Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня у нас повышение зарплаты (оклада) аж на 3,8%

А теперь сюрприз под повышение оклада:

Поздравьте меня. Нас заставляют брать 3 дня без содержания. А это около 5000 р. от зарплаты

*43

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Я дилетант в форумных общениях - а что будет когда заминусуют и забанят? Наверное не побъют и денег не возьмут :) ... Если удалят с форума, Вы nitrogenium будете им глаза раскрывать.

Если, что минус приравнивается к десяти плюсам, значит кого-то это задело. А не просто так в одно ухо влетело из другого вылетело.

Ссылка на комментарий
Почему начальники оказывали активное сопротивление внедрению инноваций

Этож элементарно, Ватсон. За нововведения нужно брать ответственность, следить за исполнением. Ведь если что то пойдет не так, по попке накажут, процент премий заберут. И никто не послушает, что хотели сделать лучше. Поэтому зачем напрягаться лишний раз, проще отказать по тысяче причин, нежели себя под удар ставить.

Дык то-то и оно что отказа то не было! Было лишь молчание ни каких отписок и объяснений ни мне ни инженерам ОГТ.

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

Я дилетант в форумных общениях - а что будет когда заминусуют и забанят? Наверное не побъют и денег не возьмут ... Если удалят с форума, Вы nitrogenium будете им глаза раскрывать.

Таким образом администраторы и модераторы выдавливают центральную линию поставленную передними партией и правительством (ПВЖ), таким образом Ваш голос содержащий здравые мысли не будет услышан, поскольку аккаунд может быть заблокирован или создана отрицательная атмосфера относительно ника и тд. Они очевидно действуют по плану в унисон ".......А тех кто будет что-то понимать мы найдем способ оболгать и сделать изгоями.......Алан Даллас директива №20/1 от 1948года). Мне навряд ли удастся раскрывать им глаза поскольку меня активно преследуют на этом форуме троли при поддержке модератора.

Сценарий: сначала теряли требовали многократно переписывать а потом тупо молчали ссылаясь на занятость откладывая на потом как мне так и инженерам ОГТ. Прошло много времени вполне может быть что они уже утратили актуальность. Восстановить будет сложно, все дубликаты оригиналов переданы мной инженерам ОГТ, возможно в домашнем архиве и найдутся какие нибудь черновики с расчетами но мне будет очень трудно их восстановить.

Ссылка на комментарий

Единственный вариант слаживающийся в голове, а не послать ли этот ебу...й завод подальше и заняться чем то другим.

не у всех получается

Ссылка на комментарий
Было лишь молчание ни каких отписок и объяснений

Ну вы как маленький, ей богу. К словам придраться в случае "опасности" невозможно, в самой критической ситуации скажут что "ничегонебыло" и будут улыбаясь смотреть на вас как на идиота. А вот к написанному совсем другое отношение, ведь я думаю ни раз замечали, как начинаются дергаться и огрызаться те, с кого требуешь письменную форму его слов.

один из этих отделов как раз и занимается поиском любой возможности сэкономить, получить прибыль, в приказе о создании этого отдела один из пунктов гласит "поддержка и развитие рационализаторства".

Дайте отгадаю. Отдел по лин-технологиям?

Ссылка на комментарий
Дык то-то и оно что отказа то не было! Было лишь молчание ни каких отписок и объяснений ни мне ни инженерам ОГТ.

Коренная причина в том, что нет у них мотивации (желания). Это ж, надо внедрять, суетится, отчитываться, а деньги Вы получите. Они ни материального, ни морального удовлетворения не получили бы (да еще и зависть точит...). Вот и неохота.

На заводе, почти везде, одна ситуация - нет у людей желания сделать лишнее движение просто так, что бы другим было хорошо, да порой и для себя не делают... ЛЕНЬ!!!... " А, кто мне за это заплатит?!!" Почитать вон посты ANDREY16: "все нехорошие, всем на меня нас...ть, я ничего никому не должен и не буду делать". Такие вот принципы, такое воспитание.

Почему зарплата упала до 13 т.р.? Если упрощенно то так:

- экономисту дают задание срочно подать в Москву данные по накладным расходам (в Москве очень любят такие задания давать в пятницу, ближе к вечеру). Он в спешке некоторые расходы не учитывает (кто виноват? он или московский чиновник?). Через месяц пришел утвержденный расчет цен на нашу продукцию, и хотя все видят что себестоимость выше цены, в Москве делают морду кирпичем "ниче не знаем, это ваши данные";

- качество учета на заводе, такое же как и качество ремонта, качество руководства, качество отношений и т.п., поэтому очень много потерь (непроизводительных расходов) которые невозможно учесть (нет данных);

- ЛВРЗ выдает продукцию, но прибыли - шиш;

- начинают планировать больше (ведь если больше заказов, то больше прибыль);

- производство (оборудование, оснастка, рабочие, ИТР, и руководство тоже) - не вывозят... ну физически невозможно из этой шкурки больше шапок пошить, делаем быстро и некачественно, переделываем на ходу - это дополнительные затраты;

- новые хозяева ищут причину... решили, что надо платить по факту: выпустили локомотив (подписали акт) - оплатили, не подписали акт - получили 60-70% от з.п. Тоже вроде по честному. Вы ведь не будете платить сантехнику если вода не циркулирует или наборот - льет со всех щелей...

Но и план они снижать уже не хотят (как в магазине - необоснованно задранные цены уже вряд ли кто уменьшит. Это жадность).

Вот заколдованный круг: производство не вывозит - изношенные станки нечем (нет денег), некогда (нет времени - часто сыпятся) ремонтировать - простои и прорывы (ускорения в работе - "авральный режим") увеличивают расходы (причем - неучтенные) - на качество выпускаемой продукции уже нет сил и времени отвлекаться (а расходы от брака увеличиваются в десять раз при каждой передаче бракованного изделия на последующий этап) - для компенсации расходов берут больше заказов - производство не вывозит.

В этой ситуации все работают на пределе, а результат мизерный...

Им бы остановится на полгода-год, набрать людей, наладить систему учета, обучения, привести в порядок оборудование (перейти с аврального на планово-предупредительный ремонт), внедрить философию бережливого производства, TQM, LIN да и этот IRIS. Эти расходы окупились бы очень быстро... но... лень... Легче ужесточать, не платить, увольнять... - Это руководству.

А рабочим легче, тихо поругивая начальников идти каждое утро на это каторгу... или ломать, воровать...

Так и живем. Да?

Может все вместе головой подумаем!

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

мне будет очень трудно их восстановить
Нет необходимости искать. Просто хотел немного знаний набраться. Спасибо.

P.S.

Вы в вагоноремонтном производстве работали?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

это люди которые будут в каждом цеху кабинки вскрывать и искать лишние материалы
Нет, это
Это те которые сейчас ходят по цехам толпой и по виду похожи на гаишников
. Читайте
будут дублировать (или заменять?) ОТК
.

Будут искать брак.

Возможно будут искать причины брака (корневые).

Но вряд ли помогут нам эти причины устранить...

Вот обидно - платят (и немалые деньги) каким то людям, которым точно наплевать на наш завод (люди с других городов, фирма вообще французская). Да мы сами прекрасно знаем причины брака! лучше чем они. Кто бы вложил денежки чтобы избавиться от этих причин...

Ссылка на комментарий
Может все вместе головой подумаем!

Есть же поговорка, верхи не хотят, а низы не могут. Вы A.D., да и не только вы, а все в целом, чего от низов хотите? Низа, то бишь мы, спрашивается какого лешего эту тему создали, просто так, от лени поди, или как? Может надоело в дерметце копошится, хотим как то решить наболевшое за эти годы. Не хотят думать головой там, на верху. А людям в низу, охото жить по человечески, работать в нормальных условиях. Вы вот тут умные речи двигаете, а в цехах при каждом дождике, с крыши водичка на станки льёт, может как то и убить в один из несчстливых денечков кого нибудь, а в это время вами уважаемый директор(который уже уехал) сидит себе в тепленьком кабинетике, получает по контракту 600 тыс руб и в ус не дует, любой же заданный вопрос из низов отвергает, а вы холопы быдлячее убираться не хотите, я вас и слушать поэтому не собираюсь, мол три раза от сих и до обеда полы помойте, а после и подходите.

Чего тут ерунду городить то, про "вместе головой подумаем"?

Ссылка на комментарий
Вы сейчас по-моему по второму кругу пойдете
Думаете, не стоит повторять три раза если не понимают с первого?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

в цехах при каждом дождике, с крыши водичка на станки льёт, может как то и убить в один из несчстливых денечков кого нибудь
Имеется ввиду - опасное напряжение, да?

Действительно может и убить...

Если 5-10 человек напишут заявление что отказываются работать в дождь, приложат фото, и все это в четырех экземплярах: нач. цеха, профком, юр.отдел, ООТ. Никто вас не заставит работать. Придется найти средства и починить крышу, правда в этом одном месте...

Ссылка на комментарий

Люди как то писали бумагу по поводу того, что краска летит и дашать нечем, начальнику писали, в профком жаловались и всё прочее и что? А ничего! Людям ответили, вы можете не работать. Офигительно умный ответ, а главное как подошли то к решению проблемы, вы можете не работать, ага, мы же все сюда просто так приходим, не ради денег, а просто потоптаться, заводу помочь.

Ссылка на комментарий

За 9 месяцев своей производственной практики, я понял что на этом предприятии был первый и последний раз в своей жизни. платят мало, а пашешь как вол, начальнички по 60к получают, а них*я не делают. Сам убедился как ремонтировали панели, вместо новой проводки протирали старую ацетоном и на место, план выще крыши, а времени нет, люди вечеруют без оплаты.

Ссылка на комментарий
За 9 месяцев своей производственной практики, я понял что на этом предприятии был первый и последний раз в своей жизни. платят мало, а пашешь как вол, начальнички по 60к получают, а них*я не делают. Сам убедился как ремонтировали панели, вместо новой проводки протирали старую ацетоном и на место, план выще крыши, а времени нет, люди вечеруют без оплаты.

Само собой студенту-практиканту никто много платить не будет. И это правильно, к нам практиканты приходят - вообще ничего делать не умеют, никакую работу им доверить просто нельзя. Ну разве что провода ацетоном протирать, но это не стоит 60 тысяч.

Ссылка на комментарий

Люди как и завод стареют. Практиканты если не пойдут на ЛВРЗ в будущем из-за увиденного, то и специалистов не из кого будет делать.

Завод тихой сапой умрет от старости как аппарат и как человек.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

А нет. Он не умрет. Он будет жить как растение. Долгая, продолжительная кома.

Ссылка на комментарий
Люди как то писали бумагу по поводу того, что краска летит
Я узнавал по Вашей бумаге (тока не понятно что такое "и всё прочее") - профком подключил Отдел охраны окружающей среды (ОООС) и Отдел охраны труда (ООТ), те убедились в том, что факты верные и написали в Отдел главного технолога (ОГТ). ОГТ рассмотрел вопрос, ситуация следующая:

Краска в виде облака мелкодисперсных частиц летит к вам из соседних участков, где окрашивают крупногабаритные изделия, причем эти участки также жалуются друг на друга.

Чтобы изменить ситуацию необходимо установить очень мощные а, соответственно, дорогостоящие вытяжки на четырех участках и закрыть эти участки перегородками. Закрыть перегородками (как у вас в цехе – окрасочный участок) невозможно – не позволяют габариты изделий при перемещении их с помощью крана. Сделать тележки на рельсах, также не получается из-за стесненности площадей цеха. Переместить эти участки тоже некуда... что делать? Предложите свой вариант решения проблемы (как сделать, чтобы краска к вам не летела)? Похожая ситуация почти на всех участках всех цехов завода...

Так как ТПС за 80 лет видоизменился, технология ремонта совершенствовалась, то и планировки цехов за это время постоянно перекраивались, устанавливалось новое оборудование и т.д. Технологические процессы взаимосвязаны – если начинаешь менять один поток, за этим тянется необходимость изменения еще нескольких, те тянут еще и т.д. в некоторой прогрессии. Чаще всего приходилось где-то что-то нарушить, сжать, убрать, развернуть и т.д. И это в условиях, когда нельзя прерывать процесс производства (завод не остановишь). В результате на сегодняшний день потоки движения продукции на заводе очень далеки от совершенства (это тоже – большие затраты, которые увеличивают себестоимость).

Например, участок, с которого к вам летит больше всего этой краски, был перемещен (кажется при Мельникове) из другого цеха, где необходимо было поставить хорошую моечную машину (они там ходили по колено в мазуте и креозоте). Есть такая игра «Пятнашки» - довольно сложно, в условиях ограниченного пространства, выставить по порядку 15 квадратиков с номерами (а производство это гораздо сложнее). Идеальный вариант – построить новый завод, где все это будет продуманно, все логистические цепочки просчитаны, будет новейшее оборудование и т.п.

Еще можно провести модернизацию всего производства: на один только проект придется потратить не менее 50 млн. руб. плюс напряженная работа всех специалистов завода в течение не менее года (это только, чтобы спроектировать модернизацию). А сколько времени и денег потребуется на сами работы по реконструкции зданий, коммуникаций, покупку и монтаж оборудования и т.д. (не останавливая производство)? Два-три миллиарда, не меньше. Где деньги взять?

Мож кто знает что делать? подскажите?

Есть еще один путь - Кайдзен, т.е. постоянная упорная работа над улучшениями. Этот путь возможен только если стремиться к улучшениям будут все - от уборщицы до директора. Конечно тут много зависит от руководителей (тут большая проблема, приходится согласится с

Беда ЛВРЗ в крайне низкой эффективности управления производством

, но и в головах подчиненных должно измениться отношение к своему предприятию.

Ссылка на комментарий

И опять A.D. предлагает нам низам думать за начальство как бы улучшить производительность и условия труда.С таким мнением вас точно в реджект отправят.

Ссылка на комментарий
За 9 месяцев своей производственной практики, я понял что на этом предприятии был первый и последний раз в своей жизни. платят мало, а пашешь как вол, начальнички по 60к получают, а них*я не делают. Сам убедился как ремонтировали панели, вместо новой проводки протирали старую ацетоном и на место, план выще крыши, а времени нет, люди вечеруют без оплаты.

Само собой студенту-практиканту никто много платить не будет. И это правильно, к нам практиканты приходят - вообще ничего делать не умеют, никакую работу им доверить просто нельзя. Ну разве что провода ацетоном протирать, но это не стоит 60 тысяч.

Да речь даже не про меня идет, лично видел "табульки" мойщиц вагонов, где зарполата 5т.р

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Stydent23 привет!

Здарова Андрюха :yes:

Ссылка на комментарий
С таким мнением вас точно в реджект отправят
Ну, отправят да отправят... Вы получите моральное удовлетворение и продолжите безрассудно поливать грязью предприятие которое вас кормит (плюете в колодец) Очень "разумно"!
А нет. Он не умрет. Он будет жить как растение. Долгая, продолжительная кома

С точки зрения науки "Управление качеством" завод давно уже в коме. Умереть не дает принадлежность к железной дороге (заказы будут всегда) и удобное географическое положение.

Ссылка на комментарий
продолжите безрассудно поливать грязью предприятие которое вас кормит

То бишь эта тема ни есть вскрытие правды, а стало быть поливание грязью? До чего же мы безрассудные докатились то, ай яй яй, может и вправду придти извинится, сказать простите меня, меня тут кормят, а я свинья неблагодарный лишь грязью поливаю...

A.D. вы становитесь далеким от людей.

Я узнавал по Вашей бумаге (тока не понятно что такое "и всё прочее") - профком подключил Отдел охраны окружающей среды (ОООС) и Отдел охраны труда (ООТ), те убедились в том, что факты верные и написали в Отдел главного технолога (ОГТ). ОГТ рассмотрел вопрос, ситуация следующая:

Краска в виде облака мелкодисперсных частиц летит к вам из соседних участков, где окрашивают крупногабаритные изделия, причем эти участки также жалуются друг на друга.

Чтобы изменить ситуацию необходимо установить очень мощные а, соответственно, дорогостоящие вытяжки на четырех участках и закрыть эти участки перегородками. Закрыть перегородками (как у вас в цехе – окрасочный участок) невозможно – не позволяют габариты изделий при перемещении их с помощью крана. Сделать тележки на рельсах, также не получается из-за стесненности площадей цеха. Переместить эти участки тоже некуда... что делать? Предложите свой вариант решения проблемы (как сделать, чтобы краска к вам не летела)? Похожая ситуация почти на всех участках всех цехов завода...

Так как ТПС за 80 лет видоизменился, технология ремонта совершенствовалась, то и планировки цехов за это время постоянно перекраивались, устанавливалось новое оборудование и т.д. Технологические процессы взаимосвязаны – если начинаешь менять один поток, за этим тянется необходимость изменения еще нескольких, те тянут еще и т.д. в некоторой прогрессии. Чаще всего приходилось где-то что-то нарушить, сжать, убрать, развернуть и т.д. И это в условиях, когда нельзя прерывать процесс производства (завод не остановишь). В результате на сегодняшний день потоки движения продукции на заводе очень далеки от совершенства (это тоже – большие затраты, которые увеличивают себестоимость).

Например, участок, с которого к вам летит больше всего этой краски, был перемещен (кажется при Мельникове) из другого цеха, где необходимо было поставить хорошую моечную машину (они там ходили по колено в мазуте и креозоте). Есть такая игра «Пятнашки» - довольно сложно, в условиях ограниченного пространства, выставить по порядку 15 квадратиков с номерами (а производство это гораздо сложнее). Идеальный вариант – построить новый завод, где все это будет продуманно, все логистические цепочки просчитаны, будет новейшее оборудование и т.п.

Еще можно провести модернизацию всего производства: на один только проект придется потратить не менее 50 млн. руб. плюс напряженная работа всех специалистов завода в течение не менее года (это только, чтобы спроектировать модернизацию). А сколько времени и денег потребуется на сами работы по реконструкции зданий, коммуникаций, покупку и монтаж оборудования и т.д. (не останавливая производство)? Два-три миллиарда, не меньше. Где деньги взять?

Мож кто знает что делать? подскажите?

Вы A.D. извините меня, стебётесь что ли? Купили поликарбонат, между цехами, две три колоны, на высоту 3 метра будет достаточно и не разводить этот лишний, околонаучный диспут про изменения в логистических цепочках и тому подобное.

Есть уверенность в том, что освещенность пролёта ниже не станет.

А так напомнило анекдот про русского инженера, предложившего японцам открывать дверь ногой. ;)

Ссылка на комментарий

petrovna, про русского инженера - это всего лишь анекдот... или вы думали - правда? Тогда сравните Тойоту с Жигулями.

Поликарбонат - это разумно. Вы про поликарбонат писали? Пишите. На вашем участке проблем станет меньше. Они останутся на тех участках.

Вы A.D. извините меня, стебётесь что ли?
Что в моих словах похоже на насмешку, прикол, скрытую иронию?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

чуть ли не одолжение делают людям загоняя их в скотские условия, пользуясь тем, что в городе другой работы нет
Здесь я с вами абсолютно согласен.
Единственный вариант слаживающийся в голове, а не послать ли этот ебу...й завод подальше и заняться чем то другим.
А это оскорбительно - завод кормил, кормит и будет кормить. Примечание: слово "кормить" не надо понимать буквально. Да руководство пользуется тем, что в городе за неквалифицированный труд мало платят. Но, способ которым вы пытаетесь улучшить условия труда вряд ли принесет ожидаемый результат.
Ссылка на комментарий

Часто вспоминаю бригадира Богдана Мелянко с котельного участка вагонокомплектовочного цеха.Тот крутил начальником цеха и производства как хотел. Добился повышения расценок бригаде, добился заливки полов бетоном (представляете, на этом заводе в 21 веке ещё встречаются земляные полы)), добился оснастки! Молодец. Нач производства и его известный зам стояли по струнке когда он их отчитывал. Болел за каждого человека, перекроил бригаду, которая стала получать больше и работать в лучших условиях. Большая заслуга.

И шло всё это с низов, то есть он делал работу которую должны были делать заводские конструктора и технологи.

И вот уважаемый A.D. опять просит низы думать за начальство...

Привыкли вы там наверху балду пинать, ой привыкли!

С десятка мужиков в одном из цехов вычли из зарплаты за техучёбу. Техучёбу никто не проводил. А вот та технолог, пишущая с ошибками, получила за техучёбу деньги. Возьмите на заметку.

Ссылка на комментарий
А это оскорбительно - завод кормил, кормит и будет кормить
это при том что люди залезли в ипотеку и кучу кредитов набрали,и вся зарплата уходит на погашение долгов да и комуналка тоже не в три копейки выходит.Почему завод не помогает молодым семьям с жильём,а потому что начальникам нужны круйзёры,котеджи и отдых в Турций.
Ссылка на комментарий
Но, способ которым вы пытаетесь улучшить условия труда вряд ли принесет ожидаемый результат.

А какой способ собственно, я вам пока ничего ещё не рассказывал?

А по поводу данной темы, так благодаря фотографиям, в аппаратном цехе наконец то стронулись с места, туалет хотя бы мыть стали. Начальник пообещал некоторые вопросы решить.

Говорят готовят опровержение выложенным фото.

:)

Ссылка на комментарий
Привыкли вы там наверху балду пинать, ой привыкли!
Смотря что понимать под выражением «балду пинать»: Если Вы считаете что они ничего не делают вообще, то это неправда, я знаю только одного начальника небольшого подразделения, который уходит домой раньше 7 вечера, а в дни когда нет вечернего селекторного совещания, то вообще в 5 ч. Почти все другие руководители находятся на работе не менее 12 часов в сутки, плюс по полдня в выходные (уже писал об этом).

Другое дело насколько производительно они работают, какова эффективность их работы (КПД)... наверное, процентов на 40%, у кого-то больше у кого-то меньше. Проблема у начальников и рабочих одна – неэффективная, мягко говоря – бестолковая, организация труда (и об этом уже писал).

С десятка мужиков в одном из цехов вычли из зарплаты за техучёбу. Техучёбу никто не проводил. А вот та технолог, пишущая с ошибками, получила за техучёбу деньги
Тут надо разобраться. Тех.учеба за которую платят деньги технологу (преподавателю) проводится по приказу (надо бы приказ почитать), а значит то время которое работник учится также оплачивается. Если на окладе, то он ничего не теряет. Если работа сдельная то оплата по среднему, тут могут быть разные ситуации: если в одной бригаде часть людей обучается а часть нет, то те кто не обучается, начинают возмущаться «чей-то мы работаем, а деньги на всех делят!» соответственно ученики не ходят на учебу а работают вместе со всеми, но деньги получают по среднему. Может «та технолог» действительно никого не приглашала на учебу, оформила журнал и все. Кстати, зачем работники в журнале расписывались? теперь жалуются... Интересно, насколько меньше у них вышло, чем у тех кого не обучали?

А бывает, что по среднему выходит больше чем по факту, никто про эту разницу говорить не будет. В каждом конкретном случае надо разбираться...

это при том что люди залезли в ипотеку и кучу кредитов набрали,и вся зарплата уходит на погашение долгов да и комуналка тоже не в три копейки выходит
Сейчас вся страна так живет. При чем тут ситуация на нашем заводе?
Почему завод не помогает молодым семьям с жильём,а потому что начальникам нужны круйзёры,котеджи и отдых в Турций
Ну, примерно так. Только не путайте руководителей среднего звена (уровень нач.цеха) и московских хозяев (руководство Трансмашхолдинга) Это тот самый «Зверинный оскал капитализма» или по К.Марксу – тот кто больше всех получает результаты (продукт) труда, тот находится всех дальше от средств производства (хотя этими средствами владеет) и наоборот. Так появился капитализм, так общество разделилось на классы.

Теперь деньги дают за реально сделанную работу, т.е. за продукт труда, который можно реализовать, а за брак теперь не платят. Не сдали электровоз – не получили денег. А, выход всегда есть.

А какой способ собственно, я вам пока ничего ещё не рассказывал?
Я сказал - пытаетесь, а не будете пытаться... имеется ввиду ваша "буча".
благодаря фотографиям, в аппаратном цехе наконец то стронулись с места, туалет хотя бы мыть стали. Начальник пообещал некоторые вопросы решить
Поздравляю. Может теперь когда начальник Вас услышал Вы все-таки перестанете его ругать и начнете действовать как в этом примере

Болел за каждого человека, перекроил бригаду, которая стала получать больше и работать в лучших условиях. Большая заслуга.

И шло всё это с низов, то есть он делал работу которую должны были делать заводские конструктора и технологи

Ссылка на комментарий
Может теперь когда начальник Вас услышал Вы все-таки перестанете его ругать и начнете действовать как в этом примере

Пока не с чем поздравлять, всё ещё впереди. И вывод который мы для себя сделали, если не ставать на пути интересов начальства с тобой не будут даже разговаривать. Проблемы были озвучены далеко не вчера и только пока начальнику аппаратного цеха директор не покозал данную тему, он и не собирался ничего делать. То бишь какой можно сделать вывод, что данный метод действенен, а искать компромисы бесполезно, разговоры приводят лишь к тому, что нижестоящих оставляют без штанов и средств к существованию, а начальнику получают разнообразные премии. Так дальше продолжатся не должно, их нужно наказывать, что бы следующие научились искать компромисы, а не кидать доверчивых нижестоящих, которые как лохи уши развешивают поверив начальству.

Ссылка на комментарий

не думаю что руководство воспримет эту тему серьезно

и что тема сыграет какую то роль

писать надо не сюда, посты с цитатами на пол страницы

сколько раз убеждался чем больше слов тем меньше дела

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...