Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Есть небольшой районный центр Донецк в России прямо рядом с границей Украины. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

Ссылка на комментарий

Есть небольшой районный центр Донецк в России

по контексту явно имеется в виду не российский, а ДНР-ский донецк

но в любом случае это очередной информационный мусор от Вечерница, как обычно тащит без разбора всякий укро-спам и выдумки

источник в фейсбуке анонимный блогер из киева (лицо неофициальное, даже не тымчук): https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/839071366112899

он там дальше пишет про якобы "потери":

09.12.2014 г.

Р-н н.п. Ясиноватая Потери 5-й отдельной танковой бригады 36 ОА Восточного ВО (*в\ч 46108 место постоянной дислокации Бурятия, Улан-Удэ, ст. Дивизионная) "200" -7, "300" - 12.

еще цитата из его фейсбука просто чтобы оценить "адекватность" источника, есть про бурятию:

т.е. в день укры "убивают" десятки и сотни российских военных

Немного цифр кацапят за последние дни:

Р-н Донецкого Аэропорта сводная часть 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов) по состоянии на 6-00 по мск "200" -110, "300" - 34, ТМН - 68. Убит зам.нач (и.о.) штаба 16-й бригады. Бой на данном направлении продолжается.

 

Мариупольское ОН. 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ "200" -2, "300" - 6

В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2

Р-н н.п. Дебальцево, Докучаевск, Еленовка ракетно-артиллерийский обстрел ВСУ, один эпизод дружеского огня ополчения, сводные потери отдельного мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, 32 мотострелковой бригады, 108 горно-десантного штурмового полка, 67-й артиллерийской бригады, 37-й отдельной мотострелковой бригады "200" -38, "300" - 61, ТМН - 4. Частично рассредоточены по оставленным "ополчением" позициям. Применение со стороны ВСУ СЗО "Бастион" уточняется.

Р-н н.п. Станица Луганская 22-я отдельная бригада ГРУ ГенШа РФ "200" -2, "300" - 16, ТМН - 1

Р-н н.п. Счастье 8-й артиллерийский полк (мд Крым - наше примечание) "200"- 6, "300" - 10, 32-я мотострелковая бригада (в/ч 22316, мд Новосибирская область Шилово - наше примечание) "200" - 7, "300" - 21

В Донецке, в районе ул. Артема, тремя неизвестными застрелены два сотрудника Службы спецсвязи ФСО.

Р-н н.п. Авдеевка 336-я бригада морской пехоты Бф РФ "200"- 16, "300" - 22 ТМН - 2, 61-я бригада морской пехоты СФ РФ "200" - 20, "300" - 1 ТМН - 8.

Отведены с линии огневого противостояния.

8-й артиллерийский полк. Р-н Дебальцево. Контрбатарейное противостояние. 12 - "200", 8 - "300"

Два военнослужащих 108 -о горно-десантного штурмового полка подорвались при проведении работ по минированию защитных укреплений в районе Новоазовска. Эвакуированы на территорию РФ. "300" - 2

В г. в результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова.

В результате ракетно-артиллерийского обстрела в районе Станицы Луганская подразделений 5-й отдельной танковой бригады, осуществлявших передислокацию с территории РФ на новые позиции в Станично-Луганском районе погило 31, ранено - 18, ТМН - 2 военнослужащих 5-й отдельной танковой бригады"

Р-н н.п. Авдеевка-Опытное по району сосредоточения подразделений 36-й отдельной мотострелковой бригады и сводного батальйона подразделений 37-й отдельной мотострелковой бригады (*обе из Бурятии) нанесен артиллерийско-ракетный удар ВСУ "200" -16, "300" - 22, ТМН - 2

https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/834467496573286

копипастит может отсюда: http://oyblogg.blogspot.se/

сборник сказок, про многие тысячи убитых российских военных

сеанс психотерапии для бедных укров, чтобы согреть душу) т.е. явно глупые укро-выдумки, как всегда от Вечерница, но похоже верит им

Ссылка на комментарий

 Вечерница похоже верит им

Конечно верю, а кому надо верить, Путину что ли? Я на нем после трагеди с "Курском" жирный крест поставила.
А про двухсотые уже весь город говорит. 
Ссылка на комментарий

Интересно, админы проверяли аккаунт Вечерицы на связь с аккаунтом Miss Asia ?


А про двухсотые уже весь город говорит. 

так от вас, наверно, все и слышали =))))

Ссылка на комментарий

Интересно, админы проверяли аккаунт Вечерицы на связь с аккаунтом Miss Asia ?

 

 

так от вас, наверно, все и слышали =))))

А где я про них писала? 

заработать? да там как бы никто золотых гор не обещал, не раньше не сейчас. если есть другие сведения, в студию.

 

Я спросила у соседки (обещала ведь))), 70 тыщ в неделю платят.

Ссылка на комментарий

Вечерница, лучше расскажите, где вы про них говорили. 
А то знаете, город у нас маленький и событие такого масштаба не скроешь. Но, про него никто не слышал, кроме вас, Miss Asia и дугарова.

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

Вечерница, лучше расскажите, где вы про них говорили. 

А то знаете, город у нас маленький и событие такого масштаба не скроешь. Но, про него никто не слышал, кроме вас, Miss Asia и дугарова.

На площади советов в рупор кричала )))

Ссылка на комментарий
На площади советов в рупор кричала )))

Без подтвержденных фактов о грузе 200 и основываясь только на слухах? Как на вас это похоже.

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

Без подтвержденных фактов о грузе 200 и основываясь только на слухах? Как на вас это похоже.

"Без подтвержденных фактов о грузе 200" - совсем меня рассмешили ))) Вам их никто не подтвердит. Родственники дают подписку о неразглашении. Информация строго секретная. А слухи по городу как раз потому, что правду всё-равно не скрыть.

Ссылка на комментарий
"Без подтвержденных фактов о грузе 200" - совсем меня рассмешили ))) Вам их никто не подтвердит. Родственники дают подписку о неразглашении. Информация строго секретная. А слухи по городу как раз потому, что правду всё-равно не скрыть.

А похороны, наверно, плащом-невидимкой скрыли, да?

 

Информация строго секретная

 

Откуда тогда слухи?

Если информация секретная, ее просто не рассказывают родственникам. И все.

 

 

ЧТО ЖЕ ЗА КАША У ВАС В ГОЛОВЕ??? ВЫ ВООБЩЕ ЧЕМ ДУМАЕТЕ, ВЕЧЕРНИЦА???

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий
"Без подтвержденных фактов о грузе 200" - совсем меня рассмешили ))) Вам их никто не подтвердит. Родственники дают подписку о неразглашении. Информация строго секретная. А слухи по городу как раз потому, что правду всё-равно не скрыть.

Агенство ОБС ин акт?

Ссылка на комментарий

 

Если информация секретная, ее просто не рассказывают родственникам. И все.

 

 

 

Не рассказывают? А то родственники сами не знают кто у них и где погиб. Им и рассказывать ничего не надо. Им платят и берут подписку.

Ссылка на комментарий

Вечерница, знаете тут кто-то идиот. Или укры, чьи фантазии вы разносите, или вы, что им верите или МО РФ ( вот в это трудно поверить). Зачем городить огород с насильственной отправкой ДЕЙСТВУЮЩИХ военнослужащих? На ходу набрасываю простую схему: военкоматы и начштабов проводят опрос желающих поехать в укропию, действующих увольняют со службы, платят бабки и вуаля! Профит! И, в случае гибели, у родственников никаких претензий - свободный человек же! А тут какое-то хохлятское мЫшление, как говорил наш первый президент (жаль что еще не покойный :( ). Кстати, один интернет-знакомый писал что его друзья так и сделали - двое взяли отпуск и уехали на войну. Еще несколько человек собрали им и их семьям деньги на жизнь.

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Ну строго говоря, смысла скрывать что-то родственникам нет, если были погибшие из кадровых военных на учениях в Ростовской области, то выплачивается страховка+по потере кормильца около 5 млн, выплачиваются в любом случае, говори правду - не говори. Если доброволец на территории конфликта, то никаких компенсаций родственники не получат, ни при каких условиях.

Ссылка на комментарий
А про двухсотые уже весь город говорит.
Как я уже говорил- мы очевидно живем в разных городах и возможно даже странах, в У-У никто ни про каких 200-х не говорит и вообще у нас так не выражаются.
Родственники дают подписку о неразглашении. Информация строго секретная.
Им и рассказывать ничего не надо. Им платят и берут подписку.
Ппц бред, выйди в окно какл.

 

Ребята! Давайте не будем кормить этого свидомого пи**ра, совершенно очевидно кто он и какие у него цели.

Ссылка на комментарий

Вечерница, знаете тут кто-то идиот. Или укры, чьи фантазии вы разносите, или вы, что им верите 

Нас (идиотов) гораздо больше, чем вам кажется. По данным соцопроса "Левада-Центра" четверть россиян (25%) считают, что в Украине находятся войска Российской Федерации.

Как я уже говорил- мы очевидно живем в разных городах и возможно даже странах, в У-У никто ни про каких 200-х не говорит и вообще у нас так не выражаются.

 

 

Самым упёртым посвящается:
Шишковка, Батарейка, ПВЗ, Старая Барахолка, Стрелка, Квартала, Аршан, Стеколка, Верхняя Березовка, Южлаг, ну и т.д.
Что я сейчас перечислила? Правильно, районы нашего города. Могу я их знать, не являясь местным жителем? Если действительно очень хотели бы меня разоблачить, то давно бы проверили на знание города.
Ссылка на комментарий

Так, ещё талоны на премиум в WoT надо б отработать ;)

 

Автор: Юра из Сум, один из лидеров Майдана 2004, ныне - в оппозиции.

 

Ландвер Майдана



Майдан 2013-14 гг. на Украине, который со временем перешел в полномасштабную гражданскую войну это событие, которое надо правильно понять, потому, что его повторения нельзя допустить.

А для этого надо его изучить. Изучить те силы, которые были в нем задействованы. Способы привлечения этих сил, … мобилизации неорганизованной энергии подросков и молодежи во всеразрушающий государство процесс.

Много было сказано о тех отрядах националистов, которых готовили в тайных лагерях ЦРУ/СБУ. Но это гвардия. А гвардия хоть и качественная, но … ее мало. От силы тысяча. Для переворота во всеукраинском масштабе это очень мало. И нужен был местный ландвер/гитлерюгенд, который будет сплочен, пропитан идеей местечкового национализма и … который УЖЕ имеет опыт «боев».

В данную схему идеально ложатся так называемые «ультрас». Это по сути банды, которые и построены по принципу малолетних «районированных» группировок. Что характерно ВСЕ группировки «ультрас» на Украине поддержали Майдан. Причем в самой агрессивной форме. Они были костяком местных выступлений. Приезжие гастролеры (обычно до 20 человек) только занимались руководством и стратегией. Местные «ультрас» обычно уже все имели: примитивное уличное оружие, знание местности, чувство локтя. Причем численность этих группировок в масштабах страны была значительной. До нескольких сотен активных "фанов" на клуб высшей лиги. И до сотни на клуб первой лиги. А это уже 5-7 тысяч человек. Своего рода ландвер Майдана. Причем это только видимая часть айсберга (тот, что был на виду у милиции). Каждый «ультрас» мог в среде молодежи набрать целую команду «мяса» (друзья, однокласники, одногрупники). Которой можно было обещать безнаказанность и возможность «пошалить» (быть значимым). В конечном итоге Майданом (кукловодами Майдана) были «наняты» и остатки местных малолетних группировок (по Сумам совершенно точно), которые особо по строению не отличались от «ультрас» (у них просто интересы были изначально денежными. Все остальное то же).

Именно это та питательная среда, которая раскачивала на местах режим Януковича, что очень способствовало его падению. 10-15 тысяч молодежного «ландвера» создали на Украине ситуацию тотального развала органов управления государством. Это и были те самые «онижедети», которых сердобольные старушки на Крещатике жалели (и жалеют до сих пор).

А «онижедети» выросли. На войне взрослеют быстро. И «онижедети» уже давно взяли в руки оружие. И продолжили начатое на Майдане дело. Дело неосознанного уничтожения страны на патриотической риторике. Но они в своем большинстве «неуки» даже по сравнению с остальной молодежью. Именно невозможность реализоваться в нормальной жизни, и сделало их тем, кем они стали: организованными бандами на службе … собственных желаний. И тот, кто смог удовлетворить их «желания» (стать значимыми членами общества, дал банально денег на то, чтобы "малыш" смог отвести свою девочку в кафе, набить «морду» менту и чтобы ЗА ВСЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО) стал их кумиром и … учителем. Учителями оказались нацисты.

Судьба этих детей стандартна и печальна. В любых революциях и войнах, для организаторов бойни, они становятся обычным «человеческим мясом». Причем мясом идейным, а значит дешевым. Уже тысячи таких «онижедетей» нашли свой последний приют в донецких суглинках.

Посмотрите на этих детей:


Один из них немец, второй украинец (даже сумчанин). Оба они погибли по одной и той же причине. Потому, что их детский максимализм попал в руки беспринципных проходимцев. Их бросили в топку войны, не посмотрев на то, что ОНИ ЖЕ ДЕТИ.

Что со всем этим делать дальше? Тех детей, которые уже воюют, придется очень долго лечить. Уверен, что не со всеми это получится. Некоторым уже ничего не поможет. Они мертвы (герои/шлак революции). Но судьба этих «потерянных» для пользы общества детей должна заставить задуматься. Причем всех. И не только на Украине. Таких «онижедетей» сейчас очень много везде. И В РОССИИ ТОЖЕ.http://yurasumy.livejournal.com/296214.html

 


К слову - бригады ультрас сейчас "пожарные команды" для создания патриотической шумихи. Друзья с Харькова сообщают что именно гастролёры валили памятники Ленину (ну и местные чуть чуть помогли). Это, а так же то, что при необходимости они же могут выступить в роли эскадронов смерти + реально много вооружённых майдановцев работает против оппозиционеров. Люди хотят выйти, чтобы выразить протест, но... С высокой долей вероятности будет повторение Одессы 2 мая. 

Ссылка на комментарий
Нас (идиотов) гораздо больше, чем вам кажется. По данным соцопроса "Левада-Центра" четверть россиян (25%) считают, что в Украине находятся войска Российской Федерации.

Люблю самокритичных. А в инопланетян/снежного человека/призраков/чудотворные иконы вы тоже верите?

Ссылка на комментарий

Будучи беспринципным двойным агентом (Green Card так просто не достаётся, щито поделать) смог достать эксклюзивный материал о злобных десантниках окапывающихся в малоросский чёрнозём в/на Украине!

 

10513849_1433761020237629_1997861941_n.j

 

"На дворе был март месяц и не смотря на довольно-таки южное наше нахождение погода теплом не баловала. Даже если и не было осадков, то ноги всё равно стыли за 4 часа топтания на одном месте. А если с неба что-то и сыпалось, то это был ещё снег. Мы с трудом представляли наше место нахождение, что нас окружает и реальный уровень опасности, поэтому просто окапывались. Благо грунт способствовал. Так оно спокойнее как-то..." далее по ссылке http://polarman.livejournal.com/13850.html

 

(Март, граница с Украиной, прикрытие рубежей Родины)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...