Перейти к содержанию

Неодобрения сообщений пользователей!


Johnny B

Нужны ли минусы Улановке?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли минусы Улановке?

    • Нет, не нужны
      65
    • Да, нужны
      89


Рекомендуемые сообщения

2) Прикрутить систему комментирования плюсиков-минусиков (если это технически реализуемо)
5) Четко банить за чрезмерное плюсо-, минусометство без причин и лишать привелегий изменять карму, а может, и read only.

Согласна. Прямо мои мысли прочитали. Если появится система комментирования, будет меньше вопросов насчет "а за что мне минус поставили???"

Но и приданное к возможности комментирования приложено: могут разгораться то тут, то там репные войны.

А за чрезмерное плюсо-, минусометство без причин можно просто отрывать голосовалку, без банов и рид онли.

Ссылка на комментарий

я думаю что нужны, только что бы было видно кто ставит эти минусы, а то реально ставят не за что потому что их не видно. А так уже буду по делу ставить если реально надо минусануть за чем скрываться? мне сегодня за то что людей поздравил с белым месяцем минус влепили, я думаю что это не справедливо не видеть того кто это сделал.

Ссылка на комментарий

Насчет того,что админы пресекают активных минусовальщиков,не сказал бы что так. Один меня конкретно минусовал каждый день,потом,правда,в личку мне написал,извинился за неприязнь ко мне.О,как я его за это зауважал,и по сей день его уважаю.Мало кто на это пойдет)).

Считаю,минусовка работает.Я ,например,за один пост огреб по моему 15минусов.А че,здорово дисциплинирует.)))

Ссылка на комментарий
ставят не за что потому что их не видно.
Ты думаешь если меня будет видно я перестану ставить минусы?

Гон же.

Срать я хотел на мнение тех, кто эти минусы реально заслуживает, да и мнение тех кому поставил только потому что МНЕ так захотелось тоже мало калышит, пусть ставят в ответ.

Меня эти задроты не калышат, с их минусам/плюсами.

Ссылка на комментарий

Galiboff, есть и обратный эффект. Многие минусы по делу не были бы выставлены из опасений в мести, если бы списки минусующих были видны. Кроме того, я уже много раз говорил, что показ минусов люди просят только с целью знать врага в лицо вместо того, чтобы делать выводы из этих минусов. Еще никто не дал внятного ответа, что будет делать, когда узнает, кто его минусует (кроме мести, разумеется).

надо сделать КАРМУ как на хабре
Я тоже за, но ты видишь, как тут буйно протестовали против всего лишь ограничения количества постов в сутки. С введением кармы как на Хабре, при которой ты вообще ничего не можешь делать с плохой кармой, тут вообще бы была волна суицидов))
Ссылка на комментарий
что показ минусов люди просят только с целью знать врага в лицо вместо того, чтобы делать выводы из этих минусов.

сделайте возможность узнать за что минусуют

Ссылка на комментарий
Еще никто не дал внятного ответа, что будет делать, когда узнает, кто его минусует

Я могу дать внятный ответ.

Вот к примеру мое сообщение в "Мыслях" не подразумевало минусов. Не так ли? я попросила прощения у всех кого обидела. Я провела параллели. которые почти никого не затронули. А какие то ушлепки мне минусов накидали.

Так вот, когда я буду знать тех, кто мне выставил минусы, я смогу спросить, А ЗА ЧТО СОБСТВЕННО ?!

И никого не оскорбила, не унизила, и мне поставили минусы, я хочу видеть тех кто ставит. Чтобы не ставили из мести, за то что лично я их не устраиваю, а обоснованно. При чем выяснять я намерена в личке, на общий не выносить. Пусть эти люди, если они не трусы, мне скажут, что я такого отрицательного написала там, что лично их задело. Я ведь не по всем минусам намерена выяснять, а лишь по некоторым. КОТОРЫЕ ЛИЧНО МНЕ КАЖУТСЯ НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ.

Ссылка на комментарий

Pokasik, представим вариант, что на ваши письма в личку никто не ответил - не посчитали нужным, к примеру. Что будете дальше делать?

За каждый минус будете писать письма? Уверен, такими темпами вы скоро разочаруетесь в людях, либо вам надоест. Так что это не более чем игрушка.

Ссылка на комментарий

Я аще невиновен!

Реабилитируйте...

Хочу чтоб только одни спасибки были, типа меня все уважают, а женщины хотят.

Ангелом хочу быть, хочу знать в лицо кто меня не любит, хочу плевать им в рожу, а то я их не знаю и вдруг я с ними хорошо общаюсь.

Я фапаю на циферки.

Несправедливость.

З.ы.

Цифры да цифры, че такое, зачем большое значение им придавать, хзхз.

каждый раз так думать о всяком нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Galiboff, есть и обратный эффект. Многие минусы по делу не были бы выставлены из опасений в мести, если бы списки минусующих были видны. Кроме того, я уже много раз говорил, что показ минусов люди просят только с целью знать врага в лицо вместо того, чтобы делать выводы из этих минусов.

Это выше все серьезно?

Ладно флаги выдумали, тут еще и репу разбили на части: плюс, минус, реджект ( o_O ). Адекватней кармы с аннотацией в рунете не придумали еще. Причем я и опробовать местную систему не могу из-за того , что мне вечный горчичник влепил модер.

Коллизии системы предов и кармы все же требуют исправления, итак уже статус крупнейшей местной беседки (после трекера и форума), да барохолки остался.

Ссылка на комментарий

Mac

Может отменить минусы в "Мыслях"?

Ну не понимают люди что минус могут поставить только потому что другие люди могут иметь противоположные чуства\мысли в тот конкретный промежуток времени - когда выставляют минус в "мыслях".

Проще отменить там минусы, да и плюсы тоже, чтоб неповадно было, сопли на кулак наматывать.

Ссылка на комментарий
Может отменить минусы в "Мыслях"?

Ну не понимают люди что минус могут поставить только потому что другие люди могут иметь противоположные чуства\мысли в тот конкретный промежуток времени - когда выставляют минус в "мыслях".

Проще отменить там минусы, да и плюсы тоже, чтоб неповадно было, сопли на кулак наматывать.

может тебе просто завалить и не тыкать минусы направо и налево?

Ссылка на комментарий

вообще плевать. а они дают какойто эффект?*

с другой стороны - хочешь что-то сказать, возразить чьему-то мнению - говори, чтобы не было на плевок в спину похоже.

Ссылка на комментарий

Если уж администрация придумала минусы и вообще какие либо правила, то админы тоже должны подчинятся этим правилам. По крайней мере, когда админы ведут дискуссии в ветках, не касаемых работы форума,у админа не должно быть каких - то привелегий, он обычный собеседник, и если его мнение кому то не нравится оппоненты могут это выразить минусами. При этом опять же только адекватные оппоненты, коих сама администрация и определила. Тоже касается и закрытия активных тем - почему против правил админы закрывают темы, в которых ведутся активные обсуждения? Если сами придумали правила, значит сами в первую очередь и должны их соблюдать.

Ссылка на комментарий

Nadia25 а слабо сделать свой форум, где вы будете админом и вам будут минусить?

PS я понимаю, что можно попросить и предложить сделать, что то лучше, но какого художника что то требовать в ультимативной форме (должны, подчиняться, обязаны и т.д.) от людей которые вам ничего не должны?

PPS из всего, что касается темы с минусами понравилась идея с комментарием обоснования к минусу, за что он поставлен.

Ссылка на комментарий

...Мне лично - лишний раз стимул был бы позитивные посты для плюсов написать.

этопять :pactalom:

вот к чему это приводит!

никакого своего мнения - только за спасибки пишут!

Ссылка на комментарий

Antoha, стыдно должно быть тем, кто пишет гадости, аргументируя это независимой точкой зрения. От того, что вы написали поперек общественного мнения, вы не стали образчиком свободомыслия и независимости суждений. Увы.

Напротив, человек, который делает что-то, что вызывает одобрение и благодарность окружающих, и делает это в большей степени ради них, достойно уважения, а не насмешек якобы над отсутствием собственного мнения.

Я тоже занимаюсь Улановкой в большей степени ради одобрения и благодарности. Наверно я тоже унылая серость или подхалим - делаю что-то ради одобрения людей, а не из своих свободолюбивых воззрений.

Lelush, в мыслях бывают полезные посты. Не хотелось бы отключать благодарности там. Да и если минусы отключить, может начаться нечто нехорошее.

Адекватней кармы с аннотацией в рунете не придумали еще
Это вы на правах кого заявляете такое? Хабрахабр давно читали?

Я еще раз повторяю. Возможность или даже необходимость аргументации минусов не избавит от проблемы неадекватно выставленных минусов (любому мало-мальский вникнувшему в вопрос человеку это ясно как божий день). Кто ставит минусы неадекватно, тот и в аргументации будет писать всякую чушь, либо просто набор символов, чтобы поле не оставалось пустым и пропустило. Предвосхищая ваш следующий вопрос: "А давайте тогда следить: если в причине написана чушь, то отменять минус и карать неадеквата!", отвечаю цитатой своих же слов почти двухмесячной давности:

спросить у юзера за что минус и в случае невнятного ответа (либо вообще без ответа) бан на месяц или лишить функции дислайка
И кто будет проводить опросы юзеров и анализировать их ответы? Представляешь, какая это колоссальная работа? Причем критерии "невнятности" у всех свои. Опять же "а судьи кто?"

Мои посты вообще мало кто читает что ли? Одно и то же повторять приходится по несколько раз. Вы вопросы задаете, чтобы задать или чтобы получить ответ?

Ссылка на комментарий

Самое дельное и очень хорошее объяснение системы минусов вот тут: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=371282

Замечательный состав собеседников и несколько хороших, внятных по содержанию постов. Причём с обеих сторон. За и Против.

Рекомендую к прочтению.

Особенно финальный пост.

Ссылка на комментарий
Antoha, стыдно должно быть тем, кто пишет гадости, аргументируя это независимой точкой зрения. От того, что вы написали поперек общественного мнения, вы не стали образчиком свободомыслия и независимости суждений. Увы.

1) ты намекаешь на то что я пишу гадости?

2) я высказал свое мнение (что форум превратиться в гонку за "спасибки")

3) я и не стремлюсь быть "образчиком свободомыслия и независимости суждений". на улановке свободомыслия нет (натыкают минусов и не будет возможности писать, кроме нескольких постов в сутки).

з.ы.: если это сообщение удалят, то я не удивлюсь (подобное уже было, когда пост был удален).

Ссылка на комментарий
натыкают минусов и не будет возможности писать, кроме нескольких постов в сутки
:facepalm: еще один человек который "услышал звон, да не знает где он".

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Mac

Может сделать минуса равноценными плюсам?

Т.е. 1плюс = 1минус.

Таким образом люди начнут меньше париться по поводу минусов (рост реджекта снизится), но при этом минуса не потеряют своего поучительного свойства.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...