Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, что за пользьватель такой, который плюсует всем в данной теме, всем кто кто оппонирует мне?

drr.jpg

bet-di вы чего стесняетесь, пишите что ни будь, ведь вы так хорошо плюсуете, всем кто за нашего "работодателя".

Ссылка на комментарий

C3H6O + (полиэтилен, поливинилхлорид, резины, фторопласты различных марок, полиамиды и полиимиды, стеклоленты и стеклонити) = ?

Ни то ни другое ни третье это ацетон.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%EE%ED

Ацетон неполярный органический растворитель. В нем растворяются многие полимеры но не все, те что перечислены не обладают сродством к электрону с ацетоном, поэтому ни один из указанных растворятся в ацетоне не может, но учитывая высокую реакционную способность ацетона некоторые из указанных вмс, в зависимости от состава мономеров, могут разрушатся под действием ацетона до образования СО2, Н2О, SO2, окислов азота, аммиака, фторида водорода и других летучих соединений. Особое внимание нужно уделить тому что при разрушении некоторых полимеров образуются летучие органические соединения обладающие высокой токсичностью.

Ссылка на комментарий

Sabon

Другими словами, вы хотите узнать, что произойдет при взаимодействии ацетона с перечисленными материалами. Но вы не уточняете вид, марку этих материалов, а их великое множество. От класса- марки материала напрямую зависят свойства этого материала. И разница этих свойств может быть очень большой.

С3Н6О - всем известный ацетон. Он же диметилкетон, он же пропанон. В промышленности применяется для растворения различных смол, масел и др. Отличается высокой летучестью, хорошо смешивается с водой.

1.Резина (от лат. rezina-смола). Их существует множество видов. Общ. формула (С5Н8)n. Есть общего назначения, диэлектрики, электропроводящие, масло-, бензо-, водо-, паро-,термостойкие, стойкие к действию химических агрессивных сред. В отношении некоторых резин ацетон дествует как растворитель. А вот некоторые твердые силиконовые резины по отношению к ацетону проявляют химическую инертность. Насчитывается около 60 тыс. изделий из различных резин. Для какой резины вы просите описание хим.реакции?

2.Полиэтилен. (-СН2СН2-)n, белый полимер термопласта. В зависимости от способа получения есть Пвысокого давления и Пнизкого давления. П. не растворяется в орг. растворителях.

3.Фторопласты. Это техническое название полимеров фторлефинов. Характеризуются широким диапазоном мех. свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой эл.плотностью, низким коэф.трения, стойки к действию агрессивных сред, не растворяются в орг. растворителях. Из фторопластов делают трубы, шланги, изоляцию для проводов и кабелей, радио- и электротехн. детали, коррозионностойкие изделия, теплообменники и многое другое.

4.Полиамиды. Это пластмассы синтетических высокомолекулярных соединений, содержащих в основной цепи амидные группы -СОNН-. Существует много марок, сильно отличающихся между собой своими свойствами. Какая конкретная марка интересует вас?

5.Полиимиды. Тоже полимеры, только в осн.цепи содержат имидные цепи. Новый класс стойких полимеров (и к воздействию хим. веществ тоже). В орг. растворителях не набухают и не растворяются. На их основе получают техн. материалы для длительной эксплуатации при очень высоких t-рах (250-300 *С и выше), а из них - эл.изол. пленки, эмаль для обмоточных проводов и др.

6.Стеклоленты- для изоляции различных эл.машин, аппаратов, проводов.

В отношении выбранных материалов, изделий из них, существуют тонны нормативно-технической документации. И начальство (тупое, вороватое или еще какое), я думаю, вряд ли будет использовать противоречащие НТД вещи, даже если они будут дешевы.

Ссылка на комментарий

petrovna. А что мне вам писать? На мой взгляд, с вами очень трудно разговаривать. Вы не хотите не только слушать, но и слышать. Практически ни на один конкретный вопрос вы не дали исчерпывающего ответа. Вам были даны и советы, и дельные рекомендации, и обстоятельные объяснения. Но вам, как я вижу, они просто не нужны. В ответ вы только и делаете, что огрызаетесь и зачастую просто подъе***ете.

Сама тема хорошая, могла бы реально принести результаты. Но выбранная вами "тактика и политика" - зажмурив глаза, орать с трибуны о "негодяях"кругом - не принесет желаемого результата. Игра на публику надоедает быстро. Всем.

Скажу сразу, что на ЛВРЗ я не работала и не работаю. Но есть некоторые принципы - общие для любого крупного предприятия. Много лет я была начальником одного из подразделений большого комплекса. Под моим началом работало 300 человек. 8 цехов, котельная, 3 склада и компрессорная. Ситуация была (когда меня назначили) хлеще не придумаешь. Но не обо мне речь. Читая посты в этой теме, я,например, четко вижу предлагаемые вам действительно дельные вещи. За которые, собственно, и плюсую. Не помню, плюсанула или нет за хамский пост (был такой), но я - было дело- также редкий раз разговаривала с некоторыми упоротыми. Оппоненты - неоппоненты, ответьте хоть один раз конструктивно, без визгливой истерии, я и вам плюс поставлю. Может из опыта и посоветую чего нужного. И если вы в благом деле еще задвижетесь правильно, то и поддержу, чем смогу. А на сегодняшний момент ни первого, ни второго, ни третьего реально не вижу. Балабольство одно, ни к чему не приводящее.

П.С. Ничего личного. Удачи вам, petrovna!

Ссылка на комментарий
Много лет я была начальником одного из подразделений большого комплекса. Под моим началом работало 300 человек. 8 цехов, котельная, 3 склада и компрессорная. Ситуация была (когда меня назначили) хлеще не придумаешь.

А при Вас все нормально стало?

Ссылка на комментарий

Поддержу петровну в его начинаниях.

Вот как на нашем заводе выглядет автотормозной участок, локомотиво-сборочного цеха.

2013_10_06_124_1_thumb.jpg 2013_10_06_125_1_thumb.jpg 2013_10_06_128_1_thumb.jpg 2013_10_06_126_1_thumb.jpg 2013_10_06_127_1_thumb.jpg 2013_10_06_129_1_thumb.jpg 2013_10_06_130_1_thumb.jpg

Начальство, к нам вообще не заходит, им на нас наплевать, видимо забытый вышестоящими "крайчик" ЛРП.

Чуть позже выложу ещё несколько фотографий и видео.

Ссылка на комментарий
всем кто за нашего "работодателя"

Господа! Те, которые против "нашего "работодателя"!

Представьте, что вы с сегодняшнего дня стали начальником, каким хотите - от нач.цеха до директора.

С чего бы Вы начали свою работу? Ваши действия? Ваш план. Стратегия? Тактика? Как общаться с хозяевами (ТМХ)? Как выстраивать отношения с подчиненными? с потребителем? с поставщиками? Финансовая политика?

Ссылка на комментарий

A.D. представте себя на нашем месте, в первый же месяц вашей работы, вам платят 10-12 тыс руб, в окружении вас нихрена при этом не работает, вытяжки не пашут, краска летит отовсюда, холодно, инструмента путнего нет и при этом чего то требуют, качества обалденного и даже на скорость. Скажите мне честно, вы будете после подобного ставить себя на место "работодателя", ему ведь так трудно...

A.D. кстати мы с вами уже не раз говорили на эту тему.

Ссылка на комментарий

Тут уже консультацию в психдиспансер надо для тех, кто даёт распоряжение протирать проводку ацетоном, чтоб она как новая казалась.

Зря вы так. Протирать проводку ацетоном, растворителем или бензином это нормальная практика. Это я как специалист говорю. Если проводка грязная, то ее надо очистить. Кашу из масла, пыли и сажи только ацетон и возьмет.

В заводе бардак, и разруха план в декабре говорят упадёт что делать ??? тупицы начальники и вот ещё новая фишка новые отделы ОТК для родственников это будущее поколение тупиц на которых без смеха не посмотришь! куда катимся.....

Ссылка на комментарий

Зачем Бодрова, Гашева, Хабаева держат? С их подачи последние расценки в бригадах урезали, план валиться, брак, комплектующих нет, а оклады у них чудесным образом растут. Трындят, что в заводе 140 человек лишних, а родствеников принимают Их довольные свиные рыла видеть уже сил нет! Розовые, ласняться. Экономисты хреновы, на себе экономте!

Ссылка на комментарий

Стальцех могут в чугунку переделать так как автосцепка,центра ,тяговый хомут и т.п не приносят прибыль заводу,а вот колдки имеют спрос.Кстати во всех цехах подписи собирали за то что 25 декабря всех распустят до 10 января,якобы надо сэкономить 7млр.рупи на завершение стройки в Сочях?

Ссылка на комментарий

скоро вернёмся в рабовладельческий строй ! пока народ молчит как б@раны давно бы вышли и высказали бы не довольствие к тому же профсоюзу ( нарожному) который должен представлять, и защищать права работяг, а не наоборот как в нашем случае...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А давайте поговорим про 5S на который было выделено куча бобла и из обещаний то что будет новое оборудование я увидел только зелёные полы в пролёте и синие ящики на этом всё! *79

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а ну и крузак новый у директора :D

Ссылка на комментарий

tralan11 полоски уже давно пылью покрылись,теперь каждый месяц краску в пустую изводят а вот в душевой как была плесень ,сломаные краны и падающяя плитка так оно и осталось.

Ссылка на комментарий

Нынешний директор попадался на воровстве, когда был на должности начальника ВРП, если мне не изменяет память. Понизили на нижестоящую должность, потом повысили, ещё повысили.... А теперь оказывается, что завод в разрухе, еще и потому что рабочие его разворовывают (так он преподносит нынешние дела в заводе выступая на встречах с рабочими). :think: Прочитал всю тему от начала и до конца. Автор темы рабочий, а ведущие с ним диспут явно не рабочие, может должности опубликовали бы, интересно все таки.

Ссылка на комментарий
Кстати во всех цехах подписи собирали за то что 25 декабря всех распустят до 10 января,якобы надо сэкономить 7млр.рупи на завершение стройки в Сочях?

Во, во! Сегодня на планерки начальник нам это озвучил. Мол, для олимпиады, государство выдернуло из РЖД финансовые "резервы" 9 млрд, соответственно РЖД(якунин) прикинул где и как вернуть потерянные деньги. Решили сэкономить на ремонте локомотивов, был срезан до этого утверждённый аж на 2015 год план ремонта. В результате вместо 16-17 электровозов на ЛВРЗ в декабре зайдёт лишь одна машина, 1 электровоз. Хороший подарок от руководства, новый год не то, что бы без подарка, на стол хрен накроеш, а у кого то и кредит платить даже нечем будет, зубы на полку, трусы последние снимай.

Ссылка на комментарий
A.D. представте себя на нашем месте
Примерное направление действий я вам уже говорил.

А, чего мне представлять... Я начинал на заводе с меньшей зарплаты и худшими условиями чем у вас. Поступил в институт, защитил диплом. Работал честно, искал, добивался, переходил туда где мои знания больше востребованы. Свою точку зрения отстаивал, принципами не поступался. Сейчас работаю по 10 часов в сутки, часто бывает и больше, например, для того, чтобы завод получил сертификат у нас раньше 9 вечера никто не уходил. Кстати, бывает к нам приходят с производства... но не все выдерживают - уходят обратно, мало кто представляет объем работы, ответственность, психологические нагрузки... да еще и думать надо.

Их довольные свиные рыла видеть уже сил нет!

Че-то ни разу (больше десяти лет) не видел Гашева довольным. Про Хабаева скажу: лучшего руководителя я не встречал (на ЛВРЗ), везде где он работал, подчиненные его уважали. Начинал он не начальником, просто работал много (в том числе головой), те кто сейчас на том месте работают до сих пор пользуются его записями и расчетами.

Странное тут представление о равноправии и культуре. dimk310 за хамство заткнули, а с ним можно было и поспорить (как никак аргументировал, факты приводил). А, тут граждане "на самом посещаемом и популярном общественном форуме Бурятии","в абсолютно публичной теме" четко произнося фамилии такими эпитетами поливают. А, ну как кто-то из них в суд подаст... заведут дело, админу придется раскрыть информацию о посетителях. могут и тему закрыть. Оно надо? Хотя... можно это и в рекламу превратить (наверное :dontknow: )

А тут ко мне были вопросы?
Так вот - я задал несколько вопросов и эти были последними:
С чего бы Вы начали свою работу? Ваши действия?
в ответ получил вопрос, выходит права
с вами очень трудно разговаривать

Давайте по существу и с фактами:

полоски уже давно пылью покрылись,теперь каждый месяц краску в пустую изводят а вот в душевой как была плесень ,сломаные краны и падающяя плитка так оно и осталось
Чистая правда и без личных оскорблений.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

A.D. представте себя на нашем месте
Примерное направление действий я вам уже говорил.

А, чего мне представлять... Я начинал на заводе с меньшей зарплаты и худшими условиями чем у вас. Поступил в институт, защитил диплом. Работал честно, искал, добивался, переходил туда где мои знания больше востребованы. Свою точку зрения отстаивал, принципами не поступался. Сейчас работаю по 10 часов в сутки, часто бывает и больше, например, для того, чтобы завод получил сертификат у нас раньше 9 вечера никто не уходил. Кстати, бывает к нам приходят с производства... но не все выдерживают - уходят обратно, мало кто представляет объем работы, ответственность, психологические нагрузки... да еще и думать надо.

Их довольные свиные рыла видеть уже сил нет!

Че-то ни разу (больше десяти лет) не видел Гашева довольным. Про Хабаева скажу: лучшего руководителя я не встречал (на ЛВРЗ), везде где он работал, подчиненные его уважали. Начинал он не начальником, просто работал много (в том числе головой), те кто сейчас на том месте работают до сих пор пользуются его записями и расчетами.

Странное тут представление о равноправии и культуре. dimk310 за хамство заткнули, а с ним можно было и поспорить (как никак аргументировал, факты приводил). А, тут граждане "на самом посещаемом и популярном общественном форуме Бурятии","в абсолютно публичной теме" четко произнося фамилии такими эпитетами поливают. А, ну как кто-то из них в суд подаст... заведут дело, админу придется раскрыть информацию о посетителях. могут и тему закрыть. Оно надо? Хотя... можно это и в рекламу превратить (наверное :dontknow: )

А тут ко мне были вопросы?
Так вот - я задал несколько вопросов и эти были последними:
С чего бы Вы начали свою работу? Ваши действия?
в ответ получил вопрос, выходит права
с вами очень трудно разговаривать

Давайте по существу и с фактами:

полоски уже давно пылью покрылись,теперь каждый месяц краску в пустую изводят а вот в душевой как была плесень ,сломаные краны и падающяя плитка так оно и осталось
Чистая правда и без личных оскорблений.
Ссылка на комментарий
Примерное направление действий я вам уже говорил.

Примерное направление, мы сами уже выбрали до вас. Просто ведь как я раньше писал, что не хочу озвучивать некоторые вещи, так как мы все видим, данный форум читают не только работяги ЛВРЗ, его читают и руководители. Зачем же их предупреждать, или я не прав тут?

А, чего мне представлять... Я начинал на заводе с меньшей зарплаты и худшими условиями чем у вас.

Честно сказать, вашему случаю, я даже удивляюсь, на нашем предприятии подобное как правило скорее исключение, чем правило. Вы A.D. сами то оглянитесь и посмотрите, кто какие должности занимает, все как один со слесарей и охранников начинали, без пап и мам, да? У каждого протеже и родня на высокой должности.

Ссылка на комментарий
Кстати во всех цехах подписи собирали за то что 25 декабря всех распустят до 10 января,якобы надо сэкономить 7млр.рупи на завершение стройки в Сочях?

Во, во! Сегодня на планерки начальник нам это озвучил. Мол, для олимпиады, государство выдернуло из РЖД финансовые "резервы" 9 млрд, соответственно РЖД(якунин) прикинул где и как вернуть потерянные деньги. Решили сэкономить на ремонте локомотивов, был срезан до этого утверждённый аж на 2015 год план ремонта. В результате вместо 16-17 электровозов на ЛВРЗ в декабре зайдёт лишь одна машина, 1 электровоз. Хороший подарок от руководства, новый год не то, что бы без подарка, на стол хрен накроеш, а у кого то и кредит платить даже нечем будет, зубы на полку, трусы последние снимай.

теперь попомнили мои слова?

спасибо путину за это

Ссылка на комментарий

Че-то ни разу (больше десяти лет) не видел Гашева довольным. Про Хабаева скажу: лучшего руководителя я не встречал (на ЛВРЗ), везде где он работал, подчиненные его уважали. Начинал он не начальником, просто работал много (в том числе головой), те кто сейчас на том месте работают до сих пор пользуются его записями и расчетами.

А мы каждый день видем! Для вас я думаюон ценный кадр! А на счет лучшего руководителя, зайдите в якорный цех и спросите мнение простых рабочих, которые после его руководства лишились последних расценок.

Ссылка на комментарий
которые после его руководства лишились последних расценок.

Так это и есть "эффективный менеджер", благо для предприятия делает, создаёт условие при которым работяги вкалывают больше, а получают меньше. :D

спасибо путину за это
Мне что щасзз нужно написать Путин пид..раз? :)

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Я никогда не был его сторонником, я и не противник тоже. Голосовал за него, признаюсь. У меня левые взгляды, даже можно сказать немного радикально левые, поэтому к Зюганову отношусь с меньшей симпатией чем к Путину, у нынешнего президента хотя бы что то получается, а у того, лишь бы суд подать после выборов, размозня одним словом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...