Перейти к содержанию

На работе загнобили(( подскажите как поступить?


Рекомендуемые сообщения

"Женский коллектив"- выражение говорящее само за себя! Ужас - проходу просто не дают: буквально стоят за спиной и следят за мной, как бы я там чего помимо работы не сделала. В этой сфере работаю всего полгода после института, зато требуют на равне с собой (у них то 8ми летний стаж) в общем создают все "условия" для того чтоб я сама написала "по собственному". А мне никак нельзя - работа нужна, да и нехочется вообще что б они получили свое! Кстати среди "главных гнобящих" - начальница отдела! Подскажите как же поступить, как вести себя с ними, хотя если честно даже на работу не хочется идти из за них....

Ссылка на комментарий

patriotka, я пришла на новую работу и ко мне такое же отношение два месяца было... ( и я далеко не девочка после института) и до сих пор есть от некоторых. Я как то отражаю их поведение. Причем со всеми ровно и спокойно общаюсь.

А женщины бывают такими сучками. Помню я на практику с милицию пришла. Разумеется мужчины стали заходить в кабинет следователей чаще чем обычно. У одного там жена работала, ей привиделось чо та видимо... и она стала придираться ко мне. Причем у этой дуры муж был другом моего отца, просто она не знала, т.к. была у него второй женой. Пришлось пожаловаться на нее, и этой овце показали на ее место.

Нужна работа и работайте... Они угомонятся со временем. Улыбайтесь им в лицо и не парьтесь. Вам с ними детей не крестить.

А приходить в новый коллектив всегда непросто...

Ссылка на комментарий

а где гарантия, теперь уже, что в другом учреждении не будет так же. И вообще я таких людей не понимаю: интерестно где же человеку опыта набраться нужно было сразу после института?!

Ссылка на комментарий

patriotka

Пишу с ника мужа:

Бабский коллектив хлебом не корми, дай только кому-нибудь косточки перемыть да сплетни распустить. А тут девочка пришла молодая, после института. Только ленивая промолчит!

А я всю свою трудовую жизнь в женском коллективе! Сначала, когда была молодая (я работаю с 20 лет) мне было дико, что тетки злые такие. А сейчас ничего, уже не жду чудес от природы, я их натуру вижу теперь за километр и ничему не удивляюсь.

Конкретно в моем коллективе на одну новенькую девочку матёрая тетка написала докладную, специально, чтоб девочку уволили! Такие с..чища там работают, ой-ёй,ёй!

Видимо, это принято так в некоторых сообществах - "ломать" и "топить" новенького, чтоб посмотреть, что будет с ним дальше. Они так развлекаются, поверьте. Начальница пытается завалить Вас работой, чтобы посмотреть, справитесь Вы или нет и насколько терпения у Вас хватит... Они с работы вышли и забыли, а Вы переживаете обо всём этом. Относитесь к ним, как к мебели. Вежливо и равнодушно. Если приняты чаепития в обед, принесите что-нибудь к чаю для всего коллектива, сами с ними же чай пейте, при этом будьте доброжелательны к этим крокодилицам. Через некоторое время они будут считать Вас неизбежностью, тиранить Вас станет неинтересно и всё устаканится.

Ссылка на комментарий

Хорошо делать свою работу и стараться делать лучше них. Читал как-то, что один немецкий ученый будучи в фашистских концлагерях выявил одну закономерность: надо не бороться с системой, а встраиваться. Так этот человек за любую принудительную работу брался с энтузиазмом. Надзиратели махнули на него рукой, а вскоре и вовсе вышел на свободу.

Ссылка на комментарий

Иногда, лучшее средство - это ИГНОР. Ваша задача, сейчас набираться опыта. В разных коллективах, разная культура общения. За свою жизнь, насмотрелся. Самое главное на первоначальном этапе общения, нужно соискать себе друзей в нем, или близких по духу людей. И тогда все пойдет по маслу, и адаптация пройдет нормально. Единственное, что Вам сейчас нужно делать, просто, молча выслушать, сказать нейтральное "хорошо", и дальше продолжать свою работу. Постарайтесь побольше общаться, не в этом коллективе, так в другом, пообростете "связями", а это большой плюс в дальнейшей работе. Главное, общаться по существу, не балаболить, держаться нейтрально в высказываниях, и все будет ОК. Может сейчас ситуация еще не вышла за рамки, подумайте, прежде, чем увольняться. Как я понял, Вы еще молоды, и Вас все впереди, все получится. Большая часть из нас через это проходит. У меня например, в первом большом коллективе было 50\50, работе это не мешало, т.к наш руководитель был настоящим стратегом, он мог все это уравновесить, за что до сих пор его очень уважаю. Если у Вас есть начальство выше, не парьтесь, работайте и показывайте результат. Ну а вышестоящие, оценят Ваши порывы ( Если, они конечно адекватные люди, и стараются в свое коллективе создать ту атмосферу, от которой на работу будет ст... :) ,хм, в общем будет желание работать на благо компании). Возможно, мой маленький совет, Вам будет полезен.

Ссылка на комментарий

patriotka вариантов поведения несколько... и зависят от

1)вопроса для чего вам эта работа, плюсы и минусы данной работы ...

2) из вопроса вытекают цели ... те чего вы хотите добиться

3) ну и дальше будет стратегия поведения ... те на какие крайности пойдете что бы добиться целей...

------------------------------------

Ссылка на комментарий

Не сочтите за оскорбление но это у баб(не всех) на генетическом уровне, как у куриц. Старшие курицы частенько младших заклевывают.

Самое главное набраться опыта, а как наберешься, уходи от туда. На новом месте с опытом намного легче будет.Главное сама с годами не стань злой курицей, помни себя нынешнюю.

Ссылка на комментарий
"Женский коллектив"- выражение говорящее само за себя! Ужас - проходу просто не дают: буквально стоят за спиной и следят за мной, как бы я там чего помимо работы не сделала. В этой сфере работаю всего полгода после института, зато требуют на равне с собой (у них то 8ми летний стаж) в общем создают все "условия" для того чтоб я сама написала "по собственному". А мне никак нельзя - работа нужна, да и нехочется вообще что б они получили свое! Кстати среди "главных гнобящих" - начальница отдела! Подскажите как же поступить, как вести себя с ними, хотя если честно даже на работу не хочется идти из за них....

Вмешаюсь в разговор. Из Вашего сообщения не совсем ясно, в чем собственно претензии. Что значит "Требуют наравне с собой"? Разве у Вас и у них нет должностных обязанностей? Не думаю, что в должностном регламенте есть скидка на возраст и стаж работы, требования для всех замещающих должности одинаковы. Надо справляться со своими обязанностями и не ждать, что должны быть поблажки для молодых специалистов. Возможно, начальник отдела и требует от Вас должной работы, а Вы считаете это придирками. Знаю по опыту, что молодежь (не все, конечно, но в основной массе) с нынешним высшим образованием, даже если сравнивать со специалистами лет 10 назад, к работе не годна из-за своей лени и избалованности. Чуть что, руки опустили и бегут жаловаться. Но, с другой стороны, возможно Вы и правы. Просто Вы очень расплывчато описали, вернее сказать, вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий

Спрашивается зачем вам нужна работа в таком ужасном коллективе? Нервы дороже. Найдете работу и коллектив лучше, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Ищите лучше другую работу, тихо не спеша. Как найдете - увольняйтесь. Смысл вам гробить нервы из-за дур.

Не правильно советуете нужно взять себя в руки и не раскисать не отступать Если отступите у них сразу будет мнение а сдалась без боя Значит и ещё хуже будут сплетни распускать на шею сядут Просто бывали такие случаи это те люди которые сверх самого гнилья С гнильем надо по гнилому поступать так же как и с вами они так же с ними Вы не должны бояться идти вперед поменять отношение к ним Цепляться нужно за то что вы хорошо умеете делать лучше их по вашей работе И нужно себя проявить чтобы все видели что хороший работник тогда заткнуться в тряпочку Если не получиться ещё 1001 вариант есть но это уже в спец книге читайте развивайтесь Умные люди уже с этим сталкивались и знают как противостоять этой проблеме так что читайте книги :D

Это жесткий совет но он работает

Ссылка на комментарий

Ужас, как вообще живем. И так жизнь не сахар, а тут еще друг друга грызем вместо того, чтобы помогать. У нас не режим человеконенавистнический, у нас народ человеконенавистнический.

Ссылка на комментарий

Ужас, как вообще живем. И так жизнь не сахар, а тут еще друг друга грызем вместо того, чтобы помогать. У нас не режим человеконенавистнический, у нас народ человеконенавистнический.

This is Russia!

Ссылка на комментарий

patriotka

Люди делятся на 2 вида в таких случаях:

1. Которые подлизываются, во всем потакают, пытаются всегда угодить, над любыми шутками смеются и постепенно внедряются в коллектив.

2. Которые отстаивают свою точку зрения, не подлизываются, иногда спорят, в этом случае тогда 2 варианта, либо вас выживут, либо вас зауважают.

Но здесь все зависит от человека, его характера и воспитания.

Мое мнение везде так, не надо увольняться, а попытаться делать отлично свое дело, и тогда с вами будут считаться.

Ссылка на комментарий

ylanovec

Я пытался всем угодить - постоянно помогал по работе. Над любыми шутками не смеялся, потому как над моими шутками смеялись. Постепенно внедрялся в коллектив. Никогда ни с кем не спорил, потому что делал и делаю все красочно.

Не могу разобраться в твоем "вбросе" - я к какому типу отношусь?

В одном согласен - нужно

попытаться делать отлично свое дело
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...