Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Дело не в военном эффекте, которого можно достигнуть обычными тяжёлыми авиабомбами, а в психологическом и политическом. Во Вторую мировую кстати американская авиация за одну ночь сравняла четверть Токио с землей, то есть разрушительный эффект был даже больше, чем от атомной бомбардировки. Но эффект атомная бомбардировка сразу дала, в отличие от более разрушительных обычных бомбежек. 

Вопрос в том, как ответят американцы и НАТО. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Но эффект атомная бомбардировка сразу дала, в отличие от более разрушительных обычных бомбежек. 

Да там никто особо не реагировал. Ежедневные сводки по бомбежкам городов и объемам разрушений. Хиросима Нагасаки в общем потоке инфы ничем не выделялась.

Эффект произвел разгром Квантунской армии за недели. Если б не СССР , Америка еще б долго бомбила и Японию и оккупированный Китай.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

А это временный успех.

Меня вот домой отправили, добровольцев больше не берут. Все части переполнены. Ща еще, в ноябре мобилизация будет. Как подготовленные прибудут, когда дизбаланс в сторону ВСУ исчезнет, то [ой]а усраине. 

Их успехи временные, трупами тупо закидывают. Ща наши 2-3 миллиона в течении месяца переподготовку пройдут и дадут каклам прикурить. Да у них и кандидаты в трупы к концу подойдут.

Рассказявали мужики, кто от туда приехал, реально каклов стадами на убой гонят. Ты там хоть каким проффесионалом не будь, но выдержать натиск зомбарей невозможно. Не зря мобилизация проводится. Я вон приперся, да меня домой отправили. Берут специалистов.

Аналитег, который сам признает, что его прогнозы них уя не сбываются. И точно наоборот.

2 часа назад, petrovna сказал:

Я вон приперся, да меня домой отправили. Берут специалистов.

Это кем надо быть, если потреота не берут на фронт? Всех берут, а его оставили...

Хотя вроде Шойгу намекал, что наркош не берут. Алкоголь кстати это наркотик?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Дело не в военном эффекте, которого можно достигнуть обычными тяжёлыми авиабомбами, а в психологическом и политическом.

Еще ничего из сверхтяжелого не применяли. Если применят - эффекта будет предостаточно. Но видимо не применят. Политика в отношении этой земли другая. Это наша земля.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DayZ сказал:

Политика в отношении этой земли другая. Это наша земля.

В ближайшие 2-3 суток посмотрим, кто оказался прав. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dde сказал:

Если режим падёт, то ты вернёшься в Россию? 

Ты задаёшь много вопросов. Но нет, скорее всего не вернусь. 

Из канала Ходаковского: 

Есть вещи, за которые несёт ответственность военное ведомство, и это, прежде всего, та итоговая бумажка о состоянии и потенциале противника, которая легла на стол Верховному и с которой всё началось. С другой стороны и она - тоже не сам в себе продукт: вот представьте, что доклад о противнике лёг бы объективный - противник, дескать, достаточно сильный. Всё равно прозвучал бы встречный вопрос: так мы, получается, после стольких лет вливаний в армию - слабее? Никто не ответил бы, что, как-минимум, не намного сильнее без специальных мер.

 

Потом был первый этап, когда мы следовали самовнушению, что противник слаб и готов поднять руки. Принимались в силу этого такие дикие решения, что удивительно, как мы сумели отхватить вполне приличные территории - видимо, противник все-таки опешил на какое-то время от нашей наглости, да и многие наши низовые командиры и личный состав оказались  на высоте, - давайте вспомним, хотя бы, Гостомель...

 

Но под каким углом ни смотри на армию, изучая её изъяны - приходишь к выводу, что все проблемы имеют корни в новом мышлении общества, в новых ценностных ориентирах. Не может общество жить, полузабыв, что такое Родина, погрузившись в потребительство и вернувшись к состоянию "хлеба и зрелищ", а армия при этом будет отдельным анклавом, где будут процветать самопожертвование, самоотдача, высокие мотивы, бескорыстие - и ходят такие по Российской земле военные с иконописными ликами и нимбами по окантовке офицерской фуражки....

 

Всё, чем больны мы - больна и армия. Только там это ещё сильнее, потому что там "непроветриваемое помещение", и все бациллы, попадающие из общества в армию, там множатся интенсивнее. Когда мне в четырнадцатом году сказали, что нас приписали к ЮжВо, и это плохо, потому что он самый коммерческий - я стоял и минуту переваривал информацию... Округ? Коммерческий?? А потом сам все увидел и понял: когда пришло время передавать наши ополченческие  соединения под командование кадровых военных из ЮжВо - мне прислали нового начштаба бригады. Он повёл себя так, что все в бригаде просто охренели: например, на заявках на дополнительное БК для уходящих на боевую задачу он размашистым почерком писал "нах...я? " Через две недели в Луганске местная военная полиция поймала каких-то военных, которые тащили колонну с металлоломом на продажу - ими оказались подопечные этого нового начштаба, которых он успел уже где-то найти и пристроить на свободные вакансии в разведроту. Он создал бизнес-подразделение, и такое стало довольно распространенным явлением.

 

Так что это, как не утрированная иллюстрация нового состояния общества, мораль которого сформировалась в постразвальные годы? Какой мотивации от армии можно ждать, когда все болячки общества проросли в ней махровым одеялом? Отсюда и пятисотые, отсюда и всё остальное - отсюда и генералы, у которых есть внуки, которых нужно обеспечить, потому что кто о них позаботится?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты задаёшь много вопросов. Но нет, скорее всего не вернусь. 

Мне интересно просто что вы за люди. Если не собираешься возвращаться, то почему тогда не можешь отпустить? У тебя новая жизнь, почему ты цепляешься за прошлое? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DayZ сказал:

Еще ничего из сверхтяжелого не применяли. Если применят - эффекта будет предостаточно. Но видимо не применят. Политика в отношении этой земли другая. Это наша земля.

Бурят-рфашистик из Пердяевки считает, что Украина- это "его земля".Ну приезжай.Только семена плодовых деревьев в карманы положить не забудь.

6 часов назад, spqr1945 сказал:

7DC02DF3-F167-4085-856C-F1E72A2B3315.jpeg

«Своих не бросаем» - говорили они

Есть видео, где хорошо прожареную русню жрут свиньи.

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Все уже видели это видео с представителями путинских традиционных ценностей?

В телеге.747B1D25-F790-449D-95B0-2F3F83685248.thumb.jpeg.a00bb3b66babd11ebc1fba7c39059870.jpeg

 

Высказывание "мочить этих пидарасов!" заиграло новыми красками.

1 час назад, DayZ сказал:

Твои корявки тут зачем? Типа кто то читает? 

 

РФашистик, то, что русня клинические долбойобы- и так общеизвестно.Незачем это тебе постоянно доказывать.Как в этом случае- твое "кто-то читает" в ответе на мое сообщение.Или ты даже элементарных своих действий не осознаешь?А в каком возрасте у тебя определили анацефалию?

Ссылка на комментарий

Довольно часто встречаю это заблуждение, что дескать иммигрант может полностью отринуть старую жизнь и начать с нуля, но практика жизни в иммиграции показала, что это попросту невозможно, если человек приехал взрослым, да даже подростком. Критический возраст здесь это 12-14 лет,  если ребёнка привезти до этого возраста, то он будет говорить на местном языке без акцента, и полностью примет новую культуру безо всяких оговорок. Но даже те, кого привезли в возрасте 15-16 лет уже имеют сформировавшуюся личность и менталитет и уже никогда не станут на 100% американцами. Тем более если речь идёт о взрослых людях, уничтожить часть своей личности, большую часть своей личности сформировавшейся и выросшей в другой среде попросту невозможно, хотя многие старались и это всегда было безуспешно. Так вот, хотя я и принял многие американские ценности и привычки, но полностью выдавить старые привычки и нормы уже невозможно. Так что привычка посещать этот форум осталась, как осталась привычка к политическим срачам. Новостями из России живо интересуюсь, как и практически все иммигранты, даже гораздо более молодые, так и старые, уехавшие 20, а некоторые даже 30 лет назад.
Однако погружен я и в американский контекст, например весьма оживлённо срался с трампистами когда тот был президентом по довольно обширному спектру внутриамериканских вопросов. Иммигрант - человек по сути застрявший навсегда между двух миров, оба которых он хорошо знает, но в то же время ни одном из них он в иконка не будет полностью своим. Моя одноклассница после 10 лет жизни в Америке решила вернуться в Улан-Удэ, но после года жизни там сбежала обратно в Америку, ибо не могла уже найти полного понимания с людьми, которых когда то хорошо знала. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Так что привычка посещать этот форум осталась, как осталась привычка к политическим срачам. Новостями из России живо интересуюсь, как и практически все иммигранты, даже гораздо более молодые, так и старые, уехавшие 20, а некоторые даже 30 лет назад.

бросай вредные привычки. тебе это не нужно, в америке чем меньше общаешься с бывшими русскими тем лучше. а так бывший житель россии может стать американцем, просто у тебя не то социальное положение.

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

как и практически все иммигранты, даже гораздо более молодые, так и старые, уехавшие 20, а некоторые даже 30 лет назад.

такие то как раз и ватники.

46 минут назад, dde сказал:

Мне интересно просто что вы за люди.

это одинокие лузеры которые не вписались в америку. да полно таких, живут на пособие, американки им не дают, полная печаль. но они довольны, там их хотя бы кормят)

Ссылка на комментарий

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель считает, что страны Евросоюза должны работать над созданием общеевропейской архитектуры безопасности, при этом Россия будет также привлечена к ее созданию. 

Меркель это говорящая голова части элит Европы. Транслирует их мысли по результату взрывов газопроводов.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sysadmin сказал:

Международное право? Законы? Зачем? Если можно как детском саду?

Право нации на самоопределение.

Проведен референдум.

Все законно. Где детский сад?

Существующее противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, перетянуто в сторону Самоопределения, путем совершения правового прецедента - Отделения Косово.

Маск забыл про Косово предложить референдум. Где вообще никаких референдумов не было. Международное право? Законы? Зачем?

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

Значит давно провести референдум в Бурятии, Якутии и Дасгестане, хотят ли они жить в России, которая отправляет бурятов, якутов и дагестанцев на убой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Значит давно провести референдум в Бурятии, Якутии и Дасгестане, хотят ли они жить в России, которая отправляет бурятов, якутов и дагестанцев на убой.

Которая финансирует плюс 100% к тому что заработала Бурятия и плюс 130% что заработал Дагестан.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Значит давно провести референдум в Бурятии, Якутии и Дасгестане, хотят ли они жить в России, которая отправляет бурятов, якутов и дагестанцев на убой.

Даже если звезды сойдутся, и народ решит, то ты тут 2 чеченскую хочешь увидеть? 

24 минуты назад, DayZ сказал:

Которая финансирует плюс 100% к тому что заработала Бурятия и плюс 130% что заработал Дагестан.

Слова цыденова про единую Россию? 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DayZ сказал:

Право нации на самоопределение.

Красивое... Ты тут статью за супаратизм хочешь получить?

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Или ты не знал, что такая статья в УК есть? Ну так помни, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Довольно часто встречаю это заблуждение, что дескать иммигрант может полностью отринуть старую жизнь и начать с нуля

Ты хотя бы себе не ври то, хотя бы раз ответь по-человечески. 

Ссылка на комментарий

Кстати...

Чо так то?

Изображение

Кстати потреоты начали хвастаться новым оружием ПЕРЕСВЕТ...

И знаете что самое оху енное? Что оно основанно на новых физических принципах!

Я в а х уе...

Ссылка на комментарий

В Госдуме предложили ввести «военный налог» - дополнительный денежный сбор граждан, не попавших под мобилизацию.

Как говориться замазать, то всех... А потом репарации платить тоже будут все. Не прывыкать.

 

Признайтесь, вы же тоже в восторге от предложения депутатов, которые 20 лет тут все разворовывали, в тч и армию, а теперь предлагают брать с вас новый налог чтобы покрыть расходы на мобилизуемых?

13693279_original.jpg

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...