

41 минуту назад, Sait сказал:

Россия в состоянии войны с Украиной?
И опять началась путаница. НЕ ПУТАЙТЕ СТРАНУ И ГОСУДАРСТВО.

Официально - нет. И никакой путаницы, ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду: имеется очевиднейший конфликт интересов РФ и Украины, ты же не дурак отрицать прописные истины? В этом конфликте, как минимум, две стороны, две точки зрения, две позиции: пророссийская и проукраинская. Вот в рамках этого дискурса мы тут с тобой и болтаем. Ты - проукраинский, я - пророссийский. Куда ты к этому приплетаешь патетику про "страну и государство"? Соберись, Саит.

Брось уже этот эльфизм, мы разговариваем как вменяемые люди. Хватит трогать пешки, ходи ферзями. Чётко и прямо. Я же помню, что ты умеешь, в прошлом году нормально, дельно же отвечал. А сейчас совсем расслабился и забыл? Вспоминай. Не допускай небрежности. В конце концов, на тебе пусть небольшая, но имиджевая ответственность, фактически по тебе одному пользователи (читатели и участники дискуссий) Улановки оценивают преимущества и недостатки проукраинской позиции.

А, да, что про высказывание Оливера Стоуна (в сообщении выше приводил ссылку и цитату) думаешь? Что думаешь сам, лично, без всяких там ссылок, картинок и т.д. Ответь норм, прямо и своими словами. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, shwed сказал:

Ху из ху? Вата верит телевизору и любит путина, салофиты кричат - Сало Уронили и проявляют упоротость в интернетах, и те и другие мне непонятны и не симпатичны.

вата, слышите, вы ему непонятны, тобишь для него вы дурогоны

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

@Sait я не оправдываю стрельбу из-за спин, и вполне допускаю факты атак из жилых массивов, такое совершенно не исключено в рамках любых боевых действий, ведущихся маневренными штурмовыми и артиллерийскими группами.

Ну, а как отвергать то? Факты не отвергнешь... Но когда начианют врать, что это нормально, становится интересно.

1 час назад, botaNICK сказал:

Это неудобные для тебя вопросы, которые ты намеренно проигнорировал.

Дома стоят, гаражи тоже.  И Шарий говорит об этом.

Вот если бы там РСЗО украинцев превратило все в лунный ланшафт. Вот бы террорюги орали бы. А для чего они стреляли оттуда?

Да видео много есть...

Скрытый текст
1 час назад, botaNICK сказал:

Я один из немногих, кто последовательно придерживается позиции, и за прошедшие три года с момента Крымской весны, нисколько не поменял своих взглядов. Потому что смотрю на вещи трезво и объективно, анализирую факты, сам.

Уважаю.. Многие поменяют свою риторику, когда Россия потерпит сокрушительное поражение. Я на примере форума буду писать исследование..

1 час назад, botaNICK сказал:

Кстати, Саит, чтобы хотя бы имитировать намёк на объективность, ты признаёшь факты артобстрелов из жилой полосы со стороны ВСУ?

Я не буду оспаривать этого. Просто хотелось бы видео...

1 час назад, botaNICK сказал:

Это прямой вопрос, на который хочу услышать от тебя прямой ответ, а не увёртку и ссылки на "ай-яй-яй, какой ты страшный человек, оправдываешь терроризм".

Да плевать. Просто есть статья за оправдание терроризма...

1 час назад, botaNICK сказал:

В конце концов, на тебе пусть небольшая, но имиджевая ответственность, фактически по тебе одному пользователи (читатели и участники дискуссий) Улановки оценивают преимущества и недостатки проукраинской позиции.

Ну почему я один? Таких, как я много. Да даже по голосовалке, все видно.

1 час назад, botaNICK сказал:

А, да, что про высказывание Оливера Стоуна (в сообщении выше приводил ссылку и цитату) думаешь? Что думаешь сам, лично, без всяких там ссылок, картинок и т.д. Ответь норм, прямо и своими словами. 

Мельком взглянул. Такой бред, что даже удивился.

Ссылка на комментарий

чета  ни че не пойму. два танка ездят по авдеевке и их фоткают со всех сторон,

Скрытый текст

avd1_700.jpgavd5_700.jpg

надоели чесно слово. захарченко орет о готовящимся наступлении укров, трамп и порошенко обсуждают ситуевину. зачем то запечатлевали толпу людей

Скрытый текст

avd6_700.jpg

кто они, хохлы или москали? 

Ссылка на комментарий

Ездят по Авдеевке,  пострелять с жилого массива,  смыться,  потом прилетит ответка - заснять убитых кровавыми украми гражданских,  налицо информационный профит в плане пропаганды в России и в самой ДНР. На убитых гражданских обеим сторонам конфликта давно уже плевать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

"Завалили Моторолу-завалим и Гиви" пообещали они.

почему "сомали", там что, воюют эфиопы? так то я слышал, что среди ихтамнетов кого только нету, начиная с дворников с высшим образованием и заканчивая ссучинными рецидивистами 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, saksur сказал:

чета  ни че не пойму. два танка ездят по авдеевке и их фоткают со все

Что за вброс для обывателя? А танки-то ВСУ-шные, вот ссылка (пока не разобрался как видео вставить): https://www.newstube.ru/media/agitprop-tanki-na-detskoj-ploshchadke-v-avdeevke?utm_source=player&utm_medium=click&utm_content=postplay&utm_campaign=mail . Видео на прошлой неделе облетело весь интернет, на котором ОБСЕ-шники в упор не видят тяжелое вооружение в зоне разграничения...

Фотки вырваны из контекста и выложены как танки ЛДНР, что не соответствует действительности. проверяйте информацию, просто наберите в поисковике "танки в авдеевке" много чего интересного найдете, кому интересно. 

Подобный вброс я расцениваю как разжигание национальной ненависти! Почему Администрация форума не блокирует подобных пользователей?

Изменено пользователем СергейК
ошибка
Ссылка на комментарий

инсценировка гуманитарной катастрофы?

Скрытый текст

avd8_700.jpg

кого тогда собрались брать в очередной котел? два танка, мирных жителей и полевую кухню?

захарченко кричит что это последнее наступление укров

Ссылка на комментарий
5 часов назад, saksur сказал:

почему "сомали", там что, воюют эфиопы? 

Пираты сомалийские.

 Вот среди борцов за евроинтеграцию, одни только воины света, весьма достойные люди. Например ''бойцы'' из Торнадо и командир их, дырявый педофил Онищенко. Название само по себе, ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

мне до фонаря кто воюет за евроитеграцию. ну а если речь пошла о дырявых, то посмейтесь над этим

Наблюдатели продолжают обнародовать достоверные сведения о произвольных задержаниях, похищениях, пытках, сексуальном насилии и других грубых нарушениях прав человека со стороны СБУ и других правоохранительных органов Украины. http://izvestia.ru/news/616643 

Сотрудники ООН по правам человека зафиксировали несколько случаев сексуального насилия в условиях конфликта.
http://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Pages/media.aspx?IsMediaPage=true 

двум пленным,которых обменял путин на савченко не повезло 


так все таки, кто знает почему "сомали"?

Ссылка на комментарий
Только что, saksur сказал:

так все таки, кто знает почему "сомали"?

Когда они вышли из Славянска, были все в копоти и с загоревшими почти дочерна лицами, кто-то пошутил что похожи на сомалийских пиратов. Вот поэтому ''Сомали''. Гиви это сам рассказывал.

Только что, saksur сказал:

мне до фонаря кто воюет за евроитеграцию. ну а если речь пошла о дырявых, то посмейтесь над этим

Каким образом это относится к улучшению репутации торнадо и Онищенко? Лишь подтверждает то что они извращенцы и сумасшедшие.

А ты говоришь дворники и рецидивисты...

Изменено пользователем Шумак
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шумак сказал:

Когда они вышли из Славянска, были все в копоти и с загоревшими почти дочерна лицами, кто-то пошутил что похожи на сомалийских пиратов. Вот поэтому ''Сомали''. Гиви это сам рассказывал.

спасибо за ответ

5 часов назад, Шумак сказал:

А ты говоришь дворники и рецидивисты..

это не я говорю, это говорят ребятишки бывшие у меня проездом

5 часов назад, Шумак сказал:

Каким образом это относится к улучшению репутации торнадо и Онищенко?

а кто говорит за улучшение репутации черт знает кого? каким образом дырявые вдруг стали касаться темы?

Изменено пользователем saksur
Ссылка на комментарий

Крымские татары призвали ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация «Къырым бирлиги» призвала ООН признать вхождение полуострова в состав России соответствующим нормам международного права и добиться отмены введенных Западом антироссийских санкций.

Как сообщает в среду, 8 февраля, ТАСС, об этом говорится в обращении во всемирную организацию.

Документ приложен к письму, направленному постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным председателю 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Томсону.

В обращении «Къырым бирлиги», в частности, отмечается, что на Украине «за все годы независимости не было принято ни одного закона, направленного на восстановление политических, экономических, социальных и культурных прав крымско-татарского народа, что поощряло власть к совершению актов произвола и насилия по отношению к возвратившимся крымским татарам, пренебрежением их правами на политическое, духовное и социально-экономическое развитие».

В общественной организации подчеркнули, что международное право «не устанавливает никаких запретительных правил, касающихся вопросов сецессии», и указали на недопустимость подмены данного понятия.

В связи с этим представители крымско-татарского объединения просят Генассамблею ООН «признать провозглашение независимости (сецессии) республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права», а также «осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении Российской Федерации, республики Крым и города Севастополь».

В конце декабря 2016 года национальные общины Крыма обратились в ООН, с призывом расследовать энергетическую блокаду полуострова.

https://news.mail.ru/politics/28709851/?frommail=1

Изменено пользователем aqua69
Ссылка на комментарий
3 часа назад, saksur сказал:

а кто говорит за улучшение репутации черт знает кого?

Это пример, кто находится по разные стороны фронта, и какими методами действует.

Никаких подводных камней. :)

3 часа назад, saksur сказал:
3 часа назад, saksur сказал:
Изменено пользователем Шумак
Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 10:22, Шумак сказал:

Это пример, кто находится по разные стороны фронта, и какими методами действует.

Никаких подводных камней. :)

какой пример? или кому пример? отсюда: где находится? методы чего? извините, вас не понимаю 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...