Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Увы, Бабченко как независимый журналист - умер. Он сейчас активно работает с нынешними украинскими и белоленточными СМИ.

 

Я тоже уважал его, т.к. он был хорошим военным журналистом, но после того как он раскрыл личные данные офицеров в Крыму и его последующие репортажи со стороны АТО и текущее - он выбрал другую сторону.

Но он же объяснил, почему он выбрал только сторону АТО. Он писал, что с удовольствием бы освещал события как с той, так и с другой стороны. Но на блокпостах сепаратистов висели листовки с его портретом и с пометкой "киевский шпион".

Ссылка на комментарий
Но он же объяснил, почему он выбрал только сторону АТО. Он писал, что с удовольствием бы освещал события как с той, так и с другой стороны. Но на блокпостах сепаратистов висели листовки с его портретом и с пометкой "киевский шпион".

 

Самое смешное, что отмудохали его бравые нацгвардейцы Украины)))) И в зиндане он сидел у АТОшников )

 

Если бы он не столь активно бросился рекламировать Майдан, то кто его знает. Плюс, я не верю что невозможно договориться с ополченцами - даже ТСНовцы снимали репортажи с другой стороны.


Итак, чем живёт нынешняя Одесса, кроме закидывания просроченных бананов (грамм 500 в тротиловом эквиваленте) в пункты сбора помощи ВСУ,

 

Честно - уважаю, как уважаю того же Купола из 93-й - пойти против системы.

 

В воскресенье около 600 работников Одесского припортового завода и членов их семей вышли на митинг против захвата предприятия группой «Приват» олигарха Игоря Коломойскго, а также с требованием прекратить экономическую блокаду Донбасса.

Участники акции заявили, что блокада Донбасса привела к разрыву экономических связей ОПЗ с предприятиями-партнерами, массовым увольнениям в Одессе, невыплатам заработной платы и, как следствие, угрозе перехода Одесского припортового под контроль Коломойского по бросовой цене.

Одесский припортовый завод — крупнейшее в бывшем СССР предприятие по перевалке аммиака и его производных для отправки морским транспортом на экспорт. Сюда идёт трубопровод из российского Тольятти. До недавнего времени ОПЗ считался одним из самых рентабельных химических заводов Украины, в связи с чем неоднократно становился объектом рейдерских атак.

Участники сегодняшней акции развернули плакаты «Нет блокаде! Дайте работать с Донбассом!», «Дайте заводу нормально работать! Сохраним рабочие места», «Коломойский – руки прочь от ОПЗ!», «Закрытие ОПЗ – социальная катастрофа и безработица» и т.д.

«Мы возмущены катастрофическим положением на нашем заводе. ОПЗ работает всего лишь на 30% от мощности. Сотни людей потеряли работу. Они не могут прокормить себя и свои семьи. Мы требуем вернуть нашему предприятию заказы с Донбасса. Для этого отменить указ об экономической блокаде Донбасса. Петр Алексеевич, не отказывайтесь от своего народа! Мы требуем остановить подготовку преступной сделки по приватизации нашего предприятия группой «Приват», — заявил Максим Нечаев, специалист отдела контроля ОПЗ.

«Это звоночек для Киева. Одесса, если надо, встанет. Мы себя защитить сумеем. Это я вам гарантирую», — предостерег старший технолог цеха перегрузки аммиака ОПЗ Николай Беляев.

По Одесскому припортовому сильно ударило недавнее решение правительства Арсения Яценюка о запрете использования газа промышленностью с целью экономии.

На ОПЗ работают 3829 человек. Это градообразующее предприятие города-спутника Одессы Южного. Этот город был создан в начале 70-х годов прошлого века вместе с портом Южный и Одесским припортовым заводом. Население Южного 29 тысяч человек. От центра города до предместий Одессы 30 километров.

Сейчас Одесский припортовый завод принадлежит государству на 99,56 %. Прибыль завода в 2011 году составила 5, 589 млрд гривен. Это примерно 500 млн. долларов.

R08JJaxos-8.jpg

DfHPUZPlyF4.jpg

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что отмудохали его бравые нацгвардейцы Украины)))) И в зиндане он сидел у АТОшников )

 

Это не нацгвардия была. Это была контрразведка, заподозрили в шпионаже.

Ссылка на комментарий

Прочитал. Не пойму одного, зачем идти на поводу. Так как думает она, думает половина Украины причем на полном серьезе. "Путин во всем виноват, что у них плохо живется идет война и вообще полная *опа". При этом там в стране наблюдается такой подъем патриотизма, веры в свою правду и очень избирательный подход. Вроде в России нет демократии свободы слова, полицейское государство. А сами же тех людей кто не мыслит также как они за людей не считают. Где демократия? 

    При всем при этом там же есть нормальные люди, они конечно не хотят единения с Россией. Но хотят общаться, дружить, ездить в гости без проблем как и раньше.

  П,С. При своей ненависти к России, всему русскому. Свидомые общаются в основном на русском языке с минимум суржика.

Ссылка на комментарий

Я вообще не пойму что вы тут до сих пор обсуждаете. Тема Украины исчерпана, все карты на столе. У россии уже гораздо большие проблемы внутри, это уже не домыслы или прогнозы, это факт.

Ссылка на комментарий
Я вообще не пойму что вы тут до сих пор обсуждаете. Тема Украины исчерпана, все карты на столе. У россии уже гораздо большие проблемы внутри, это уже не домыслы или прогнозы, это факт.

Ну в этом же разделе форума как раз для этого специально тему открыли)

Не, не надоело. 

Всё только начинается.

Ссылка на комментарий

"Без подтвержденных фактов о грузе 200" - совсем меня рассмешили ))) Вам их никто не подтвердит. Родственники дают подписку о неразглашении. Информация строго секретная. А слухи по городу как раз потому, что правду всё-равно не скрыть.

 

Какая потрясающая, прямо феерическая чушь. Родственники дают подписку о неразглашении :-) И ведь реально утверждает подобное. 

Ссылка на комментарий

Не "отмечался" в этой теме давно, но сейчас читаю и внутри двоякое чувство, да, безусловно вечерница видит все в выгодном себе цвете, при этом пытается навязать свою точку зрения, ну а мы? мы ведь тоже стараемся не замечать некоторые "ляпы" наших сми, признаю что глобального обмана нет, но "подсгустить" краски наши медиа не прочь. Вопрос в другом, зачем в России где подавляющее большинство населения за Юго-Восток(и я в том числе), дополнительно "накачивать" людей? Недавно услышал такую фразу, некогда уважаемого мною человека:
 

Я, немолодой человек, переживший семерых вождей, заявляю: такого телевидения у нас не было НИКОГДА. Щёлкаю пультом с интервалом в 10 секунд. Старый фильм про войну. Щёлк. Новый фильм про войну (уже лизнули: все полицаи - украинцы. А что, были ещё какие-то?) Щёлк. Менты-бандиты, играют ужасно. Щёлк. Из зала суда. Щёлк. Донецк, война, обязательно кто-то плачет. Щёлк. Ток-шоу, пятеро мужчин орут одновременно, разобрать ничего невозможно (и слава Богу, видимо). Щелк. Кино про первую мировую... Скажите, есть еще в мире что-то кроме войны? На кого мы выплеснем эти мегатонны ненависти, которые в нас ежедневно закачивают? На себя самих? Или нам покажут на кого?


Вот это действительно страшно. И он прав.

Да, мы как сильное государство, в свое время, поддерживали дружественные нам страны и их режимы, но сегодня я в "тупике", мы осуждаем Киевское правительство, я бы даже сказал вливаем ненависть к нему в свой народ, НО при этом прощаем долги, "дарим" энергоресурсы и обещаем поддерживать в будущем, мы "кинули" юго-восток, не признав референдум и выборы проведенные там, при этом крымский референдум был признан еще до его проведения.

Крым наш и это правильно и исторически, и по человечески, то что при этом, практически, не было потерь среди гражданского населения приятно вдвойне, но дальнейшие наши шаги были мягко говоря - "непоследовательными". То мы играли мускулами подгоняя войска к границе с Украиной, то краснея отводили их за урал, то грозили вводом миротворческих сил, то прятались "в домик" и говорили что мы "ваабче ни при делах"...

Ладно, санкции нам не за это, запад просто так решил, в плановом порядке, приструнить Россию и мы это переживем. Но каково сейчас жителям Юго-Востока, получается что все зазря? Россия то не признаЕт их выбор и скорее всего в ближайшее время не признАет. Гуманитарная помощь это конечно хорошо, но надолго ли? Я хочу ошибаться в своих мыслях, но к сожалению правильный ответ даст только время.



P/S Позавчера в наших новостях увидел такой сюжет, российский журналист решил съездить в украинскую колонию, находящуюся между противоборствующими сторонами (вопрос, "на фига"?), так вот, что бы его не подстрелили он садится в специально подогнанную машину скорой помощи... мол "так надежнее" и это показывают по тв... Блин, завтра, может, этот же журналюга будет комментировать обстрел украинскими ВС машины скорой помощи. Верх лицемерия и цинизма.

Ссылка на комментарий

Какая потрясающая, прямо феерическая чушь. Родственники дают подписку о неразглашении :-) И ведь реально утверждает подобное. 

А что здесь абсурдного? Если военнослужащие РФ погибли в Украине, а РФ войну Украине не объявляла, то факт гибели в Украине надо скрывать. Подписка о неразглашении вполне логична. Они как бы погибли при учениях получается. Но, если после гибели такого количества военнослужащих не возбуждаются уголовные дела - значит, они погибли не на учениях. Ситуация, в которой такое возможно - это война.

Был.., щас прозрею, чувствую. Вечерница, кто сбил боинг? Она знает все.

Ссылка на укро-сайт http://censor.net.ua/news/316033/boing777_sbili_boeviki_poroshenko_i_ebbot_o_katastrofe_passajirskogo_avialayinera

Ссылка на комментарий

А что здесь абсурдного? Если военнослужащие РФ погибли в Украине, а РФ войну Украине не объявляла, то факт гибели в Украине надо скрывать. Подписка о неразглашении вполне логична. Они как бы погибли при учениях получается. Но, если после гибели такого количества военнослужащих не возбуждаются уголовные дела - значит, они погибли не на учениях. Ситуация, в которой такое возможно - это война.

Ссылка на укро-сайт http://censor.net.ua/news/316033/boing777_sbili_boeviki_poroshenko_i_ebbot_o_katastrofe_passajirskogo_avialayinera

 

Вы знаете кому кто и за что может предложить подписку о неразглашении? Пишите черти что, хоть бы поинтересовались для начала что это за документ, зачем подписывается, кем и для чего. Разглашать кто что может? Если бы наших военных туда посылали то с них бы брали подписку а не с родственников, родственники ничего бы не знали(это и есть не разглашение) Количество убитых а котором говорят "укровоины" превышает все мыслимые размеры они там уже по их сводкам половину нашей армии положили, тут бы уже очередь из гробов стояла, какие потери на учениях вы знаете что такое допустимый процент потерь, сколько в процентах? Думаю об этом в соц. сетях не пишут.

По боингу опять же, каким макаром его ополченцы сбить могли? ПЗРК работает на определенных высотах, БУКов у ополчения нет (об этом сами Украинские СМИ ВСУ опровергали тот факт что ополчение захватило БУК). Даже если бы он был чтобы подготовить расчет нужно большое время, это не с автомата палить, сам по себе комплекс не работает это система куда обязательно входит РЛС, работу этих РЛС сразу бы засекли, однако про это ничего не известно. Наведение БУКа по нашим РЛС маловероятно дело в том что это старая система и зона поражения у нее очень небольшая, так что надо было заранее "вести" самолет, по сообщениям украинской стороны никаких вмешательств не было. А вот зная что на Донбассе идут боевые действия и не закрыть там полетную зону это очень интересный факт, зная что идет война, КТО, АТО ни одна страна в здравом уме рисковать жизнями людей не будет, зону не закрыли, переговоров диспетчеров нет, даже заключения по поражающим элементам нет, толи БУК, то ли авио пушка. Но конечно сбили ополченцы, так ведь в соц. сетях пишут, а там не врут!!!

 

"По его словам, предварительные результаты расследования подтвердили, что самолет был сбит российской ракетой.

Источник: http://censor.net.ua/n316033 Источник: http://censor.net.ua/n316033" Порошенко молодца! Прямо флаг Российский на ней видимо был нарисован хоть википедию откройте и посмотрите у кого этого Бука только нет, но понятное дело виновата Россия, жаль только доказательств опять нет. Завезли целый дивизион с территории России? без прикрытия?)) Сказки на ночь. Если было еще и прикрытие то где опять же доказательства?

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

 

 

"Боинг-777" сбили боевики Порошенко.

ну а чё, мое внимание тоже может быть избирательно. подумаешь, запятую с тире не увидел. 

спасибо за информацию, давно это подозревал, и наконец то получил неопровержимые доказательства. передайте Нидерландам, что необходимость в расследовании отпала. Вечерница поставила точку в этом вопросе. 

п.с. кстати, если кто создает юмористический словарь ненормативных выражений, у меня есть иллюстрация к слову иб@нутая.

А что здесь абсурдного? Если военнослужащие РФ погибли в Украине, а РФ войну Украине не объявляла, то факт гибели в Украине надо скрывать. Подписка о неразглашении вполне логична. Они как бы погибли при учениях получается. Но, если после гибели такого количества военнослужащих не возбуждаются уголовные дела - значит, они погибли не на учениях. Ситуация, в которой такое возможно - это война.

 

здравствуйте, так получилось, что ваш сын, брат, сват погиб на учениях. вот вам официальный документ.  тццц, слышь, иди сюда, чё скажу, на самом деле мы его на Украину отправили, там ему звезда пришла, и не ему одному, гробы разгружать не успеваем. только ты никому, ладно. да, вот бумажечку еще подпишите, а где ваш двоюродный дедушка Бальжима, ему тоже необходимо расписаться о неразглашении.   

сцуко, енто же женское имя, да ладно куйня, васильевой же можно.

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

 

 

Я, немолодой человек, переживший семерых вождей, заявляю: такого телевидения у нас не было НИКОГДА. Щёлкаю пультом с интервалом в 10 секунд. Старый фильм про войну. Щёлк. Новый фильм про войну (уже лизнули: все полицаи - украинцы. А что, были ещё какие-то?) Щёлк. Менты-бандиты, играют ужасно. Щёлк. Из зала суда. Щёлк. Донецк, война, обязательно кто-то плачет. Щёлк. Ток-шоу, пятеро мужчин орут одновременно, разобрать ничего невозможно (и слава Богу, видимо). Щелк. Кино про первую мировую... Скажите, есть еще в мире что-то кроме войны? На кого мы выплеснем эти мегатонны ненависти, которые в нас ежедневно закачивают? На себя самих? Или нам покажут на кого?

я когда за ростелеком не проплачиваю, смотрю радугу заблоченную, там звезда, нтв, и фешн остались. походу у старпера сходная ситуация, только у меня бабы симпотные разбавляют.

Ссылка на комментарий
Если военнослужащие РФ погибли в Украине, а РФ войну Украине не объявляла, то факт гибели в Украине надо скрывать. Подписка о неразглашении вполне логична.

Вечерница,  у тебя логики как у дивана.

 

В таких случаях говорится, что военнослужащий погиб на учениях. Или не говорится вообще.

Подписка о неразглашении с гражданского лица - филькина грамота. Брать ее смысла нет.

 

И мои( и др. пользователей ) вышеприведенные факты доказывают, что Вечерница лжет.

Ссылка на комментарий

о господи да ясен пень что это бред идиотический, про расписку, с братьев сестер, двоюродных братьев с соседей, с бабушек дедушек.... блин, да при таких количествах погибших о коих толкует укр тв, расписку нужно брать со всей республики

Ссылка на комментарий
Генеральная военная прокуратура подтвердила гибель российских солдат


 Это тем, кто истерически меня высмеивает. Вроде мужики пишут, а как бабы себя ведете.

Ссылка на комментарий

А почему ваша новость появилась только в оппозиционно-западных СМИ? Среди которых такая желтизна как "Новая Газета", "Цензор.нет", "Радио свобода".

Причем, официального заявления от Генпрокуратуры, на которое ссылаются эти сми, не было никогда. 

 

Очередное вранье, а Вечерница?

 

Вечерница, сколько ты можешь врать?

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

А почему ваша новость появилась только в оппозиционно-западных СМИ? Среди которых такая желтизна как "Новая Газета", "Цензор.нет", "Радио свобода".

Причем, официального заявления от Генпрокуратуры, на которое ссылаются эти сми, не было никогда. 

 

Очередное вранье, а Вечерница?

 

Вечерница, сколько ты можешь врать?

 

Зачем официальное заявление? Всем и так все понятно!!! :-)

Ссылка на комментарий

А почему ваша новость появилась только в оппозиционно-западных СМИ? Среди которых такая желтизна как "Новая Газета", "Цензор.нет", "Радио свобода".

Причем, официального заявления от Генпрокуратуры, на которое ссылаются эти сми, не было никогда. 

 

Очередное вранье, а Вечерница?

 

Вечерница, сколько ты можешь врать?

 

А еще газета "Ведомости" )))

 

А с какого перепугу Генпрокуратура вам что-то должна официально заявлять? Был официальный запрос от депутата, был дан официальный ответ на запрос. Оба документа Лев Шлосберг опубликовал в своем блоке. Всё, расслабтесь.

Изменено пользователем Вечерница
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...