Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уйти в любой момент можно. Это то, что делали и делают 99,9% тех, кто не выдержал.

Позитивный факт, что кому-то хватает сил, времени и решительности заявлять о своих правах.

Активная гражданская позиция.

И Улановка - единственная площадка в местном онлайне, подходящая для выражения такой позиции.

Тема наглядно показывает, какой глубокий и обширный клубок проблем на всех уровнях структуры скрывается за предприятием такого масштаба.

Хотя, конечно, уволиться, махнуть рукой и не забивать себе голову - это прагматичнее и проще, да и практичней. Так сказать, проявить разумный (и расчётливый) эгоизм. Но это, судя по всему, не про автора темы.

-1 Спуститесь с небес на грешную землю, снимите розовые очки, BOTAnik, с завода уходят не слабаки то есть те кто по ВАШЕМУ мнению не выдержал, а те кто во первых может трудоустроится в другом месте или открыть свое дело, во-вторых те кто имеет образование, мыслит здраво и видит ясно полное отсутствие перспективы (собственного развития и возможности роста) в следствие ниже цитируемой причины:

petrovna

Цитата:

Честно сказать, вашему случаю, я даже удивляюсь, на нашем предприятии подобное как правило скорее исключение, чем правило. Вы A.D. сами то оглянитесь и посмотрите, кто какие должности занимает, все как один со слесарей и охранников начинали, без пап и мам, да? У каждого протеже и родня на высокой должности.

На чем я не однократно акцентировал внимание, что и является главной причиной низкой, а порой крайне низкой, эффективности управления на всех уровнях менеджмента (управления).

Ссылка на комментарий

воевать с ветряными мельницами - это удел дон-кихотов.

Ваш подход очень простой - вы, видимо, предпочитаете действовать только тогда, когда шансы на результат явные и очевидные. То есть предпочитаете действовать строго наверняка.

А потенциально неразрешимая ситуация воспринимается как аксиома, а борьба с ней, вернее даже не борьба, а попытка - как дон-кихотство.

Такой подход и есть проявление прагматизма и разумного эгоизма, я об этом как раз и сказал.

что касется "глубокого и обширного клубка проблем" - то каким образом "улановка" будет это всё решать ???

Наш ресурс и не решает ничего, но предоставляет площадку для таких открытых обращений. Не знаю, как это может повлиять на корпорацию, но влияние на умы отдельных персонажей уже налицо, на предыдущих страницах они уже выкладывали фото чистых туалетов.

Ваша позиция понятна. Вы советуете автору "знать своё место в системе" и в общем-то не рыпаться, сохраняя своё здоровье и т.д.

Под системой тут я имею в виду не конкретно ЛВРЗ, а вообще систему взаимоотношений между представителями разных классов.

nitrogenium

Где я говорил про слабаков? Написано "те, кто не выдержал" - возможно, по-вашему под это определение подпадают только слабаки, но приписывать мне ваше суждение не нужно. Я сказал ровно то, что написал, я внимательно подбираю слова.

Ссылка на комментарий

я никому и ничего не советую.

у каждого свой царь в голове.

просто я подобные ситуации наблюдал не раз и не два - кончается,как правило,увольнением "строптивого работника".

вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий

Здесь!

26-Октябрь-2013 14:50 (1 день 23 часа назад) спустя 5 часов

[Уйти в любой момент можно. Это то, что делали и делают 99,9% тех, кто не выдержал. /quote]

Пардон, извиняюсь ошибка вкралась не "и" а "то есть", я ее исправил.

Ветряными мельницами считаете тотальную коррупцию на всех уровнях управления?? Кумовство и стагнацию?

Ссылка на комментарий

Кто на заводе из блатных на руководящих должностях? Много разве таких? Низкая исполнительная дисциплина как рабочих, так и руководства, всеобщий похуи..зм. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Кто на заводе из блатных на руководящих должностях? Много разве таких? Низкая исполнительная дисциплина как рабочих, так и руководства, всеобщий похуи..зм. ИМХО.

1. Меньше знаешь крепче спишь, хлеще кувалдой машешь.

2. Много, очень много, намного больше чем можешь представить.

3. Это не причина это следствие, симптом депрессии порожденный безысходностью и обреченностью.

Ссылка на комментарий

Мне казалось на ЛВРЗ все хорошо, ибо каждую пятницу на гаражах возле завода аншлаги, пиво водка рекой :), а оказывается они с горя пьют.

Ссылка на комментарий

а что вы хотели завод 30-х годов!!! а на содержание его у завода денег нету.. денег нету потому что заказов мало......мало заказов благодаря кризису 2008г.... кризис потому что Спасибо вам Единая Россия, а лично Путину В.В. и Медведеву Д,А.

Ссылка на комментарий

ANDREY16

да пейте, мне не жалко, любому коллективу надо общаться в нерабочее время, тем более народ не конфликтный, только мусор за собой забирайте, а то после зимы, из под снега такие батареи бутылок рождаются :)

Ссылка на комментарий

Сейчас ребята с Триго составляют списки необходимого инструмента, бумага пойдет в Москву. И опять вернемся к кувалде: купят, разворуют, испортят, а потом начальники виноваты. Опять же не все слесаря такие. Надо под личную материальную ответственность видимо давать. До замены станков вряд ли дело дойдет, Москвичам нужна прибыль сейчас, вкладываться не будут.

Ссылка на комментарий

я одно не пойму никак:

если не нравится горбатится на этом лврз,то почему бы не уволиться оттуда ?

открыть своё дело,к примеру ?

какой смысл писать на улановке о беспределе начальников ?

ничего не изменится ведь ...

А вы не думаете, что у нас республика ломится уже от бизнесменов. У нас бизнесмены за каждым углом, магазины, кафэшки, парикмахерские, автосервисы, мойки, сауны,

грузоперевозки и т.д. и т.п.

А у народа денег не прибавляется, у большей части нищиты в нашей республике.

С введением с 2014г. новых цен на сигареты и бензин и алкоголь, траты граждан ещё упадут.

Я к чему это. А кто тому, что нужно отстаивать свои права, что работнику завода, что наёмному работнику на бизнесмена.

Мы ведь уже действительно в рабовладельческий строй скатываемся. Как в царские времена.

А за царскими временами что?

И если так будет длится мы действительно доживём до новой революции.

Я буду жить долго(долгожители есть в роду по женской линии). И соответственно воспитывать своих сыновей.

Это я вам начальнички пишу. И поскольку вы сейчас хамски просто стебётесь даже здесь на сайте.

То я своих внуков благославлю лично, чтоб на кол сажали тех, кто всю жизнь воровал и свою родню пропихивал на высокие должности.

Ничего такие заявления я мол у вас тут за копейки( 600 тысяч) работаю. А рабочих в какие условия загнали и зарплату намеренно снижают.

Реально просто уже ох...!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да бросте вы слесарей то костерить, ведь надо всё таки понимать, что те кто пишет тут, и те кто борется, и те кто активно не молчит, сопротивляется, не из того числа, кто бухает под гаражём у кого то, засерает туалеты и ломает только, что купленные в Москве инстументы, наверное надо понимать, что это не к "нам" относится. Кстати про то, что уволится и прочее, есть же своя какая то жизненная позиция, плюс ко всему люди эти имеют не одну работу и не только на ЛВРЗ пашут, у кого то есть второй заработок, приработки, есть у кого и своё дело. Кстати поэтому и не боятся "зубы" то показывать. Просто охото ту же пенсию(на всякий там случай, официоз, уж больно в последние десятилетие, в этом государстве круто менялось и не раз) нормально уйти, а в своём деле сегодня в шоколаде, а завтра нет, у кого то сезонный заработок, да много каких причин. Да или хотя бы просто, что теперь вечно в этой жо...е сидеть??? :angry:

Ссылка на комментарий
Есть и среди руководящего состава весьма честные и порядочные люди. Андреев Сергей Анатольевич
Ну, вот, начинаем понимать, что не все такие х...... плохие. Вообще в любой среде, в любом обществе, в любой компании, всегда найдутся те кто лучше и те кто хуже вашего представления об идеале (друга, начальника, просто гражданина), нельзя быть максималистом, жизнь состоит из полутонов. Это к тому, что не стоит разделять руководителей и рабочих на абсолютно противостоящие друг другу стороны.
те кто пишет тут, и те кто борется, и те кто активно не молчит, сопротивляется, не из того числа, кто бухает под гаражём у кого то
Люди, они очень разные, причем, в разных ситуациях могут очень неожиданно себя проявлять (а могут и совершенно предсказуемо). Ответьте сами себе: получая зарплату за 100 т.р. будете вы бороться с системой, даже понимая всем сердцем что это необходимо, или на первое место встанет семья, быт, материальное благополучие? будете вы пытаться что-то изменить, зная что бороться вам недолго, а потеряете вы много? Абсолютно независимых людей не бывает.

покажут,где двери на проходной находятся.

вот и весь секрет

Это не только о рабочем защищающем свои права, но и о начальнике, пытающемся улучшить условия труда рабочего идя против своего начальника.
На чем я не однократно акцентировал внимание, что и является главной причиной
Вы уж простите уважаемый nitrogenium "У каждого протеже и родня на высокой должности" это тоже максимализм. Я знаю руководителей начинавших с простых инженеров после института (дипломы заслуженные, не купленные), мне лично, по опыту, интеллекту, работоспособности далеко до некоторых из них. Или например, династия... разве плохо если дочь, сын, племянник, внук, пришел на завод где вы отработали всю жизнь и продолжает ваше дело. Ну, разве вы не станете ему (ей) помогать, использую свое положение или свои знакомства? Естественно у них больше возможностей продвигаться, делать карьеру. Так ведь вы уверены, что сын (дочь) самый самый, лучше всех. Это нормальные человеческие чувства.

Человек с низким уровнем интеллекта долго не продержится на руководящей должности.

Другое дело, воспитание, характер, жизненные принципы (или беспринципность). Вот качества, которые делают руководителя уважаемым или не уважаемым подчиненными.

Кстати, вот заметки из Локомотива

Zagolovok_s_chislom_thumb.jpg Kadryi_reshayut_vse_thumb.jpg Nabor_v_2015_thumb.jpg Мне кажется, положительная тенденция в политике подбора кадров.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А вот это хоть и банально, но очень правильно

Просто начните,с себя.
Ссылка на комментарий

A.D. Знаю я одну кандидатку в этом вашем кадровом резерве.... Мде, за одно её попадание туда нужно снять тех кто внёс её кандидатуру и признать несостоятельной всю эту комиссию. Элементарно безграмотный человек.

Ссылка на комментарий

A.D. То что ВЫ написали, уважаемый, это просто замечательно, я не об этом а о том как сее доводится в заводе до абсурда.

Человек с низким уровнем интеллекта долго не продержится на руководящей должности.

Увы притянутый кретин, имеющий весьма посредственные знания но непомерные амбиции, из-за идиотизма которого и по настоянию кардиолога, установившего мне диагноз ГБ (гипертоническая болезнь, АД 190-200мм) 2 ст., вынужден был оставить завод (иначе бы пришлось оставить сей грешный мир как главный инженер ЛВРЗ Толмачев), уже без малого 9 лет на должности начальника отдела, окруживший себя ведущими "специалистами" в подлинности их дипломов о ВО глубоко сомневаюсь, абсолютно бездарными, обладающими недоразвитой и невнятной речью неспособными грамотно изложить свои мысли, но хамство, мерзость на высоте палец в рот не клади. Будучи замом демонстрировал культ подлой личности. Первое что он сделал придя к власти организовал "травлю" всех кто мог работать и руководить подразделениями осознанно и конструктивно, выдавил своими подлостями, мерзостями при людными, не заслуженными регулярными истерическими унижениями ведущих инженеров, уважаемых и заслуженных бригадиров отдела, всех кто пользовался авторитетом как в отделе так и в заводе, всех кто мог составить ему конкуренцию и претендовать на должность нач отдела если его вдруг снимут, поскольку будучи замом представлял из себя "серого кардинала". В результате такой деятельности, не прошло и года, как отдел с мнением специалистов которого считались все начальники цехов, отделов и испытательных станций, превратился в дом терпимости, мнение оставшихся спецов обесценилось.

P/S: Я не был первым я уволился третьим после меня уволились еще 5 инженеров и бригадиров в течении 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Интересный факт как определяют среднюю зарплату на заводе, а вот как Гашев получает 300 тыс

а слесарь 15тыс средняя по заводу зп 25-28 тыс. это тоже самое что Гашев ест мясо а рабочие капусту в среднем они едят голубцы :D *45

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Всех на кол окладников!!!!!!! за декабрь и ноябрь они не выполнили своих прямых обязоностей по году!!

мечты у них сбываются

д

полностью согласен ! с тобой Денис но не все такие как они ты то тоже на окладе не забывай!

Ссылка на комментарий
Ответьте сами себе: получая зарплату за 100 т.р. будете вы бороться с системой, даже понимая всем сердцем что это необходимо, или на первое место встанет семья, быт, материальное благополучие?

Вы интересный человек...

A.D. мы вообще то и добиваемся этого, если работодатель не может сделать нормальных условий, то пусть платит за отсутствие этих условий, компенсирует так сказать. Понятно, что путейцы вряд ли будут иметь во время рабочей смены крышу над головой, им платят за это, что они могут выйти и делать путя в холод, мороз, или жару. Если они не могут обеспечить в цехе зимой +16-17 градусов, пускай доплачивают, вносят в расценку, увеличивают количество регламентированных перерывов(перекуров) и что там ещё. Или я не о том говорю?

Ссылка на комментарий
сее доводится в заводе до абсурда
Согласен. А, как тогда быть? Тайным голосованием выбирать начальника? Кто поручится что 51% тех кто проголосует против – правы, или вообще знают этого человека?

Может быть, нужна прозрачная система отбора, чтобы все работники завода могли узнать биографию, оценки в аттестате и дипломе, семейное положение, налоговую декларацию, IQ и т.п.? на детекторе лжи проверять?

Первое что он сделал придя к власти организовал "травлю" всех кто мог работать и руководить
Подлецов везде хватает. А, если он еще и умный, хороший семьянин, с детства ни в чем криминальном не замечен, так он все эти проверки первым пройдет...
Знаю я одну кандидатку в этом вашем кадровом резерве.... Мде, за одно её попадание туда нужно снять тех кто внёс её кандидатуру и признать несостоятельной всю эту комиссию. Элементарно безграмотный человек.
Если такие прорываются, значит система не сработала. Тогда где ошибка, в конструкции, в исполнении, в настройках?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

petrovna

Не надо мои вопросы читать между строк. Я задаю только конкретные вопросы и прошу отвечать на них тоже конкретно.

Простите Valerich, но лучше в данном случае вряд ли скажешь. Не хочет человек отвечать на вопросы... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Ответьте сами себе: получая зарплату за 100 т.р. будете вы бороться с системой, даже понимая всем сердцем что это необходимо, или на первое место встанет семья, быт, материальное благополучие?

Вы интересный человек...

A.D. мы вообще то и добиваемся этого, если работодатель не может сделать нормальных условий, то пусть платит за отсутствие этих условий, компенсирует так сказать. Понятно, что путейцы вряд ли будут иметь во время рабочей смены крышу над головой, им платят за это, что они могут выйти и делать путя в холод, мороз, или жару. Если они не могут обеспечить в цехе зимой +16-17 градусов, пускай доплачивают, вносят в расценку, увеличивают количество регламентированных перерывов(перекуров) и что там ещё. Или я не о том говорю?

Ну а вот на собрании сегодня некий человек по фамилии Нарожный сказал " чтоб хорошо зарабатывать надо много работать а не сидеть чаи гонять и в карты играть" он то видать много работает!.....

Ссылка на комментарий

Семьянин? алименты на трех детей платит, женился второй раз на бабе намного старше его но это уже было после, на счет ума большой дефицит здравомыслия - это факт.

Ссылка на комментарий
Ну а вот на собрании сегодня некий человек по фамилии Нарожный сказал " чтоб хорошо зарабатывать надо много работать а не сидеть чаи гонять и в карты играть" он то видать много работает!.....
Не мог он вам это был сказать, глава РОСПРОФЖЕЛа на ЛВРЗ в данный момент в Москве. У меня к нему тоже много вопросов возникло, в связи с закрытием нарядов, нету даже 100%, кое как 90 натянули с мелочью. То есть подобное произошло по вине работодателя, то есть руководство должно компенсировать своим работникам до 100%, или выплатить по среднему. Ну конечно же работодатель с данной темы спрыгнул и платить, компенсировать нам, рабочим ничего не хотит, а глава профсоюза как то вовремя взял и свалил, видимо в самую "попу" лезть не хочет, не хочет ругатся со своими соседями по кабинетам в ЗУ.

Даже не знаю что получать будем, хорошо бы тысяч 10-12 хоть бы вышло, у нас уже большая часть бригады, в ноябре хочет брать без содержания, дабы уйти на вторую работу. Сембю под новый год голышом как то оставлять никому не охото.

Судя по всему, по хорошему, с налаживанием дела, через компромисы не выйдет, не хотят там жирные дяди с нами договариватся, им плевать, у них ЗП как была под сотню, так и идёт, им на нас откровенно плевать, уже и не стесняются.

Ссылка на комментарий
Судя по всему, по хорошему, с налаживанием дела...
налаживать дела надо во власти в государстве, от туда душком наносит

плохо когда люди меняются не в лучшую сторону

сколько раз встречал людей которых портит портфель и галстук, в плоть до подлых, гадских и бл*тских поступков

человек превращается в бл*дину, гадину и падлу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...