Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тема туалетов блин

одни снимки до помывки другие после, только и всего

Зря вы. Там у них целая коммисия по этой теме созданна, пробегали по местам выложенных фотографий и заставляли мыть и что то якобы исправлять.

Например мною была выложенна фото вытяжки, верней её отстутствие. Так вот пришли, срезали швелера и после сфотографировали. Скоро видимо будет очередное опровержение.

310820133309_8603e2f454d8458c357811058c00614c.jpg

Представте, что швелеров нет, но труба уходящая в потолок осталась и это они хотят выложить.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

надо бы поставить шесть тысяч унитазов

Думаю что на 1,5 тыс чел, 5 унитазов и 3 умывальника всё же маловато будет, не стоит удивлятся, что они быстро засераются и приходят в негодность, а после утверждать, что это мол слесаря засранцы и быдло.

Ссылка на комментарий

petrovna не в обиду.

при мне уборщиц не то сократили не то сами сквазанули, мыть стали реже, но мыли а пакостный народ вредил, то новый смеситель, ладно упрут, а то просто вырвут, или канализацию забьют, а как поймать

в самом производстве вредители есть, что бы свой план в срок

эта вытяжка там нужна ?

знаю места где ненужное весит, лежит, болтается с годов так с шестидесятых, все это до поры до времени, пока не упадет, и выглядит (как выражались мастера, не эротично) все что видно красится все время, краски же валом

ну а экономические, финансовые проблемы, согласитесь, решаются далеко за забором министерский и президентский уровень

Думаю что на 1,5 тыс чел, 5 унитазов и 3 умывальника всё же маловато будет
согласен, решаемый вопрос на уровне начальника цеха, вот только в какую сторону расширять, не в ущерб ни кому
Ссылка на комментарий

Sabon согласен. Но вот например на этом тигеле, вытяжка не работет года три уже. Бригада БТС, они уже не знают чего предпринять, в обморок видово разве что упасть. Люди дышат свинцом.

310820133290.jpg

Ссылка на комментарий

если ни какой реакции со стороны охраны труда и подобных я бы в медпункте блеванул и рассказал причину, дальше на больничный до тех пор пока не сделают, кстати чья работа наладить такой сверх сложный агрегат ?

мне почему то кажется что нужен он поскольку-постольку, но с другой стороны если есть вытяжка она должна работать или не должно быть тигеля

в рабочем состоянии меньше половины отработанного воздуха будет выводить
не правильная система вентиляции
Ссылка на комментарий

О чем и говорилось. Ох как нерадивые начальники не любят распространения внутренних проблем. На воре шапка горит. Неужели и впрямь, так сильно засуетились?

Эх, Лу, надо было дать до конца высказаться юзеру. А то мы так и не увидели мнения второй стороны "конфликта", акромя выкриков типа - "сами дураки и ничего не делаете". Для тех кто не в теме поясню: как аксиомой стало правило валить все беды на рабочих. Им ведь все равно ничего не будет. Поэтому и хотелось бы услышать полный развернутый ответ. И да, на производстве мужики суровые работают. Их такими выпадами не оскорбить *102

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна
Это непутное начальство гнать в зашей надо

На чем строятся ваши выводы???

Простой пример. Ремонтируется крыша в цехе каким-то барахлом каждый год. И потом опять начинает течь.

А один раз отремонтировать нормально можно??? Это уже скока лет так.

А может дело в другом. Ну это как у нас с дорогами.

Вопрос соответствуют ли расписанные затраты фактически проведённым работам???

А с проводкой, протираемой ацетоном.

Тут вопрос ставить надо уже не в том воруют, не воруют, списывают средства, не списывают.

Тут уже консультацию в психдиспансер надо для тех, кто даёт распоряжение протирать проводку ацетоном, чтоб она как новая казалась.

Я уже не говорю об отсутствии каких-то деталей и инструмента и внедрении нововведений и модернизации производства.

Bossson на вопросы не ответили ранее заданные вообще-то.

Ну ничего, ничего рабочие противостоят вам, отстаивают свои права.

А то, что с такой разрухой и взрывы уже начались на заводе. А это уже уголовные дела.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

кто такие слова напрямую начальству может сказать, есть такие ?

здесь то толку пи*деть

Выпишите мне пропуск. Много чего скажу.

надо бы поставить шесть тысяч унитазов и выдать медицинский инструмент, мы-же микроны ловим на тех станках которые на фото, особенно на наждаке

о, еще белые халаты

А можно нормальный соответствующей мощности инструмент, все детали необходимые для производства.

Соответствующие условия в цехе: отсутствие дождя и мороза.

Присутствие вытяжек, грузчиком или погрузочных машин, крановщиков и сварщиков. А не сваливать - это всё на других работников. Можно подписи рабочих не подделывать.

Можно в должности начальников и замов видеть лиц соответствующей квалификации, а не сынков начальников с купленными дипломами.

Можно начисление зарплат соответственно законодательству, за ночное время, за работу за другого работника.

И можно писать и писать.

Можно, чтоб люди, если получили травму на производстве, оформлялись соответственно. И при сокращении так же.

Ссылка на комментарий

Можно в должности начальников и замов видеть лиц соответствующей квалификации, а не сынков начальников с купленными дипломами.

Этой зимой видел технолога в ЦЭМе,это уже никуда не годится....

Ссылка на комментарий

Вот буквально вчера в аппаратном цехе ремонтировали кран, ему два года всего, а чё он вдруг ломатся начал? Да потому, что помимо замены крана, нужно менять ещё пути. Кран едет его калашматить, там все реборда поотваливаются и сам упадёт. А вину возлаживают на крановщиц, на девчонок которые получают по 15 тыс руб. При этом, в том же аппаратном есть старый кран, который варят и варят, да свои 5 тонн, он поднять не может, потому как им в 2000-м году, во время "реконстукции" цеха, закрыв глаза на все нормы и допуски рвали бетонные плиты из земли. Группа механиков с него каждые выходные не слазят, подделывают как могут, лишь бы ещё поездил чуток. Там провис наверное тот ещё, но ОТ и ТБ молчит, а что они проще говоря могут сделать, самих за забор могут тут же отправить, только пикни.

Ссылка на комментарий
Выпишите мне пропуск. Много чего скажу.
чтоб зайти в заводоуправление пропуск не нужен
Можно начисление зарплат соответственно законодательству, за ночное время, за работу за другого работника.
хотите сказать что ночные не платят, за другого работника не хрен подписываться на то пошло
Можно, чтоб люди, если получили травму на производстве, оформлялись соответственно. И при сокращении так же.
люди сами так себя ведут

вы вообще с чьих слов пишете

Ссылка на комментарий

Sabon как хорошо знаете работу завода, а должность сообщите свою.

И вообще к размышлению. Вы думаете, что люди заходящие на сайт не умеют читать или плохо видят? Ни один petrovna пишет о нарушениях. Это раз. А уж после просмотра видео и фото, выводы сами напрашиваются.

Вы почитайте тему. Про проводку даже я не слышала, прочитала здесь.

Кроме того, после того, что пишут подобные вам, понимаешь насколько уже вышестоящие теряют человеческое лицо. На рабочих им наплевать, на законодательство им наплевать.

Они оказывается знакомых тут выискивают на сайтах и пишут под их никами.

Понятно, конечно, что такие проблемы это проблемы рабочих.

А ведь железной дорогой пользуются многие, ни страшно?

Вопрос ведь работы этого завода должен многих беспокоить. Мало того качество страдает из-за плохого снабжения , оснащения и стародревности оборудования.

Так читали, что пишут. Дескать валите, бизнес открывайте. А кто работать будет, молодёжь с колледжа? Кто её работать научит??? Такие видать начальники.

Ссылка на комментарий
Вы думаете, что люди заходящие на сайт не умеют читать или плохо видят?
я в этой теме с самого начала
Вы почитайте тему
сами и читайте
Про проводку даже я не слышала, прочитала здесь.
что ей будет если она не перегревалась
что пишут подобные вам
подобных мне нет
а должность сообщите свою
директор :D
Ссылка на комментарий

Автору респект! Все как есть написал, полная правда. Добавь пожалуйста сведения про карьерный рост на любимом заводе, кто сидит в управе, а кто в грязи! Гашев привет тебе тв"рь

Ссылка на комментарий

Тут уже консультацию в психдиспансер надо для тех, кто даёт распоряжение протирать проводку ацетоном, чтоб она как новая казалась.

Зря вы так. Протирать проводку ацетоном, растворителем или бензином это нормальная практика. Это я как специалист говорю. Если проводка грязная, то ее надо очистить. Кашу из масла, пыли и сажи только ацетон и возьмет.
Ссылка на комментарий

Хотя были времена когда от экономии средств, провода на заводе не было и таким образом протирались даже капитальные машины, а не только среднего ремонта, хотя по сути нужно было менять на новый. Вы представте себе что там внутри кондуита творится, при таких делах то. *25

Ссылка на комментарий

проводку надо менять если сопротивление изоляции не соответствует норме. Если сопротивление в порядке, то достаточно просто протереть. Не будете же вы при каждом капремонте новую проводку бросать.

Ссылка на комментарий

Почему нет? Или капитальный ремонт не подрузумевают полную замену?

Вы можете ответить тогда, чем отличается КР1(СР) от КР2?

Ссылка на комментарий
Почему нет? Или капитальный ремонт не подрузумевают полную замену?

Вы можете ответить тогда, чем отличается КР1(СР) от КР2?

Потому что срок службы кабелей и проводов несколько десятков лет, а КР оборудования проводится раз в 6 лет (на нашем предприятии так). Что подразумевает капитальный ремонт (восстановление) написано в руководящих документах, там на каждый вид оборудования свой список работ и проверок. На КР1 одни требования, на КР2 другие, проф контроль третьи итд. Про полную замену проводки там конечно нигде ни слова нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...