Перейти к содержанию

На работе загнобили(( подскажите как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Из Вашего сообщения не совсем ясно, в чем собственно претензии.
а может стоит над собой подумать? не просто так ведь, весь коллектив против вас

+2

может быть вы все преувеличиваете "загнобили"

Ссылка на комментарий
а может стоит над собой подумать? не просто так ведь, весь коллектив против вас...
да не исключено, что кто нить хотел кого нить своего пристроить, а тут взяли девочку... Вот и гнобят. Кармы не боятся, учки.
Ссылка на комментарий

ничего страшного, главное ТС не падать духом и работать...со временем "устаканится" - женский коллектив самое гнилое что можно придумать ))...а если в таком коллективе и руководство такое же то пиши пропало "здоровым" коллектив не будет

Ссылка на комментарий

В моем коллективе одни женщины, но они все чудесные, к новеньким относятся, как к детям родным))

По поводу хамства. Меня вообще поражает, когда некоторые люди ведут себя несдержанно, уж куда лучше для имиджа держать дистанцию, нежели разговаривать недружелюбно или выказывать свое плохое настроение. Ты на работе - носи маску, будь добр, клиентов не волнуют твои проблемы, и коллеги за такое не уважают

О том, чтобы хорошо делать свою работу - это сто процентов! Это очень заметно, ваш рейтинг повысится, имидж улучшится, а вот если человек все время ноет, это начинает бесить рано или поздно всех.

Ссылка на комментарий
"Женский коллектив"- выражение говорящее само за себя! Ужас - проходу просто не дают: буквально стоят за спиной и следят за мной, как бы я там чего помимо работы не сделала. В этой сфере работаю всего полгода после института, зато требуют на равне с собой (у них то 8ми летний стаж) в общем создают все "условия" для того чтоб я сама написала "по собственному". А мне никак нельзя - работа нужна, да и нехочется вообще что б они получили свое! Кстати среди "главных гнобящих" - начальница отдела! Подскажите как же поступить, как вести себя с ними, хотя если честно даже на работу не хочется идти из за них....

Дисциплине учат, принимайте с благодарностью. Никакого гнобления не заметно.

Ссылка на комментарий

Работала я методистом в универе пришлось сидеть в одном кабинете с замдеканшей вот она меня так грамотно интеллигентно выжила, потому что хотела свою поставить до меня она работала и решила вернуться.

Была еще работа в бабском коллективе, стервы все во главе с начальницей. До сих пор думаю как я это всё выдержала. Но я не ушла. Решила проблему так: с той что помладше меня была особо не церемонилась, наедине популярно ей объяснила что к чему(Это было на удивление легко))). С моей ровесницей распили бутылочку - до сих пор подруги. )) Ну а начальнице доказала, что работаю не хуже других делаю работу без ошибок. На её истерию отвечала спокойно и аргументированно. Потом и остальные приняли меня. И это всё у меня заняло где то полгода. Работали бы спокойно, занимались своей личной и семейной жизнью а не строили бы козни, дуры.

Ссылка на комментарий

А ты что думала?! Закончила институт и все перед тобой бегать будут, ну и что, что ты новичок работа есть работа, ныть дома будешь! Подбирай сопли и трудись, в скором времени сама поймешь почему к тебе так относились. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Во первых где автор?!)

И во вторых , вот почитал и удивляюсь.

Почему мужики то камменты оставляют ?

Коллектив женский. Она девушка.

Нам вообще не понять этого))))

Там ппц болото , где бы оно не было.

Да и первое время всегда сложно.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю, что нужно просто подстроиться, пройдет время и все придет в норму. А работой разбрасываться в нашем небольшом городе не стоит, на своем опыте поняла, что найти очень сложно. Моя предыдущая работа была прекрасная, но мой отдел сократили, сменила 4 места, но ничего мне подходящего так и не нашла, сейчас же думаю, нужно было просто потерпеть, влиться в коллектив. Но конечно если совсем не в моготу будет, конечно нужно искать что то.

Ссылка на комментарий

Верно люди советуют. Ни в коем случае не сдаваться. Держись за свою работу, нельзя ею разбрасываться. Сама прошла через подобное. Нач-к был мудрый мужик, а зам была одинокая дама- злая истеричная тупица с большими амбициями так сказать. Ну вы представляете, что вытворяют такие вот неудовлетворенные дамы под 40 лет, не имеющие ни котенка, ни ребенка. Работа для нее-всё. Сначала гоняла меня, работу свою скидывала, а я не обращала внимание и с энтузиазмом все делала т.к знала мне все это пригодиться в будущем. Помню пару месяцев я её протерпела пока стажировка не закончилась, а потом зубы свои показала. Х.. на нее забила. И началась война......не на жизнь, пока новенькая не пришла. А я ее к себе подтянула. И опять интриги, расследования кто кому что сказал и т.д...такая херня.. очень мешало работать т.к мадам ни фига не работала, а мы пашем и слабинку дать нельзя т.к тварь всегда подставит. Потом снова новенькая и ее подтянули. Ваще весело было, это блин ненормальность какаято, начали уже стебаться над всем этим и над ней в т.ч Както босса не было, проверка, отчеты горят, мадам хвост прижала(ну тупица же, в работе полный ноль, всю дорогу за спиной босса пряталась) и запела по другому. Ну че худой мир лучше,чем война. И до сего времени ходим теперь друг другу улыбаемся. Не знаю сейчас уже ни чему не удивляюсь и не жалею ни о чем. Даже благодарна ей за науку. кстати, по итогу все девчонки семьи создали, детей родили, а эта подсидела босса, да долго не продержалась- ""ее ушли", ведь слава о таких людях бежит впереди них и перебежала в другое подразделение, где сама стала новенькой. п.с. учись всему, работай на совесть, будь умней, включай голову и выше духом, ведь время идет, все меняется. дай бог все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Вредных теток можно понять - новый работник в отсутствие опыта почти ничего не делает, но зарплату получает. А коллеги должны доделывать за Вами, каждое действие пояснять, проверять и еще свою работу никто не отменял.

Посторонними делами (по телефону болтать, курить, новости читать) можно только если свою работу делаете четко и в полном объеме, а иначе это ничего кроме раздражения не вызовет.

Мне в этом плане повезло - начинала у папы на работе, а он мне все прямо говорил (и еще сказал чтоб мне инет отключили! - злопамятная я). Сейчас сама нянчусь, но с "ребенком" тоже повезло, хотя работы существенно прибавилось.

Кстати живу на служебной квартире с девчонкой, которая тоже первый год работает. "с улицы" пришла в малость гадюшный отдел на 80% состоящий из чьх-то протеже.

Пашет как вол, в выходные выходит, домой берет, за первый месяц нормативной литературы прочла больше чем за всю учебу. Наблюдаю за ней и завидую - этот человечек сам допер как надо взрослеть, а меня отец пинал.

В общем, голосую за то чтобы работать, работать и еще раз работать. Т.к. без опыта сейчас никуда. И без навыков выживания тоже.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Кстати, девушки взращенные в женском коллективе самые живучие

Ссылка на комментарий

эх...помнится была когда то изгоем в классе....как вспомню так грустно стразу ;)1

а все дело в начальном показании себя и недопонимании. Стоит при первой встречи повести себя неправильно так гнобить будут до самого талого.

Тут вариант или ты выстоишь и поднимешься в их глазах,станешь сильным звеном или они тебя сломают, при этом гордо восхвалив себя любимых.

Ссылка на комментарий

Да все через подобное проходят, большая половина точно. Зато закаляет характер, и в будущем будет проще работать, и в новые коллективы вливаться. Тоже проходила через бабский коллектив, тоже пытались гнобить, т.к. приняли меня новенькую, а не родственницу главбуха. Тоже на работу сжав зубы ходила, но сейчас думаю, что ни делается, все к лучшему. В нашей жизни не спроста даются испытания.

Ссылка на комментарий
Кстати, девушки взращенные в женском коллективе самые живучие

Эволюция,блин. Или теория Дарвина ? *79

Скорее теория Дарвина, опыт подобный армии у мужчин. Учатся гибкость проявлять и при необходимости как танк давить

Ссылка на комментарий

помню у нас работала девочка выпускница, ее попросили сделать сборную таблицу по одному вопросу. а там обычная табличка эксель, наименования, количество, внизу сумма всего этого барахла. ну элементарная вещь. и вот как ее ни спросишь, она ее все делает. ну ладно. через месяц полтора принесла, я глянула и ахнула. она больше тысячи наименований вбивала вручную. количества писала прямо в клетке типа "326 штук", в результате она просто измучилась с этим тягомотством, во-вторых, с этой таблицей невозможно было работать, как вы понимаете, таблица ни черта не считала, т.к. формулы в ней не использовались, а числовые значения были испорчены вот этими "штуками". девочка была хорошая, но никому не пришло в голову, что она совсем не умеет работать с экселем, и никто ей не объяснил, а она не спросила. если бы она спросила, объяснить было бы полчаса максимум. а она тихонько сидела, копошилась в компе, мучалась, наверное. как-то видела ее она рыдала, т.к. естественно, эта таблица была не единственным ее заданием. в общем, она уволилась, видимо, с ощущением, что ее "замучили, выжили" и т.п.

короче, не стесняйтесь спрашивать. учитесь работать. если там у вас не клинические садистки, то научат, кстати, многие люди обожают объяснять, только слушай. найдите такую и спрашивайте. только не повторяйтесь с вопросами, а то подумают, что халявщица и тупица. с выпускниками реально трудно работать, учитывая все эти реформы образования, под которые это поколение попало. проблемы грамотности, проблемы разницы между тем, чему учат в вузе и что нужно в реале. никому не охота с этим возиться. а если вы сдадитесь и уйдете, то на новом месте не факт, что будет легче, если вы не успеете ничему научиться здесь.

Ссылка на комментарий
а может стоит над собой подумать? не просто так ведь, весь коллектив против вас...

отношение к нам на 100% зависит от нашего отношения к окружающим.

скорее всего Вы сами ведете себя так, что к Вам такое отношение. Подумайте, Вы не сможете поменять окружающих, но можете поменять себя. когда я начинала работать, то старалась вникнуть во все. при этом очень важно самообразование. сейчас, к помощи, всемогущий ИНтернет. когда я начинала его не было, я вставала КАЖДЫЙ ДЕНЬ в шесть утра (за исключением выходных, когда я отрывалась и в клубах и спала весь день, дело же молодое :D ))) и читала специальную литературу. по конкретным вопросам, с которыми сталикавалсь в течение рабочего дня. так было около года. потом стало легче.

Не понимаю отговорки, что я после института и т.п. Все начинали, но как начать, вот здесь и отличаются люди. Кто работает от звонка до звонка формально, лишь бы наступило, к примеру пять часов и я убегу, а кто увлекается работой по полной.

Я не говорю, что надо умереть на работе. ею надо заинтересоваться. систематизировать свое время. делать ежемесячные, еженедельные и ежедневные планы работы, также систематически подводить результаты своего дня. это очень поможет. тк.к будете видеть результаты своей работы, и определите удовлетворительно ли это или вы просто весь день пробегали по кабинетам или просидели в сети. никто не любит работников, которые создают видимость работы, но уважают людей, которые четко понимают что они должны делать и добиваются этого.

также попросите кого нибудь снять вас на камеру, при этом изобразите свое обычное поведение на работе. вы сами увидите, нравится вам это или нет.

лично я могу сказать, что отрицание вызывают как слишком запуганные люди, которые смотрят на тебя с таким испугом, что кажется, не понимают вообще что им говорят. бывают такие молодые специалисты. и бывают напротив, чересчур наглые. посмотрите себя со стороны, постарайтесь встать на место начальника, других коллег. что если вы давно работаете, а к вам пришел вот такой работник? что вам понравится в нем, а что нет?

вызывает расположение аккуратность, чистоплотность и уместность в одежде. общая ухоженность. доброжелательное выражение лица (что не очень часто встречаешь в нашем городе :( ). аккуратность на рабочем месте, дисциплинированность. Все это говорит о высоком уровне требования к себе и самоорганизованности.

подумайте, а интересно ли вам, что вы делаете. Возможно это вам неинтересно, и не хочется делать, но обстоятельства вынуждают и все это не доставляет радости ни вам ни окружающим. тогда определите срок, в течение которого вы все таки попытаетесь добиться в этой сфере результатов. такой вызов самой себе. примите правила игры и вперед!

Удачи!

Ссылка на комментарий
"Женский коллектив"- выражение говорящее само за себя! Ужас - проходу просто не дают: буквально стоят за спиной и следят за мной, как бы я там чего помимо работы не сделала. В этой сфере работаю всего полгода после института, зато требуют на равне с собой (у них то 8ми летний стаж) в общем создают все "условия" для того чтоб я сама написала "по собственному". А мне никак нельзя - работа нужна, да и нехочется вообще что б они получили свое! Кстати среди "главных гнобящих" - начальница отдела! Подскажите как же поступить, как вести себя с ними, хотя если честно даже на работу не хочется идти из за них....

если поможет закажи всех а там посмотришь удачи

Ссылка на комментарий

в мужских коллективах подставы бывают и почище! Джентельменство нынче не в моде, с работой в республике сейчас напряженка, поэтому советую стиснув зубы терпеть, и искать себе "подружку" в этом гадюшнике, так Вы будете более защищены. А вообще мне кажется если почаще улыбаться можно вписаться в любой коллектив)

Ссылка на комментарий
"Женский коллектив"- выражение говорящее само за себя! Ужас - проходу просто не дают: буквально стоят за спиной и следят за мной, как бы я там чего помимо работы не сделала. В этой сфере работаю всего полгода после института, зато требуют на равне с собой (у них то 8ми летний стаж) в общем создают все "условия" для того чтоб я сама написала "по собственному". А мне никак нельзя - работа нужна, да и нехочется вообще что б они получили свое! Кстати среди "главных гнобящих" - начальница отдела! Подскажите как же поступить, как вести себя с ними, хотя если честно даже на работу не хочется идти из за них....

А лучший вариант берите деньги в кредит открывайте свое дело И не нужно будет перед кем то унижаться за мизерную зарплату и не каких стрессов тоже не будет и сплетен :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Надо уметь дружить ! Главное -отлично исполнять свои обязанности, быть доброй и не участвовать в обсуждении коллег. Может эта проверка вас коллективом...так тоже бывает. Надо просто не быть белой вороной !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...