Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

77.jpg?dl=0

Я сразу вспомнил анекдот о чукче, после его поездки в Москву...

-Слава КПСС это не человек, а Карл и Маркс это один человек.

Уровень журналистики в России пробивает дно. Ну я то об этом давно понял.

Ссылка на комментарий

Кстати я бы хотел узнать. А откуда вы берете инфу по Украине?

Я к примеру из официальных СМИ. Что интересно, потриотов буквально начинает бомбить от того, что я привожу ОФИЦИАЛЬНЫЕ РОССИЙСКИЕ СМИ. Почему? Загадка...

Так же стараюсь приводить примеры с видео. То что потриоты пишут и не приводят доки с видео, для меня лично удивительно.

Типичный сра4 с потриотом.
 

Скрытый текст

-Вот и вот..

-Тывсеврешь!

-Почему?

-Нет видео, нет доказательства!!! А значит ты все врешь!!!

-Кстати, вот видео..

-А! Ты все врешь!!! Это смонтированно в ГосДепе! Ты на печеньки ГосДепа живешь!

-Причем тут это?

-Ты тут постоянно пишешь!!!  А значит работаешь на ЦРУ!!!

-Да какая разница, где я работаю и чем занимаюсь? Ты согласен вот с этим и этим?

-Ты наймит пиндосов и я тебе не верю!!! Тывсеврешь!!!

Ссылка на комментарий
В 2/7/2017 в 10:04, Sait сказал:

То есть если ополченец систематически стреляет из-за спин некомбатантов, это не терроризм?

Интересная тактика?

Брать заложников это типичная тактика российской армии. Этого не стесняются и даже гордятся.

"Будете стрелять - перережем всех женщин и детей":

"Захватите пару чеченских семей, объявите что взяли заложников":

И даже Путин говорит "мы будем стоять за спинами женщин и детей":

Ссылка на комментарий

Расставили точки: получены доказательства применения оружия массового поражения в Донбассе

Следственный комитет России заявляет, что правоохранительным органам удалось оперативным путём получить «неопровержимые доказательства» использования Вооружёнными силами Украины оружия массового поражения — тактических ракетных комплексов «Точка-У». По данным СКР, они были применены против мирного населения в ходе вооружённого конфликта на юго-востоке Украины.

58a16be4c4618830068b45d3.jpg

По имеющимся у следствия данным, против мирного населения Донбасса были применены ракеты, снаряжённые осколочно-фугасными и кассетными зарядами, сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СКР Светлана Петренко.

«Безусловно, такое вооружение можно отнести к оружию массового поражения, обладающему крайне высокой поражающей способностью на большой площади. Оно предназначено для нанесения массовых потерь или разрушений, а также направлено на поражение неограниченного числа людей в зоне действия оружия», — подчеркнула Петренко.

Международные договоры запрещают использование оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам в военных конфликтах. Применение вооружения неизбирательного действия в зоне населённых пунктов неизбежно влечёт за собой потери и ранения среди мирных жителей, а также необратимое повреждение гражданских объектов, отметили в СК.

«Использование подобного оружия свидетельствует о том, что киевская власть преследует цели тотального уничтожения населения и инфраструктуры юго-востока страны. Подчеркну, что следователями СК России в тесном взаимодействии с оперативными службами будет продолжена работа по установлению всех лиц, причастных к совершению преступлений против мирных граждан на территории юго-востока Украины, независимо от периода их совершения», — заявила Петренко.

получены доказательства применения оружия массового поражения в Донбассе

На прошлой неделе заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о переброске на линию соприкосновения войск в Донбассе восьми комплексов «Точка-У».

«Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки. На территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из Краматорска два ракетных тактических комплекса «Точка-У», а в Новобахмутовке на железнодорожной станции выгрузились ещё шесть «Точек-У», — заявил Басурин.

Кто, если не мы

В июне 2014 года в СКР было создано управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны в юго-восточных регионах Украины.

Управление занималось расследованием в отношении Надежды Савченко и командиров батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Днепр-1», возбудило уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса, а также неоднократно выступало с сообщениями о применении украинской армией запрещённых видов оружия — фосфорных и кассетных боеприпасов.

На основании материалов уголовных дел СК была подготовлена и в 2015 году издана книга «Трагедия юго-востока Украины. Белая книга преступлений», в которой приведены свидетельства участников событий, фотодокументы и материалы международных организаций, фиксирующие доказательства военных преступлений на территории Донбасса.

В производстве СК России находятся десятки уголовных дел о военных преступлениях в зоне конфликта на Украине. Эти дела касаются многочисленных убийств гражданского населения, применения запрещённых средств и методов ведения войны, геноцида, похищения людей. Помимо этого идёт расследование дел по фактам воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов и их убийств, а также наёмничества.

получены доказательства применения оружия массового поражения в Донбассе

Первое сообщение от СКР по военным преступлениям в Донбассе датируется 30 мая 2014 года.

«Виновные в гибели мирных граждан и детей по всем канонам международного права должны нести за это ответственность. И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берёт на себя такую ответственность, — заявил Владимир Маркин, который тогда занимал пост руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР. — Неизбежный суд ждёт каждого причастного к преступлениям — от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдаёт им приказы убивать мирных граждан».

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал RT, что деятельность СКР не является мнимой или бесполезной.

«СК абсолютно правильно делает, что готовит документы и передаёт их в соответствующие органы. Ведь никто не гарантирует, а многие надеются, что нынешняя киевская власть не продержится на штыках долго. Придут другие люди — и вот тогда будут востребованы все эти документы. А если они сейчас не будут юридически правильно оформлены, то никакой силы не возымеют», — пояснил Кошкин.

Источник.

Мне помнится, даже американские СМИ прервали эфир срочным сообщением о зафиксированном применении баллистической ракеты на Донбассе. И там никто не скрывал, что она была применена Киевом. Ведущие были всерьез обеспокоены. Видимо, этим тогда все и закончилось.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mac сказал:

В производстве СК России находятся десятки уголовных дел о военных преступлениях в зоне конфликта на Украине. Эти дела касаются многочисленных убийств гражданского населения, применения запрещённых средств и методов ведения войны, геноцида, похищения людей. Помимо этого идёт расследование дел по фактам воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов и их убийств, а также наёмничества.

Вопрос: какого хрена дело в СК России? По поводу наемничества вообще фарс получается: воюешь за ополчение - молодец, воюешь за хохлов - убийца?

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно какое отношение имеет Следственный комитет России к событиям на Украине - ведь юрисдикция любого органа государственной власти ограничена территорией этого самого государства? И даже если преступления совершались против граждан России, то все равно это территория другой страны.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Мне вот интересно какое отношение имеет Следственный комитет России к событиям на Украине - ведь юрисдикция любого органа государственной власти ограничена территорией этого самого государства? И даже если преступления совершались против граждан России, то все равно это территория другой страны.  

Вы это своим любимым амерам скажите, которые за убийство их военнослужащего в другой стране такое могут с этой страной сделать, что тем мало не покажется...

От того-то и все пляшут под их дудку, кроме нас...

...

Национальные интересы, геополитика, ресурсы, территории,  защита соотечественников и т.д....

Вот простые ответы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Santilo сказал:

Национальные интересы

Интересы политической элиты, правильнее сказать. Национальные интересы российского общества на данный момент ограничиваются территорией России. Пирамиду Маслова вспомните.

2 часа назад, Santilo сказал:

геополитика

Внешняя политика России лишила нас единственных РЕАЛЬНЫХ союзников на идеологической основе - белорусов. Хотя телек скажет, что батька чмо и всё такое, но и дурак способен понять, кто виновник разногласий.

2 часа назад, Santilo сказал:

ресурсы

Ресурсы? Ресурсы???? Всё что хотите, продадим. Не продадим, так приезжайте сами увозите!! И мы всего лишь 1/6 всей суши планеты Земля, мы ничего не можем сделать с ценой на нефть - самой доходной частью в бюджете РФ (что является следствием отсутствия разумного управления страной). Мы и тут просрали.

2 часа назад, Santilo сказал:

защита соотечественников

От кого???? Благодаря "защите" бедных жителей Донбасса, у них война уже три года идёт. А кто защитит наших соотечественников от лесных пожаров? От прочих стихийных бедствий? От нищеты? От голода? От неуправляемой миграции? От экологических проблем? От "царьков" на местах?

....

Вы что не скажите, так перл, от которого уши трубочкой сворачиваются. Так всё любите тыкать за границу, и даже не желаете понимать, что большая часть российских проблем находиться в самой России. Вспомните детские выражения "Чья бы корова мычала" и "В своём глазу бревно не видно", очень актуальны.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТопоРУС сказал:

Интересы политической элиты, правильнее сказать. Национальные интересы российского общества на данный момент ограничиваются территорией России. Пирамиду Маслова вспомните.

Мне похрен на политиков..

...

Они уйдут как и ельцин...

...

А что будет дальше...

...

Каждый любой нормальный политик ценит выше интересы своей страны превыше своих собственных амбиций...

7 часов назад, ТопоРУС сказал:

Внешняя политика России лишила нас единственных РЕАЛЬНЫХ союзников на идеологической основе - белорусов. Хотя телек скажет, что батька чмо и всё такое, но и дурак способен понять, кто виновник разногласий.

Белорусы не дураки...

Потому то и тянутся к нам..

В отличии от других...

Ссылка на комментарий
Только что, Santilo сказал:

Мне похрен на политиков..

...

Они уйдут как и ельцин...

...

А что будет дальше...

...

Каждый любой нормальный политик ценит выше интересы своей страны превыше своих собственных амбиций...

Что это?? Что это за ответ??? Причём тут Ельцин? О каких амбициях речь?? Говорите яснее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

И что за манера отвечать на часть обращённых к Вам высказываний. Хотите ответить, отвечайте на всё, а не только на самые удобные

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТопоРУС сказал:

От кого???? Благодаря "защите" бедных жителей Донбасса, у них война уже три года идёт. А кто защитит наших соотечественников от лесных пожаров? От прочих стихийных бедствий? От нищеты? От голода? От неуправляемой миграции? От экологических проблем? От "царьков" на местах?

По пунктам...

1.Войну не мы развязали...

Мы лишь отстаиваем свои интересы и защищаем соотечественников..

2.Лесные пожары  - вопрос к МЧС...

Бабки им выделяют...

...

Просто в тубе набери - тушение лесных пожаров с самолёта - охренеешь...

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

И что за манера отвечать на часть обращённых к Вам высказываний. Хотите ответить, отвечайте на всё, а не только на самые удобные

Еще раз для некоторых...

Вопросов слишком много - отвечаю по пунктам..

7 часов назад, ТопоРУС сказал:

Внешняя политика России лишила нас единственных РЕАЛЬНЫХ союзников на идеологической основе - белорусов. Хотя телек скажет, что батька чмо и всё такое, но и дурак способен понять, кто виновник разногласий.

Батька всегда был за нас и остается им...

За что я ему благодарен...

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, включу воображение и постараюсь прокомментировать такой исчерпывающий ответ:

2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Мне похрен на политиков

Они творят политику. Они контролируют СМИ. Тем более спорить на политические вопросы и говорить так - лицемерие.

3 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Они уйдут как и ельцин...

Каждый правитель определяет курс страны на свой лад. Но кто-то играет во внешне политические игры, кто то развивает благосостояние СВОИХ граждан.

4 минуты назад, ТопоРУС сказал:

А что будет дальше...

Дальше будет по-другому. Лучше? Вполне возможно, потому что хуже врядтли может быть.

5 минут назад, ТопоРУС сказал:

Каждый любой нормальный политик ценит выше интересы своей страны превыше своих собственных амбиций...

Каждая нормальная еда съедобна. Каждый нормальный автомобиль ездит. Каждое нормальное растение растёт. Каждая нормальная вода течёт.

Скажите, я могу в следующий раз использовать эти выражения в качестве ответа на Ваши вопрос? Ведь это всё чистая правда. Вы мне что-то скажите, а я тут отвечу что-нибудь из элементарных фактов и буду ведь прав!

Я уже говорил Вам - эмоции выключите. Вы мой оппонент. Я не переубедить Вас тут собираюсь. Я всего лишь веду дискуссию с человеком, обладающий противоположным мнением. И не смотря на такие разногласия, я стараюсь говорить максимально конструктивно и вежливо, иными словами проявляю уважение к собеседнику, пусть оно даже и где-то наигранное. 

И я хочу что бы Вы тоже отвечали конструктивно и не позволяли себе таких тупых, пренебрежительных перлов, вроде последних. Вы не со скотом тут на форуме общаетесь. А если Вы именно так и считаете, то дайте знать, отношение будет соответствующим.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТопоРУС сказал:

Вы что не скажите, так перл, от которого уши трубочкой сворачиваются. Так всё любите тыкать за границу, и даже не желаете понимать, что большая часть российских проблем находиться в самой России. Вспомните детские выражения "Чья бы корова мычала" и "В своём глазу бревно не видно", очень актуальны.

Все любят тыкать на проблемы своей страны...

Скажу проще...

...

Вы в своей семье проблемы разберите - потом уже в политику лезьте...

...

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Они творят политику. Они контролируют СМИ. Тем более спорить на политические вопросы и говорить так - лицемерие.

Инет и наше общение никто не контролирует...

...

Большинство  молодёжи щас так и живут...

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Каждый правитель определяет курс страны на свой лад. Но кто-то играет во внешне политические игры, кто то развивает благосостояние СВОИХ граждан.

Благосостояние и политика - взаимосвязывающие вещи...

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Дальше будет по-другому. Лучше? Вполне возможно, потому что хуже врядтли может быть.

Что вы за люди...

Привыкли ныть и скулить...

...

Что, плохо живёшь???

...

Бедненький, сидишь наверно на улице. али в подъезде, без инета, голодный, без мамы и папы, по помойкам бегаешь...

Могу продолжить...

...

Завязывай...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Santilo сказал:

Мы лишь отстаиваем свои интересы и защищаем соотечественников..

Опять эти мифические НАШИ интересы.... Больше без комментариев.

6 минут назад, Santilo сказал:

Бабки им выделяют...

Вы это эмчеэсникам скажите! Они рады будут услышать столь приятную новость, а то они как-то не в курсе. С другой стороны, если предположить, что реально МЧС выделяют, но они не работают. Кто виноват? Рядовой МЧС? Начальство? Или министр?? Что-то не наказывают. Почему? А вот хрен бы его знал почему.

8 минут назад, Santilo сказал:

Вопросов слишком много - отвечаю по пунктам..

Имею привычку отвечать на всё сразу, достаточно выделить текст, нажать кнопку цитировать и ответить, и не отправляя сообщения выделить следующую фразу и так далее. Возможно Вы реально этого не знали. Знайте, это гораздо удобнее для отвечающего и читающего.

9 минут назад, Santilo сказал:

Батька всегда был за нас и остается им...

В этих словах видна Ваша неосведомлённость. Я бы не считал этой Вашей виной, если бы не лезли отвечать. Это лишь одно видео из множества подобных. Прошли те времена. 

12 минуты назад, Santilo сказал:

Вы в своей семье проблемы разберите - потом уже в политику лезьте...

Мою семью не трожь! Ты точку поставил на моём этикете в отношении тебя. Ты глаза разуй, очки розовые сними. Я, в отличии от тебя, не только о себе думать умею. Ты из детства ещё не вылез, в 15-летнем возрасте застрял, максимализм так и прёт в каждом слове. Ты посмотри какие пенсии в стране?? Кто виноват???? Бабушки виноваты? Американцы проклятые?

На выделенное ответь в обязательном порядке.

18 минут назад, Santilo сказал:

Инет и наше общение никто не контролирует...

Насчёт нашего общения - очень надеюсь. Но неужели ты настолько наивен, что думаешь, что интернет не контролируют??

19 минут назад, Santilo сказал:

Благосостояние и политика - взаимосвязывающие вещи...

Не понимаю, как ЭТО ты привязал к моим слова, но скажу, что порой политика только ухудшает благосостояние. 

20 минут назад, Santilo сказал:

Привыкли ныть и скулить...

Ты это миллионам других граждан скажи, которые живут на вечно задерживающуюся зарплату в 15-20 тысяч, на съёмной квартире или платя большие коммуналки в населенном пункте без нормальных вакансий при постоянном росте цен. И нет планов о Тайланде, Турции, новой машине, дорогом ремонте, красивой качественной одежде... есть лишь желание дожить до следующей зарплаты... Но чего тебе говорить, твой наивный детский мозг не способен это понять. Ты же сейчас начнёшь тыкать на западных бомжей или говорить что это они сами виноваты, или сказать что надо потерпеть...

20 минут назад, Santilo сказал:

Бедненький, сидишь наверно на улице. али в подъезде, без инета, голодный, без мамы и папы, по помойкам бегаешь...

Это как низко надо было пасть, что бы подобное написать. По меркам Улан-Удэ я живу нормально. Но я способен понять, что многие другие получают зарплату гораздо ниже меня. Я с людьми умею общаться, знаю что жизнь бывает разной. Смотрю на жизнь такой, какая она есть. Но живущему в вымышленном розовом мире этого конечно не понять.

Ссылка на комментарий

Давай как-нить встретимся и поболтаем....

На выделенное ответь сейчас.

С другой стороны, напиши ты это час назад, я бы тут с улыбкой на лице ответил, что с радостью бы согласился на встречу. 

Но сейчас ты пал в моих глазах окончательно. Таких как ты - много людей. А тратить время что бы на мой конструктив услышать эмоции, переходящие в оскорбления - оно мне надо? Я лучше время потрачу на что-то другое.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

Что игрока поймал...

Мне думаешь больше нечем заниматься, как на Ваш бред отвечать...

...

Будет встреча политки - там и пообщаемся...

..

А щас житейские проблемы - уборка, стирка ну и по плану...

...

Иногда буду забегать..

Ссылка на комментарий
14 часа назад, ТопоРУС сказал:

Так всё любите тыкать за границу, и даже не желаете понимать, что большая часть российских проблем находиться в самой России.

Привет! Так всё-таки часть проблем России находится не в России? Так где же?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...