Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Забавно, что многие начальники боятся хоть какой то огласки внутренних проблем. Причем даже внутри предприятия. Попытки оправдаться выглядят забавно.

Ссылка на комментарий
Поздравьте меня у нас повышение зарплаты (оклада) аж на 3,8%

А теперь сюрприз под повышение оклада:

Поздравьте меня. Нас заставляют брать 3 дня без содержания. А это около 5000 р. от зарплаты

Если по инициативе работодателя, то платят 2\3 от среднего заработка.

Ссылка на комментарий

A.D.

Коренная причина в том, что нет у них мотивации (желания). Это ж, надо внедрять, суетится, отчитываться, а деньги Вы получите. Они ни материального, ни морального удовлетворения не получили бы (да еще и зависть точит...). Вот и неохота.
+5 в десятку, вот только иногда для того чтобы понять как мыслит начальник я проделывал такой фокус: выбирал самого без перспективного слесаря из не своей бригады давал ему рукопись РП без экономического расчета что бы он написал ее якобы от своего имени (разумеется в не рабочее время и вне завода и в полной серкетности) и подал на внедрение и соответственно научал его как внедрять и отстаивать свою позицию когда начальник будет задавать вопросы. Надо признать внедрение было на ура и премия была тоже.
Вы в вагоноремонтном производстве работали?

Нет, но у меня были подконтрольные участки в/кузовном, в/колесном и еще в/какихто не помню.

Еще можно провести модернизацию всего производства: на один только проект придется потратить не менее 50 млн. руб. плюс напряженная работа всех специалистов завода в течение не менее года (это только, чтобы спроектировать модернизацию). А сколько времени и денег потребуется на сами работы по реконструкции зданий, коммуникаций, покупку и монтаж оборудования и т.д. (не останавливая производство)? Два-три миллиарда, не меньше. Где деньги взять?

Мож кто знает что делать? подскажите?

К стати модернизацию пытались начать еще в конце 80х построили новые корпуса, новое здание ЗУ только модернизацию почему-то провалили.

Есть еще один путь - Кайдзен, т.е. постоянная упорная работа над улучшениями. Этот путь возможен только если стремиться к улучшениям будут все - от уборщицы до директора. Конечно тут много зависит от руководителей (тут большая проблема, приходится согласится с

Спасибо. Кайдзен основан на японском менталитете, сформированным с помощью дзен буддизма в период почти не прекращавшихся феодальных гражданских воин, "наш" в смысле заводской увы диаметрально противоположен японскому.

Да опыт внедрения системы KANBAN (к которому японцы шли более 100 лет) и подсистемы just in time за два года есть у гендиректора УУАЗ Белых, может стоит перенять опыт????

Ссылка на комментарий

Вот так туалеты выглядят после уборки, которая проводится 4 раза в день.

Так что Петр Леонидович чисто не там где убираются, а там где не гадят.

И прекратите целенаправленно устраивать в туалете свинарник ибо мелкое пакостничество никому еще не приносило пользы.

DSC02019_94679ca4853375be57e812dab9e7ad70.jpg

DSC02028.jpg

DSC02029.jpg

DSC02034.jpg

DSC02035.jpg

DSC02036.jpg

Ссылка на комментарий

tugarinroman а вы сами пробовали в них покакать и после смыть? Это очень хорошо, что помыли, жаль только унитазы в нормальное состояние не привели, они как работали в режиме "не смывай" так и дальше в таком темпе работают. Кстати я выше уже писал, что ради опровержения теперь туалеты моют настолько часто, что в них трудно попасть и справить нужду. :yes:

Зачем вы вы фото женского туалеты выложили, отсутствие писуаров на стенах выказывает

:yes: , могли бы дождатся когда в двух кабинках приделают двери, а то на одной фото из мужского туалета видно, что двери то отстутствуют
DSC02028.jpg
ох корявенько вы сработали. Могли бы дождатся установки дверей и сфотаграфировать, сегодня то двери уже поставили, чё так не в терпеж было? :D

Кстати, tugarinroman когда будете делать очередное опровержение, не вылаживайте фото срезанных швелеров с колонн, не смешите народ, вытяжная труба и станок 30-ых годов, с бьющим патроном всё ещё на месте. ;)

А так скажу вам спасибо, что наконец то туалеты стали мыть.

не думаю что руководство воспримет эту тему серьезно

и что тема сыграет какую то роль

Как видите воспринимает, данная тема весьма полезна.

Ссылка на комментарий
Попытки оправдаться выглядят забавно
Похоже, это про мои посты?

Не оправдываю ни себя, ни «начальников».

Пытаюсь представить на Ваш суд объективную картину.

ВАШ взгляд на завод "глазами слесаря" реально объективен но это вид с низа с самого низа, с моей же позиции "взгляд ведущего инженера отдела ЗУ" был ещё более удручающий, ибо мне известно больше известна первопричина бардака

petrovna «объективно» показывает картину «с низа», я, как могу, описываю ситуацию «чуть выше» (чего тут забавного смайлик ). Вообще-то думал, что у нас тут дискуссия, хотелось бы выслушать все стороны и отыскать истину. Считаю petrovna не противником, а оппонентом. Если мы будем заниматься полемикой (пререканием), если будем выслушивать только одну сторону, то какую же истину отыщем?

давал ему рукопись РП без экономического расчета
внедрение было на ура и премия была тоже
Узнавал у знакомых Вам технологов: сейчас РП с экономическим эффектом еще сложнее внедрить, а вот незначительные РП – пожалуйста, и премию дадут. Ну что тут сказать... уже сказано... выше.
К стати модернизацию пытались начать еще в конце 80х

Тогдашняя система планирования, хоть и давала сбои с товарами народного потребления, но в стратегии на развитие экономической мощи страны опережала время. Всем известный пример – БАМ, которую снова начали строить.

Сейчас завод мог бы иметь просторные цеха здания электромашинного корпуса, где можно было бы зарабатывать на ремонте электрических машин любых локомотивов от Урала до Дальнего востока, плюс вся Монголия. Причем в этих цехах, те самые "околонаучные" логистические цепочки были реально просчитаны, спроектированы, убытки от излишних перемещений продукции и материалов были сведены к минимуму.

После образования ЖДРМ понадобилось несколько лет, что бы вопрос о модернизации начал решаться, теперь вместо ЖДРМ пришли новые - ТМХ, они остановили проектные работы по модернизации, наверное еще несколько лет надо будет ждать когда и эти поймут - надо сделать то, что запланировали еще в восьмидесятые годы прошлого века.

А так скажу вам спасибо, что наконец то туалеты стали мыть.

Ну вот petrovna, чего-то Вы уже добились этими фотками. А как с инструментом, оборудованием, зар.платой?

станок 30-ых годов, с бьющим патроном всё ещё на месте
И не будет другого пока не заработаем. Кстати, а что, действительно 30-х годов? сфоткайте табличку, пожалуйста.

Всет-ки советую не лениться и писать предложения, заявления, писать, писать аргументированные претензии, требования во все возможные инстанции

А вот к написанному совсем другое отношение, ведь я думаю ни раз замечали, как начинаются дергаться и огрызаться те, с кого требуешь письменную форму его слов.
О чем и твержу вам все время.

petrovna, кто знает что будет через несколько месяцев или через год... чего вы добьетесь или не добьетесь. Кто вспомнит про фотки, пусть и на самом самом форуме Буриятии? А, вот бумажка (да еще продублированная в несколько инстанциий) это всегда может стать аргументом, доказательством (или всплыть в нужный момент).

Ссылка на комментарий
Похоже, это про мои посты?

Нет. Вообще, у большинства начальников, которые не занимаются ДЕЛОМ (именно с большой буквы), а просиживают штаны.

О чем и твержу вам все время

Не то поняли. Просто им придется в знак ответа поднимать задницу и искать способы написать ответную бумажку, да так чтоб комар носа не подточил во второй раз. Очередной раз подтверждая свою лень чем то заниматься.

Ссылка на комментарий

petrovna, а tugarinroman у вас ответственный за туалеты? Чё то фоток навыкладывал. Давно такую должность ввели? Или после того как вопрос поднял?

Работал со мной технологом в 2004 ом Тугарин Роман, так вроде ушёл с завода, tugarinroman тёзка видимо.

Ссылка на комментарий

gVIxi9Lcnhc_1_.jpgвот картинка от Молодёжное объединение "Твоё время" Улан-Удэнского ЛВЗЫ" http://vk.com/lvrz_mo

отличное движение вовсю занята усовершенствованием завода.... молодцы ребята :rofl: прыгают, скачут, ездиют на всякие семинары, собираются обсуждают самые насущные проблемы, выпускают газеты с самой нужной информацией. между собой в контактах переписываются, вооще вообщем занимаются самым нужным.... молодцы я с ними всей душой! мне бы так ;) даже фоотоотчеты вылаживают ... элита .. будущее за ними!!!

http://cs506310v4.vk.me/u18402024/videos/692046425f.480.mp4

отлично :cheer::cheer::cheer: мнеб так после завода отдыхать а не гнить на нем целыми сутками.. я ведь еще тоже молодой *28

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Анатолий Мамасуев здесь нет случайно??

Ссылка на комментарий

http://www.kommolrb.ru/news/1189--lr- прямо поровоз который умчит нас в даль с кисельными берегами и щами

ладно больше не буду тролить и сотрясать... просто не вижу смысла кому то чего то доказывать.... пока рубашку на себя чью то не оденешь не поймешь

:wtf:

Ссылка на комментарий

Даже в телесериале "рабыня Изаура" было показанно, что не все "белые" люди имеют роль "Паразита" как на вашей картинке, пусть и не в упряжке, но всё равно с кнутом в руке, хотя основной доход идёт и не им. Что бы "паразит" ехал с комфортом, рядом должен идти дяденька с плеточкой и подгонять тех кто в упряжке. Надеюсь дальше разьяснять не надо?

Ссылка на комментарий

tugarinroman туалеты как были "шикарными" так и остались.

Ау, 21 век на носу. Щас у собак личные унитазы, парикмахеры и стилисты есть, гостиницы в мире есть, за неделю съедающие энергии столько, сколько Бурятия за месяц.

А у нас на заводах условия не могут работнику создать нормальные, снабдить всем необходимым.

Зашибись. Гоняют там этих бедных убощиц за такую зарплату, долга они у вас не задержутся, думаю.

Ссылка на комментарий

Ржунимагу, пиши есчо!!!!

вот чешет петровна.....

Хер вы уйдете с завода и не так там все плохо, раз ваша бригада шинного монтажа по пять раз восстанавливалась после увольнений.!!!! нахер вы восстанавливаетесь?

если такой умный, открой свое дело и будешь там наводить порядки в туалетах, инструмент покупать.... а то несешь тут херню всякую, пиндеть та не мешки ворочать!!!

и зарплаты вам много платят, и премии.... даже платят, что вы не делали!!!! За те локомотивы, к которым вы даже не прикасались!!!!

я б вам вообще не платил, а то делают по 8 электровозов при плане в 36, а потом забастовки, премии нам не платят, зарплаты урезают..... и поувольнять вас всех, вместе с бригадами шинного монтажа и с тем кренделем, у которого жена в прокуратуре(или в суде), которые никуя не делают, зато иски грамотные писать научились!!!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

... а про китайскую аккредитацию... пусть петровна расскажет, сколько он документов прочитал и сделал пунктов по этой системе качества, чтоб ему, работать лучше стало!!!

а то выпендривается тут, кто за тебя должен все это сделать???

а то ходят такие упыри на завод каждый день, чай погонять, мандавошку покатать, да языки почесать, а потом губы свои отвесят, что им мало платят и ноют при каждом случае....

аж бесят.... три класса образование, зато на телефон фоткать научился

Ссылка на комментарий
не так там все плохо
еще может кто-нибудь хорошее сказать, поконкретней
по пять раз восстанавливалась после увольнений
там же вроде как назад не берут, не уж то такие не въе*енные спецы
Ссылка на комментарий

Ничего себе молодцы. Просто уже тошнит от нашей типо сегодняшней "элиты" гребущей и гребущей.

Люди учились профессии, по десятки и более лет жизни угробили на заводе, потом дело это мужское и многим нравится.

И с какого х они должны уйти.

Это непутное начальство гнать в зашей надо. На глазах разваливают завод. И ещё совесть имеют рот открывать.

Мало вас там прокуратура трясёт, мало.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Это непутное начальство гнать в зашей надо

На чем строятся ваши выводы???

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

botaNICKне поддерживаю вашего преда dimk310 во многом прав

Ссылка на комментарий

Это непутное начальство гнать в зашей надо. На глазах разваливают завод. И ещё совесть имеют рот открывать.

Мало вас там прокуратура трясёт, мало.

кто такие слова напрямую начальству может сказать, есть такие ?

здесь то толку пи*деть

Щас у собак личные унитазы

надо бы поставить шесть тысяч унитазов и выдать медицинский инструмент, мы-же микроны ловим на тех станках которые на фото, особенно на наждаке

о, еще белые халаты

Ссылка на комментарий
botaNICKне поддерживаю вашего преда dimk310 во многом прав

Угу, не по теме в бан отправили.

Вот такие упыри на форуме каждый день пишут.

Вас такая фраза разве не оскорбляет? И прочие очень вольные формулировки. Если вам всё равно, то поздравляю за толстокожесть, у вас очень лояльные взгляды на личные выпады.

Вы можете сколько угодно оправдывать подобное, но я такое однозначно расцениваю как оскорбление.

Выше люди вполне толково оппонировали без лишних эмоций, по делу. Берите пример. И обращайтесь к юзерам с той степенью вежливости, с какой вы хотите, чтобы обращались к вам.

кто такие слова напрямую начальству может сказать, есть такие ?

здесь то толку пи*деть

Примеры на прошлой и этой страницах показывают, что толк от этой темы есть.

Судя по фото помытых туалетов, их явно опубликовал представитель завода. То есть реакция уже есть.

И представителям завода очень не нравится, когда на самом посещаемом и популярном общественном форуме Бурятии обсуждают в абсолютно публичной теме подобные вопросы. Но таковы общепринятые "правила игры". Подобные публичные обращения регулярно мелькают в СМИ и прочих открытых площадках, в виде открытых писем. Это стандартный рычаг гражданского общества. И люди законно пользуются своим правом.

В данном случае ТС отстаивает свои права, привлекает внимание и добивается реакции.

Улановка - очень хорошая площадка для подобного открытого обращения: интерактивность и возможность обсуждений, дискуссий, к тому же очень приличный охват аудитории.

Ссылка на комментарий
Судя по фото помытых туалетов, их явно опубликовал представитель завода.
Их опубликовал лично свеженазначенный приказом по заводу ответственный за туалеты.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...