Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

 

В интервью Радио Свобода Артур Гаспарян, доброволец из Армении, воевавший на стороне ДНР, рассказывает об обстоятельствах своего пребывания на Украине и причинах решения уехать оттуда. Участвовал в захвате аэропорта 26 мая, почитайте. 

Ссылка на комментарий

Я не видела здание, я увидела название ролика, смотреть не стала. В донецком аэропорту побывали журналисты, Сергей Лойко к примеру, его не фейковый аккаунт есть на ФБ. Вот его репортажам я доверяю больше.  А кто снял ваше видео и можно ли ему доверять?

о да!! логика!!! я смотрю и верю только тому что согласуется с моей точкой зрения? а о что её противоречит это неправда?? мда,.. а лойко это не тот ли самый что писал о славянске 

 

 

В Славянске я хотел снять очередь за молоком. Гигантская очередь к желтому молоковозу посреди города. Я даже камеру не успел поднять.

Столько агрессии. Море злобы и ненависти. Вся эта толпа из нескольких сотен сорока- шестидесяти-летних женщин и десятков двух бомжеватых мужичков, наконец, определилась в выборе врага.

Уже исчезло с их засранных улиц блядское российское телевидение перед которым они денно и нощно истерили и взывали к священному идолищу кремлевскому, чтобы забрало их в царство свое кощеево.

Российские зомбопропагандоны исчезли, идолище послало их нахер, и для них я был воплощением вселенского зла.

Никогда я ещё не попадал в такое торнадо гнилозубого дыхания черни. Никогда еще я не был под таким чернобыльским рентгеном дистилированной ненависти советского быдла, родом из Окаянных Дней.

Они вопили, что их бомбили, что был геноцид, что была резня и весь набор ВГТРКашой кургиняно-киселево-соловьевской блевотины. И что теперь я, ебанный хохол(?), издеваюсь над жертвами геноцида, пытаясь снять на камеру их неуемную жажду молока.

Я повернулся, выключил камеру и уехал нахер из этого совкового быдло-ада. Только безумно жаль всех этих мальчиков майдановских с горящими глазами, погибших под Славянском, чтобы освободить от бандитов эту кучу человеческого хлама."

Сергей Лойко.

он самый???? ну да,... понятно мнение этого человека вам близко и дорого... мысли так наверное перекликаются с вашими

Изменено пользователем nikolai3anv
Ссылка на комментарий

о да!! логика!!! я смотрю и верю только тому что согласуется с моей точкой зрения? а о что её противоречит это неправда?? 

Я с удовольствием посмотрю этот ролик, если там действительно есть доказательства. Но вот я сильно в этом сомневаюсь. Есть там доказательства? На какой минуте? И какие конкретно? Потому что мне известно, да из репортажа Лойко, что киборги своих погибших не бросают. А название ролика противоречит тому, что известно мне. И вот еще выдержка публикации из ФБ

 Позывной Маршал:

"По поводу трупов в холодильнике, это тела сепаров,так как мы их туда закрыли плюс там ещё были несколько рук и пальцев. А на форме у них ленточки были на плечах! Закрыли из за того,что уебаны своих не забирают а закапать их в бетоне невозможно,а тела разлагаются! "

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием посмотрю этот ролик, если там действительно есть доказательства. Но вот я сильно в этом сомневаюсь. Есть там доказательства? На какой минуте? И какие конкретно? Потому что мне известно, да из репортажа Лойко, что киборги своих погибших не бросают. А название ролика противоречит тому, что известно мне. И вот еще выдержка публикации из ФБ

 Позывной Маршал:

"По поводу трупов в холодильнике, это тела сепаров,так как мы их туда закрыли плюс там ещё были несколько рук и пальцев. А на форме у них ленточки были на плечах! Закрыли из за того,что уебаны своих не забирают а закапать их в бетоне невозможно,а тела разлагаются! "

Ленточек не увидел, но форма на трупах в холодильнике явно не ополченцев.

Ссылка на комментарий

вечерница, вы как то изящно обходите неудобные вам темы...в общем я вас правильно понимаю что сергей ээ лойко, вам близок по духу и по высказываниям? то есть раз уж коль вы доверяете и верите ему то вы так же разделяете его точку зрения о жителях славянска?

Ссылка на комментарий

вечерница, вы как то изящно обходите неудобные вам темы...в общем я вас правильно понимаю что сергей ээ лойко, вам близок по духу и по высказываниям? то есть раз уж коль вы доверяете и верите ему то вы так же разделяете его точку зрения о жителях славянска?

Конкретно по этим высказываниям - нет не близок. Более того, он, как журналист, не в праве был так уничтожительно высказываться в адрес жителей Славянска. Как человек - может, а как журналист - нет. 

Ссылка на комментарий

 

 
1.Ну и что вы там увидели на 20 сек? То что смеются? И что?
2.Гаага рассудит, кто прав. 
3.Сергей Лойко, его репортажам я доверяю больше.

1. млять слов просто нет...

2. прям как "тимоха" говоришь...

3. ему конеш можно доверить, это который "ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ".

 

как говорил профессор Преображенский: "...Вот никаких и не читайте!..."

post-65512-0-79443200-1418537297_thumb.j

Есть там доказательства? 

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

ЛИШЬ ОДНО

post-65512-0-16214700-1418537547.jpg

Ссылка на комментарий

ну.. получается насколько обьективным может быть человек в своих репортажах? если он имеет такое мнение? обьективен ли он? но.. получается, что мнению человека который (что уж там скрывать) откровенно ненавидит жителей и вообще людей коии несогласны с его точкой зрения, вы доверяете? насколько он обьективен имея такое личное мнение? несомненно он професионал, это так, но извините геббельс тоже професионалом своего дела был... так насколько можно доверять репортажам человека? имеющего ТАКОЕ личное мнение..? разумеется любой журналист необьективен, это факт, потому свое мнение и надо строить основываясь НА РАЗНЫХ точках зрения, вы же , готовы строить свое мнение только на высказываниях ОДНОЙ стороны, и при чем человека личное мнение которого мягко говоря далеко от обьективности, мнение же другой стороны вы вообще даже не хотите выслушивать, разве нет? уж извините, но коль вы так доверяете мнению ээ господина лойко, безоговорочно веря его высказываниям, репортажам, то... вы получается доверяете этому человеку и его мнению, разве нет? вы таким образом разделяете его точку зрения, а его точка зрения проста... кто не с нами, тот против нас, и все кто не за майдан, являются, (дословная цитата) кучей человеческого хлама, советским быдлом и чернью....... почему? почему в киеве захватывать здания, нападать на полицию было кошерно? а в донецке то же самое нет? почему януковичь при всей своей мерзости, не послал танки давить протесты, а новое украинское правительство послало, но они герои а он гад и сволочь? почему? почему вмешательство сша в дела украины и потдержка протестующих это хорошо и правильно? а то же самое со стороны россии это плохо? в чем сакральная правда? обьясните мне? почему одной стороне убивать своих оппонентов это кошерно и правильно, (одесса мариуполь)а другой не сметь? почему одна сторона имеет право плевать на закон и полицию и поступать так как хочет(майдан)? а другие (крым , юговосток)вдруг не имеют право этого делать? они что?хуже? они быдло ватники и гнилозубая чернь? по вашему они люди второго сорта? и их мнение ни черта не значит? так?

Ссылка на комментарий

nikolai3anv,  я свои умозаключения делаю, основываясь на мнениях разных людей, как самих жителей зоны АТО, так и журналистов. Не только Лойко. Я читаю Бабченко, Каныгина, они россияне, так же как и Лойко. Хотите я вам видео-интервью выложу жительницы Луганской области, которая всю ситуацию знает изнутри и рассказывает всю хронологию событий начиная с весны? Она, в отличии от Лойко, любит людей, жителей луганщины,высказывается о них с большой любовью. Но сразу хочу предупредить, что интервью она давала укро-тв.

Ссылка на комментарий

1418530280-38599fb458b367b4aa3db9dec68e7

 

Крым, Новороссия - это не был наш выбор, это был выбор руководства страны. Не было бы Крыма, была бы другая пропаганда, были бы слова о мудром руководстве проявившем сдержанность и поддержавшем выбор украинского народа, военного конфликта не состоялось бы (добровольцев бы вязали российские погранцы). Но были бы вопросы экономического плана - дыра в бюджете с олимпиадой, Сердюковгейт. А так по крайней мере внутри страны президент на белом коне - это Запад виноват. Когда электорат ищет персонализированного врага ему дают Барака Обаму, на Меркель нападать в сми запрещено, а ведь это Ангела определяет политику ЕС.

Ссылка на комментарий

вечерница, я в данном конкретном случае, спрашивал у вас не про журналистов, а про то почему одним можно? а другим нет? вы мне ответите или нет?второе, еще факт, назовите мне фамилии, проросийских украинских журналистов? можете? журналистов которые высказывают на украине противоположные от официальной точки зрения мнения? где они? у нас они есть... их не арестовывают, вы можете их читать, смотреть их репортажи.. приведите примеры того же на украине? так где свобода? и... давайте не надо мне про репортажи ага,.. у меня достаточно родственников с украины, если уж на то пошло, и да родственники по разные стороны баррикад, так отведте мне.. почему одним можно? а другим нет? потому что они гнилозубые совки и быдло? чернь недостойная иметь свое мнение?

Ссылка на комментарий

1418530280-38599fb458b367b4aa3db9dec68e7

 

Крым, Новороссия - это не был наш выбор, это был выбор руководства страны. Не было бы Крыма, была бы другая пропаганда, были бы слова о мудром руководстве проявившем сдержанность и поддержавшем выбор украинского народа, военного конфликта не состоялось бы (добровольцев бы вязали российские погранцы). Но были бы вопросы экономического плана - дыра в бюджете с олимпиадой, Сердюковгейт. А так по крайней мере внутри страны президент на белом коне - это Запад виноват. Когда электорат ищет персонализированного врага ему дают Барака Обаму, на Меркель нападать в сми запрещено, а ведь это Ангела определяет политику ЕС.

post-65512-0-44131300-1418542916.jpg

Ссылка на комментарий

post-65512-0-14948500-1418546368.jpg

...про журналистов, высказывают на украине противоположные от официальной точки зрения мнения? где они? у нас они есть... их не арестовывают, вы можете их читать, смотреть их репортажи.. 

post-65512-0-46667500-1418544040.jpg

post-65512-0-98754600-1418546334.jpg

Изменено пользователем in100gram
Ссылка на комментарий

 

 

 

вообще отличная мысль использовать детей на пикетах и в пропаганде. в советское время мы ходили с плакатами "Миру-Мир!" и зачеркнутой атомной бомбой.

Ссылка на комментарий

Ocir, а что, ты был против того чтобы ходить с плакатом "Миру-Мир"? :facepalm:

что за фейспалм? я пишу то, что пишу. Использование детей в пропаганде всегда удачный ход вне зависимости от правильности идей.

Кстати, сейчас призыв к миру и зачеркнутая бомба будет  восприниматься как антироссийский лозунг. "Не время для призывов к миру", "не смешите наши Тополя", "сотрем запад в ядерный пепел". Людям не знающие настроения 80-х не поймут неприятия ядерной войны, тогда она казалась неотвратимой. Мало что напоминает о тех временах, например отравление детей тореном из аптечек радиобиохимзащиты из обнаруженного бункера в п.Аэропорт в этом году.

Изменено пользователем Ocir
Ссылка на комментарий

Хорошо, я вам отвечу... Я не хотела отвечать потому что у меня совсем другое представление о происходящем. Оно отличается от вашего. Но постараюсь ответить по пунктам, если получится. Итак:

почему в киеве захватывать здания, нападать на полицию было кошерно? а в донецке то же самое нет? 

В Киеве разве захватывали здания? С оружием в руках? Я не знаю таких случаев. Я знаю, что здание мэрии люди майдана использовали для того, что бы ночью греться. Но в здание не было мэра, его уже не было года два на тот момент. Я не считаю это захватом.

 

почему януковичь при всей своей мерзости, не послал танки давить протесты, а новое украинское правительство послало, но они герои а он гад и сволочь? 

Янукович послал снайперов против безоружных, а потом вообще сбежал. А новое правительство сначала предложило боевикам сдать оружие и пойти на переговоры, а только потом, когда этого не произошло и начались убийства и похищения людей, начало антитеррористическую операцию. Люди с оружием в руках захватившие здания - это террористы.

 

почему вмешательство сша в дела украины и потдержка протестующих это хорошо и правильно? а то же самое со стороны россии это плохо? 

Я не в курсе помощи сша и поддержки. Просветите. Помощь сейчас от них идет, не протестующим, а украинской армии. Это я знаю, о помощи протестующим - не знаю.
 
То же самое почему со стороны россии плохо? Там не тоже самое, там россия все это организовала, весь этот бардак с самого начала был организован россией. И Стрелков это подтверждает. Так и говорит, что если бы не он, ничего бы не было.
 

 

почему одной стороне убивать своих оппонентов это кошерно и правильно, (одесса мариуполь)а другой не сметь? 

Насчет Мариуполя тоже не в курсе, кто там кого убил? Про Одессу - там тоже достоверно ничего не доказано, следствию так и не удалось доказать чью-либо вину. У меня есть свое мнение, но это только мое мнение и все.
 
 

 

почему одна сторона имеет право плевать на закон и полицию и поступать так как хочет(майдан)? а другие (крым , юговосток)вдруг не имеют право этого делать? 

Майдан - это был народный бунт. Бунт против того, что происходит в стране. 
Когда политики не справляются, народ выходит на улицу, вспомните наш 91 год.
И обвинять во всем Америку глупо. Если бы народ не захотел восстать против своего правительства, против беспредела, что творился в стане, никакая Америка не заставила его бы выйти на Майдан. 
Крым отделиться от Украины мог вполне законно, только понадобилось бы на это гораздо больше времени. Наши зеленые человечки - это военный захват чужой территории. Тоже самое и с юго-востоком. Если бы там не взяли в руки оружие, и не начались поставки оружия из России, а люди бы просто сели за стол переговоров с новым правительством, то всё можно было бы решить мирным путем. 
 
 

они быдло ватники и гнилозубая чернь? по вашему они люди второго сорта? и их мнение ни черта не значит? так?

Нет не так. У меня совсем другое мнение. Всех этих людей использовали, они марионетки.

 

 

назовите мне фамилии, проросийских украинских журналистов? можете? журналистов которые высказывают на украине противоположные от официальной точки зрения мнения? где они? у нас они есть... их не арестовывают, вы можете их читать, смотреть их репортажи.. приведите примеры того же на украине? так где свобода? 

Не знаю таких, если честно. Они вправду арестованы? Можно поподробнее, кто арестован, фамилии, из каких изданий, я действительно не в курсе. 
 
Ссылка на комментарий

вечерница, извините, но помоему вы... действительно... вам напомнить хронологию событий? или сами погуглите?вечерница.. кто когда из украинского правительства предлагал переговоры? КОГДА вы лжете,,...и про мариуполь ах не слышали? и в одессе самосожглись? в принципе мне понятно..

Ссылка на комментарий

У Вечерница,  каша в голове. Серьезная такая. И способность мыслить логически отсутствует напрочь.
Она просто верит западной пропаганде. Не думает, а верит. На слово. Безоговорочно.

Ссылка на комментарий

В Киеве разве захватывали здания? С оружием в руках? Я не знаю таких случаев

Это называется: "тут - помню, тут - не помню".

Достаточно авторитетный источник?

Я не считаю это захватом.

:rofl:  :thumbs:

Янукович послал снайперов против безоружных, а потом вообще сбежал

А там виновных тоже так и не нашли. Осужденных за этого "Беркутов" так и нет. Так что гоните...

Крым отделиться от Украины мог вполне законно

Ну так они это и сделали. Дело то не в "зелёных человечках" а в людях. Жителях Крыма и Севастополя. Голосовали за присоединение ОНИ а не "человечки".

Я не в курсе помощи сша и поддержки. Просветите.

http://www.youtube.com/watch?v=861DJLR4Cek#t=447

7:26 - Надеюсь по аглицки шпрехаете?

весь этот бардак с самого начала был организован россией

Весь это бардак длится с "Померанчивой рэволюции" 2004 г. Так до сих пор и тянется. Я там был в 2005-м - я знаю. Моя мама уехала из Киева 2 декабря 2013-го. Она с 2009-го по два месяца в году жила в Киеве. Мы оба знаем, о чём говорим. А вы, это... хрень несёте голимую.

Ссылка на комментарий

мне все меньше и меньше кадется что вечернится хм, адекватный человек, ну или она действительно с украины.. очень уж.. избирательная у нее память ,.... тут помню а тут не помню...

Ссылка на комментарий

вечерница, извините, но помоему вы... действительно... вам напомнить хронологию событий? или сами погуглите?вечерница.. кто когда из украинского правительства предлагал переговоры? КОГДА вы лжете,,...и про мариуполь ах не слышали? и в одессе самосожглись? в принципе мне понятно..

И мне понятно, что сами вы ничерта не знаете, только мои ответы и способны обсуждать, а где ваши ответы на мои вопросы почитать можно? м? не вижу работу мысли...

 

У Вечерница,  каша в голове. 

Смените пластинку.

мне все меньше и меньше кадется что вечернится хм, адекватный человек, ну или она действительно с украины.. очень уж.. избирательная у нее память ,.... тут помню а тут не помню...

Давайте мы будем меня только обсуждать. У вас это намного лучше получается, чем дискутировать о политике.

Di-Doc, ваше мнение поняла. Но остаюсь при своем. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Я читаю Бабченко

 

Увы, Бабченко как независимый журналист - умер. Он сейчас активно работает с нынешними украинскими и белоленточными СМИ.

 

Я тоже уважал его, т.к. он был хорошим военным журналистом, но после того как он раскрыл личные данные офицеров в Крыму и его последующие репортажи со стороны АТО и текущее - он выбрал другую сторону.


Многое конечно затёрлось в памяти, поэтому неплохо освежить)

 

Итак, январь, 26-е число, драка майдан и антимайдан в Донецке

 

 

Еще не было ни НОДа, ни "Оплота", ни Стрелкова, Ходаковский трубил в Альфе, а Крым принадлежал бывшей Украине. Но в этот день стало предельно ясно, что войне-быть и начались приготовления к ней.

 

Собственно антимайдан почти, что называется, "утёрся" с победой майдана. Люди смирились с очередным фэйлом и победой прогрессивного еврообщества. Остатки сопротивления затухали и расходились...

Но тут случилось 2-е мая и людей потрясло как та жестокость, так и отношение к массовой гибели победивших (окорочка по одесски и прочая...) и откровенное поощрение новой власти случившегося.

 

И в затухший костёр плеснули бензин.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...