Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То что люди начинают правильно понимать происходящее это уже результат! И то, что появляются люди которые хотят понять, результат! То, что думают об этом результат тоже. Так как совсем недавно об этом не думали и не говорили.

Ссылка на комментарий
назад-результат нулевой имхо

С чего бы? Мне, что саму себе опрвержения своим фотографиям вылаживать, что бы вас удовлетворить?

Один туалет чего только стоит, моется раза по два в день, отремонтировали, сделали освещение, установили лоток под жидкое мыло, который регулярно восполняется, да и по другим фото тоже многое сделано. Результаты есть. Другое дело, что это на самом деле мелочи, так как результаты нужны другие и методы борьбы так же, тут бы согласился, но это я в данной теме рассказывать не собираюсь, при всём уважении к пишушим тут, но не могу, тут ведь и из начальства тоже читают, зачем свои карты вскрывать, правда?! ;)

я думаю этот форум и нужен в немалой степени для того.что бы высказать нелецеприятные вещи в надежде что кто то из начальства читает и может быть сделает правильные выводы.Хотя не исключон вариант и с неправильным выводом. Но положительные результаты есть и это вызывает оптимизм.
Всё правильно особо здесь не разговоришься тем более что поднимаемые нами вопросы на прямую зависят от политической системы по правилам которой нам приходиться жить. Я всегда рассматриваю происходящее на заводе как отражение происходящего в государстве. В настоящее время ложь, очковтерательство и прочие негативные факторы стали методами работы тех кто нами управляет одним это нужно чтоб сохранить власть другим чтоб нажиться и сохранить работу. О порядочности и духовности эти люди давно забыли хотя, и продвигают религиозность, опять же из лживых соображений. Просто эти люди в системе которая позволяет им безбедно жить, управлять, эксплуатировать. Мы же простой народ в том числе и трудовой находимся в этой системе в качестве управляемых и эксплуатируемых поэтому живём бедно. Россия единая для одних; власть возможность красть, роскошно жить и на народ ложить и единая для других рабский труд, вечная нужда и неопределённость.
Ссылка на комментарий
назад-результат нулевой имхо

Результаты есть. Другое дело, что это на самом деле мелочи, так как результаты нужны другие и методы борьбы так же ;)

ну вот с этим соглашусь

имхо-такими темпами через год в туалете появиться туалетная бумага, через три -купят инструмент (гаечные ключи), через пять-проиндексируют зп в соответствии с инфляцией (на основе гос.статистики)

"только вот жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе"

по существу- petrovna для того чтобы существенные изменения наступили при вашей жизни, необходимо участвовать в управлении производством (добровольно власть люди конечно не отдадут-кормушка там хорошая), кроме вы все состоите в профсоюзе (карманном) платите 1% от з/п-зачем? чтобы раз в три года съездить на курорт в горячинск, и последнее -забастовка

я назвал направления а уж идти ли по ним зависит от вас

пока не покажете зубы-ни кто с вами считаться не будет

Ссылка на комментарий

vadim17 вы с локомотиво сборочного? Вы вышли из профсоюза? Я у себя 40 человек уговорил выйти, подали заяву, ставили ультиматум Наржному, кое что он из требований выполнил, кое над какими работает.

В рассматриваемой ситуации, я не считаю критичным то, что люди состоят в этом карманном профсоюзе. Вычеркивать хоть такого, но союзника с верха я не буду. Мы с ребятами, те с которыми мы подписывались под выходом, посовещались и решили, что переть против Нарожного сейчас не будем, мешать он нам не будет, а в чем то и помогает, хотя бы некоторых мастеров, начальство поменьше "приструнивает", а ведь нам всем именно с ними как раз и приходится иметь дело, всё "епучесть" взаимоотношений внутри завода, то есть работник-работодатель осуществляется как раз через мастеров. Благодаря тому же Нарожному, жралово осуществляется в куда меньшей степени. Хотя по нашему списку, 40 человек, видимо уже работают, в новый год аж заикнулись этим людям подарки детям не давать, мол свалить хотели и прочее.

Но темы про которые так и чешится руки написать, здесь пока обсуждать не стоит. Если хотите, давайте встретимся на заводе, поговорим и обсудим. Хотя у меня такое чувство, что я с вами уже встречался. *16

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

При последней встречи с Нарожным, он мне сказал, что уже готов к подписанию новый коллективный договор, почитать бы его, чего там намудрили. Надо зайти и взять на флешку, в печать пока ещё не пустили, видимо редактируют.

Скоро начнут народ продавливать на подпись.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

То что люди начинают правильно понимать происходящее это уже результат! И то, что появляются люди которые хотят понять, результат! То, что думают об этом результат тоже. Так как совсем недавно об этом не думали и не говорили.
Кстати у нас в цехе появились и такие, которые одному нашему человеку сказали, что ты тут задолбал саботировать всех, работать мол мешаеш, своими залупами и прочее.
Ссылка на комментарий
vadim17 вы с локомотиво сборочного? -нет

Вы вышли из профсоюза? -состоял пока работал на заводе

Я у себя 40 человек уговорил выйти, подали заяву, ставили ультиматум Наржному, кое что он из требований выполнил, кое над какими работает.

В рассматриваемой ситуации, я не считаю критичным то, что люди состоят в этом карманном профсоюзе. Вычеркивать хоть такого, но союзника с верха я не буду. Мы с ребятами, те с которыми мы подписывались под выходом, посовещались и решили, что переть против Нарожного сейчас не будем, мешать он нам не будет, а в чем то и помогает, хотя бы некоторых мастеров, начальство поменьше "приструнивает", а ведь нам всем именно с ними как раз и приходится иметь дело, всё "епучесть" взаимоотношений внутри завода, то есть работник-работодатель осуществляется как раз через мастеров. Благодаря тому же Нарожному, жралово осуществляется в куда меньшей степени. Хотя по нашему списку, 40 человек, видимо уже работают, в новый год аж заикнулись этим людям подарки детям не давать, мол свалить хотели и прочее.

Но темы про которые так и чешится руки написать, здесь пока обсуждать не стоит.

Если хотите, давайте встретимся на заводе, поговорим и обсудим. Хотя у меня такое чувство, что я с вами уже встречался-возможно встречались, я уволился в 2010г

Ссылка на комментарий

Да, уважаемые, вчера на работе( в не рабочее время) пришлось приложить не мало усилий, чтоб кое что выяснить. Petrovna ты меня заинтриговал, цитирую!

"Кстати у нас в цехе появились и такие, которые одному нашему человеку сказали, что ты тут задолбал саботировать всех, работать мол мешаеш, своими залупами и прочее." Если это имеет отношение ко мне лично прошу разъяснить: 1. У вас в цехе это где? 2. Появились и такие- это какие такие? 3. Одному вашему, это что не нашему? 4. Задолбал саботировать всех- это как? 5. Мешаю работать, своими .... и прочее, это то кому и как? Считаю, что тебе так как у тебя чешутся руки. Нужно срочно писать своему, как ты его называешь карманному союзнику заявление следующего содержания: Уважаемый председатель карманного профсоюза господин Норожный довожу до вашего сведения, что у нас в цехе появились такие, которые одному нашему сказали, что Shy ( кстати в переводе шайтан) задолбал саботировать всех работать вам мешает своими залупами и прочее. Срочно прошу принять меры. Я думаю меры профсоюзом будут приняты и ты получишь внеочередную материальную помощь. (Извини за сарказм я знаю ты хороший парень но не опытный и наивный) Дай Бог тебе удачи!!!

Ссылка на комментарий

Shy к вашей персоне это не имеет никакого отношения.

Просто вы написали про хоть какие то результаты, а я вам привёл пример того, как помимо того, что хоть в мелочи стали появлятся подвижки(вода камень точит), но появились в аппаратном цехе люди, которые недовольным тем, что люди подобные мне, агитируют их не тупо со всем соглашатся с начальством. Когда говориш, что не стоит выполнять левую работу, типо грузчик, отвлекаясь от основной, или бежать самому в гальванику и тому подобное. Люди тебе же в ответ могут как раз и сказать, да что толку лезть в "залупу" и ладно если просто это, а то ведь как раз есть такие которые могут ответить, что ты провокатор и тебе мол стоит идти куда подальше, а если не нравится то иди и уволняйся, при этом не мастера, не начальники и их замы, такие же слесаря, для которых ты становишся провокатором. Вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Shy к вашей персоне это не имеет никакого отношения.

Просто вы написали про хоть какие то результаты, а я вам привёл пример того, как помимо того, что хоть в мелочи стали появлятся подвижки(вода камень точит), но появились в аппаратном цехе люди, которые недовольным тем, что люди подобные мне, агитируют их не тупо со всем соглашатся с начальством. Когда говориш, что не стоит выполнять левую работу, типо грузчик, отвлекаясь от основной, или бежать самому в гальванику и тому подобное. Люди тебе же в ответ могут как раз и сказать, да что толку лезть в "залупу" и ладно если просто это, а то ведь как раз есть такие которые могут ответить, что ты провокатор и тебе мол стоит идти куда подальше, а если не нравится то иди и уволняйся, при этом не мастера, не начальники и их замы, такие же слесаря, для которых ты становишся провокатором. Вот я о чём.

То о чём ты говоришь неизбежно при том чем ты занимаешься. Глупые и трусливые люди всегда были и будут. Твоя задача как организатора убеждать опираясь на нормы трудового права. Например: Трудовым законодательством запрещено принуждать работника к выполнению работ не обусловленных трудовым договором. Твои трудовые обязанности определены тарифно квалификационным справочником ЕТКС в рамках твоей профессии и квалификационного разряда. Основная обязанность сторон трудового договора это соблюдение условий Т.Д. По сути ты обязан отказываться иначе ты нарушаешь условия Т.Д. И вообще обучение трудовому праву отстаивание своих или общих трудовых прав задача №1 в наше время. Так как система политического строя( капитализм) в котором мы в настоящее время вынуждены жить, построена на эксплуатации трудящихся капиталистами . И если ты не будешь хоть как то этому противостоять ты обречён быть рабом. Если ты борешься хоть какими либо методами пусть и не самыми эффективными, ты не признаёшь в себе раба ,а это значит, что ты свободен.

Добавлено спустя 13 минут:

И ещё если ты встал на этот путь ты должен осознавать все возможные последствия, увольнение здесь не самое страшное ,чтоб понять всю глубину происходящего в нашей стране советую ознакомиться с работой независимых профсоюзов входящих в состав конфедерации труда России например МОРП Защита труда.

Ссылка на комментарий

Может быть я избыточно много ссылаюсь на существующую политическую систему, но на мой взгляд она способствует тому положению в котором мы работники завода сейчас находимся. Наверное очевидно, что человек труда простой слесарь, маляр, плотник и т.д. остался за бортом жизни и вынужден каждый по одиночке прорываться, чтоб не остаться голодным и иметь возможность прокормить свою семью. Мы целиком зависим от работы которую имеем т.к. не имея работы мы обречены остаться голодными. Эта зависимость зачастую является фактором мешающим нам продвигать свои интересы в том числе и законные т.е. гарантированные нам трудовым законодательством но в силу обстоятельств не соблюдаемые работодателем. Нам навязывается мнение, что лучше молча исполнять трудовые функции пусть даже и не свои зато ты не потеряешь работу, и у тебя будет возможность накормить свою семью и оплатить долги по кредитам. Любимый и действенный на взгляд представителей управления производством и персоналом метод оказания давления на работника это " не нравится увольняйся", " ты будешь первым в списке на увольнение" и т.д. Могут оказывать на нас какое то влияние, но по сути, это просто страшилки. Т.к. для приведения их к исполнению нужны веские основания, которые в полной мере определены Трудовым законодательством. Запугивание стало нормой в трудовых отношениях и это потому, что мы рядовые работники мало образованы и не способны защищаться,а они это прекрасно понимают. Попробуйте попросить повторить сказанное на диктофон или при свидетелях под протокол? Представители работодателя всегда ставят себя выше наёмного работника т.е. я начальник ты никто, их этому учат. Но если подойти к этому вопросу с позиции свободного человека то разница между нами только в должностных обязанностях.И поверьте в их должностные обязанности не входит запугивание работников или подчёркивание своего превосходства. Методы управления давно перешли в рамки вседозволенности т.к. не встречают активного сопротивления. Чтобы изменить ситуацию нужно, чтобы наши личные интересы в трудовых отношениях стали общими, хотя по сути они таковыми и являются. Как это сделать уже другая тема.....

Ссылка на комментарий

Сегодня прошли слухи, что в локомотивосборочном женщины участники проекта Locomoko, с скандалом но всё таки забрали ранее подписанные изменения к трудовым договорам. Наконец то потихоньку начали понимать, что их развели. При организации данного проекта были нарушены нормы трудового законодательства. А именно установленный ст.74 Т.К. порядок и основания. Теперь у кого были необоснованно изменены расценки т. е. нормы, квалификационные и тарифные разряды должны восстановить их в прежнее состояние т.к. законных оснований для их пересмотра в сторону понижения нет. Управляющая компания не усекла один важный момент. Ремонтируемые в рамках проекта локомотивы ВЛ 80 освоенные ещё более 30 лет назад, являются самыми массовыми в линейке ремонтируемых электровозов. Поэтому отдел нормирования труда уже давно, необоснованно обесценил их до критического предела. По некоторым бригадам достичь 100% выработки норм времени не представляется возможным физически. Их же цель, снизить расценки ещё % на 15-20 в любом случае будет не обоснованной,а значит не законной. Разбирайтесь, боритесь, закон на вашей стороне. НЕ ПОЗВОЛИМ МОСКАЛЯМ ЖИТЬ ЗА НАШ СЧЁТ !!! ДВИГАЙТЕ ФОРУМ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня к нам наши мастера подошли, с вопросом, а чё это мы "жалуемся", в частности с В.Юговым, у того один разговор, мол мы один брак гоним и он бы нам бы, была бы его мол воля, совсем не платил. После подобной фразы, я его даже слушать не стал, разговаривать с подобным вообще не о чем.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Их же цель, снизить расценки ещё % на 15-20 в любом случае будет не обоснованной,а значит не законной.

Это вообще "ахилесова пята" моей бригады, но поднять расценку не реально, уже устали воевать. Даже справочник "НИЛ" почему то оказываеться на заводе в одном экземпляре. При встрече с Ворониным задавал ему вопрос по этому поводу, он говорит, что мол размножить нет возможности и это в наш век то, когда у каждого в кармане мини компьютер, когда любой человек имеет возможнгость чуть ли не сидя на унитазе в интернет выходить. :)

Ссылка на комментарий

поднять расценку не реально, уже устали воевать Даже получив доступ к справочнику под нять расценки не удастся, уж поверь.Что упало ,то пропало.Сейчас главное не отдать оставшееся. Это трудно,если нормы опытные.

Ссылка на комментарий

Оно понятно нормирование труда вопрос контролируемый работодателем в полной мере. Т.к на законных основаниях понижать нашу зарплату можно только при помощи нормирования. Чем они с успехом занимаются многие годы. Справочники применяемые при нормировании труда играют определённую роль но это для них , для нас важней основания для пересмотра, нет оснований нет пересмотру, что может служить основанием, определено Т.К. Якобы технически обоснованные нормы, снижены ими до абсурдного предела. Нам устанавливается норма, на выполнение той или иной технологической операции в основном на основании наблюдения за производительностью. Низкая заработная плата толкает нас, чтоб заработать, на увеличение производительности за счёт: Применения своего опыта, внедрения передовых методов труда, совмещения профессий, нарушений правил техники безопасности и технологических процессов. Таким образом используя наше желание заработать, они лишают нас возможности зарабатывать в дальнейшем. Некоторые бригады начали это понимать и перестали нагонять производительность, чтоб как то сохранить то, что осталось. Работодателю, ( а мы должны понимать, что он зависим от занимаемой должности) ежегодно устанавливается план по снижению трудоёмкости на N количество %. Что такое трудоёмкость понятно, это объём труда который необходимо выполнить, чтоб изготовить продукт. Чтобы снизить объём труда, необходимо произвести определённые мероприятия которые позволили бы это сделать, например разработать технологический процесс в результате внедрения которого сократился объём труда(делали, перестали делать). Но этот путь для работодателя и его представителей слишком сложен т.к. они с трудом представляют как это сделать, связь работодатель- рабочий, утрачена из за его же действий ( это подтверждается отсутствием в последнее время рационализаторских предложений) они стали не выгодны работникам . Гораздо проще пересмотреть в сторону понижения ранее установленные нормы под мнимым предлогом, например укрупнения норм. И по сути не чего не делая, преподнести это, как проделанную работу по снижению трудоёмкости. Т.е. при сохраняемом объёме труда, снизить для рабочего время на его производство, экономический эффект тот же. В мире существует метод борьбы с этим явлением он называется итальянская забастовка, и часто применяется для отстаивания своих интересов рабочими которые смогли организоваться. Суть данного метода в строгом соблюдении рабочими технологического процесса(если токовой имеется), правил техники безопасности и требования от работодателя создания необходимых условий, для выполнения установленных норм. (эта обязанность закреплена за ним законодательством). В результате применения данных действий производительность обречена на значительное снижение,что в свою очередь не приносит радости работодателю. Здесь надо понимать, что снижение производительности бьёт и по размеру з.п. работников зато указывает на законное противодействие и при проявлении терпения и сплочённости приносит определённые плоды. КОЛЬ НА НИХ УПРАВЫ НЕТ, НАМ ПОМОЖЕТ ИНТЕРНЕТ !!! ГОВОРИМ, ЧИТАЕМ, ПИШЕМ, РАЗМЫШЛЯЕМ, ДВИГАЕМ ФОРУМ!!!

Ссылка на комментарий
поднять расценку не реально, уже устали воевать Даже получив доступ к справочнику под нять расценки не удастся, уж поверь.Что упало ,то пропало.Сейчас главное не отдать оставшееся. Это трудно,если нормы опытные.
Я прекрасно понимаю положение в котором вы как и многие другие находитесь. Дело в том, что положение о премировании предусматривает начисление премии только на технически обоснованные нормы, чтобы не выплачивать размер премии в полном объёме технически обоснованные нормы и снижаются до абсурдного минимума. Опытные временно оставляются, дабы был резерв для дальнейшего снижения, поддержания размера заработной платы на определённом уровне, использования их в случае необходимости для оказания давления ( будете бухтеть опишем опытные нормы) Во многих коллективах опытные нормы не описываются годами ( что, подтверждает сказанное). Хотя описываться и нормироваться тот или иной технологический процесс должен сразу после освоения рабочими. На мой взгляд настаивать надо на признании работодателем технически обоснованных норм, ошибочно установленными и требовать их пересмотра в сторону увеличения. Доказывать необоснованность норм можно выполнением работ в строгом соблюдении тех. процесса, правил тех. безопасности, при этом установленные нормы не должны вызывать тяжесть труда т.е. повышенную утомляемость. Понимая, что установленные нормы являются чрезмерно тяжелыми и работники могут это доказать, не исключено, что опытные нормы на определённое время оставят в покое. НА ПРОЕКТ ИХ LOCOMOTION, МЫ ВНЕДРИМ ПРОЕКТ "РАБОЧИЙ"!!! ПИШЕМ, ЧИТАЕМ, ОБСУЖДАЕМ, СПОРИМ, ПРОДВИГАЕМ ФОРУМ !!!
Ссылка на комментарий
Они просто нашли неописаную работу
Нет!

НИЛ в руки и долго изучали каждый болт и гайку на их узле, выискивая соответствующие коэффициенты. Ведь в расценках установлена норма времени которая выполнена в идеально лабораторных условиях. Там ведь не было такого, что например тот же токоприёмник, который годами ездит на крыше и на который воздействует окружающая среда, да элементарно птицы засирают, потому когда вы переводите в техническую расценку, вам ставят открутить гайку 2 секунды, хотя бывает пыжыишся по полчаса, потому как прикепела, в ОТЗ люди хитрые сидят, им надо фактами в лицо тыкать, брать НИЛ искать что нужно и копировать страницы и какие там пункты, параграфы, то есть аргументированно указывать на их неправоту, мол есть такое, поднимайте.

Ссылка на комментарий

Конечно же ты абсолютно прав и я не противоречу себе.НИЛ - это закон для ОТЗ и чтобы они признали твою правоту нужен другой закон, учитывающий специфику ремонтного предприятия.Понимаешь?.Поэтому то чем ты занимаешся и другие неравнодушные люди очень важно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане анонсированный проект "Рабочий" по техническим причинам приостанавливает развитие.

Но будет продолжен при возникновении определенных проектом обстоятельств в более экстравагантной форме, на широком "медийном" пространстве.

Ссылка на комментарий
Как при итоговом ремонте в 3 ед. люди, бастуя, хотят получить 15 руб., потому, что у них переработка в 250% ???????

Подобное человек, который как видать от лица руководства писал, ещё кстати в ноябре. Так вот один вопрос у меня возник, а возник он у меня потому, как узнал я, что по итогам года, а в основном итоги как раз под самый его конец были, то есть это "5С" и "локомушен", все вышестоящие, не знаю точно конеш, но говорят замы точно, получили по 250 000 руб премией, это только премией, в то время как выше написанно, что в декабре было закрыто 5 электровозов в долг и сейчас к концу января, мы начали делать только первые машины этого самого января, а про февраль я и заикатся не буду, кстати про сдачу машин речи нет пока вообще, так вот за какие такие заслуги эти люди, пишущие нам подобное, получили 250 000руб премий помимо своих окуенно нехилых зарплат??? Ведь и полгода не прошло, а то за что они премировались уже не работает, разборка идёт мимо пдвалов, про "5С" никто и не вспоминает, линия загибается, а эти люди и в ус не дуют, при этом простые работяги жилы рвут.

Ссылка на комментарий
Как при итоговом ремонте в 3 ед. люди, бастуя, хотят получить 15 руб., потому, что у них переработка в 250% ???????

Подобное человек, который как видать от лица руководства писал, ещё кстати в ноябре. Так вот один вопрос у меня возник, а возник он у меня потому, как узнал я, что по итогам года, а в основном итоги как раз под самый его конец были, то есть это "5С" и "локомушен", все вышестоящие, не знаю точно конеш, но говорят замы точно, получили по 250 000 руб премией, это только премией, в то время как выше написанно, что в декабре было закрыто 5 электровозов в долг и сейчас к концу января, мы начали делать только первые машины этого самого января, а про февраль я и заикатся не буду, кстати про сдачу машин речи нет пока вообще, так вот за какие такие заслуги эти люди, пишущие нам подобное, получили 250 000руб премий помимо своих окуенно нехилых зарплат??? Ведь и полгода не прошло, а то за что они премировались уже не работает, разборка идёт мимо пдвалов, про "5С" никто и не вспоминает, линия загибается, а эти люди и в ус не дуют, при этом простые работяги жилы рвут.

Так называемые работяги которые жилы рвут не понимают этого, вместо того, что бы начать отстаивать права свои болтают головой что все плохо и ЦИТИРУЮ: "НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!"

Ссылка на комментарий
Как при итоговом ремонте в 3 ед. люди, бастуя, хотят получить 15 руб., потому, что у них переработка в 250% ???????

Подобное человек, который как видать от лица руководства писал, ещё кстати в ноябре. Так вот один вопрос у меня возник, а возник он у меня потому, как узнал я, что по итогам года, а в основном итоги как раз под самый его конец были, то есть это "5С" и "локомушен", все вышестоящие, не знаю точно конеш, но говорят замы точно, получили по 250 000 руб премией, это только премией, в то время как выше написанно, что в декабре было закрыто 5 электровозов в долг и сейчас к концу января, мы начали делать только первые машины этого самого января, а про февраль я и заикатся не буду, кстати про сдачу машин речи нет пока вообще, так вот за какие такие заслуги эти люди, пишущие нам подобное, получили 250 000руб премий помимо своих окуенно нехилых зарплат??? Ведь и полгода не прошло, а то за что они премировались уже не работает, разборка идёт мимо пдвалов, про "5С" никто и не вспоминает, линия загибается, а эти люди и в ус не дуют, при этом простые работяги жилы рвут.

А в "загнивающей" Америке вот так:

Компания Ford выплатит каждому рабочему $9 тысяч премии

Ford Motor отчитался в финансовых итогах прошлого года. Прибыль компании до уплаты налогов составила внушительные 8,6 миллиардов долларов — это лучший результат за более чем десять лет. Итоги тем более впечатляют, если вспомнить, что еще несколько лет назад Ford был на грани банкротства.

Порадоваться достижениям прошлого года смогут не только получающие бонусы топ-менеджеры, но и простые рабочие американских заводов. Руководство компании объявило, что каждый из 47 тысяч сотрудников "Форда" получит премию в размере 8800 долларов — примерно 300 тысяч рублей по нынешнему курсу. Год назад работники компании тоже получали годовую премию, но она была на 500 долларов меньше.

Впрочем, такая щедрость объясняется не только доброй волей руководства и акционеров компании. Выплата части прибыли рядовым сотрудникам предусмотрена соглашением между автопроизводителем и профсоюзом рабочих американского автопрома (United Auto Workers). Взамен профсоюз обязуется не требовать от "Форда" ежегодного существенного повышения зарплаты.

Ссылка на комментарий
Итак начнём. Как же всё красиво написанно на сайте http://www.lvrz.ru/ завода ЛВРЗ, какие прекрасные покозатели и что нас куда то там выбрали, а на деле ложь и обман.
Наш завод прошел сертификацию на соответствие международному стандарту железнодорожной промышленности IRIS.

С 26 по 28 августа на заводе был проведен прослеживающий аудит ведущим аудитором международного органа по сертификации(Франция) Хиюлиан Ши.

В процессе прослеживающего аудита руководителями завода и представителями причастных подразделений были представлены доказательные документы выполненных мероприятий по устранению ранее выявленных несоответствий (9-CAR) и официальных рекомендаций по улучшению (6-IAR).

В результате повторного аудита ранее выявленные несоответствия были успешно закрыты, а официальные рекомендации по улучшению заводом выполнены.

Результатом сертификационного аудита набранный заводом процент соответствия системы менеджмента бизнеса предприятия требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности составлял 57%. По результатам прослеживающего аудита замечаний не выявлено, а процент соответствия повысился и составляет 59%.

На заключительном совещании аудитором была дана положительная оценка проведения аудита и озвучена информация о рекомендации сертификационному органу на получение заводом сертификата соответствия.

Лично наблюдал все эти походы коммисии, всю эту пыль в глаза, не знаю как они уболтали первого технолога китайской железной дороги поставить заводу положительную оценку, потому как всё выглядить очень уж отрицательно, не о каком либо выходе на международные стандарты речи и быть не может.

Да что говорить, вот вам:

Наше высокотехнологичное оборудование, отвечающие международным стандартам.

07032012018_264f34bc53bec13dffa380ff956a698c.jpg

21052012504.jpg

150820121264_5e085033b3eb068658b8831e9f97d8ba.jpg

251120112157_40b11b3d726a2f07fe99c94bd29b6335.jpg

251120112163_7577df17e7602ffe45139d8c3f23d7c8.jpg

310820133284_23f352c84c8651f797171d5b0fd1a169.jpg

310820133289.jpg

310820133286_5422ed16ef87741df8aefb13f9c271b5.jpg

310820133290.jpg

310820133292.jpg

310820133293.jpg

310820133294.jpg

310820133295.jpg

310820133296.jpg

310820133297.jpg

010320122832.jpg

280220122820_bc53bad81ed60e5f2f96cee175f0912a.jpg

С юморком в продолжение.

310820133298.jpg

310820133299.jpg

310820133300.jpg

310820133301.jpg

310820133303.jpg

180620132863.jpg

310820133304.jpg

310820133305.jpg

310820133309.jpg

310820133306.jpg

310820133307.jpg

310820133308.jpg

310820133310.jpg

310820133311.jpg

310820133312.jpg

НАГРАДЫ

Деятельность завода неоднократно была отмечена различными знаками и дипломами, среди которых: Благодарственное письмо Президента РФ В.В.Путина(2002 г.); Диплом «Лидер экономики Бурятии» (2005г.); Диплом за 1 место в городском конкурсе среди промышленных предприятий.

110820133133.jpg110820133134.jpg110820133135.jpg110820133136.jpg110820133137.jpg110820133138.jpg110820133139.jpg110820133140.jpg110820133141.jpg

21052012502.jpg

21052012503.jpg

О заводе можно долго говорить и говорить, но рассказ всё равно будет не полным. Тема будет продолжена.

что ж это за директора и начальники которые довели такой завод до такого состояния это же разруха правильно говорят рыба гниет с головы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...