Перейти к содержанию

Неодобрения сообщений пользователей!


Johnny B

Нужны ли минусы Улановке?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли минусы Улановке?

    • Нет, не нужны
      65
    • Да, нужны
      89


Рекомендуемые сообщения

Lelush

В формуле реджекта зелёное и красное - математически равны.

Система реджекта на форуме откровенно дизбалансна в сторону положительных оценок т.е. способствует быстрому набору плюсов, а не наоборот.

И это правильно.

А давать возможность выдавать минусы всем подряд - неправильно.

Ссылка на комментарий

botaNICK

1) Я и не просил выдавать возможность минусовать ВСЕМ.

2)

И это правильно.
Что в этом правильного? Мне кажется будет более правильно если они будут равнозначны, а не сто к одному.
Ссылка на комментарий

Lelush

Это правильно, потому что реджект - это НЕ просто карма или репутация, и не система наказания или репрессий, а система стимулирования.

Добавлено спустя 3 минуты:

Если проще, то можно перефразировать старый афоризм: чтобы понять значение добра нужно зло. А чтобы ощутить значение плюса, нужен минус.

Ссылка на комментарий

сделайте пожалуйста, чтобы можно было отменить оценку. и плюс и минус, хотя бы в первые 5-10-20 минут. а то я уже несколько раз из-за криворукости поставила плюс(минусов не имеем возможности ставить))))), не собираясь этого делать

Ссылка на комментарий
никакого своего мнения - только за спасибки пишут!

да. Вы меня раскусили :D в каждой теме без мнения за спасибки работаю. Мне ими и зарплату выдают.

Я повторюсь - будьте проще, ребята. Минусы - это мнение о вас других людей. Оно имеет право быть.

А по поводу натыканых минусов ни за что, за простые посты, о которых тут люди жалуются... Может быть уже стоит все таки задуматься, что кому-то когда-то на форуме вы нагрубили, оскорбили или задели своим поведением???? И забили на это. Не извинились за грубость, к примеру. Из таких случаев всегда рождается предвзятость к человеку. Минусы, знаете, не за просто так тыкают. А потому что человек затаил на вас обиду за какие-то действия. Просто подумайте, что ваша репутация на форуме отныне играет за или против вас. Я считаю, минусы - отличный способ мотивировать людей задуматься над формированием своего поведения на форуме, ко всему тому, что уже выше написали.

Ссылка на комментарий

Всем невозможно угодить.А вот затаивать обиду плохо для самого же себя.Надо уметь прощать,тогда и тебе жить будет легче.Зачем носить этот груз на себе.Относитесь к людям с пониманием,зачем жить со злобой,ведь жизнь так быстротечна.С новым годом всех! ::D

Ссылка на комментарий

А как быть, если чел не может выразить свою позицию или прояснить ситуацию.

Или не может оспорить мнение.

без оскорблений, конечно.

Я еще никому минусов не ставил, всегда выражаю/аргументирую свою позицию с пояснениями.

Но никак не минус.

Если я в чем то не прав, то я соглашусь с челом или с его мнением.

Или приму все как есть, т.к знаю что был не прав.

Ссылка на комментарий
Адекватней кармы с аннотацией в рунете не придумали еще
Это вы на правах кого заявляете такое? Хабрахабр давно читали?

Я еще раз повторяю. Возможность или даже необходимость аргументации минусов не избавит от проблемы неадекватно выставленных минусов (любому мало-мальский вникнувшему в вопрос человеку это ясно как божий день). Кто ставит минусы неадекватно, тот и в аргументации будет писать всякую чушь, либо просто набор символов, чтобы поле не оставалось пустым и пропустило.

На обычных правах пользователя интернета, а не только улановки. И почему я должен ориентироваться на хабр, а не на руборд, хобот, авсинт или любой другой форум хотя бы по разведению грибов в домашних условиях?

Предвосхищая ваш следующий вопрос: "А давайте тогда следить: если в причине написана чушь, то отменять минус и карать неадеквата!", отвечаю цитатой своих же слов почти двухмесячной давности:

Такую глупость я бы вряд ли предложил :) Просто тыкать втихаря минусы школоло может, повторяю, хотел в одной теме ботанику воткнуть минус и добавить аргументацию, ну и систему проверить, чего там нового прицепили случай подвернулся. Оказалось, что я этого сделать не могу, а подхалимы или те же модеры могут заминусить меня, что и делают до сих пор с каждым неугодным постом. Тему наверное создали не для демонстрации возможности, а для того, чтобы пользователи выразили свою т. з., т. к. подобную ветку прикрыли.

P. S. Лично мне плюсы-минусы особо погоды не делают и не нужно губы надувать на критику.

Ссылка на комментарий
И почему я должен ориентироваться на хабр, а не на руборд, хобот, авсинт или любой другой форум хотя бы по разведению грибов в домашних условиях?
Аккурат по той же причине, по которой этого не должен делать я.
хотел в одной теме ботанику воткнуть минус и добавить аргументацию
Пишите в ЛС или прямо в теме. Что вам мешает? Лень? Ну тогда даже с возможность аргументировать она вас рано или поздно настигнет.

И это кроме того, что в причинах минусов очень часто будут оскорбления. А что в таких случаях делает юзер? Да, правильно - бежит за помощью к модератору. Модератору делать нечего модерировать межличностные отношения юзеров? Чай не воспитатель в детском саду.

Лично мне плюсы-минусы особо погоды не делают
Заметно ;)

А давайте поиграем в игру. Каждый распишет в мельчайших подробностях то, как должна работать система плюсов/минусов, а там сравним, что получилось.

rafex, чувак, ты святой. Если бы все на Улановке были такими как ты, нам бы нахрен не нужны были ни плюсы, ни минусы, ни даже модераторы.

Юань Мэй, над этим подумаю, но не обещаю. Сложновато получается.

Может сделать минуса равноценными плюсам?

Т.е. 1плюс = 1минус.

Что ты имеешь ввиду? Они и так равны.
Я и не просил выдавать возможность минусовать ВСЕМ
Тогда что ты подразумевал под уравниванием плюсов и минусов?
ты намекаешь на то что я пишу гадости?
Нет. Я говорил лишь о том, что под свободной мыслью пророка в этой теме в основном подразумеваются далекие от этого сообщения.
я высказал свое мнение (что форум превратиться в гонку за "спасибки")
Высказался - уважаю твою смелость, но четыре человека с тобой не согласны. Терпи, коли выбрал путь непохожего. Непохожим всегда тяжело. Сколько книг и фильмов об этом написано и снято. Хотите быть как эти герои - готовьтесь к трудностям. Только вот проблема: от первого лица вам будет сложно понять, кто вы: Данко, несущий свет непросвященной толпе, или Федора, воззрений которой также никто вокруг не понимал, даже посуда.
я и не стремлюсь быть "образчиком свободомыслия и независимости суждений". на улановке свободомыслия нет (натыкают минусов и не будет возможности писать, кроме нескольких постов в сутки).
Грош - цена такому свободомыслию, которое смогли задушить какие-то эфемерные цифры.
з.ы.: если это сообщение удалят, то я не удивлюсь (подобное уже было, когда пост был удален)
Удаление было бы слишком простым наказанием за написание "такого".
Ссылка на комментарий
Что ты имеешь ввиду? Они и так равны.

Тогда что ты подразумевал под уравниванием плюсов и минусов?
Я брежу, забей.)
Ссылка на комментарий

Нужны ли минусы Улановке?!

Да! Нужны.

Почему?

Эта система как мини-опросник на каждый пост... т.е либо видишь ситуацию в целом либо разумеешь, что что-то не правильно в своих оценках происходящего по обсуждению темы либо видишь что у тебя появились почитатели тебя... и это хорошо т.к. если у тебя есть почитатели, значит ты живешь, а не существуешь...

Ссылка на комментарий
rafex, чувак, ты святой. Если бы все на Улановке были такими как ты, нам бы нахрен не нужны были ни плюсы, ни минусы, ни даже модераторы.

ну что совсем в крайность-то.

пусть аргументируют свою позицию, а не просто тыкают по минусам.

Кроме того, я уже много раз говорил, что показ минусов люди просят только с целью знать врага в лицо вместо того, чтобы делать выводы из этих минусов.

Тогда мб введем аккаунт - Anonymous, перед тем как поставить минус.

Т.е нажмет на кнопку минус и появится окно с сообщением собеседника, под которым есть желание поставить минус.

Это сообщение Анонимус может редактировать, тем самым нужно прокомментировать с тем чем он не согласен.

Все новшевства, поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Уже второй год я нелюблю свои сапоги. Нет-нет, у меня хорошие сапоги: неплохие с виду, ногам в них тепло и удобно, но есть один минус - молния находится не с внутренней стороны ноги, а с внешней. Такой вот интересный дизайн. И минус вроде бы небольшой - слегка неудобно застегивать и расстегивать замок. Но когда уже вторую зиму по несколько раз в день испытываешь небольшое неудобство из-за молнии, это начинает дико бесить.

К чему это я? А к тому что прозрачность сообщения из-за минусов стала немного раздражать. Конечно навести курсор на текст пара пустяков, но это приходится делать несколько раз в день, на протяжении уже почти 2х месяцев.

Уберите прозрачность текста, пожалуйста, а минусы можно оставить на потеху кармодрочерам.

Ссылка на комментарий

Мне пофиг) Если это сообщение наберёт больше 5 плюсов - у меня появится возможность делать дизлайки))

Нужны ли они мне? Не думаю. Читаю форум практически каждый день, отписываю где интересно или есть что сказать/поделиться.

В статистике dibar

Грубо говоря 200 человек, ставят ежедневно минуса( на самом деле не более 50, т.к. большая часть, имеющих право минусовать, им не пользуется)

тоже буду значиться)

Прошу учитывать при обращении. :)

Ссылка на комментарий
Кто ставит минусы неадекватно, тот и в аргументации будет писать всякую чушь

кхм... а таких людей не проще ли будет отловить?

3-4 подобных случая - отключаем человеку возможность

даже проверять не надо

посмотрел человек на свои минусы, посмотрел на комменты к ним, увидел чушь - нажал на синюю карточку.

ника минусуещего видно, как и раньше, не будет

тоже согласен, это уберет возможную мстительность пользователей

возможно, на первых порах, у модераторов работы прибавится, но это сыграет роль сита, откровенные неадекваты не будут же иметь в дальнейшем возможности

Ссылка на комментарий
При тычке минуса необходимо написать причину

ника минусуещего видно, как и раньше, не будет

Как вам?
Мать твою! ДА ТЫ ОРИГИНАЛ!
Ссылка на комментарий

Mac красавчик, ответил. не затер. молодец, Чимит!

убери функционал "плюсов и минусов" и увидешь, что люди будут писать по другому. уверяю.

Мне лично - лишний раз стимул был бы позитивные посты для плюсов написать.

или вспомни как раньше писали. открой почти любую тему до нововведения.

или сделай возможность просмотра, кто ставит минусы. знать в лицо тех, кому не понравился мой пост.

Удаление было бы слишком простым наказанием за написание "такого".
вот-вот! что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Еще никто не дал внятного ответа, что будет делать, когда узнает, кто его минусует (кроме мести, разумеется).

не совсем так) многие ничего не будут делать, потому что большинству и не надо знать врага в лицо, они итак догадываются кто их минусует

если будут открыты ники тех, кто ставит минусы, эти люди сто раз подумают прежде чем влепить минус)

а если и влепят то скорее всего еще добавят свой пост и войдут в дискуссию со своими отличительными мыслями, клева же :)

Ссылка на комментарий

Tinylya

Когда человек ставит минус, он выражает свою позицию, отличную от позиции написавшего.

Его не волнует согласен ли с ним автор написанного или нет, иначе бы он сопроводил свой минус комментарием.

Но если автор будет знать кто ему воткнул минус он может повести себя не адекватно, начнет писать в ЛС - материть, угрожать и т.п.

Во всяком случае у меня часто такое было с комментариями - не согласишься с кем либо, а тебе потом неадекваты личку матами засирают.

Я против открытия минусовщиков.

Ссылка на комментарий

интересно было бы знать минусовальщиков.

не с целью "бить е***о" - глупо же.

так или иначе иногда тешишь чсв, смотришь кто тебе лайки суёт.

смотреть кто дислайкает в какой то мере тоже интересно. чисто для галочки. не настаиваю.

Ссылка на комментарий
пусть аргументируют свою позицию, а не просто тыкают по минусам

есть же отдельная тема с предложением аругментировать неодобрения http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=362522

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...