Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1.Просто набери и погугли - война на чужой территории...

Привинтивые удары, чтоб враг не смог окрепнуть и напасть на нас...

Обычная стратегия...

...

ИГИЛ - это не хорошо...

Фанатиков в любой религии я ненавижу...

...

2.Я уже выкладывал...

"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую"

(Наполеон Бонапард)

Кстати - великий полководец...

Хоть и Француз...

...

Только наши предки и наши морозы смогли остановить его...

 

...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Santilo сказал:

1.Просто набери и погугли - война на чужой территории...

Если Вы это мне написали то:

На первый вопрос - читаю полное отсутствие аргументов\доводов.

На второй вопрос - пока он Вами проигнорирован.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте @E250TT27

5 часов назад, E250TT27 сказал:

Зачем\с какой целью\за какие пряники Россия, по просьбе законно избранного Президента Сирии (я правильно понял?), долбит ИГИЛовцев (членов организации официально запрещённой в России) на территории Сирии?

В данном высказывании Наполеон говорит о том, что государство, не тратящее достаточно средств на обеспечение своих вооруженных сил, в скором времени будет захвачено. То есть, даже не готовясь к завоевательным походам, страна всегда должна иметь сильную армию. 
Я согласен с данным высказыванием. Армия - часть вооружённых сил государства, предназначенных для широкомасштабных военных действий против внешнего противника. В современном мире огромные средства тратятся на обеспечение армий. Все эти деньги могли бы пойти на модернизацию социальной сферы, экономики, однако, к сожалению, этого нельзя допустить, так как угроза нападения присутствует всегда, и никакие мирные договоры не могут обеспечить полную уверенность государства в своей безопасности, это может сделать только сильная, хорошо финансируемая армия. 

...

Понимаешь, Европа уже задыхается от беженцев, Сирия - некогда процветающая страна - теперь вся в руинах...

Если ИГИЛ победит - они попрут дальше в Европу и к нам...

...

А нам это надо???

...

На Байкальскую Гавань и так дохрена денег выделили..

Но понимаешь, всегда есть люди, которым личный карман дороже развития региона...

Не говоря уже про верхушки...

Скрытый текст

В Бурятии ограбили турзону «Байкальская гавань», ущерб составил 54 тысячи рублей

http://www.vt-inform.ru/news/149/95642

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Santilo сказал:

Но понимаешь, всегда есть люди, которым личный карман дороже развития региона...

Согласен. 

Ссылка на комментарий

Santilo

К сожалению я не вижу не только Вашего возраста, но и пола.

Мне 47 лет, мужчина, служил 2 года срочной службы в Советской армии, образование высшее экономическое, атеист.

Вы сможете о себе так же кратенько?

Теперь по написанному Вами сообщению:

1. Процитированное Вами написано мною, а не Наполеоном.

2. Наполеон Бонапарт не мог ничего говорить про ИГИЛ (организацию запрещенную с России) - она тогда не существовала.

3. Армия в России есть.  Зачем\с какой целью\за какие пряники  - использовать её в далёкой Сирии (тратя дорогостоящие ракеты, бомбы, снаряды, моторесурс техники, топливо)  даже не граничащей с Россией? Зачем тратить финансы в Сирии, вместо того чтобы построить и запустить конкретно ОЭЗ?

4. Аргумент "воруют" - не аргумент.

Есть предложение - кратенько, без "портянок", своими словами. Идёт? 

Изменено пользователем E250TT27
Не указался НИК к которому я обратился с вопросом.
Ссылка на комментарий

@Santilo Вспоминая Ваши эмоциональные фразы. У нас разные политические убеждения, но это не значит, что Вы святой ангел, а мы - прогнившие, алчные ублюдки. Вы считаете себя патриотом, а нас предателями. Ведь так? Я не делаю таких разграничений, но если вдуматься, то в Ваших любвеобильных к России словах больше предательства, чем в моих. Да и не предатель я, наоборот. Вас заботят "интересы страны" которые основаны на интересах политической элиты, а вера в эти интересы навязана пропагандой, что Россия самая лучшая, что мы самые сильные, самые умные, самые духовные, а весь мир такой чёрный, погряз в грехах, только и думает о том, как развалить Россию. Прекратите уже придумывать теории заговора, строить образ высокоморального русского народа среди чертей и демонов. У нас бабушки за чертой бедности живут! Алкаши в каждом доме. Работы нормальной мало. Цены растут как на дрожжах. Инфраструктура обновляется гораздо медленнее, чем разрушается. Качество продуктов падает. Неконкурентоспособные технологии для общего пользования.

У нас до сих пор многие убеждены, что санкции нам на пользу, что контрсанкции больше ударили по Европе, чем по России, что запад вот вот проснётся...

1 час назад, Santilo сказал:

Понимаешь, Европа уже задыхается от беженцев

По телевизору показали? А по теревизору не показали уровень миграции в нашей стране?

1 час назад, Santilo сказал:

Но понимаешь, всегда есть люди, которым личный карман дороже развития региона...

Не говоря уже про верхушки...

Почему этих людей наказывают очень вяло? Почему начальников этих людей не наказывают? Почему начальников тех начальников не наказывают? Почему тех, кто должен наказать - не наказывают. Почему не лишают должности министра, под крылом которого воруют? Почему Медведев до сих пор на должности при тотальной коррупции в стране? Я уже не спрашиваю о том, почему он на должности после своих высказываний про "денег нет". Почему когда журналист выкладывает Путину материал по расследованию о коррупционных делах Чайки и других высокопоставленных лицах, то дальше этой конференции этот материал не идёт? Почему многие, пожаловавшиеся Путину на свои проблемы, вдруг обретают их гораздо больше, например пребывание в местах заключения свободы. Почему? Почему?? Очень прошу, ответьте мне!

1 час назад, Santilo сказал:

государство, не тратящее достаточно средств на обеспечение своих вооруженных сил, в скором времени будет захвачено

Швейцария?

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

согласен @ТопоРУС но все же думаю лет так через 10 будет по-лучше чем сейчас. Ельцынская эпоха гдето лет 10 продлилась, потом же лучше стало? Сейчас все равно лучше чем при Ельцыне и не будет уже так плохо как в 90-е

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

 и не будет уже так плохо как в 90-е

Спорный вопрос. 

1 час назад, zyxel сказал:

потом же лучше стало?

Да! Причина? Рост цен на нефть.

1 час назад, zyxel сказал:

но все же думаю лет так через 10 будет по-лучше чем сейчас

Разве есть для этого предпосылки? Ведь сейчас же хуже, чем год назад. И гораздо хуже чем два года назад.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТопоРУС сказал:

Спорный вопрос. 

После развала СССР экономику пришлось всю переделывать, была плановая экономика а переходили на рыночную, было бы легче если бы СССР еще был, а тут СССР нет изза этого все экономические связи нарушены, директора предприятий не знают как теперь что теперь делать куда поставлять, вы представляете какой был п..цец в головах у них? Я так думаю Ельцын не зря такой был(пьяный дерижировал парадом, пел калинка малинка, имхо он слетел с катушек и тупо начал пить, а последствия мы с вами все видели) А какой разврат и алкоголизация была в 90-е! 

А сейчас то что? ну стало по хуже жить, ну да цены стали расти быстрее, а так то они всегда подрастали каждый год. Но экономику уже не надо по новой создавать, все по тихоньку придет в порядок, ДА ДОЛГО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ, ДА! У НАС КОРРУПИЯ и т.д. и т.п., ну а то вы хотите мы сами такие, м заслуживаем такогое государство. В США после войн тоже был бум промышленности, нефти было много, а потом все кризис, но они же перестроились и пошли дальше. Конечно в кого они превратились мне это не нравится, но это другая тема, но я это к тому что мы так же сможем, да нефтянка нас спасала, точнее Путина и его ко, а щас украина, крым санкции доллар вырос цен на нефть упали, но ни че, ВСЕ БУДЕТ!

Путин пока что самый самый крутой, умный и т.д. Вот когда скатится до маразма как Ельцын вот тогда ЭЛИТА ЕГО ЗАМЕНИТ. МЫ ПРОСТОЙ НАРОД НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕМ, мы просто дружно примем нового президента как когда то Путина)) 

3 часа назад, ТопоРУС сказал:

Ведь сейчас же хуже, чем год назад. И гораздо хуже чем два года назад.

Ну как я говорил выше, вспомните 90-е. Казалось будет вообще полный крах стране, учителя голодали, з\п ждали месяцами. Потом же все наладилось при Путине.  

Ссылка на комментарий

вот как путин наконец то введет что каждая страна будет расплачиваться за свои валюты, а не как сейчас покупаем за доллары, продаем за доллары, как этот дебил Горбачев мог такое подписать, он даже подписал что Россия в первой мировой не участвовала. Сталин то сразу понял что его обманывают и что хотят сделать доллар единной валютой, поэтому его и отравили.

Ссылка на комментарий

@zyxel Есть такое слово - предел. С ростом цен у многих людей уменьшаются запросы. Уже не две колбасы в месяц, а одну. В кино не раз в месяц, а в два... Согласен, что это не критично, потерпеть можно и всё такое. Но цены ведь растут дальше! Кто-то уже не может себе и колбасы позволить. И кино можно по телевизору посмотреть. Мука - не просто продукт для приготовления домашней радости, а ещё как средство экономии. Зачем покупать порошок Миф, если есть обычный порошок. В машину залью себе не 95, а 92... Можно терпеть? Можно, не спорю. Это не так страшно. А что потом? Чай пить уже без сахар. Ждать с нетерпением лето, что бы поесть овощей и зеленушки. Маршрутка оказывается дешевле, чем ездить на своей машине. А фабричный Китай - прекрасная одежда! Терпеть можно? Можно! А что потом? 

Вытерпеть можно многое. Не все правда, многие элементарно умрут от нищеты, но народ в общей своей массе сможет претерпеть невзгоды. 

Но ведь сейчас не война идёт. Злостный враг не шагает своими танками по Руси матушки. Нет глобальной эпидемии. Есть лишь абсолютное нежелание развивать средний и малый бизнес, проводить социальную политику, слазить с нефтяной иглы, в бюрократической среде развивать справедливость. Можно это терпеть?? А что уж там, конечно можно... Но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Есть лишь абсолютное нежелание развивать средний и малый бизнес, проводить социальную политику, слазить с нефтяной иглы, в бюрократической среде развивать справедливость. Можно это терпеть??

Да согласен я  вами, но мы же в РФ живем, здесь не ФРГ, территории огромны а плотность населения маленькая(по сравнению с той же Европой) поэтому дооолго все будет  развиваться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Да согласен я  вами, но мы же в РФ живем, здесь не ФРГ, территории огромны а плотность населения маленькая(по сравнению с той же Европой) поэтому дооолго все будет  развиваться. 

Канада?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Неофит сказал:

@ТопоРУС , а что вы конкретно предлагаете?

Вернуть Крым Украине и сдать Донбасс?

Вернуть Крым Украине - очень плохой поступок. Наверное даже хуже его присоединения.

Сдать Донбасс? Как-то эмоционально сказано. Вы наверное хотели сказать "прекратить поддержку сепаратистских движений в соседнем государстве"?

Я помню те волнительные дни, недели, когда украинские войска давили сопротивление. "Наши" всё отступали и отступали, В России началась истерия "Путин введи войска". Стрелков уже засел в Славянке, дальше отступать только в Донецк. В России истерия нарастала ошеломляющими темпами, тем более на фоне постоянных новостей о зверствах украинских солдат, о геноциде русских... И вот, Стрелков объявил отступление. Славянск пал! В город вступили ужасные украинские солдаты, без души и чести. В скором будущем смотрю видео о том, что творилось в Славянске после сдачи... город жил своей жизнью...

Но я отвлёкся. Ранее я написал о проблемах. Вы, явно с лёгкой издёвкой, написали про Крым и Донбасс. Как же это по-русски... Видеть источники проблем и их решения за пределами России. А может всё-таки прекратить смотреть за рубеж и заняться делами? А на следующий вопрос "кто это должен делать?". Ответ прост: тот, кто избран народом и получает за это зарплату.

Написав этот абзац задумался. А вам не кажется ли, что сдав Донбасс мы сделаем её жителям лучше? Пропаганда, антизападные настроения подняли общество регионов на борьбу. Но уже прошло, если не ошибаюсь, три года. А воз и ныне там, а на Донбассе живут далеко не только вооружённые люди в военной форме. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Неофит сказал:

"Тот, кто избран народом" этим не занимается и заниматься не будет. Они занимаются только личным обогащением.

Именно. Но во многих странах избранные народом не занимаются только личным обогащением. Я даже уверен, что во многих странах этим вообще не занимаются, им зарплаты хватает. 

32 минуты назад, Неофит сказал:

Какие политические силы вы поддерживаете?

Из известных никакую. Есть симпатизирующие силы из малоизвестных сил, но называть не буду. Пока ещё не совсем уверен.

33 минуты назад, Неофит сказал:

Есть ли у вас самого какой - то план действий?

Конечно. У любого интернет-политика есть план по спасению страны :) А если серьёзно, то плана нет, есть, как и у многих, некоторые пожелания. Какие-то популистические, какие-то реально необходимые на мой взгляд. 

Что касается Крыма, мне очень понравилась позиция Навального. Если запад не признаёт проведённый там референдум, то значит стоит провести его ещё раз! Не второпях под общий кипишь, а запланировано, с приглашением любых иностранных и международных организаций. Со всеми их пожеланиями и хотелками. Результат этого референдума нам итак очевиден, но у запада не будет иного выхода как согласиться. Ну не гениально ли?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Неофит сказал:

На выборах я  просто испортил бюллетени, потому что там не было тех, за кого бы я проголосовал - "Партии дела" Бабкина или хотя бы НКПР Кочергина.

А может хватит плясать под дудку Запада?

Если в стране будет проводиться правильная экономическая политика - никакие санкции нам не страшны. Но при нынешней власти этого не будет.

А никто и не пляшет. Это и называется "внешняя политика". А отмена санкций способна дать более быстрый рост экономики.

Ссылка на комментарий

когда девушки напиваються они обсуждают парней, когда парни напиваються обсуждают политику, ребята вы трезвые?))))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Неофит сказал:

По поводу Крыма и Донбасса - нужно было брать всю Новороссию вместе с Крымом.

Получили бы те же самые санкции, что и за Крым.

Вместо этого Россия вляпалась в совершенно ненужную войну в Сирии.

Одним словом - внешняя политика России идёт через ж*пу. Вообщем то как и внутренняя.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 05:57, E250TT27 сказал:

Мне 47 лет, мужчина, служил 2 года срочной службы в Советской армии, образование высшее экономическое, атеист.

Скрытый текст

Мне 42 года, мужчина, образование высшее ВСГТУ, кафедра автомобили, крещеный..

Я 17 лет прожил в военных гарнизонах...

Отец был начальником отдела капитального строительства дивизии ракетных войск стратегического назначения...

После выхода на пенсию вернулся сюда, на родину ..

В2014 году у меня он и мама умерли...

Долго болели...

Вот вкратце...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

@ТопоРУС кстати, почитай я в мае писал изложение рассказа одного знакомого: 

В рассказе ничего такого, но ты почитай, обычный житейский взгляд на реалии.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

@ТопоРУС кстати, почитай я в мае писал изложение рассказа одного знакомого: 

Интересно было почитать, но почему именно мне??

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС 

В 23.01.2017 в 16:53, ТопоРУС сказал:

Но ведь сейчас не война идёт. Злостный враг не шагает своими танками по Руси матушки. Нет глобальной эпидемии. Есть лишь абсолютное нежелание развивать средний и малый бизнес, проводить социальную политику, слазить с нефтяной иглы, в бюрократической среде развивать справедливость. Можно это терпеть?? А что уж там, конечно можно... Но всему есть предел.

Это была иллюстрация к этому абзацу-предположению, взгляд рядового гражданина ЛНР.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 12:00, zyxel сказал:

думаю лет так через 10 будет по-лучше чем сейчас

Через 10 лет будет очередной "взрыв сверхновой", возвращающий экономику в дефолтное состояние (в ж**у в другими словами): 1991, 1998, 2008, 2014.

Ссылка на комментарий

И как это понимать?

366.JPG?dl=0

Доскакались скаклы!!! Ха-ха-ха...... Ой чего это я?

Россия встает с кален!!! Вот как надо...

Российский вице-премьер Рогозин просит украинских авиаконструкторов спасти самолетостроение России от краха.
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...